Gulisha

Детская

176 posts in this topic

Работающим мамам: Дети. На кого их оставляете, бабушкам, воспитательницам в садике или нанимаете няню. Кто как решает этот вопрос?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все перепробовали и сейчас ходим в садик, к очень хорошему воспитателю. Ребенок радостный, мы довольные и счастливые. Одна проблема - садик работает до 17-30, у меня работа до 18-00, начальник требует, чтобы компы отключали не раньше 18-01, а до садика доехать 30 минут. Спасибо муж забирает, но бывают форс-мажорные ситуации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Работающим мамам: Дети. На кого их оставляете, бабушкам, воспитательницам в садике или нанимаете няню. Кто как решает этот вопрос?

 

с 2-х лет ходит в гос.сад (логопедический №57).

Забирать, как и Наталик не могу - сад до 17:30 (но релаьно ворота уже в 17:00 закрыты), я заканчиваю работу в 18:00. Поэтому 20 000 сум ежемесячно - воспитательнице, которая живет в соседнем доме, и в 19:00 мне моё чадо приводят домой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
с 2-х лет ходит в гос.сад (логопедический №57).

Забирать, как и Наталик не могу - сад до 17:30 (но релаьно ворота уже в 17:00 закрыты), я заканчиваю работу в 18:00. Поэтому 20 000 сум ежемесячно - воспитательнице, которая живет в соседнем доме, и в 19:00 мне моё чадо приводят домой.

 

 

У вас очень удачная ситуация. Завидую. Наша воспитательница живет очень далеко, поэтому платить не кому. Хотя дай Бог что бы вообще в этом саду работала.

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мы наняли нянечку по знакомству, 15000 день, 3 раза в неделю. Все нормально , ребенок привык. Следит за ребенком нормально, гладит детские вещи, играет, в обещм все нормально. Ребенку 1,2 годика. Жена спокойной работает 3 раза в неделю. Как дальше будет видно будет.

 

А ну и иногда бабуле оставляем ребенка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ТА а где ваш садик находится? мы как раз в поисках сейчас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девочки, отредактировала заголовок. Давайте здесь обсуждать вопросы, связанные с воспитанием деток, кормлением, здоровьем. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ТА а где ваш садик находится? мы как раз в поисках сейчас.

 

Сорри, только сейчас увидела сообщение. Наш дет.сад находится на Северо-Востоке. Он обычный государственный логопедический садик.

Как и везде есть кончено же и свои минусы, но тем не менее мне очень нравятся и наша воспитатель и логопед Ирина Саркисовна (она и как человек очень замечательная) и нянечка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наш садик находится на Саракульской, пришли туда , сменив 2 сада. Ходим год, садик с виду так себе, но у нас замечательный воспитатель Ольга Анатольевна. Спасибо ей огромное, занимается, играет. Детям интересно, а нам тем более, каждый день что-то новое от детских рук.

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте дамы!

А не подскажете, где есть обучение танцам (современные и т.д.) для девочки 5 лет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте дамы!

А не подскажете, где есть обучение танцам (современные и т.д.) для девочки 5 лет?

Сестра водит мальчика 8 лет и девочку 9 лет на танцы, где клуб здоровья Бьюти Море. Я там же йиогой занимаюсь. Вроде ничо так, нравится руководитель, Гульнара. Могу дать тел. Участвовали даже в нескольких соревнованих, в прошлом году даже в Казахстане. Занимают первые места стабильно. Но это все, конечно, для общего развится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сестра водит мальчика 8 лет и девочку 9 лет на танцы, где клуб здоровья Бьюти Море. Я там же йиогой занимаюсь. Вроде ничо так, нравится руководитель, Гульнара. Могу дать тел. Участвовали даже в нескольких соревнованих, в прошлом году даже в Казахстане. Занимают первые места стабильно. Но это все, конечно, для общего развится.

 

Буду признателен за номер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу поделится с вами одной игрой, с помощью которой отучили ребенка обрывать домашние цветы и рвать обои. Называется "Поговори с ладошками" Вычитала из книги "Играй и умней! 140 двухминутных игр для развития малыша" В восторге все и мы и сын, уж очень ему понравилось обводить ладошки на бумаге, и рисует теперь с бОльшим удовольствием, чем раньше. Привожу отрывок из книжки целиком:

 

Возраст: от 3 до 5 лет.

Что мы делаем:

• Преодолеваем интеллектуальный эгоцентризм.

• Учим управлять своим поведением с помощью внутреннего диалога.

 

Как мы это делаем?

Если ребенок что-то сломал или причинил кому-нибудь боль, можно предложить ему такую игру: обвести на бумаге свои ладошки. Затем предложите ему оживить ладошки – нарисовать им глазки, ротик, раскрасить цветными карандашами пальчики.

После этого можно затеять беседу с руками.

Спросите: “Кто вы? Как вас зовут?”, “Что вы любите делать?”, “Чего не любите?”, “Какие вы?”. Если ребенок не подключается к разговору, проговорите диалог сами. При этом важно подчеркнуть, что руки хорошие, они многое умеют делать (перечислите, что именно), но иногда не слушаются своего хозяина. Закончить игру нужно “заключением договора” между руками и их хозяином.

Пусть руки пообещают, что в течение 2-3 дней они постараются делать только хорошие дела: мастерить, здороваться, играть – и не будут никого обижать.

 

Зачем и почему мы это делаем:

Мышление дошкольников отличается интеллектуальным эгоцентризмом, то есть неспособностью встать на точку зрения другого. В поведении это проявляется невозможностью посмотреть на себя со стороны и оценить свое поведение.

Когда мы рисуем ладошки, мы как бы выносим часть ребенка вовне в виде графического изображения. Теперь малыш может оценить ситуацию со стороны, ведь уже трехлетка может в игре взять на себя чью-то роль. Малыш берет на себя роль ладошек и отвечает за них на наши вопросы. Мы налаживаем диалог ребенка с самим собой, способствует развитию у него внутренней речи. Этот великолепный прием позволяет научить малыша самостоятельно регулировать свое поведение с помощью внутреннего диалога. Кроме того, в такой беседе не страдает образ “Я” ребенка – сам ребенок хороший, это его ручки совершили проступок, их просто надо научить действовать правильно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девочки,

 

подскажите, плиз, что можно подарить детям: мальчик 15 лет, девочка 9 лет, мальчик 8 лет.

Уже мозги опухли, чес слово.

Мелким игрушки не пойдут. Особенно мальчугану, он такой интеллектуальный малыш.

 

Буду признателен за номер.

Совсем упустила из виду, сорри. Отправила в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трудно что-то советовать не зная пристрастий детишек.

 

В магазине "Toy world" мне понравился конструктор.Он из железных деталей состоит и нужно построить знаменитые мировые здания:Эйфелеву башню,Эмпайр стейт билдинг и какие-то ещё,уже не помню.

Там входят в комплект шурупы и отвёртки.

Планирую своему сыну купить.

Может мальчику 8 лет тоже понравится.

Edited by RISHA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сорри что за девочек отвечаю, можно купить Playstation portable 100% понравится 8 летнему мальчику.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да еще как понравится.... Мой первый год после этого подарка засыпал вместе с ним :rolleyes:. Единственная сложность - нужно контролировать сразу время игры. А то мой мог играть сутками напролет в свой GTA

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Девочки,

 

подскажите, плиз, что можно подарить детям: мальчик 15 лет, девочка 9 лет, мальчик 8 лет.

Уже мозги опухли, чес слово.

Мелким игрушки не пойдут. Особенно мальчугану, он такой интеллектуальный малыш.

 

 

.....

А что, мальчики не могут подсказать? :)

Во первых надо знать интересы ребенка.

Бюджет, тоже немаловажен.

 

Книги. Сейчас много интересных книг в продаже имеется.

Идея с конструктором очень хороша.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Девочки,

 

подскажите, плиз, что можно подарить детям: мальчик 15 лет, девочка 9 лет, мальчик 8 лет.

Уже мозги опухли, чес слово.

Мелким игрушки не пойдут. Особенно мальчугану, он такой интеллектуальный малыш.

Зайди на паркентский - напротив базара - магазин 2-этажный игрушек - подберешь для младших - там и для взрослых можно что-нить купить! Мой например с 2 лет как начал так и до сих пор увлекается лего - только теперь конечно более взрослыми моделями. Болеет прям этим лего! Дорого - но думаю не для тебя! :lol: Еще - новая модель сотового телефона - более крутая чем старая (так выручает - чес слово! А радости скоко! Возгласы - мама! Как ты догадалась - я именно такой хотел!) . Техника для пацанов - это всегда нечто - проверено! Скейт - новая модель на двух колесиках - не знаю есть ли в Ташкенте. Ролики (в Ди Спорте профессиональные классные) для девочки ну и для мальчика. Аксессуары стильные - что-то типа рюкзака-сумки в том же Ди Спорте - для 15ти летнего. Шмотки - банально (тем более детям) - аксессуры - самое то! Еще мой например увлекался в одно время все, что связано с черепами - так я ему покупала - значки, кеды-кроссы, шнурки, медальоны, даж серьги-клипсы с черепами, майки, тетради и т.д. - все с черепами - слава Богу щас поубавился интерес - но тож выручал - но эт так по мелочи. ;)

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо. Конечно, и мальчики тоже могут подсказать :)

 

Вся проблема в том, что у детей есть ВСЁ. Не знаю, что подарить детям, у которых есть все.

Плейстейшн, конструктор (столько их было и таких конфигураций! мама дорогая!), мобильный телефон (покруче, чем у тетки и у родителей!), ноутбуки, MP3 плеер - все есть. Многое из этого дарила я сама.

По поводу увлечений - тут родители стараются. Кому теннис, кому плавание, а кому танцы. Тоже все есть.

 

Вета, что за скейт? На какой возраст он рассчитан?Сколько стоит? У меня же трое племяшей. Сейчас дарить, блин, такую штуку, скоро дожди и грязь на улице, придется отложить до весны. А этого они смогут сделать. Будут раскатывать по квартире, благо размер площади позволяет. А за это моя сестра меня по головке не погладит :lol:

А вот клепки-заклепки в виде черепов прикольно! Это старшему 15 лет, но опять таки он учится в престижном колледже, там такой дресс-код... тоже не будет времени их носить. А вообще, напиши, плиз, где такие прибамбасы продаются. Он одно время хотел себе серьгу в ухо, но, конечно, родители велели сразу заткнуться. Может фальшивую, типа клипсы?

Я вот что думаю, поправьте меня в моих рассуждениях:

Мальчик 15 лет - может парфюм какой-нибудь хороший молодежный? Там ведь и девочки уже есть))

Или книгу. Тоже считаю классным подарком. Но какую? Чего они сейчас читают? Гарри Поттером было увлечение пару лет назад, все перечитал.

Девочка 9 лет - тут легче, конечно. Всякие побрякушки, красивые заколки со стразами, гламур-тужур и все такое прочее.

Мальчик 8 лет - самое сложное. Вообще не знаю. Мальчик интеллектуальный, перечитал великое множество энциклопедий для детей, игрушки тоже отметаются...

привет.. нарожают.. а потом теткам головы ломать.... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скейт - на 2 колесиках - не на 4ех - привозили нам с Москвы. Он как бы из двух частей - причем прикол в том что и 10 летний пацан на нем катается классно( Но тут техника нужна - дети учатся мгновенно) и 15 летний пацан - сын друзей. Прибамбасы всякого рода молодежные покупаю на Алайском базаре - там есть неформальный отдел - рюкзаки, шмотки для подростков неформалов - еще на Ипподроме 1 блок 22 ряд 11 место тел 1280960 Арнольд - он еще на Шухрате где то торгует - у него шнурки, банданы, бижутерия такая была ну и майки и т.д. На мой взгляд - у него на более малый возраст это - на 10 лет. Книга - классный подарок - но возраст 15 лет - все таки не думаю, что это именно тот самый случай. Присмотрись к аксессуарам молодежным - в этом возрасте хочется чем-нибудь выделится и аксессуары никогда не бывают лишними так как имеют наглость надоедать даже тем детям у которых есть все! Зайди действительно в спортмагазины известных брендов - наверняка что-нить стильное увидишь! Да и парфюм уже можно! А младшему - посмотри действительно что-нить интелелектуальное (лего из известных щас мультов или фильмов - например построить свой город и т.д. ) плюс по известному популярному фильму, мульту - игра на компе. Вертолет на радиоуправлении например.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В туркуазе продается наборы десткого белья (на взрослую одноместную кровать вообще то). Там фишка в расцветке. Мы купили огромного спайдермена. Цвет - ярко насыщенный (красно-синий-голубой:) еще там по сюжетам - губка боб, в поисках немо (цвет обалденный), и для девочек тоже были - феи-принцессы, винни-пух. По цене стоимости комплекта там же можно купить на аналог. сюжет и подушку и покрывало) ребенок ложится спать с удовольствием) но это подарок конечно для малепусов скорее всего)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Книга - классный подарок - но возраст 15 лет - все таки не думаю, что это именно тот самый случай. Присмотрись к аксессуарам молодежным - в этом возрасте хочется чем-нибудь выделится и аксессуары никогда не бывают лишними так как имеют наглость надоедать даже тем детям у которых есть все! Зайди действительно в спортмагазины известных брендов - наверняка что-нить стильное увидишь! Да и парфюм уже можно!

Я вот тоже подумала, что не слишком-то он и обрадуется книге. 15-летний парень-то. А я люблю всегда делать подарки в точку. Отметается.

За ориентиры - спасибо. Но это жутко далеко для меня и вообще я там запутаюсь, разревусь и буду звонить и орать в трубку - заберите меня отсюда! Я вот подумала, может набор ему подарить для молодой кожи? Типа, прыщики все такое. Или слишком интимно? И обиду потом можно будет списать на его возраст?

 

А младшему - посмотри действительно что-нить интелелектуальное (лего из известных щас мультов или фильмов - например построить свой город и т.д. ) плюс по известному популярному фильму, мульту - игра на компе. Вертолет на радиоуправлении например.

Построй свой город - все проходили. Вертолет - есть. Осколки разбитой люстры тоже. Вот для него подарок - вообще проблема.

Он вообще-то плаванием увлекается. Всяких там очков для подводного плавания у него куча, только недавно приперли еще партию из Таиланда. А что еще может быть для плавания? Ну не трусы же...

 

 

 

В туркуазе продается наборы десткого белья (на взрослую одноместную кровать вообще то). Там фишка в расцветке. Мы купили огромного спайдермена. Цвет - ярко насыщенный (красно-синий-голубой:) еще там по сюжетам - губка боб, в поисках немо (цвет обалденный), и для девочек тоже были - феи-принцессы, винни-пух. По цене стоимости комплекта там же можно купить на аналог. сюжет и подушку и покрывало) ребенок ложится спать с удовольствием) но это подарок конечно для малепусов скорее всего)

А вообще прикольно. Это для 8-летнего. Со спайдерменом точно клево. А почем, Лёль, не помнишь?

Edited by Anastazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Построй свой город - все проходили. Вертолет - есть. Осколки разбитой люстры тоже. Вот для него подарок - вообще проблема.

 

Вообще то оч остроумно дарить вертолет вместе с люстрой (как приложение!) - жаль, что вертолет уже есть! :angry: Может подаришь детское шоу - вызов артистов плюс салют и петарды - чисто в честь этого мальчугана, а? Можно еще костюм какого-нибудь героя, если у него такой имеется. (Это надо в тот магазин на паркентском), бинокль, набор для опытов химических (не знаю есть ли в том магазине - тож с Москвы привозили), микроскоп или как его? Блин! Забыла - на звезды смотреть! - тож - оч интеллектуально! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообще то оч остроумно дарить вертолет вместе с люстрой (как приложение!) - жаль, что вертолет уже есть! :angry: Может подаришь детское шоу - вызов артистов плюс салют и петарды - чисто в честь этого мальчугана, а? Можно еще костюм какого-нибудь героя, если у него такой имеется. (Это надо в тот магазин на паркентском), бинокль, набор для опытов химических (не знаю есть ли в том магазине - тож с Москвы привозили), микроскоп или как его? Блин! Забыла - на звезды смотреть! - тож - оч интеллектуально! :)

Вета, артистов вызываем с года. Каких только не было... а все одно и тоже.. Золушки с уставшими глазами поварих и траурным маникюром и чуть поддатые спайдермены, которые так и норовят ущипнуть за попку молодых тетушек деток...

Наборы для опытов- дарила 2 года назад. Квартирку-то еле спасли.

У нас крайность. Бинокль, прикольно. Классно. Но если мальчуган вывалится с 16-го этажа, пытаясь разглядеть звезды... Поэтому все подарки родственники,друзья,знакомые тщательно продумывают.

ААА.. мне осталось 2 дня...

 

микроскоп или как его? Блин! Забыла - на звезды смотреть! - тож - оч интеллектуально! :lol:

Блин, сама торможу. ТЕЛЕСКОП!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.