Will.i.am

Шумоизоляция автомобиля

612 posts in this topic

Есть сливные отвертия внизу двери, которые ни в коем случаеНЕ надо заклеивать.
Согласен. Наверное, многие удивятся, если вскроют обшивку двери сразу после мойки/дождя.

 

ЗЫ Насчет "мокрий резин" - считаю, что вполне уместно использовать сей материал на пол/горизонтальные поверхности. Вибрация подавляется. Не ратую за "мокрый резин", но лишние денюжки не у всех найдутся, а разница в 4-5 раз, если не ошибаюсь. На двери/потолок - соглашусь, что вибропласт предпочтительнее. Насчет "оторвется за зиму/лето" - вполне может быть, не знаю, надо посмотреть, однако, прилепили мы все "насмерть" (пол), лето прошло без проблем - изменений на 0,0%, посмотрим, что будет зимой. Опять же, если деньги есть, то, конечно, не стоит экономить. Но "мокрий резин" представляется вполне юзабельным, после зимы отпишусь про изменения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня была лачетти 2004 года, брал новую - что нервировало:

а) бухают задние двери на громких басах (нужна виброизоляция)

б) клацают какие-то железки ходовой при езде по "кривой" дороге/переездам - шум передается через педали/арку переднего левого колеса (сделал бы доп шумоизоляцию/виброизоляцию пола + поставил бы диски на 1 размер меньше заводских)

в) а так лачетти явно тише нексии - поскольку на дверях двойные шумоизолирующие резиновые обводы(?). Но, на мой взгляд, шумоизоляция лачетти не помешает.

подробный фотоотчет про шумовиброизоляцию ласетти http://lacetti.com.ua/faq/entry/188/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шумоизоляция в Калине ТУТ и ТУТ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

шумку делать надо обязательно. Ездить с шумкой приятно, не раздражают посторонние звуки. На наших-японских-корейских машинах шумка отсутствует полностью. А взять например АУДИ, имеется у шефа сам ездил на нем, вот там шумка так шумка: при закрытых окнах когда жмешь сигнал его не слышно, а это так камфортно. Еще один плюс от тепло-шумоизоляции это зимой гораздо тепелее в машине и летом после работы кондера в машине дольше остается прохлада. Я думаю что шумку делают люди которые себя уважают и ездеют комфортно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем обезжиривать кузов перед поклейкой материала?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чем обезжиривать кузов перед поклейкой материала?

Водкой.

Наливаешь в стакан, выпиваешь , дышишь на поверхность которую необходимо обезжирить и протираешь тряпочкой. :rolleyes:

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бензином, вайт спиритом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Водкой.

Наливаешь в стакан, выпиваешь , дышишь на поверхность которую необходимо обезжирить и протираешь тряпочкой. :rolleyes:

Я не бухаю, так что не вариант. :o

 

вайт спиритом.

Что за вайт спирит? Я это понимаю как белый дух. Где взять такой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ацетоном или бензином

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще, сезон "качественной шумоизоляции" завершен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вообще, сезон "качественной шумоизоляции" завершен.

В связи с чем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Холодно однако:) летом металл горячий, след-но к нему лучше прилипает вибра и держится лучше.. да и с открытыми окнами машину не оставишь чтоб проветривалось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так можно же феном. К тому же погода не минусовая на дворе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Will.i.am видимо ты не грел феном вибру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Will.i.am видимо ты не грел феном вибру.

Я действительно кроме волос феном ничего не грел.

Я правильно понял что у тебя есть какой то опыт в этом?

 

аааа блин это же по ходу ты тот самый отто, который когда ходит на ярмарку там чудесным образом появляется магазин Тимур, а когда я туда прихожу он исчезает. :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я действительно кроме волос феном ничего не грел.

Я правильно понял что у тебя есть какой то опыт в этом?

 

аааа блин это же по ходу ты тот самый отто, который когда ходит на ярмарку там чудесным образом появляется магазин Тимур, а когда я туда прихожу он исчезает. :wub:

Фен бывает не только для волос, но и технический тоже.

 

937303.jpg935255.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Водкой.

Наливаешь в стакан, выпиваешь , дышишь на поверхность которую необходимо обезжирить и протираешь тряпочкой. :wub:

Рукавом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Фен бывает не только для волос, но и технический тоже.

 

937303.jpg935255.jpg

Точно, а я то думаю почему на видео фен так сильно на шуруповерт смахивает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вообще, сезон "качественной шумоизоляции" завершен.

+1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вообще, сезон "качественной шумоизоляции" завершен.

Ну не знаю на счёт сезонности.Мне например шумку летом делали.Летом в машине тишина,а как похолодало заскрипело много где.Может наооборот шумку делать в прохладную погоду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну не знаю на счёт сезонности.Мне например шумку летом делали.Летом в машине тишина,а как похолодало заскрипело много где.Может наооборот шумку делать в прохладную погоду.

Здесь Вы правы,если делать то надо сеичас.Летом материал расщиряется,поэтому все ОК,зимой все сжимается,отсюда и скрипы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята вопрос насчет термоизоляции капота. Зимой конечно польза от того что мотор не будет остывать, но летом ... моторному отсеку и самому мотору плохо не станет?

 

И еще, где купить чертов вайт спирит? Прочесал все строймагазины, там про это даже не слышали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И еще, где купить чертов вайт спирит? Прочесал все строймагазины, там про это даже не слышали.

Квалификация продавцов все ниже и ниже я смотрю, че Вы паритесь, тряпку в бак занусули и готово.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребята вопрос насчет термоизоляции капота. Зимой конечно польза от того что мотор не будет остывать, но летом ... моторному отсеку и самому мотору плохо не станет?

 

И еще, где купить чертов вайт спирит? Прочесал все строймагазины, там про это даже не слышали.

 

Там снизу достаточно щелей и поддува,так что ничего страшного не будет с вибро и шумоизоляцией мотора.

Уат спирит видел на Урюкзоре и Паркентском .В принципе и бензином можно почистить грязь и обезжирить поверхность металла.Действительно лучше шумку делать летом ,но если есть теплый гараж и технический или пром фен то можно и в гараже.На вибродемферах ,обычно, наносится термоадгезивный клей ,его и обрабатываемую поверхность ,для надежного соединения,треба хорошо прогреть с помощью фена.Нагрев необходим также,чтобы качественно уложить вибродемфер на поверхность сложной геометрической формы.Контакт д.б. 100% -ни в коем случае не оставлять воздушные пузыри и пустоты.При монтаже Визомат МП,например,необходимо нагревать до 40-50град.С.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

делать шумку или не делать зачем парится лучше взять новенький качественный мерс или бмв и усе нет проблем зачем рухлять покупать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.