Will.i.am

Шумоизоляция автомобиля

612 posts in this topic

а хотя, можно узнать в аэропорту про керосинчик. :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно сначало бензином.а потом растворителем 646 еще проитись .там жиру много в дверях снизу,типо мовиля что ли.его нужно хорошенько обезжирить.после поклейки низ можно залить сново мовилем чтобы не гнило.если таковой сеичас наидешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а потом растворителем 646 еще проитись

Не вздумайте, смоете грунтовку.. :blink:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фестина растворителем не протирай съест краску если есть и грунтовку до металла.

Ролик делал сам из обычного для покраски, есть маленькие в любом хозмаге шириной 5-7 см. Снял губку, а основу заматал изолннтой 3-4 слоя. Вот и всё, всю авто им уложи. И ручка длинная удобно. Цена вопроса 2500-3500 сум.

Если нужно могу свой дать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вздумайте, смоете грунтовку.. :blink:

ага это ты с автомаляром решил поспорить)во первых краски тамо нет практически ,тока грунт,чтобы его смыть растворителем ,наверное так на часок нужно будет замочить ее.а так даже лкп есои растворитель попадет не страшно,есои только лкп заводское,или хорошо высушенное востановленное.все так хотят показаться "вумными"вам совет лучше обращаитесь к мастерам,не имея элементарных знаний ,либо опыта.протер бензином если боишься растворителем то достаточно и бензина.главное обезжирить все.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Макс незнаю какой ты маляр, но я по началу растворителем протер двери вся ветошь стала серой от краски которая туда попала, протер дальше и грунт начал слезать, благо не давил на тряпку, так еле дотрагивался.

Так что растворитель съест грунт 6 сек.

Так что не советуй то, в чем не уверен сам. Разговор идёт о кобальте. Может на мерсах бехах грунт молотком не отбить, но это не касается нашего автопрома

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а какой цвет у тебя?не давно красили джентру.а у него возле дома машина стояла и соседи делали ремонт.и какойто херней забрыгали всю машину.точками мелкими.мы оттирали растворителем,глаавное быстро все это смыть водои или с полиролью.цвет мокрый асфальт.лак не пострадал.если тереть маниакально то конечно.вобщем нужны навыки и опыт.если их нет то лучше ограничиться бензином.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

цвет мокрый асфальт.лак не пострадал.если тереть маниакально то конечно.вобщем нужны навыки и опыт.если их нет то лучше ограничиться бензином.

 

Совет от дилетанта! ;):D

Керосин, я рекомендовал по двум причинам..

- Первое, это не для обезжиривания.. керосин растворяет верхний слой СТП он становится более липким..

- Второе, керосин гораздо менее "летучий" чем бензин, также растворяет "мовиль" и легко стирается тряпкой... а 646м сейчас ты даже не успеешь расквасить масло (он испарится) не то что мовиль..

Ну и для специалистов типа "автомаляр" напомню что ЛКП бывает разное.. Меламиновое, Акриловое, Нитроцелюлозное, Пенфталевое, Глифталевые, Полиуретановое и прочее.. и растворители также..

Тот же мокрый асфальт это база(НЦ) + лак (акрил)

Акрил в отличии от нитры двухкомпанентный он полимеризуется, а нитра просто высыхает(улетучивается растворитель)..

Грунт на авто нитроцелулозный.. ;)

Edited by ШивОлег
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а какой цвет у тебя?не давно красили джентру.а у него возле дома машина стояла и соседи делали ремонт.и какойто херней забрыгали всю машину.точками мелкими.мы оттирали растворителем,глаавное быстро все это смыть водои или с полиролью.цвет мокрый асфальт.лак не пострадал.если тереть маниакально то конечно.вобщем нужны навыки и опыт.если их нет то лучше ограничиться бензином.

У мя мокрый асфальт, так краска на кузове под лаком, а та что попадает в дверь там лака нет, чисто нитра и всё, вот она без любого нажатия сходит растворителем. Ну может ещё и от качества растворителя зависит. Но всеравно лучше не рисковать на мой взгляд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парни, благодарю, вас, за советы!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шив Олег если ты хочешь показаться умным,то получаеться все наборот)написал полную чушь,про разные покрытия.теоритик ты недоделаный.строчишь всякую фигню.а я на практике все это каждый день спытываю.так что можешь керасинить сколь угодно много,опыта тебе это все равно не принесет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Олег изложил все правильно. простым языком, между прочим...

а вот в ваших комментах макс-маиер, я не вижу ничего...кроме дилетанства...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

да пускай я буду делитантом.мне ваши мнения мало интересны.я машину крашу!а не языком чешу.думаите как хотите.я таких умников в день по два чедовека встречаю .которые типа "все знают"а сделать не могут.еще и учить пытаються вот пря как ты и олег.честное слово.))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот в ваших комментах макс-маиер,

Да ради Бога! :D :D Может мои никчёмные советы и ему помогут! ;)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

.теоритик ты недоделаный.строчишь всякую фигню.

вот это ты зря, Олег толковый мужик и руки у него растут правильно, а советы он дает всегда толковые, видел и слышал я его автошку - всем бы такую работу как у него сделано!
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот это ты зря,

Да лаадно... :blush: Будем считать это недоразумением.. ;)

Он наверно просто не так понял мой пост..

Совет от дилетанта! ;):D

он воспринял как моё резюме на его сообщение... :wacko2:

Хотя я, смеясь, так озаглавил свою тираду... :D

 

В споре рождается истина.. ;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго дня Всем . Вопросик МАКС-МАИЕРУ, Можите качественно покрасить ручки для двери Кобальта под цвет (GWS если я правильно написал, а так все ДЕЛФИНОМ называют), если да, то сколько времени уйдет и сколько будет стоить. Спс зарание

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"дельфин" - серо-перламутровый - GCW

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"дельфин" - серо-перламутровый - GCW

Ну да, спасибо что исправили. А по докам он идет как "Туманное озеро" Edited by BOSS007
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да, спасибо что исправили. А по докам он идет как "Туманное озеро"

У меня сероперламутровый (серый) по документам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сделал шумоизоляцию на лося 2010 года с пробегом ~80000 км в Cartex. три варианта шумоизоляции: 450, 650 и 850 у.е. выбрал первый вариант, ни о чем не жалею. в первый вариант входит шумоизоляция пола, потолка, дверей, торпедки, багажника(полностью), передних крыльев и капота - все двумя слоями. я решил не делать капот и передние крылья, за счет чего двери сделали в 4 слоя. никаких лишних звуков теперь нет, родная музыка звучит так, как я никогда бы не подумал. сервисом доволен, к тому же дают год гарантии на всякие мелкие дефекты, например если что-то задребезжит. если шумка за 450 дает такой эффект, то не представляю что еще может быть в шумке за 650 и 850...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

за счет чего двери сделали в 4 слоя.

4 слоя СТП? :blink:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шумка за 850 баксов - это пять мужики :D

Там материала наверное баксов на 250-300,работы на 2 дня. Тоже чтоли заделаться, шумку делать :D

Искренне рад за тех,кто таким образом зарабатывает деньги и за тех,кто может легко себе позволить шумку за 850 баксов. Молодцы! :)

Edited by My3bIKaHT
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

4 слоя СТП?

если не ошибаюсь, а я в этом деле пока дилетант, то делают вибро(шумофф), потом тепло(сплен) на внутренности двери, плюс так же на панель под картами(т.е. под картой двери все щели закрываются). могу ошибаться, это лучше им позвонить и уточнить, но 850 сказали для меломанов, которым нужно чтобы было идеально. обычно делают за 650, это оптимальный вариант. когда я проехался по асфальту с не очень гладким покрытием(состоящим в основном из щебня), то понял что передние арки колес тоже неплохо бы сделать. кстати, никакого запаха в машине нет, я даже удивлен.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

сделал шумоизоляцию

что скажешь в сравнении с моей шумкой- так чисто по ощущениям?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.