чужой

Сколько детей вы хотели бы иметь (или имеете) в семье?

Количество детей в семье   252 members have voted

  1. 1. Количество детей в семье:

    • Ни одного
      9
    • Один
      25
    • Два
      101
    • Три
      74
    • Четыре
      19
    • Пять и больше
      10

Please sign in or register to vote in this poll.

868 posts in this topic

Только не надо говорить с такой категоричностью - ДОЛЖНО БЫТЬ. Вам с тремя хорошо - ну и слава богу. Мне достаточно одного, и я никому ничего не должна.

Зачем так злиться? Я ничего никому ведь не навязываю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Xander, ну как ты можешь ждать совета об имени ТВОЕГО СОБСТВЕННОГО ребенка от нас, чужих совершенно тебе людей :). Если уж совсем фантазия иссякла, возьми в нете, задай поиск имен и их трактований. Может чем поможет. Например, увидишь что имя Гавриил в переводе с древнееврейского означает Моя мощь, Бог. И возрадуешься именно этому имени. Хошь, глянь вот эту ссылку http://deti.mail.ru/names

 

 

Да ведь у меня девушка не на 7-м месяце беременности и сроки не поджимают:) конечно, в нете можно что угодно найти, но ведь хочется услышать (а в данном случае увидеть) мнение реальных людей, для чегож тогда форумы? ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Один два ладно но зачем третьего и < плодить? Дети что игрушки что ли?

К тому же я бы лично жену пожалел. Честное слово.

 

А насчет опыта ... его у меня нет пока, но я много об этом знаю. Правда почему то со мной никто не соглашается.

 

Вилли, в данном вопросе я с тобой абсолютно целиком и полностью согласна. ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому, что Дети - это такая Радость))

Я была одна в семье и всегда так жалела, что у меня нет ни брата ни сестренки..

Мамы с одними детьми меня поймут.

Только когда второй рождает, начинаешь понимать что же такое Дети.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!

2 сына,2 дочки-в самый раз. А по поводу того-сколько хотелось бы-сколько Аллах даст-все мои ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А насчет опыта ... его у меня нет пока, но я много об этом знаю.

Ну а если нет опыта - то свободен . Как появится - приходи , пообщаемся .

И будь осторожен с вопросами - у тебя уже предупреждения некуда ставить .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну а если нет опыта - то свободен . Как появится - приходи , пообщаемся .

И будь осторожен с вопросами - у тебя уже предупреждения некуда ставить .

Да нет дядь Панама я дело говорю. Только люди это признают когда уже поздно.

Спасибо, что предупредили, а то я опять было хотел ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Потому, что Дети - это такая Радость))

Я была одна в семье и всегда так жалела, что у меня нет ни брата ни сестренки..

Мамы с одними детьми меня поймут.

Только когда второй рождает, начинаешь понимать что же такое Дети.

О да, такая радость, пока не начнешь репу чесать где денег взять чтоб эту Радость накормить нормально, воспитать, дать образование и пр. радости, которые без денег ты не получишь. А так да, Радость. Мамы с одними детьми тебя поймут, когда у мамы есть только дети, а мужа тютю. Кстати, я был(есть) один единственный дитё, и особо по этому поводу не мучаюсь как то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
О да, такая радость, пока не начнешь репу чесать где денег взять ....

Бублик,а можно спросить,у Вас есть дети? И если есть,то сколько? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос сложный. и нет не скажешь, и да. :lol: кстати, а что от этого меняется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соседка 5 пацанов родила-всё девочку ждали и только после это решили наконец-таки тесты пройти убедились,что девочки у них не будет.5 пацанов!!!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а что от этого меняется?

Мировоззрение и уровень ответственности за себя и свои поступки .

 

А насчёт сложного вопроса " и нет не скажешь, и да" - не надо льстить себе .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мировоззрение и уровень ответственности за себя и свои поступки .

 

о да, если я говорю, что надо рожать столько чтоб можно было их (вместо с женой кста) содержать в достатке - конечно же я жутко безответственен. ..безответственен в плане выражения "дети- наше богатство, даешь 28 миллионов гастарбайтеров к 2010-му году". :lol:

 

А насчёт сложного вопроса " и нет не скажешь, и да" - не надо льстить себе .

нипонил? а более развернуто?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Соседка 5 пацанов родила-всё девочку ждали и только после это решили наконец-таки тесты пройти убедились,что девочки у них не будет.5 пацанов!!!!!!

Передай соседям, что над ними жестоко пошутили.

Хотя стой не надо, а то щас пойдут шестого делать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вопрос сложный. и нет не скажешь, и да. :) кстати, а что от этого меняется?

Да ладно тебе,вопрос простой.Я без подвоха спросил. А меняется многое. Одно дело,на своей шкуре знать,а другое - теоретически.У меня вот один,хотелось бы,хотя бы двух.Но,похоже,в следующей жизни. :)

Насчет ответственности-безответственности:мне кажется,что в Узбекистане,в 80% случаев количество детей обратно пропорционально "высоте"чувства ответственности. :lol:

ЗЫ Так,если я тебя правильно понял,ты,или женат на женщине с детьми,или,наоборот в разводе со своей женой (бывшей,первой,гражданской)? :lol:

Edited by bronemaster
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь палка о двух концах, с одной стороны дети это радость, трудно с этим спорить, а точнее глупо.

С другой стороны дети это не рыбки аквариумные, чтобы их заводить не думая о дне будущем.

 

Пример: я в семье один, мама раньше учительницей работала за учительскую зарплату. Потом правда дела получше пошли, но одним словом я получил вышку, прошел два недешевых курса обучения у меня не болит голова насчет жилья, собственного, ну и какая никакая, а машина все же есть. В то же время мои соседи в составе шестерых человек папамама 2 сына 2 дочери живут в 3 комнатной квартире, сомневаюсь что все из них даже колледж закончат ну и в перспективе головняк с крышей над головой. Я уже о прочих радостях жизни не заикаюсь.

 

Вопрос: а зачем оно надо было?

 

Не говорю что один это есть ништяк. Наоборот только боль головная родителям. Но и больше двух можно заводить только если а) жена согласна б) лавов немерено. В идеале двое в самый раз.

 

P.S. Хоть и говоярт что беременность это не болезнь а состояние женского организма в такой то период, но я все таки подозреваю, хоть и не утверждаю, что эти 9 месяцев, ну не девять но 6-5 точно организм если не изнашивают, то мало-мальски негативное влияние все же оказывают. Шутка ли 5 килов каждый день на себе таскать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
P.S. Хоть и говоярт что беременность это не болезнь а состояние женского организма в такой то период, но я все таки подозреваю, хоть и не утверждаю, что эти 9 месяцев, ну не девять но 6-5 точно организм если не изнашивают, то мало-мальски негативное влияние все же оказывают. Шутка ли 5 килов каждый день на себе таскать.

 

Где-то читал, что амеры (то ли принстон то ли гарвард) делали исследование и установили, что продолжительность фертильной (детородной) жизни женщины определяется ее менструальным циклом. То есть у женщины есть определенное количество яйцеклеток, которые она выделяет из себя за жизнь, соответственно в период беременности выделения нет и её фертильная жизнь как бы продлевается. Короче бабам рожать полезно, если конечно здоровье позволяет, от этого они дольше живут. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да ладно тебе,вопрос простой.Я без подвоха спросил. А меняется многое. Одно дело,на своей шкуре знать,а другое - теоретически.У меня вот один,хотелось бы,хотя бы двух.Но,похоже,в следующей жизни. :)

Насчет ответственности-безответственности:мне кажется,что в Узбекистане,в 80% случаев количество детей обратно пропорционально "высоте"чувства ответственности. :rolleyes:

У нас в успехистане есть поговорка (чисто наша) - если у тебя много детей, то ты богат (ну как то так), тока по-моему они попутали причину со следствием, у нормальных людей по-моему должно быть так: "если ты богат, то у тебя много детей".

 

 

ЗЫ Так,если я тебя правильно понял,ты,или женат на женщине с детьми,или,наоборот в разводе со своей женой (бывшей,первой,гражданской)? ;)

 

Точно. Только какой именно вариант уточнять не буду.

 

Где-то читал, что амеры (то ли принстон то ли гарвард) делали исследование и установили,

 

так и есть - количество яйцеклеток у женщины ограничено, и, они реально могут кончиться. правда это уже давно установили :)

 

 

Соседка 5 пацанов родила-всё девочку ждали и только после это решили наконец-таки тесты пройти убедились,что девочки у них не будет.5 пацанов!!!!!!

это, по ходу, чтоб им рожалку заткнуть сказали :) у меня одноклассница была, ну там полутипичная коренная семья: мама подрабатывает, папа в---пахивает за 10-ерых, чтоб эту кодлу прокормить и выучить. видимо, тоже мальчика хотели. получилось три девочки :) дальше рисковать не стали. но.. годам к сорокапяти видать как вышло что еще раз рискнули и.. родилась опять девочка :) Однако, отмечу, что папик еешний всех своих дочек выучил, и отправил в замужья если не с кучей бабла, то с вышкой институтской, а у одной воще звание кажысь уже майор милисии. При том что папик выше старшины не поднялся. потому и говорю, что семья явно не совсем типичная, папа катается на древнючем москвиче, и пыхтит на будущее дочкам. Одного не понимаю в чем смысл, неужели нельзя было их поменьше наплодить и попу так не рвать. вот она - дань традициям. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Одного не понимаю в чем смысл, неужели нельзя было их поменьше наплодить и попу так не рвать. вот она - дань традициям. ;)

Тоже этого НЕ ПОНИМАЮ. Зачем голытьбу плодить? Ну два,ну три,максимум. Причем.как я выше писал,чем тупее,тем,как правило,плодовитее.Есть исключения,сразу оговорюсь,но в малом соотношении к правилу.

Что самое страшное,это замкнутый круг,в чистом виде. Сначала первое поколение анус рвёт,живя для детей,во всем себе отказывая.недоедая,недопивая,про отпуски и поездки, куда-нить, вообще молчу.С одной мячтой - ничего,я не жил,зато дэти поживут. А потом - всё по новой,с детьми,происходит.Тоже куча детёнышей,мал-мала меньше,ограничения,а по нынешним временам и недоедание. ДЛЯ ЧЕГО? Узбекистан,кстати,не резиновый. :rolleyes:

На мой взгляд,безответственность это,в чистом виде.Ребенка мало родить,его еще,надо вырастить,воспитать и дать образование.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё вышеперечисленное из-за плохого воспитания. Нет элементарных знаний при планировании семьи.

Сейчас в поликлиниках после рождения ребёнка, женщин заставляют ставить спираль, потому-что многие, в том числе и мужчины не знают, что такое контрацепция.

У меня на работе работает один парень, женился, через восемь месяцев у жены преждевременные роды, ребёнка спасти не смогли. Проходит месяца два, он говорит - жена опять беременная! Даже не дал ей отдохнуть, тупо так сказал: " Опять беременная". После вторых родов, его жене сделали кесарево, при этом удалив матку ( роды были сложные ), второй ребёнок тоже не выжил.

В школе и в семье детям должны объяснять элементарные вещи, дабы избежать нежелательных последствий. Или, как говорит наш шеф, - Если человек идиот, то это надолго.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!

Долго терпел-но не смог сдержаться.Тема-Сколько детей вы хотели бы иметь-а не сколько детей у вашего соседа или родственника.НИКТО не может сказать-сколько у него будет детей.Тем более-решать за кого-то-сколько ему иметь детей.Какое кто нибудь имеет право вмешиваться в чужую жизнь-вас кто-нибудь просил-сколько мне иметь :rolleyes: Те,кто считает-что он умный,все в жизни спланировал-нифига он не может знать.

Так что перестаньте с умным видом решать-кому-сколько детей иметь.Можете обсуждать -сколько лично вам хотелось бы иметь -а сколько у кого-не вам дано.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, может двое это и нормально, но это значит, что как минимум на полгода ты выпадаешь из жизненного процесса. Три месяца до родов, и три месяца после. Почему три месяца, а не два года - чтобы нормальную работу не потерять, пока год дома сидишь. Поэтому ужасно рада, что своевресменно родила своего одного, даю ему самое лучшее, при этом он еще и пытается со мной всем делиться - мама, будешь шоколадку? Мама, мне тут на день рождения деньги подарили, на тебе тоже, купи себе чего-нить на 5 долларов :rolleyes:. И эгоиста в нем не замечаю совершенно.

Есть другая ситуация. Кстати, на мой взгляд абсолютно глупая - женщина замечает, что муж начинает погуливать, и в срочном порядке штампует еще ребенка, чтобы благоверный нечаянно из семьи не ушел. Иногда не срабатывает, это самый плачевный вариант - она только родила ребенка, а он благополучно свалил. Но, правда, это единичные случаи. Как правило, благоверные, скрипя зубами, проникаются ответственностью. Есть третий случай - женщина не представляет себя работающей, а посему видит в себе исключительно хранительницу очага, а это, по ее мнению, выражается в n-ном количестве детей. Но тут тоже свои подводные камни - чем больше хранишь очаг и рожаешь больше детей, тем меньше выглядишь женщиной - элементарно нет времени на себя любимую. За исключением тех случаев, когда муж настолько богат, что есть няньки, мамки и прислуга, которая все делает по дому, а жена типа просто как для красоты. Но это редкость. Ну, может, еще есть случаи, когда материнство - это призвание. Но тут я совсем не эксперт, знакомых женщин таких нет....

А резюмируя - каждый выбирает свой путь. Кто-то плодит нищету, кто то считает, что много детей это радость, кто-то трясется над своим единственным. Каждый достоин того, что он получил в конечном итоге ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всё вышеперечисленное из-за плохого воспитания. Нет элементарных знаний при планировании семьи.

Сейчас в поликлиниках после рождения ребёнка, женщин заставляют ставить спираль, потому-что многие, в том числе и мужчины не знают, что такое контрацепция.

У меня на работе работает один парень, женился, через восемь месяцев у жены преждевременные роды, ребёнка спасти не смогли. Проходит месяца два, он говорит - жена опять беременная! Даже не дал ей отдохнуть, тупо так сказал: " Опять беременная". После вторых родов, его жене сделали кесарево, при этом удалив матку ( роды были сложные ), второй ребёнок тоже не выжил.

по закону жанра он должен был ей по концовке сказать: уходи отсюда, я подаю на развод, т.к. ты, дефективная, не в состоянии родить мне наследника :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
по закону жанра он должен был ей по концовке сказать: уходи отсюда, я подаю на развод, т.к. ты, дефективная, не в состоянии родить мне наследника :rolleyes:

Он не поступил по закону жанра, во всяком случае пока, хотя об этом его просили практически все, даже родители. В результате он не общается с ними и живёт отдельно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
по закону жанра он должен был ей по концовке сказать: уходи отсюда, я подаю на развод, т.к. ты, дефективная, не в состоянии родить мне наследника ;)

Точно! Только так и никак иначе! :rolleyes:

 

 

Добрый вечер!

Долго терпел-но не смог сдержаться.

Зуфар,добрый вечер.Хочеться Вам ответить,и аргументов - море,да,вижу отчетливо,что разговора у нас не получится.Так что,останемся каждый при своих.

Насчёт названия темы - не сильно мы от неё отошли,да и форум для того,что бы обсудить интересующие нас вопросы,и по возможности,прийти к какому-нить устойчивому мнению.

По поводу "не в праве решать" - а мы и не решаем,пусть штампуют,сколько захотят,грех на их душу,если не смогут потом ребенку нормальные условия жизни создать. На личности мы не переходим.кого-то конкретно - не обсуждаем,а рты нам затыкать,тоже никто права не имеет.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now