bronemaster

Ваше отношение к теще?

Ваша теща,кто она для Вас?   83 members have voted

  1. 1. Давно задаюсь вопросом,почему так много анекдотов о теще?Что за этим стоИт?Желание зятьев позубоскалить,или реальная угроза молодой семье?

    • Друг
      16
    • Враг
      8
    • Пустое место
      12
    • Мама-2
      20
    • Другое
      16

Please sign in or register to vote in this poll.

745 posts in this topic

Друзья! Эта тема,я думаю,будет интересна мужчинам,скорее,женатым,или разведенным,чем холостым.У всех нас есть определенный опыт общения со старшими родственниками. Было бы неплохо им поделиться,может,есть какие-то тайные "рычаги",для управления этим страшным существом,тещей,которая по совместительству еще является мамой вашего любимого человека. Для кого-то,наверняка,теща хороший друг,помошник в воспитании детей. Я знаю такие примеры. Но все же,не зря,похоже, ходит по миру столько анекдотов про тещу. Ни про зятьев,ни про тестя,именно про тещу.И еще - немало из здесь бывающих живет за пределами бывшего СССР.Интересно,а в других странах тоже популярны эти анекдоты,или это характерная особенность нашего менталитета?

Для затравки - анекдот,который мне на пывопитии рассказали:

 

Мужчина похоронил тещу. Позади все формальности,венки,траурная мелодия и прощание.Садится в машину,выезжает с кладбища. В этот момент на лобовое стекло его автомобиля падает длинная очередь жидкого птичьего дерьма. Он поднимает голову,и видит высоко в небе стаю перелетных птиц. -"А,мама,Вы уже там..." :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Узнаю анекдот.

Моя теща - самая лучшая . Во всяком случае - хоть мы и спорим порой о чём-то, она меня никогда не сдаёт, и всегда поддерживает, что, порой, доводит мою жену, типа, мама, у тебя дочь, а не сын. Хорошая и мудрая женщина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага,я запомнил ))

Еще анекдот: Звонок по телефону.Мужчина поднимает трубку.

 

- Алло

- Алло,аллло!!!(на повышенных тонах) это квартира Иванова? Ваша теща упала в бассейн с крокодилами!!!

- Ваши крокодилы,сами их и спасайте...

 

Как я сейчас понимаю,поведение тещи сильно зависит от того,насколько удачно сложилась ее личная жизнь.В соответствии с этим,она старается моделировать жизнь дочери (и зятя,прицепом),таким образом,что бы доча избежала сделанных ею самой ошибок. Мне в этом плане повезло не так сильно,как Десу. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так у меня это уже вторая . Первая тоже была вполне ничего \царство ей небесное\, во всяком случае - намного лучше чем её дочка шибанутая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как я сейчас понимаю,поведение тещи сильно зависит от того,насколько удачно сложилась ее личная жизнь.В соответствии с этим,она старается моделировать жизнь дочери (и зятя,прицепом),таким образом,что бы доча избежала сделанных ею самой ошибок. Мне в этом плане повезло не так сильно,как Десу. :rolleyes:

А как же тесть?? Не союзник??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бронемастер, тебе как автору темы, вопрос, неужели в совместном проживании не то что с тещей, а вообще с родителями, а хотя нет давай все же тещу возьмем раз уж тема об этом, так вот неужели в этом может быть хоть один плюс? Мне такое вряд ли грозит ибо жильем обеспечен аж два раза, но все же интересно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как же тесть?? Не союзник??

Тесть,царство ему небесное,трагически ушел из жизни 22 года назад,так что познакомиться не довелось,женат "только" 11 лет.Дальше делай выводы сам :rolleyes::rolleyes:

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плюсов много. Надо уметь их видеть и при необходимости извлекать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
бронемастер, тебе как автору темы, вопрос, неужели в совместном проживании не то что с тещей, а вообще с родителями, а хотя нет давай все же тещу возьмем раз уж тема об этом, так вот неужели в этом может быть хоть один плюс? Мне такое вряд ли грозит ибо жильем обеспечен аж два раза, но все же интересно.

 

Да я сам не знаю,Will.i.am,поэтому и спрашиваю. :rolleyes: Тещу последний раз видел 10 лет назад. :rolleyes:

Теоритически могу предположить,что она могла бы помогать по хозяйству и на нее можно было бы оставлять ребенка :rolleyes:

 

Плюсов много. Надо уметь их видеть и при необходимости извлекать.

Согласен,10 лет назад,мне было 30,почти,и я не был настолько предприимчив и мудр.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стесняюсь спросить, она, тоже, того? Повесилась? После того свидания с тобой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Плюсов много. Надо уметь их видеть и при необходимости извлекать.

- во вреям секса хочется выплеснуть эмоции, а в голове мысль что за стеной ... плюс? нет.

- после секса в душ, а тут теще приспичило выйти. плюс? нет.

- идут разборы по любому поводу, да хотя разборы из-за разбор для разнообразия жизни. выходит теща и начинает играть роль третейского судьи причем в одностороннем порядке. плюс? нет.

- жена уехала куда то, а тут одноклассница/однокурсница/коллега с сиськами 3-го размера (больше мне не нравятся) заруливает. и хочется и теща дома. плюс? нет.

- начинаешь че то мутить свое, теща валит советами. плюс? нет.

 

А где же плюсы все таки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Стесняюсь спросить, она, тоже, того? Повесилась? После того свидания с тобой?

Не,ну что ты...Она замечательно себе поживает в столице нашей бывшей Родины,одна в двушке,купленной частично на мои средства. :rolleyes:

 

 

- во вреям секса хочется выплеснуть эмоции, а в голове мысль что за стеной ... плюс? нет.

- после секса в душ, а тут теще приспичило выйти. плюс? нет.

- идут разборы по любому поводу, да хотя разборы из-за разбор для разнообразия жизни. выходит теща и начинает играть роль третейского судьи причем в одностороннем порядке. плюс? нет.

- жена уехала куда то, а тут одноклассница/однокурсница/коллега с сиськами 3-го размера (больше мне не нравятся) заруливает. и хочется и теща дома. плюс? нет.

- начинаешь че то мутить свое, теща валит советами. плюс? нет.

 

А где же плюсы все таки?

Will.i.am,так подробно все это мог живописать только человек,прошедший через весь этот бытовой рай. :rolleyes:

Сознавайся,женат??? :rolleyes:

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как я сейчас понимаю,поведение тещи сильно зависит от того,насколько удачно сложилась ее личная жизнь.

Тоже самое могу сказать о свекрови.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Свекрови всегда хуже относятся к женам сыновей, чем тещи - к мужьям дочерей. Аксиома.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Свекрови всегда хуже относятся к женам сыновей, чем тещи - к мужьям дочерей. Аксиома.

Да.. говорить-то даже не о чем...

Моя мама безумно любит моего мужа, он ее тоже. Но она живет за тысячи километров, от нас, и видится с ним 3-4 раза в год. Жила бы ближе, конфликты были бе неизбежны. Хорошо, хоть оба это понимают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Will.i.am,так подробно все это мог живописать только человек,прошедший через весь этот бытовой рай. :rolleyes:

Сознавайся,женат??? :rolleyes:

Да ты понимаешь тут и особой необходимости то нет через весь этот бытовой рай проходить, это же ясно как день божий. Разве нет.

 

Вообще мне кажется что отношение к теще меняется с годами. Уж не знаю от лучшего к худшему или от худшего к лучшему. Но то что меняется это точно.

 

Мое ИМХО по этому вопросу выражу так, чем выше забор тем лучше соседи. Так же не приведу жену домой к родителям т.к. мама у меня хоть и человек не склонный к издевательствам на невесткой, но есть такое выражение "на кухне должна быть только одна хозяйка".

 

Свекрови всегда хуже относятся к женам сыновей, чем тещи - к мужьям дочерей. Аксиома.

Согласен. Это как принцип работы магнита плюс не притягивается к плюсу но притягивается к минусу и наоборот.

А все потому что мать больше любит сына чем дочь, а там где любовь там и ревность.

Правда при этом почему отец больше любящий дочь чем сына тем не менее зятя не гноит.

Мужик с мужиком всегда договорятся если оба нормальные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отношение к своей тещё. Прекрасное! И когда вместе с женой жил у её родителей целых 6 лет, горя не знал. Всегда всё было на готове, пришёл с работы, всегда всё на столе. Всегда был накормлен, наглажен и т.д, никогда в наши семейные дела ни тёща, ни тесть не вмешивались. А сейчас уже 11 лет живём в далеке от родителей, так вообще могу сказать у меня ЗОЛОТАЯ Теща, в отпуск приездаем, так она расцветает от счастья.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне тоже сильно повезло с тещенькой, душевный она у меня человек. Никогда она мне слова плохого не сказала, всегда понимала меня, если даже возможно гдето и не понимала не показывала этого и не пилила меня, как бывало делала это её дочь.

Сильно надеюсь что с последующими тещами мне тоже повезет :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К тёще отношение посредственное ..типа Здрасте и До свидания! на этом общение и тормозиться..уж очень разные взгляды у нас...зато свекровь то бишь моя мамам..совершенно нормально воспринимает жену....без палки за спиной...вот вам и аксиома... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
- во вреям секса хочется выплеснуть эмоции, а в голове мысль что за стеной ... плюс? нет.

- после секса в душ, а тут теще приспичило выйти. плюс? нет.

не вижу проблем. если конечено кровать не жутко скрипучая, и теща не сидит в кресле напротив этой самой кровати во время процесса. а так, тёщи обычно тётеньки взрослые, и прекрасно понимают, что мальчики с девочками по ночам сексом занимаются иногда.

 

- идут разборы по любому поводу, да хотя разборы из-за разбор для разнообразия жизни. выходит теща и начинает играть роль третейского судьи причем в одностороннем порядке. плюс? нет.

это нехорошая теща. хорошая должна молчать в конфликтах. :rolleyes: либо этих конфликтов стоит вообще избегать на глазах тещи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моя теща - золотой человек. Это по отношению ко мне. В то же время она свекровь. Там - человек противоположный, я даже не думал, что такое может быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот у меня теща - не фонтан. Она у меня не злопамятная - сделает зло и забудет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Свекрови всегда хуже относятся к женам сыновей, чем тещи - к мужьям дочерей. Аксиома.

 

совсем не факт... я бы сказал что это теорема, которую некоторые доказывают, а некоторые опровергают ;)

 

 

Да.. говорить-то даже не о чем...

Моя мама безумно любит моего мужа, он ее тоже. Но она живет за тысячи километров, от нас, и видится с ним 3-4 раза в год. Жила бы ближе, конфликты были бе неизбежны. Хорошо, хоть оба это понимают.

 

ключевая фраза "живет за тысячи километров" - это и есть так скать залог любви и уважения :)

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не вижу проблем. если конечено кровать не жутко скрипучая, и теща не сидит в кресле напротив этой самой кровати во время процесса. а так, тёщи обычно тётеньки взрослые, и прекрасно понимают, что мальчики с девочками по ночам сексом занимаются иногда.

Не ну про секс от они понимают, но вот в коридоре по пути в ванну в полуголом виде сталкиваться с тещей по моему не айс. Ты как считаешь? ;)

 

это нехорошая теща. хорошая должна молчать в конфликтах. :) либо этих конфликтов стоит вообще избегать на глазах тещи.

Это уже не ко мне, это к тещам. Я просто видел такое.

 

Моя теща - золотой человек. Это по отношению ко мне. В то же время она свекровь. Там - человек противоположный, я даже не думал, что такое может быть.

Заинтересовала выделенная тема. Если не секрет че там за фигня?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Э, постоянные конфликты, даже мне жалуется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.