ai1982

Прошивка Chevrolet и Daewoo

1 111 posts in this topic

Вот юмористы... :rolleyes: Дык вы вместе на одной машине и приезжали.... ;)

 

Уга га га га :rolleyes::lol::) да она проста недавно зарегистрировалась а ник мне свой не сказала. Ржу нимагу. Ну хоть настроение всем подняли. :lol:

 

ЗЫ Скулу респект сам знает за что.

Edited by Publicenemy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нексия в новом кузове объёмом 1,5 литра SОНС (евро3) или DOНС (евро3) и объёмом 1,6 то прошивка стоит 150,000сум.

Ласетти или Оптра объёмом 1,6 и 1.8 то будет стоить 150,000сум. (АКПП или МКПП не важно)

Нексия 1,5 SОНС прошивка стоит 60,000сум, Нексия 1,5 DОНС стоит 80,000сум.

Также есть прошивки Матиз евро3 и на модельный ряд ВАЗ.

Скоро (после тестов) будет на Каптиву 3.2, щас уже есть на Каптиву 2.4.

 

Прошить можно ЗДЕСЬ.

 

ps: на всё гарантия ГОД.

 

Спс большое за ответ :) , я просто хотел узнать мнения владельцев авто испытавших данную прошивку, какой эффект плюсы, минусы. После настройки своей Ксю отмечу что динамика увеличилаь, но раздражает тот факт что прибавка мощности заметна на "верхах" соровождаемая при этом ужасным стуком клапанов даже на 95 бензине. На низких оборотах машинку иной раз приходится подкачивать. Ссылаясь на предыдущие посты можно сделать вывод что прошивка Nexia 2 имеет смысл, а какой эффект от проши 1 ксюхи что то нигде не нашёл. Рылся в нете узнал что помимо прошивки ЭБУ можно заменить чип с уже установленными параметрами, есть ли разница между двумя способами?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нексия в новом кузове объёмом 1,5 литра SОНС (евро3) или DOНС (евро3) и объёмом 1,6 то прошивка стоит 150,000сум.

Ласетти или Оптра объёмом 1,6 и 1.8 то будет стоить 150,000сум. (АКПП или МКПП не важно)

Нексия 1,5 SОНС прошивка стоит 60,000сум, Нексия 1,5 DОНС стоит 80,000сум.

Также есть прошивки Матиз евро3 и на модельный ряд ВАЗ.

Скоро (после тестов) будет на Каптиву 3.2, щас уже есть на Каптиву 2.4.

 

Прошить можно ЗДЕСЬ.

 

ps: на всё гарантия ГОД.

какая версия прошивки у вас? какие именно характиристики изменяются? по падробней можно узнать? двигатель 1,6 нексия2

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уга га га га :D:):rolleyes: да она проста недавно зарегистрировалась а ник мне свой не сказала. Ржу нимагу. Ну хоть настроение всем подняли. :angry:

 

ЗЫ Скулу респект сам знает за что.

Ха,ха,ха :lol::D:) надо же так.Читаю и не могу удержаться. Ну я рада что мы смогли развеселить вас. А Скуллу,действительно респект.Он молодец.

 

А мы с тобой случайно не об одном и том же говорим? ;) на юнусабаде прошивала?

К сожалению мы говорим об одном и том же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажу что Скул хороший парень.Только вот по телефону не общителен.Прошивку не делал у него, но машину настроил отлично.Только вот Скул когда я вам задал вопрос по поводу расхода бензы вы ответили что не занимаетесь этим,а на ветке ласетти предлогаете уменьшить расход :) У меня ксю сонс в старом кузове.После вашей прошивки за 50000 сум какой расход будет? Я не гоняю,не отрываюсь.В данное время расход 8-5 9 литров.Летом 8. Спс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скажу что Скул хороший парень.Только вот по телефону не общителен.

 

То что Скул по телу не общительный эт факт. зато в живую очень даже :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скажу что Скул хороший парень.Только вот по телефону не общителен.Прошивку не делал у него, но машину настроил отлично.Только вот Скул когда я вам задал вопрос по поводу расхода бензы вы ответили что не занимаетесь этим,а на ветке ласетти предлогаете уменьшить расход :lol: У меня ксю сонс в старом кузове.После вашей прошивки за 50000 сум какой расход будет? Я не гоняю,не отрываюсь.В данное время расход 8-5 9 литров.Летом 8. Спс.

 

И Вы считаете ЭТО большим расходом?Ягодка моя!, :lol: мне один тоже говорит мол моя,1.5 сонс 6л по городу 80компота потребляет.Проехал с ним,О!!! ЭТО просто писес полныи.Не машина а САРАЙ,двигло напрегается,звон от пальцев даже с усилком слышно.

У меня по городу в среднем порядка 9-10(похолодало)+прогрев+пробки по дружбе ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скажу что Скул хороший парень.Только вот по телефону не общителен.Прошивку не делал у него, но машину настроил отлично.Только вот Скул когда я вам задал вопрос по поводу расхода бензы вы ответили что не занимаетесь этим,а на ветке ласетти предлогаете уменьшить расход :lol: У меня ксю сонс в старом кузове.После вашей прошивки за 50000 сум какой расход будет? Я не гоняю,не отрываюсь.В данное время расход 8-5 9 литров.Летом 8. Спс.

Нормальный это расход (с учётом похолодания). А по телефону, это как бы вам объяснить, первое: я не знаю кто ко мне звонит и любезничать не буду, второе: не любитель я по телефону потрепаться, третье: я нахожусь на работе, и из этого следует что я занят-работаю.(бывает и руки в масле или грязные, телефон не возьмёшь) и т.д. и т.п. :lol:

 

То 'Alkapone': если вы у меня были, то наверно видели, что просто так по боксу не хожу и тУхум не чешу.(почти всегда есть чем заняться), если вас что либо не устраивает, заезжайте ко мне, попробуем чё нить придумать, например движку от ТИКО поставить, там расход меньше, литров 5-5,5 не больше.

 

А также, многое зависит не от того что залито в бак или как отрегулирован двиг, но и от того какой СТИЛЬ вождения у вас. Короче многое от вас самих зависит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скажу что Скул хороший парень.Только вот по телефону не общителен.Прошивку не делал у него, но машину настроил отлично.Только вот Скул когда я вам задал вопрос по поводу расхода бензы вы ответили что не занимаетесь этим,а на ветке ласетти предлогаете уменьшить расход :) У меня ксю сонс в старом кузове.После вашей прошивки за 50000 сум какой расход будет? Я не гоняю,не отрываюсь.В данное время расход 8-5 9 литров.Летом 8. Спс.

Да ты не заморачивайся,хороший у тя расход.ОТ ДОБРА-ДОБРА НЕ ИЩУТ.меньши станет только если двиг меньшим объемом поставить.А так ездий и радуйся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Абсолютное большинство довольно прошивкой, и нарекания отсутствуют. Добавлю свою историю. Авто - неха 1,6, евро-3. Прошивался не у Скулла, но прошивка, предполагаю, та же самая, от Мадила- Дильшода (если что, Скулл опровергнет). Сразу предупредил, что понадобится примерно неделя, чтобы ощутить изменения в разных режимах. С этого же ракурса не понимаю восторженных отзывов вновь "прошившихся", учитывая незначительность вносимых изменений и психологическое ожидание улучшения вкупе с настойчивостью мастера немедленно сказать ему о результах, разумеется, положительных.))) Мои пожелания перед прошивкой были - улучшение динамики, что на ура было принято мастером, обещано, что все так и будет, и все уезжали довольные, в чем я, читая форум, уже не сомневаюсь. Дабы не полагаться только лишь на свои субьективные ощущения - договорился с другом прогонять машинку, у него такая же комплектация и примерно такой ж пробег. Друг друга мы знаем давно и часто "ставились-гонялись". Результат - "прошитая" машина явно сливает стоку евро-3, без вариантов. Итог - вернул родную прошивку. Как-то вот так. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тебе просто прошили под Евро-О. Двиг стал работать ровнее, изменился немного звук, и стало возможным пользоваться "фишкой" для коректировки УОЗ. А насчет динамики - не могу ничего сказать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тебе просто прошили под Евро-О. Двиг стал работать ровнее, изменился немного звук, и стало возможным пользоваться "фишкой" для коректировки УОЗ. А насчет динамики - не могу ничего сказать.

 

Мне не надо было просто ровнее двиг и другой звук, преследовалась конкретная цель, с которой я приехал к мастеру. Так что "просто прошили под евро-0" - совсем не то, за что я платил деньги. А с учетом, что евро-0 идет на 1,6 шевролет без ката - вообще чистой воды развод получается с прошивкой:).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по отзавам на российских форумах, прошивка ничего не меняет на евро 3 1,6 думаю что бессмыслино прошивать . росход зависит от угла опережения зажигания, и стиля вождения . при холодном движке и наруженей температурой, эбу делает смесь богаче, тоже самое что подсос на карбираторе.

эластичность двигателя очень хорошея, по этому менять прошивку не имеет смысла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, а кто нибудь снимал катализатор с 1,6 , как понял без катализатора -шевролеты , а они 1,5.

Если снять катализатор, на сколько это отразиться на машине?

Опыт есть у кого нибудь? пробовал кто нибудь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заводская машина идёт 1,6 без катализатора , там прошивка другая и уменьшенав степень сжатия "шевролет"

есле снять катализатор ничего не изменится, тока половина нифига работать не будет , экономайзер, рацикулятор , и вся приблуда связанная с катализатором, прошивать придётся по любому, вместо катализатора продаётся прросто труба , снять и прошить обойдётся около 250 бакинских

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда что получается? У шевроло 1,6 нету экономайзер, рацикулятор (а что это такое).

И можноли купив шевроле увеличить степень сжатия путём прошивки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я по прайсу когда смотрел то получалось что К-82 у Донсов 1,5

а 1,6 шли все с Е-93.

 

Ну за то время что Некия 2 эксплуатируется что можно сказать?

Какую лучше машину брать ?

Донс 1,6 с катализатором или без и 1,6 или 1,5 ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
заводская машина идёт 1,6 без катализатора , там прошивка другая и уменьшенав степень сжатия "шевролет"

есле снять катализатор ничего не изменится, тока половина нифига работать не будет , экономайзер, рацикулятор , и вся приблуда связанная с катализатором, прошивать придётся по любому, вместо катализатора продаётся прросто труба , снять и прошить обойдётся около 250 бакинских

 

А вот на ласетти снять катализатор и сделать прямоток (просто припаять в самовар катализатора трубу) стоит 50 тысяч сум.

Прошивка 150-170 тысяч сум. Итого примерно 100 долл. США

Edited by sensor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну я по прайсу когда смотрел то получалось что К-82 у Донсов 1,5

а 1,6 шли все с Е-93.

 

Ну за то время что Некия 2 эксплуатируется что можно сказать?

Какую лучше машину брать ?

Донс 1,6 с катализатором или без и 1,6 или 1,5 ?

брать 1,6 любую , жрёт меньше чем другие, и пока что особых проблемм ни у кого нету. ну и тянет что пустой что полная одинаково

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нормальный это расход (с учётом похолодания). А по телефону, это как бы вам объяснить, первое: я не знаю кто ко мне звонит и любезничать не буду, второе: не любитель я по телефону потрепаться, третье: я нахожусь на работе, и из этого следует что я занят-работаю.(бывает и руки в масле или грязные, телефон не возьмёшь) и т.д. и т.п. <_<

 

То 'Alkapone': если вы у меня были, то наверно видели, что просто так по боксу не хожу и тУхум не чешу.(почти всегда есть чем заняться), если вас что либо не устраивает, заезжайте ко мне, попробуем чё нить придумать, например движку от ТИКО поставить, там расход меньше, литров 5-5,5 не больше.

 

А также, многое зависит не от того что залито в бак или как отрегулирован двиг, но и от того какой СТИЛЬ вождения у вас. Короче многое от вас самих зависит.

Ну движок от тико это ответ многих электронщиков.Без обид Скул. А по тел все таки нужно выслушивать.Ведь я вам звонил по поводу эбу ссангенга кайрон.Вы мне ответили.А так я бы зря приехал бы.Дорога то не из близких.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто прошить авто чтоб и динамика улучшилась и расход уменшился- развод. ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто прошить авто чтоб и динамика улучшилась и расход уменшился- развод. ИМХО

Это точно! ко всему прочему нету вообше прошивок для 1,6 евро3! есть изменения в подачи топлива и увода угла опережения. все это пока разводка.

но на обычный движок прошивки есть и реально помагают :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем,

 

пошла щя новая эпоха, что можно прошить машины Daewoo,

но как мало кто знает, и для этого нужна софтина и плюсь шнур ком портовский для спец определенного машины!

 

А как прошить, какими прогами, каким шнуром, Знатоки давайте выкладовать тут все, фото, шнуры где их достать или самому как сделать, программы?

 

Завтро я хочу поделится с программой которой пользуется мой друг и делает не мало денег!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет всем,

 

пошла щя новая эпоха, что можно прошить машины Daewoo,

но как мало кто знает, и для этого нужна софтина и плюсь шнур ком портовский для спец определенного машины!

 

А как прошить, какими прогами, каким шнуром, Знатоки давайте выкладовать тут все, фото, шнуры где их достать или самому как сделать, программы?

 

Завтро я хочу поделится с программой которой пользуется мой друг и делает не мало денег!

 

Если друг зашыбает не подетски,так спросите у него наверняка поможет,если конечно не хотите ему составить конкуренцию.В нэте полно всего поиск рулит,там и софт и фото,все что душе угодно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще то машин перепрошивают уже лет 15 . В том числе и наши ДЭУ .

Помимо шнуров и программ ещё нужны мозги и знания - что и как делать . Иначе можно убить двигатель .

 

Кстати перепрошивают не только машины (ЭБУ) , но и телевизоры , ДВД плееры , проигрыватели , кондиционеры и много чё другого . У нас это не ползуется спросом , потому что ментальность такая - "потом не продашь" ......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now