Will.i.am

Шумоизоляция автомобиля

612 posts in this topic

Там снизу достаточно щелей и поддува,так что ничего страшного не будет с вибро и шумоизоляцией мотора.

Уат спирит видел на Урюкзоре и Паркентском .В принципе и бензином можно почистить грязь и обезжирить поверхность металла.Действительно лучше шумку делать летом ,но если есть теплый гараж и технический или пром фен то можно и в гараже.На вибродемферах ,обычно, наносится термоадгезивный клей ,его и обрабатываемую поверхность ,для надежного соединения,треба хорошо прогреть с помощью фена.Нагрев необходим также,чтобы качественно уложить вибродемфер на поверхность сложной геометрической формы.Контакт д.б. 100% -ни в коем случае не оставлять воздушные пузыри и пустоты.При монтаже Визомат МП,например,необходимо нагревать до 40-50град.С.

Спасибо за наводку про уайт спирит.

 

Что касается погоды, ну не знаю, я купил такой что судя по маркировке в каталоге греть не надо.

В принципе он у меня лежит в обогреваемой комнате.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
делать шумку или не делать зачем парится лучше взять новенький качественный мерс или бмв и усе нет проблем зачем рухлять покупать

А можно,как-бы,без понтов? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А можно,как-бы,без понтов? ;)

Ему по ходу шумку впаривают по такой цене, что если к этой цене прибавить цену Калины то выходит либо мерин либо бэха. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я действительно кроме волос феном ничего не грел.

Я правильно понял что у тебя есть какой то опыт в этом?

 

аааа блин это же по ходу ты тот самый отто, который когда ходит на ярмарку там чудесным образом появляется магазин Тимур, а когда я туда прихожу он исчезает. :)

Ага, тот самый :unsure: Чёт я тебя тоже в гриме не узнал. Ну опыт мало мальски имеется. Свои авто-ли шумил всегда сам. В начале этого топика немного подробнее описывал процесс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди , где можно сделать хорошую шумку..в пределах 150-200у.е ...говорят где на Унусобаде,качественно и не дорого делают...кто знает пожалуйста сообщите,можно в личку (нексия 2)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Люди , где можно сделать хорошую шумку..в пределах 150-200у.е ...говорят где на Унусобаде,качественно и не дорого делают...кто знает пожалуйста сообщите,можно в личку (нексия 2)

Доброе утро всем!!! За 150-200 долл шумку может и сделают качественно но материал будет самый дешевый.Я полгорода обьездил и смотрел как делают шумку.Спросите у них сколько времени займет шумка? скажут два-три дня.А некоторые перцы вообще за один день делают. Могу вам посоветовать сьездить к Ботиру и к Дильшоду на боткина.Не сочтите за рекламу но мне их работа понравилась,сам материал и процесс шумки.Все чисто и аккуратно.Там за цветочным базаром Мадил сервис,сразу после мойки. У них шумка 300-500-800 долл. по времени неделя занимает. Сам я не делал.Хочу по весне.Но делал мой друг на нексию за 300. Материал от стп и пинопленов кончая непомню какими названиями.Видел последний раз калину делали седан фиолетового цвета.Если заинтересует могу в личку тел сбросить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Люди , где можно сделать хорошую шумку..в пределах 150-200у.е ...говорят где на Унусобаде,качественно и не дорого делают...кто знает пожалуйста сообщите,можно в личку (нексия 2)

Согласен с предыдущим ответом. Даже за 300 у.е. делают хорошо.

Ни в коем случае не клей сырую резину, потом дороже выйдет.

 

З.Ы. Алькапоне, это ты мою машину видел у Батыра.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
З.Ы. Алькапоне, это ты мою машину видел у Батыра.

 

Сделал?Ну и как результат? Толк есть,стоит делать или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сделал?Ну и как результат? Толк есть,стоит делать или нет?

Как то отписывался на автоцентре

 

Было ДО:

- внешний шум (уличный) на который я раньше не обращал внимания, потому что мне и в голову не приходо что это можно убрать.

- сверчки и прочий дребезг пластмассовых деталей салона (раздражало в первую очередь).

- шум из моторного отсека.

 

Стало ПОСЛЕ:

- исчез внешний шум, т.е. с закрытыми окнами не слышен гул проезжающих машин и других звуков.

- исчезли сверчки и скрипы салона.

- из моторного отсека шум стал мягкий, приглушенный.

- двери закрываются тише.

- музыка на том же уровне громкости играет громче и чище.

 

Сделаю несколько пояснений или дополнений:

 

- насчет музыки, она стала звучать как бы чище засчет того что убран уличный шум.

- уличный шум, одним словом я ездил на Нексии без шумки, эффект есть но он едва уловимый; ездил в дождь, нет эффекта барабана на крыше.

- сверчки, реально не замечаю в городе ни сверчков ни других звуков, НО в эти выходные ездил в горы и вот там где дорога так неровная а с множеством мелких ямочек, то вот на такой дороге грохот пластмассы все таки выползает.

- моторный отсек, я честно сказать ожидал большего, но лично мне Ботир ака сказал что сделал все что мог или почти все. до шумки гул мотора очень неприятно отдавался в салон, после шумки он стал чуть мягче что ли или приглушеннее, но все равно его слышно, к сожалению.

 

 

А теперь на ваши вопросы:

 

Сделал? - Да, сделал.

Ну и как результат? - Есть однозначно. В принципе скорее доволен чем не доволен.

Толк есть,стоит делать или нет? - В моем случае стоило, т.к. я неоднократно уже писал что сверчки меня просто заколебали.

 

Может быть как нибудь выберусь на сходку в следующий раз, прокатитесь и уже там сделаете вывод нужно оно вам или нет. Так будет вернее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Доброе утро всем!!! За 150-200 долл шумку может и сделают качественно но материал будет самый дешевый.Я полгорода обьездил и смотрел как делают шумку.Спросите у них сколько времени займет шумка? скажут два-три дня.А некоторые перцы вообще за один день делают. Могу вам посоветовать сьездить к Ботиру и к Дильшоду на боткина.Не сочтите за рекламу но мне их работа понравилась,сам материал и процесс шумки.Все чисто и аккуратно.Там за цветочным базаром Мадил сервис,сразу после мойки. У них шумка 300-500-800 долл. по времени неделя занимает. Сам я не делал.Хочу по весне.Но делал мой друг на нексию за 300. Материал от стп и пинопленов кончая непомню какими названиями.Видел последний раз калину делали седан фиолетового цвета.Если заинтересует могу в личку тел сбросить.

Уважаемый если не затруднит, нужен номер этих парней, и где по конкретней они находятся?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а крышу тоже делают, например у меня делали и крышу,

а войлоком обивали внутри дверей такое щас вроде никто не делает,

мне шумку делали если ехать от универсама в сторону алайского, поворот направо сразу после здания суда (красное здание такое) и не доезжая метро. и метров 20 слева будут автомастерские.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как то отписывался на автоцентре

 

Ну вот а здесь сразу не отписался. :angry: Почём всё обошлось? На какое время лишился машины? У кого делал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну вот а здесь сразу не отписался. :angry: Почём всё обошлось? На какое время лишился машины? У кого делал?

Так послали в баню непонятно за что аж на месяц, ну да ладно. Вобщем встало мне все это дело ровно в 300 $. Машину отдал на неделю. Делал Roys&Madil Service, что за автомойкой у цветочного рынка Боткинского кладбища.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так послали в баню непонятно за что аж на месяц, ну да ладно. Вобщем встало мне все это дело ровно в 300 $. Машину отдал на неделю. Делал Roys&Madil Service, что за автомойкой у цветочного рынка Боткинского кладбища.

Сравнительно не дорого, но на неделю лишиться авто это конечно не айс. А что тебя туда навело? Можно им доверять? Не вылазят ли после них какие нибудь баги? И последний вопрос: слышал, что шумку чуть ли не каждый год "подправлять" необходимо, это действительно так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сравнительно не дорого, но на неделю лишиться авто это конечно не айс. А что тебя туда навело? Можно им доверять? Не вылазят ли после них какие нибудь баги? И последний вопрос: слышал, что шумку чуть ли не каждый год "подправлять" необходимо, это действительно так?

Доверять можно. Я по крайней мере не нашел ни одной точки кому можно было бы доверять больше чем им. Самое главное что они знают с каким материалом работать. Баги могут вылезти, но не глобальные, и они их тут же исправляют. Насчет подправки шумки не скажу, года еще не было, но я Ботыру почему то верю, а он сказал что подправки не понадобится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И последний вопрос: слышал, что шумку чуть ли не каждый год "подправлять" необходимо, это действительно так?

 

Ничего подправлять не надо, ибо нечего. Поняв суть процесса сами все поймете. А Батыр с Дильшодом уже слишком давно этим (и не только) занимаются, чтобы косячить в чем-то :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что тебя туда навело? Можно им доверять?

После пребывания недели на автофоруме могу сказать вам что они там в авторитете :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня на первой ксюхи за таблом звук стучания есть во врея езды. можетли кто нибуть посоветовать мастера нормального.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у меня на первой ксюхи за таблом звук стучания есть во врея езды. можетли кто нибуть посоветовать мастера нормального.

 

 

Может просто тросик спидометра? бывает что он трещит несильно. Проблема исчезает после смазывания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у меня на первой ксюхи за таблом звук стучания есть во врея езды. можетли кто нибуть посоветовать мастера нормального.

На предыдущей странице есть инфа о сервисе к кому можно обратиться с подобной проблемой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На предыдущей странице есть инфа о сервисе к кому можно обратиться с подобной проблемой.

скажи 'Will.i.am' а ты сам не смотрел как они делают шумку?? как они изолировали салон от моторного отсека и чем??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
скажи 'Will.i.am' а ты сам не смотрел как они делают шумку?? как они изолировали салон от моторного отсека и чем??

Я бы с удовольствием посмотрел бы на это дело, но к сожалению жить там на автосервисе я не мог да и не поняли они бы меня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня должен забрать каптилку с шумки. посмотрю, насколько изменилось с посторонними шумами. Она в принципе и так не шумная сама по себе, но некоторые сверчки появлялись на плохой дороге. Глянем что будет теперь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сегодня должен забрать каптилку с шумки. посмотрю, насколько изменилось с посторонними шумами. Она в принципе и так не шумная сама по себе, но некоторые сверчки появлялись на плохой дороге. Глянем что будет теперь.

 

Cколько обошлось? какой пробег авто?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пробег маленький, всего 6 тыс. км. Шумку сделал не по причине того, что машина стучит, шумит, скрипит и т.д. Шумку сделал по причине повышения комфорта езды и находждения в автомобиле во время движения. Мастер делал которому доверяю, поэтому ни одной царапины на панелях не обнаружил. Материал из которого делалась шумоизоляция STP, сплен, антискрипин. Двери стали закрываться совсем мягко, без какого либо усилия, чувтсвуется что набрали веса. Глухой стук, будто по стене, когда стучишь по двери. До этого был как барабанный. Задняя дверь багажника так же стала закрываться без усилий. Сама. Опускаешь ее до 10 см. до закрытия и отпускаешь, она сама закрывается. По пластику сказать ничего не могу, потому что ничего глобального не было внутри, просто впереди зима. Пластик начнет поскрипывать, машина на улице все время. Теперь этого, обещают, не будет. Звук стал другим, более насыщенным на стандартной звучке. Хотя до звука мне нет разницы, для фона использую, а зачастую вообще в тишине катаюсь. На работе хватает музыки :-). По цене, это уже индивидуально для всех. Кто что хочет. Кто то хочет, как мне сказали арки колесные снаружи, как у дорогих иномарок обклеивать ковроланом, чтобы вообще шумов не было. Так что все индивидуально. На материал ушло 400 у.е.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now