чужой

Сколько детей вы хотели бы иметь (или имеете) в семье?

Количество детей в семье   252 members have voted

  1. 1. Количество детей в семье:

    • Ни одного
      9
    • Один
      25
    • Два
      101
    • Три
      74
    • Четыре
      19
    • Пять и больше
      10

Please sign in or register to vote in this poll.

868 posts in this topic

По поводу "не в праве решать" - а мы и не решаем,пусть штампуют,сколько захотят,грех на их душу,если не смогут потом ребенку нормальные условия жизни создать. На личности мы не переходим.кого-то конкретно - не обсуждаем,а рты нам затыкать,тоже никто права не имеет.

В его посте знаешь,есть одна здравая мысль - что никто не вправе ни за кого решать. Иной раз идешь домой с работы, встречает тебя соседка, мать н-цати детей, и говорит - ой, знаете, вам обязательно НАДОзавести еще парочку. Вот так и хочется сказать - вам было надо - вы завели себе (как кроликов в вольере), а со своими советами идите, тетя, в лес :unsure:. Поэтому мы ж тут не советуем, а как ты правильно заметил, высказываем свое независимое мнение :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый вечер!

Долго терпел-но не смог сдержаться.Тема-Сколько детей вы хотели бы иметь-а не сколько детей у вашего соседа или родственника.НИКТО не может сказать-сколько у него будет детей.Тем более-решать за кого-то-сколько ему иметь детей.Какое кто нибудь имеет право вмешиваться в чужую жизнь-вас кто-нибудь просил-сколько мне иметь :unsure: Те,кто считает-что он умный,все в жизни спланировал-нифига он не может знать.

Так что перестаньте с умным видом решать-кому-сколько детей иметь.Можете обсуждать -сколько лично вам хотелось бы иметь -а сколько у кого-не вам дано.

Зуфар, конечно не наше дело сколько детей у соседа и по каким причинам их у соседа столько то.

Но тут же взрослые люди, а значит тема может включать в себя и рассуждения на тему рациональности и прагматизма в вопросе кол-ва детей. А если так в тупую каждый будет писать 1, 2, 3, и т.д. какой интерес от темы?

 

2 Ларанта - 1 это тоже не есть хорошо. Прежде всего для родителей.

Сказал бы почему, но юмор будет черный пречерный. Думаю Вы поняли о чем я.

Я на это на своей шкуре испытывал, испытаю и еще буду испытывать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 Ларанта - 1 это тоже не есть хорошо. Прежде всего для родителей.

Сказал бы почему, но юмор будет черный пречерный. Думаю Вы поняли о чем я.

Я на это на своей шкуре испытывал, испытаю и еще буду испытывать.

 

Вилли, ну не знаю, как Вы, я вон выросла единственным ребенком в семье, никогда в жизни не хотела ни братиков, ни сестричек, и нормуль. С пацанами, конечно, другое дело, женится, и будет уже чужой, с дочками в этом плане полегче. Но ниче, справимся уж как-нибудь :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас двое детей:мальчик и девочка,вроде,как говорят "полный комплект".

 

Я с большим удовольствием бы родила ещё,но к сожалению наши реалии и желание дать детям всё самое лучшее не позволяют это сделать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вилли, ну не знаю, как Вы, я вон выросла единственным ребенком в семье, никогда в жизни не хотела ни братиков, ни сестричек, и нормуль. С пацанами, конечно, другое дело, женится, и будет уже чужой, с дочками в этом плане полегче. Но ниче, справимся уж как-нибудь :unsure:

Да я вообще то о другом. О грустном :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да я вообще то о другом. О грустном :unsure:

 

Выкладывай, вдруг я проникнусь, и надумаю родить второго :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вилли, ну не знаю, как Вы, я вон выросла единственным ребенком в семье, никогда в жизни не хотела ни братиков, ни сестричек, и нормуль. С пацанами, конечно, другое дело, женится, и будет уже чужой, с дочками в этом плане полегче. Но ниче, справимся уж как-нибудь :)

забавно. всегда эти же слова слышал, но в отношении к девочкам: замуж типа выйдет и будет чужой. ;) видать. это имеет отношение к обоим полам.

 

Он не поступил по закону жанра, во всяком случае пока, хотя об этом его просили практически все, даже родители. В результате он не общается с ними и живёт отдельно.

еще ситуэйшн. похожая семья с национальными вывихами... ой, простите, традициями: ну вроде как образовалась семейка общества, он для нее по всем традициям был первым мужчиной в ее жизни, она у него.. ну по ходу почти первая, простынь всем показали. ну знач живут себе, а его родственники уже моск ему сношают типа давай нам наследника, хотя у него толком и работы то нет, а она, ну имеет немного маней. знач клепут-клепут ему эти его мамы папы братья сестры соседки. вроде заделали, выкидыш. ок. заделали еще раз. опять выкидыш. делают в третий раз. уже не делается. и тут его родственнички начинают на нее наезжать типа дефективная ты и больная, и воще левая. ее родственники вполне себе сурьезные граждане сии оскорбления не одобрили и надавали первым по рогам. слегка. да и она сама по себе баба боевая всех этих клушек с длинными языками только и делала, что слала в пешее эротическое, т.к. хоть и с ментальными традициями, но всё-таки из светской семьи. короче, взяла мужа за шкиряк и потащила к доктору, ну у него обнаружили целый букет какой-то половой фигни, да еще и простатит. простатитом он ее конечно не заразил, а вот остальным вполне себе да. вроде даже были попытки со стороны его родственников обвинить ее чуть ли не в проституции до замужества. но ее родственники данной версии почему-то не одобрили. :ph34r: короче, лет пять лечились и вылечились. осилили, и забеременнили. только вот все эти пять лет она с его родственниками никак не общается. :unsure: да и вообще, это исключение из правил, т.к. девица оказалась исключительно себе на уме.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Выкладывай, вдруг я проникнусь, и надумаю родить второго ;)

Все очень просто, за одного больше переживаний и нервов чем если детей двое и более. У меня никогда не было велосипеда т.к. мама боялась, что со мной не дай бог что то произойдет, в метро я один впервые спустился лет в 17 т.к. у маминой подружки сын пропал в метро и эта история долгие годы не давала ей покоя. В то вреям как мои одноклассники ходили на футбол, плавание и прочие виды спорта потому как СК Трудовые Резервы находились очень "далеко", т.е. в трех кварталах от моего дома. Домой с улицы я заходил намного раньше чем другие, а если садилось солнце то это был просто КАРАУЛ. Прошли годы, я давно уже не школьник младших классов, но до сих пор чуть что сразу звонки на телефон, где я, с кем я, когда буду и т.д. и т.п. Ну а когда у меня машина была так и вовсе дома покой потеряли. Мне мама сама признается, что если бы кроме меня был еще кто то, то она бы так не переживала, а так я имею то, что имею. И у Вас наверно такая же фигня, так что опомнитесь. :unsure: КОгда ребенок один то ему конечно хорошо. Взять вот меня, все мне, все самое хорошее, ни с кем делить не надо, все только мое, но вот для родителей мне кажется это в разы большая головная боль потерять одного чем мысль о том как бы прокормить. Вот так вот.

 

забавно. всегда эти же слова слышал, но в отношении к девочкам: замуж типа выйдет и будет чужой. :ph34r: видать. это имеет отношение к обоим полам.

Нет старина, тут ты не прав. :) Я уже это чувствую. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все очень просто, за одного больше переживаний и нервов чем если детей двое и более. У меня никогда не было велосипеда т.к. мама боялась, что со мной не дай бог что то произойдет, в метро я один впервые спустился лет в 17 т.к. у маминой подружки сын пропал в метро и эта история долгие годы не давала ей покоя. В то вреям как мои одноклассники ходили на футбол, плавание и прочие виды спорта потому как СК Трудовые Резервы находились очень "далеко", т.е. в трех кварталах от моего дома. Домой с улицы я заходил намного раньше чем другие, а если садилось солнце то это был просто КАРАУЛ. Прошли годы, я давно уже не школьник младших классов, но до сих пор чуть что сразу звонки на телефон, где я, с кем я, когда буду и т.д. и т.п. Ну а когда у меня машина была так и вовсе дома покой потеряли. Мне мама сама признается, что если бы кроме меня был еще кто то, то она бы так не переживала, а так я имею то, что имею. И у Вас наверно такая же фигня, так что опомнитесь. :unsure: КОгда ребенок один то ему конечно хорошо. Взять вот меня, все мне, все самое хорошее, ни с кем делить не надо, все только мое, но вот для родителей мне кажется это в разы большая головная боль потерять одного чем мысль о том как бы прокормить. Вот так вот.

 

Да пряяяяям, думаешь, твоя мама искренне говорит, что меньше переживала бы, если бы был второй? А что, от этого потеря своей кровинушки была бы менее болезненной? Нет, это не от количества детей, я так думаю, а от самого человека зависит.... У меня вон ребенок на улицу по выходным в 10 утра выползает, и приходит один раз в час дня пообедать, а потом уже часов в восемь вечера. И за все это время я как-то особо и не переживаю на его счет. Знаю его друзей, знаю ареал их обитания. Плюс еще отправила его на карате, с удовольствием бы отдала на плавание, да некому его отвозить и привозить. Так что, тут дело все таки от самого родителя зависит. У меня маматакая же как у тебя - до сих пор звонит каждый день, спрашивает, пришла я с работы домой или как? :). Может быть поэтому я стараюсь излишне не опекать и не доставать своего ребенка чрезмерной опекой ;).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да пряяяяям, думаешь, твоя мама искренне говорит, что меньше переживала бы, если бы был второй? А что, от этого потеря своей кровинушки была бы менее болезненной? Нет, это не от количества детей, я так думаю, а от самого человека зависит....

Ну как сказать, вот есть почки, две штуки, одну вырежут, другая останется, жить можно.

А сердце одно, вырежут сердце, жизнь остановится. Вот оно че Михалыч. :unsure:

 

Знаете, как у IT-шников говорят? Всегда делай BACKUP т.е. резервную копию. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну как сказать, вот есть почки, две штуки, одну вырежут, другая останется, жить можно.

А сердце одно, вырежут сердце, жизнь остановится. Вот оно че Михалыч. :unsure:

 

Знаете, как у IT-шников говорят? Всегда делай BACKUP т.е. резервную копию. :)

 

Селезенка тоже одна. Вырежешь, и живи сколько влезет ;). А дети, говорят, их любят по-разному, каждого своей любовью. И потеря одного все равно является незаменимой потерей и трагедией. Даже, пожалуй, если их пять или шесть. Так что с почками и бэкапом детей сравнивать наверное не очень корректно....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как раз таки корректное сравнение. :) Мое ИМХО двое минимум, трое при наличии охрененной суммы на счету в банке, не стеклянной трехлитровой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видимо,каждый из вас по своему прав. Примеряя ситуацию на себя,соглашусь с Вилайемом.Мой отпрыск,единственный,тоже под постоянным и неусыпным контролем находится.Было б их два,легче б относились,скорее всего.Хотя б любили обоих не меньше,это факт. Наверное,это на уровне подсознания,живут же в нас инстинкты,самосохранения,продолжения рода и проч.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да ладно тебе,вопрос простой.Я без подвоха спросил. А меняется многое. Одно дело,на своей шкуре знать,а другое - теоретически.У меня вот один,хотелось бы,хотя бы двух.Но,похоже,в следующей жизни. :D

Насчет ответственности-безответственности:мне кажется,что в Узбекистане,в 80% случаев количество детей обратно пропорционально "высоте"чувства ответственности. :)

ЗЫ Так,если я тебя правильно понял,ты,или женат на женщине с детьми,или,наоборот в разводе со своей женой (бывшей,первой,гражданской)? :wacko:

Всё это верно, *бронемастер*(у меня что то ники не копирует). Один ребёнок хорошо, просто как ещё подходить к этому, я понимаю, что *Дети -Это цветы жизни*, но с учётом чтоб ребёнку всё дать в этой жизни образование, воспитание и многое другое, каждый всё это делает из своих возможностей. Я вот честно говоря не понимаю, когда в семьях очень много детей, и концы с концами сводят, и что б в итоге, не всё же дело только в *цветах*....

Всегда надо трезво смотреть на такие вещи, не всегда желаемое соответствует действительности. Здесь же не только сам *процесс*...должен быть интересен.

 

 

 

 

Как раз таки корректное сравнение. :) Мое ИМХО двое минимум, трое при наличии охрененной суммы на счету в банке, не стеклянной трехлитровой.

У меня 2 товарища в Ташкенте, возвраста у них разные, одному уже 56, другому 40. У обоих было огромное желание, что б были сыновья, но судьба распорядилась иначе. (а я наоборот хотел, что б была девочка, чему очень доволен).

У одного 6 девочек, ювелир,молодец, .... остановился на достигнутом.. Уже внуков полно, нянчится с ними, самый любимый дед у них.

У другого последний ребёнок родился пацан, до этого 3 девчёнки, жена его с облегчением вздохнула, и он видимо так же *завязал*. Я это к тому, что ни кто их них на сумму в *трёхлитровой банке* не стеклянной, к тому времени когда возникло такое *желание* естественно не заработал, всё пришло со временем., с годами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребенка мало родить,его еще,надо вырастить,воспитать и дать образование.

точно.

 

Всё вышеперечисленное из-за плохого воспитания. Нет элементарных знаний при планировании семьи.

Сейчас в поликлиниках после рождения ребёнка, женщин заставляют ставить спираль, потому-что многие, в том числе и мужчины не знают, что такое контрацепция.

в данном случае - знания о планировании семьи = знания о контрацепции. чего в принципе, практически нет...

 

НИКТО не может сказать-сколько у него будет детей.

Те,кто считает-что он умный,все в жизни спланировал-нифига он не может знать.

почему никто? я лично для себя точно знаю. а сколько знаю - столько и будет. называется это - планирование. то есть, не как получится - а КОГДА НАДО. так шта...

 

как понимать "все в жизни спланировал-нифига он не может знать"??? это про что?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
как понимать "все в жизни спланировал-нифига он не может знать"??? это про что?

 

Элементарно Ватсон. Тут тема крутится вокруг семейных отношений, но реальная жизнь гораздо богаче. У меня несколько знакомых живут в режиме «семья с женой, семья с любовницей №1, + любовница № *». Так вот, когда любовница № * «внезапно» родит этого он не может знать заранее, но в любом случае он их обеспечит. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему-то в малообеспеченных семьях родители не задумываются над тем,ЧТО они могут дать своим детям,настолько просто относятся ко всему-ну есть что поесть сегодня и ладно. пофигу им кружки,плаванье и музыка.Почему ОНИ не думают и рожают,рожают,рожают.Да тоже хочется родить,но в голове сразу счетчик включается-и цифры,цифры,цифры.Танцы для девочки?так,так.....это 50 тыс в месяц плюс костюмы.Музыка?Тоже оплата не маленькая,плюс проезд каждый день.Осень,зима,весна-ё-моё,вещи-то детям хочется покрасивше да помоднее.А хватает максимум на 2 сезона.Мои например вытягиваются за лето,так что прошлогодние вещи только дома носить.И накормить их хочется повкуснее.Может я заморачиваюсь сильно,но мне кажется,что большинство думают в первую очередь об материальных благах.А когда говорят-я могу дать ребёнку любовь,а остальное типа бог даст,вот это я не в состоянии понять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не вижу проблем иметь 2-3-4-5 детей, если кошелек это потянет. накой плодить стоко, если кроме доширака с хлебом за 350 сум им ничего не сможешь поставит на стол - НЕ ПОНИМАЮ. Всё придет со временем... а если не придет??? само то оно не приходит. :) это я к слову о бэкапах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почему-то в малообеспеченных семьях родители не задумываются над тем,ЧТО они могут дать своим детям,настолько просто относятся ко всему-ну есть что поесть сегодня и ладно. пофигу им кружки,плаванье и музыка.Почему ОНИ не думают и рожают,рожают,рожают.Да тоже хочется родить,но в голове сразу счетчик включается-и цифры,цифры,цифры.Танцы для девочки?так,так.....это 50 тыс в месяц плюс костюмы.Музыка?Тоже оплата не маленькая,плюс проезд каждый день.Осень,зима,весна-ё-моё,вещи-то детям хочется покрасивше да помоднее.А хватает максимум на 2 сезона.Мои например вытягиваются за лето,так что прошлогодние вещи только дома носить.И накормить их хочется повкуснее.Может я заморачиваюсь сильно,но мне кажется,что большинство думают в первую очередь об материальных благах.А когда говорят-я могу дать ребёнку любовь,а остальное типа бог даст,вот это я не в состоянии понять.

 

Какая умничка! Побольше б таких мам, общество было б гораздо умнее, образованнее и лучше :). Да уж, а на пацанах все горит еще быстрее, порой за один сезон изнашивается уже все, что к концу сезона надо покупать новое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

знаете, кто бы что ни говорил, а не от родителей все зависит.

я например, живу один с мамой, отца у меня нет, не ну он есть, конечно, но где он я не знаю. В свое время, когда я в школе учился, мама разрывалась на работе, стараясь нас прокормить, одеть обуть редко получалось... Вообщем сводили концы с концами. Сейчас я вырос, сам зарабатываю деньги, немного, но постоянно. Мама не работает в силу возраста, хотя я считаю, что 47 это не возраст. Так вот, вопрос образования, нескажу, что я такой вот хороший, но о своем будущем я сам думаю и ни на кого не расчитываю. У нас в семье оплатить контракт в почти 2 лимона нереально. И хотя знаете, временами обидно, почему у моих друзей мамы стараются сами инст обеспечить чадам, а мне вот самому приходится, но мама у меня одна, и выжимать из нее последние соки на образование я не намерен.

Все это лично мое мнение, согласны вы с ним или нет.

 

Родители должны, самое главное, как бы банально это не звучало, воспитать детей хорошими людьми, правильными. Будь у мну голова в другом направлении повернута, я бы тоже, ходил по клубам, тусил, пил, курил, но позволить себе не могу (нае в материальном плане, а по совести) да и не нужно мне это.

вот

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да Ларанта,это точно.Вроде и покупаешь вещи качественные,но редко когда остается вещь в таком состоянии,чтобы можно было её отдать знакомым.на моих точно все горит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
«семья с женой, семья с любовницей №1, + любовница № *».

Чтоб я так жил :D

 

не вижу проблем иметь 2-3-4-5 детей, если кошелек это потянет. накой плодить стоко, если кроме доширака с хлебом за 350 сум им ничего не сможешь поставит на стол - НЕ ПОНИМАЮ. Всё придет со временем... а если не придет??? само то оно не приходит. :) это я к слову о бэкапах.

Так я ж не гооврю о "бэкапах" в кол-ве равном футбольной команде. Двое самое то.

Просто если поставить на весы боязнь потерять единственного против боязни непрокормить двоих, я лично однозначно выберу второе. Второе оно решаемо.

 

И хотя знаете, временами обидно, почему у моих друзей мамы стараются сами инст обеспечить чадам, а мне вот самому приходится, но мама у меня одна, и выжимать из нее последние соки на образование я не намерен.

Все это лично мое мнение, согласны вы с ним или нет.

Зря паришься. Это закаляет характер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Будь у мну голова в другом направлении повернута, я бы тоже, ходил по клубам, тусил, пил, курил, но позволить себе не могу (нае в материальном плане, а по совести) да и не нужно мне это.

вот

А что в этом плохого? Если человек сходил в клуб, выпил, покурил- что здесь не по совести по отношению к родителям?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что в этом плохого? Если человек сходил в клуб, выпил, покурил- что здесь не по совести по отношению к родителям?

 

конечно, в этом нет ничего плохого, если сходить разок другой в месяц, но постоянно вести такой образ жизни я не могу, вот о чем я говорил.

У меня есть возможность, но чтобы нормально сходить отдохнуть нужно не менее 30-40к. а когда в семье полно долгов это было бы кощунством. ИМХО

 

Зря паришься. Это закаляет характер.

 

это радует :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

30-40 - это крайне скромно и на одного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.