Gulisha

Детская

176 posts in this topic

Уважаемые, мамаши)

Посоветуйте плз хорошего детского педиатра с выездом на дом.

 

педиатр из МДС Савченко Елена Игоревна, она же еще и детский невропатолог.

 

+100 она обоих моих девочек ведет. отличный специалист. отзывчивый, опытный. если обговорите вопрос транспорта и оплату, может и на дом приехать, особенно когда ребенок не дай бог заболеет.

Edited by veda
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И мы у нее наблюдались. Действительно, с ней можно договориться и она приезжает на дом. Так приятно видеть знакомые имена! И человек она замечательный и врач опытный + еще и невропатолог.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как научить ребенка плавать? Сама я плаваю плохо, меня никто не учил.

У кого есть опыт, поделитесь.

В бассейне отпускаешь её, начинает барахтаться сразу и хвататься руками за всё что ни попадя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чаще давать барахтаться в бассейне

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо Алекс, просто она сразу начинает паниковать, что утонет и начинает глотать воду. Редиска.

Но, наверное, каких-то иных способов и не существует :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуйте ребенку одеть пояс, как в митрафаново детям завязывают, он хорошо держит человека в воде, и там ничего не сдуется. Пару лет назад я часто бывала там, и сама училась с помощью этого пояса плавать, и тогда же видела такой пояс в продаже на алайском в спорт магазине рядом с двумя обувными по левой стороне базара.

 

Сейчас есть более современные пояса, предназначенные для обучения плаванию, но есть ли они у нас, я незнаю.

Edited by Марина
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо Алекс, просто она сразу начинает паниковать, что утонет и начинает глотать воду. Редиска.

Но, наверное, каких-то иных способов и не существует :-)

мне кажется такой страх у многих. я в детстве ходила в Митрофанова. страшно было. бросали буквально в воду и заставляли плыть. я ныла. и не хотела. потом стало получаться. они там еще какой-то шест дают. за него держишься и тоже учишься плавать. но вот из-за какого-то все равно страшка я бросила это дело. хотя помнится тренер уговаривала заниматься, говорила что у меня хорошие данные и пр.

у меня дочка 6 лет плавает с кругом но тоже далеко от бортов не хочет отходить-боится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мне кажется такой страх у многих. я в детстве ходила в Митрофанова. страшно было. бросали буквально в воду и заставляли плыть. я ныла. и не хотела. потом стало получаться. они там еще какой-то шест дают. за него держишься и тоже учишься плавать. но вот из-за какого-то все равно страшка я бросила это дело. хотя помнится тренер уговаривала заниматься, говорила что у меня хорошие данные и пр.

у меня дочка 6 лет плавает с кругом но тоже далеко от бортов не хочет отходить-боится.

 

С кругом я тоже некоторое время плавала, в том же митрафаново, пока мне не посоветовали пояс, а круг в любой момент сдуться может и толку от него нет, только если побултыхаться в воде. Этот пояс завязывают веревкой на талии, может чуть выше, он держит человека в воде, не позволяя утонуть и с ним легко учиться плавать, и он не мешает и не чувствуется, как круг.

Edited by Марина
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С кругом я тоже некоторое время плавала, в том же митрафаново, пока мне не посоветовали пояс, а круг в любой момент сдуться может и толку от него нет, только если побултыхаться в воде. Этот пояс завязывают веревкой на талии, может чуть выше, он держит человека в воде, не позволяя утонуть и с ним легко учиться плавать, и он не мешает и не чувствуется, как круг.

Моим детям 11 (мальчик) и 12 (девочка) лет 17.06.10 я купил два абонемента на 12 посящений (1 мес) в Митрофаново, договорился с тренером зовут Ольга Владимировна, ходили через день (3 раза в нед: вт, чт, суб)за этот срок оба научились плавать, пусть даже не профессионально, но зато не бояться прыгать и плавают без круга. Сейчас они уехали отдыхать, но после возвращения думаем продолжить занятия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дети разные, у некоторых такая истерика начинается, когда их в воду опускают... Многие тренера на детей первое время одевают пояса...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В том-то и дело, что с кругом вокруг пуза она "плавает", а хочется, чтобы без круга, самостоятельно гребла.

Но в любом случае, спасибо всем за советы :angry:

Будем учиться!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

меня никто в детстве плавать не учил... мама отдала меня на прыжки в воду. так я сначала научилась всякие сальта делать с 10-метровой вышки а потом и плавать :) прыгала в воду (деспирадос эдакая)... выныривала (жить то охота) и тренер мне палочку длинную давала я за нее цеплялась как щеночек и до бордюра:) Так на первые соревнования вся семья пришла смотреть не как я прыгать научилась а то что я плаваю!!! :rolleyes::)Со своими девчонками наврено так же поступлю (вот щас подрастут)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
меня никто в детстве плавать не учил... мама отдала меня на прыжки в воду. так я сначала научилась всякие сальта делать с 10-метровой вышки а потом и плавать :) прыгала в воду (деспирадос эдакая)... выныривала (жить то охота) и тренер мне палочку длинную давала я за нее цеплялась как щеночек и до бордюра:) Так на первые соревнования вся семья пришла смотреть не как я прыгать научилась а то что я плаваю!!! :D:)Со своими девчонками наврено так же поступлю (вот щас подрастут)

 

Жалко девочек. Личная просьба поищите другие варианты. Марина ничёшно предлагает, да и я также учился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тоже начинала прыгать с вышки, но без кульбитов, и тоже не умея плавать) а позже, когда мне было лет 8 один хороший человек научил меня подныривать, и плавать под водой, с открытыми глазами, там, где было не глубоко - и когда пропал страх воды я уже быстро научилась плавать и на поверхности. ИМХО, надо сначала научиться воды не бояться )

 

Может их сначала в ванной поучить дыхание задерживать и погружаться с головой, глаза открывать? на личном примере показать? потом перейти в неглубокий бассейн, там сначала попробовать просто садиться, погружаясь с головой, поиграть "кто дольше продержится под водой" (когда ходила на водное поло - мы так играли под присмотром тренера), и так постепенно подружитесь. мне кажется, самое главное - не пороть горячку, не заставлять, чтобы не развить отвращение к воде и плаванию на всю жизнь.

Edited by MamZell
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю что думать...дочь страдает бродилками по квартире по ночам. Одно время вроде прошло, а сейчас 3-ю ночь подряд бродит, разговаривает и очень тяжело её при этом разбудить...Раньше помогало спокойно за руку отвести обратно в кроватку и уложить, потом требовалось включение света, а сейчас даже свет не помогает, слегка трясти при этом приходится. Кто сталкивался с подобным и, как думаете, насколько это проблематично в будущем. Ребенок очень гиперактивный, но прямо перед сном не скачет, обычно я фильм смотрю, а она укладывается и потихонечку засыпает.

А то у меня , как в том анекдоте - сначала боялась, а сейчас уже привыкла, что её бояться-то...Одно время я аж потом покрывалась, когда не могла понять что она бормочет, а главное кому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто сталкивался с подобным и, как думаете, насколько это проблематично в будущем.

 

У меня было такое в детстве. Потом повезли к какой-то бабке, петуха зарезали, та молитвы почитала и все прошло.

 

У знакомой дочка тоже лунатизмом страдала. Причем, могла проснуться через 10 минут после того как заснет. Трясти не приходилось, правда. Она ее к психологу водила. Как сейчас обстоят дела - без понятия.

 

В принципе, особой опасности в этом нет, если это не связано с эпилепсией. Все пройдет со временем. В любом случае, обратись к специалисту для выявления причины.

 

Почитай тут и тут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня сын, 10 лет. заметила следующее. в те дни когда вечером или перед сном он играет в компьютерные игры или смотрит кино где много спецэффектов он начивает разговаривать во сне. иногда во сне садится на кровати, один раз даже прогулялся по квартире. тоже потихонечку вернула на место, постаралась успокоить, уложить. а в те дни когда по вечерам он не играит - все спокойно, спит и не бормочет. в вашем случае девочка и компом вряд ли увлекаится. но может быть она смотрит шумные мультики по вечерам или фильмы вместе с вами. советую попробовать провести вечернее время тихо, с книжкой, может быть за рисованием и т.п., посмотрите как будет спать. а вообще на мой взляд надо обратиться к детскому врачу. может быть курс капелек успокаивающих надо будет попить некоторое время...

Edited by тетя Соня
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня утром был свидетелем ситуации возле детского сада. Приехала машина девятка кажется (или 099ая не суть важно), звук музыки с машины слышался наверное на полквартала. Думаю пацаны из соседнего дома гуляют. Потом дверь открывается и оттуда выходит мужик, а потом мальчик лет пяти и идут в садик. Вот думаю насколько можно быть идиотом чтобы с ребенком в машине слушать так громко музыку, стерилизовать надо таких. :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таурус, спасиб за ссылки. Много интересного прочла. А вот про петуха и бабку что-то меня пугает всё это.

А мокрое полотенце - это действительно вещь! Как я могла забыть про него.

Тёть Соня, мы и так стараемся по вечерам спокойно поиграть, порисовать...но вот не очень помогает...

 

в вашем случае девочка и компом вряд ли увлекаится. но может быть она смотрит шумные мультики по вечерам или фильмы вместе с вами.

нет, нет, играет за компом, но я начала ограничивать время, иначе за уши не оттащить.

фильмы смотрю спокойно и предельно не громко на компе, поэтому не думаю, что мешаю ей....вон Туриста вчера смотрела...а итог.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе, особой опасности в этом нет

Опасность есть - уйти во сне из дома. Меня в детстве несколько раз застукали, когда я возилась посреди ночи с замками на двери.

TA. запирай двери на ключ, а не на задвижки, которые ребенок может открыть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сень, и ты тоже????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Опасность есть - уйти во сне из дома.

 

Ага, потом сесть на мотоцикл и поехать куда-нить. Или спрыгнуть из окна. А так, да, надо все закрывать - окна, двери, розетки, убирать острые предметы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сень, и ты тоже????

Угу, в детстве очень часто случалось. :) Более того, у меня и сейчас это иногда бывает, особенно при сильном переутомлении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Более того, у меня и сейчас это иногда бывает, особенно при сильном переутомлении.

 

У меня такое тоже бывает иногда, особенно, когда сплю на новом месте, в другом городе, стране. Правда, я не брожу по комнатам, мне что-то мерещиться, например, что окно открыто и дует сильный ветер, я встаю, хочу закрыть и тут же осознаю, что померещилось, хотя в себя прихожу где-то через пару минут. На след. день все помню.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правда, я не брожу по комнатам, мне что-то мерещиться, например, что окно открыто и дует сильный ветер, я встаю, хочу закрыть и тут же осознаю, что померещилось, хотя в себя прихожу где-то через пару минут. На след. день все помню.

А я вообще ничего не помню. У меня было пару раз, что гложет какая- то несделанная работа, я встаю, её ночью доделываю. Утром ничего не помню.

Я не сумашедшая:) , говорят, это наследственное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.