Gulisha

Детская

176 posts in this topic

Я не сумашедшая , говорят, это наследственное.

 

А еще говорят, что это один из признаков шизофрении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вооот...уже и до шизофрении добрались :-)

Значит не зря всё таки о будущем беспокоюсь :-))))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не надо меня пугать:) . Мне кажется это результат большой эмоциональной впечатлительности и того, что сильно переживаешь за какие-то моменты. Мозг не может расслабится даже во сне, и выкидывает фокусы. И ещё, не знаю как у дочурки ТА, но мое детство было с бессчисленным множеством страхов и переживаний. Думаю, это тоже очень на психику влияет.

Edited by Senya
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

и о чем это говорит - господа лунатики?! о том, что вы все еще пребываете в юном возрасте!

не переживайте, с годами пройдет))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не надо меня пугать.

 

Бояться надо, когда наблюдаются как минимум 3 признака.

 

Мне кажется это результат большой эмоциональной впечатлительности и того, что сильно переживаешь за какие-то моменты.

 

Впечатлительность - да. По себе сужу. Переживания также бывают.

 

и о чем это говорит - господа лунатики?!

 

Это ни о чем не говорит. Взрослые тоже лунатизмом страдают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и о чем это говорит ?! не переживайте, с годами пройдет))

 

угу..судя по Шурику вообще всё скоро пройдёт :-))) (это я о теме 2013 года)

 

А ещё у нас есть одна беда. Девочка Даша, они с Сонькой в одну группу в саду ходят. И она всегда дразнит и обижает мою Соню, всё время подговаривает других детей не играть с ней. У Даши в семье, помимо неё есть ещё 5 сестёр и братик, все погодки. Даша где-то посредине получилась. Ребенок растет очень озлобленным, недополучающим родительского внимания. У неё даже взгляд, как у девочки в том фильме (названия не помню, которая в итоге оказалась взрослой женщиной, а не ребенком). Воспитательница в саду оч.хорошая женщина, уже тоже устала бороться. Мать Даши считает ,что дети сами разберутся и не вмешивается ни во что. Да конечно, когда ещё приходят более старшие и показывают кулак или говорят гадости моей.

Я Соню учу, не обращать внимания, игнорировать. Но она не может не реагировать и очень расстраивается. В итоге заканчивается всё тем, что Сонька просто бьёт её.

Как-то забирала её из сада и была свидетелем того, как эта Даша у меня же за спиной в полголоса начала говорить Соне гадости о ней и обо мне. И главное, что делать не знаешь.

И это девочкам 5-6 лет, караул.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот и возможная причина беспокойного сна..! если есть такая возможность еще раз поговорите с родителями Даши (ведь с садика ее кто-нибудь забирает, может пересекаетесь с ними). а если не поможет, то потом позже и с самой Дашей можно поговорить с глазу на глаз. спокойно, по хорошему. бывает, что дети своих родителей (и воспитателей) не слушают (или не ходят слышать), а к замечанию посторонних прислушиваются и побаиваются их. а "сами разберутся" это не выход...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот и возможная причина беспокойного сна..!

Точно. Мне тоже так кажется..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а "сами разберутся" это не выход...

 

Главное, чтобы не разобрались как в передачи Малахова, где девочки (12-13 лет) избивали одноклассницу, заставляли есть жучков, пить жидкость, вырабатываемую почками, и снимали все это на мобилу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное, чтобы не разобрались как в передачи Малахова, где девочки (12-13 лет) избивали одноклассницу, заставляли есть жучков, пить жидкость, вырабатываемую почками, и снимали все это на мобилу.

Господи, сколько сумасшедших то на форуме)) Шучу.

 

Таурус и все остальные, хватит мам то кошмарить)

 

ТА, очень красивое имя у Вашей девочки. Одно из моих любимых женских имен.

Сходите к хорошему невропатологу. Я читала что в случае с ММД такое бывает во сне с детьми. ММД (минимальная мозговая дисфункция) возникает при всяких гипоксиях у плода и пр. К 7 годам должно пройти. Поэтому лучше все-таки с врачом обговорить.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо всем за ответы. В понед.идёи в пол-ку на обследование.

С матерью Дарьи говорить бесполезно - истеричная женщина, которая ко всему прочему ходит в какую-то секту. Даже, когда в саду отмечают НГ. Она не разрешает дарить своему ребенку подарок, объясняя это тем, что у них свои праздники. Бред какой-то. Всем детям раздают подарки, кроме Даши... Однажды логопеду стало не по себе и она закупила специально 1 подарок для неё. Так мать прилетела и такой скандал учинила...

Ну да ладно, нам осталось недолго, а там - школа!

Хотя, почитав Тауруса, уж и не знаю радоваться или нет :-)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работающим мамам: Дети. На кого их оставляете, бабушкам, воспитательницам в садике или нанимаете няню. Кто как решает этот вопрос?

Здравствуйте!!! Да,это проблема. У меня,например, это так. К весне хотела дочку в детсад отдать, да его закрыли. Теперь не знаю,что делать. Живем в районе Новомосковской (ориентир стадион "НБУ"). Может кто-нибудь посоветует поблизости детсад или воспитательницу, буду очень признательна. Заранее благодарю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если кому интересно: в воскресенье по Сениной наводке попёрлась в ПГ за помадой в МегаПланет. И набрела на магазинчик детской одежды на третьем этаже. Названия не помню, вывеска у них что-то вроде "одежда из Кореи". Приятно удивили и ассортимент, и цены, и наличие терминала, а главное отношение работающих там девушек. Брючки, ветровки на 7-9 лет в пределах 35-50 тыс. сум, маечки,футболки 12-20 тыс.

Так же заходили в магазин детской обувки, где баддидоги продают, сандалеты на лето от 32 тыс. и выше.

Вобщем, вполне приемлемо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. милые дамы помогите мне найти чай фенхелевый, который можно давать малышу с рождения или месяца. раньше брал на кадышева Hipp, но сейчас его там нет, а если и есть то все с 4 месяцев. если есть магазины которые работают с доставкой то ваще супер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. милые дамы помогите мне найти чай фенхелевый, который можно давать малышу с рождения или месяца. раньше брал на кадышева Hipp, но сейчас его там нет, а если и есть то все с 4 месяцев. если есть магазины которые работают с доставкой то ваще супер.

Напротив центра кардиологии (бывш. 15 горбольница) есть супермаркет, названия не помню, там был большой выбор чаёв от Hipp, видела неделю назад.А вообще весь ассортимент чаще бывает на городских оптовых (Катартал, СаМПИ), на Урикзаре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. милые дамы помогите мне найти чай фенхелевый, который можно давать малышу с рождения или месяца. раньше брал на кадышева Hipp, но сейчас его там нет, а если и есть то все с 4 месяцев. если есть магазины которые работают с доставкой то ваще супер.

Посмотрите на оптовом рынке "катартал" там есть несколько точек где он продается по не самой высокой цене, а так если пофигу цена, в "корзинке" тоже продается, но уже по заряженной :)... Но мы кстати его не брали, покупали в аптеке как раз около 15-й больницы чай "Плантекс", а потом еще кучу других эспумизанов ... особого толку не было, газики постепенно прошли только к 6 мес. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Felichita, Vlad спасибок за наводку. 15 гор больница это та что возле Ирригационного института, бывший стадион СТАРТ? Раньше тоже покупал плантекс в аптеке в пакетиках. Потом врач посоветовала этот чай, попробовали давать разницы не ощутили, пьёт хорошо. Банка 200 мг хватает надолго, раза в 3-4 дешевле. И не приходится бегать по аптекам искать его. Кстати искал его на сайте корзинка, хотел заказать, но не нашёл его в списке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
http://lavanderia.uz/ - здесь есть интересные статьи про детей и разделе дети. Edited by Myphone.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чай "Плантекс", а потом еще кучу других эспумизанов ... особого толку не было

Плантекс очень помогал моему сынишке. Всем советую этот фенхелевый чай.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я сама воспитатель детского сада,в городе Фергана, в Киргилях. Регина Робертовна, милости просим обращайтесь если, есть вопросы по поводу дет садов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрю что-то тема неактуальная. У всех уже детки повырастали?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужен карнавальный костюм на девочку 8 лет, Ташкент

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Катартале на 2 или 3 этаже есть магазин проката карнавальных костюмов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужен карнавальный костюм на девочку 8 лет, Ташкент

 

А недавно ещё все сами шили детям костюмы на утренники!

На оптовом можно посмотреть, помню натыкалась уже на форуме на сайты по аренде детских костюмчиков, но сейчас не могу найти.

На олкс ещё можно посмотреть, уже вижу несколько костюмчиков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужен карнавальный костюм на девочку 8 лет, Ташкент

На Урикзоре есть магазин с детскими карнавальными костюмами.

 

И есть прокат детских праздничных костюмов где-то в центре, вот только контакты у меня не сохранились :(

 

Тут можно поискать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now