bronemaster

Ваше отношение к теще?

Ваша теща,кто она для Вас?   83 members have voted

  1. 1. Давно задаюсь вопросом,почему так много анекдотов о теще?Что за этим стоИт?Желание зятьев позубоскалить,или реальная угроза молодой семье?

    • Друг
      16
    • Враг
      8
    • Пустое место
      12
    • Мама-2
      20
    • Другое
      16

Please sign in or register to vote in this poll.

745 posts in this topic

Доброе утро!

Теща-как солнце-лучше любоваться и смотреть издали.Семья -молодая будет целее и счастливее.И сразу пресекать попытки учить жизни-сделайте так,купите это,я знаю....Эйнштейны ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моя свекровь всегда хвалит сына(моего мужа) в моем присутствии, особенно по праздникам, когда мы ей приносим подарок( который я сама лично выбирала, искала,а перед этим записывала размер, исподтишка рассматривала гардероб, изучала туалетный столик и тд и тп, дабы угодить), а в итоге слезы умиления и нежные слова сыну, который в принципе даже не в курсе какими духами мама пользуется.

Я молчу, все понимаю, что сын всегда будет золотым. Но столько сил больше не буду бухать , что муж скажет, то и будем дарить, сковородку, так сковордку(готовить она ваще не любит), шарфик, так шарфик(она их не носит принципиально) и тд и тп.

Муж все видит, замечает мое недоумение,но доказать ей что-то очень сложно. Да я уже и не пытаюсь особо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а перед этим записывала размер, исподтишка рассматривала гардероб, изучала туалетный столик и тд и тп, дабы угодить), а в итоге слезы умиления и нежные слова сыну, который в принципе даже не в курсе какими духами мама пользуется.

 

Да вы прям Штирлиц:) все равно, для каждого его ребенок самый-самый и легче смириться с этим, чем бороться, удачи вам и терпения :)

Edited by xander
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Моя свекровь всегда хвалит сына(моего мужа) в моем присутствии, особенно по праздникам, когда мы ей приносим подарок( который я сама лично выбирала, искала,а перед этим записывала размер, исподтишка рассматривала гардероб, изучала туалетный столик и тд и тп, дабы угодить), а в итоге слезы умиления и нежные слова сыну, который в принципе даже не в курсе какими духами мама пользуется.

Я молчу, все понимаю, что сын всегда будет золотым. Но столько сил больше не буду бухать , что муж скажет, то и будем дарить, сковородку, так сковордку(готовить она ваще не любит), шарфик, так шарфик(она их не носит принципиально) и тд и тп.

Муж все видит, замечает мое недоумение,но доказать ей что-то очень сложно. Да я уже и не пытаюсь особо.

 

А муж может сказать, что ты мама это все твоя невестка постаралась, это у нее такой отличный вкус и именно она мне предложила такую идею? Хотя может в этом случае свекровь начнет искать недостатки в подарке:).

 

 

Наверное надо открывать отдельную тему, свекровь - это кто?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Моя свекровь всегда хвалит сына(моего мужа) в моем присутствии, особенно по праздникам, когда мы ей приносим подарок( который я сама лично выбирала, искала,а перед этим записывала размер, исподтишка рассматривала гардероб, изучала туалетный столик и тд и тп, дабы угодить), а в итоге слезы умиления и нежные слова сыну, который в принципе даже не в курсе какими духами мама пользуется.

Я молчу, все понимаю, что сын всегда будет золотым. Но столько сил больше не буду бухать , что муж скажет, то и будем дарить, сковородку, так сковордку(готовить она ваще не любит), шарфик, так шарфик(она их не носит принципиально) и тд и тп.

Муж все видит, замечает мое недоумение,но доказать ей что-то очень сложно. Да я уже и не пытаюсь особо.

Не расстраивайтесь. Считайте эти ваши старания как вклад в семейное спокойствие. Пусть хвалит того, кого больше считает нужным. Главное вы и муж знаете чьи это заслуги :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отношения тещи и свекрови чаще всего зависят и вытекают от самого отношения сына-мамы, мамы-дочери.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо всем, кто откликнулся, совет в такой ситуации иногда просто как воздух необходим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Моя свекровь всегда хвалит сына(моего мужа) в моем присутствии, особенно по праздникам, когда мы ей приносим подарок( который я сама лично выбирала, искала,а перед этим записывала размер, исподтишка рассматривала гардероб, изучала туалетный столик и тд и тп, дабы угодить), а в итоге слезы умиления и нежные слова сыну, который в принципе даже не в курсе какими духами мама пользуется.

 

это же хорошо. вы ж понимаете у нас мужчин нету времени на такие кажущияеся для нас мелочи, но что очень важно для них и вас.

мы думаем главное заработать деньги а вы их потратите с умом. но ведь вам еще и внимание надо, о котором мы к сожалению порой забываем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
это же хорошо. вы ж понимаете у нас мужчин нету времени на такие кажущияеся для нас мелочи, но что очень важно для них и вас.

мы думаем главное заработать деньги а вы их потратите с умом. но ведь вам еще и внимание надо, о котором мы к сожалению порой забываем.

Вот именно, хочется и деньги заработанные мужем потратить с умом, и свекровь порадовать, и время выкроить на поиск нужной вещички(по закону пакости именно то, что нужно,приходится хорошенько поискать, в ближайшем магазинчике это не лежит и не ждет своего часа к сожалению), а еще при этом я тоже работаю и стараюсь всеми фибрами своей души оставаться хорошей хозяйкой.

Иногда надо, чтобы тоже по головке-то погладили:) Считаю, что заслужила!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... она старается моделировать жизнь дочери (и зятя,прицепом)....

 

Интересная тема - как же я пропустил. Суть в том, насколько правильно тёща моделирует. Если тёща всю жизнь вела себя как "Ленин в юбке" (именно так охарактеризовал мою тещу двоюродный брат моей супруги - мой большой СОЮЗНИК в период моих семейных конфликтов) и воспитывает дочку в стиле "лезть со своим уставом в чужой монастырь", то будет полный привет. Особенно, если дочка попадает в семью с давно утвердившимися семейными устоями (где каждый знает своё место), где на одной площади живут и родители и брат мужа (пока умещаемся).

 

Фильм "Бунт невесток" помнят все. Мне пришлось пройти через всё это (имеется в виду младший сын из этого фильма, хотя в семье я старший сын). Супруга (её даже звать так же, как ту младшую невестку из фильма), при всех её положительных качествах, никак не хотела мириться с тем, что в доме есть кто-то (т.е. моя мать), кто, по её мнению (ошибочному), "вмешивается в жизнь молодых" и не даёт им шанс строить свою судьбу самостоятельно. Как то так!

 

А как же теща!!?? Так вот, все первые годы нашей семейной жизни после каждого нашего конфликта, мы (иногда я сам, иногда моя мать) просили тёщу сказать дочке всего лишь пару слов - "не заставляй меня краснеть", что от этих слов дочка (уж советы матери она выполняет на все 100%) уж вовсе станет идеальной.... Тёща так и не сказала этих слов.... принципиально не сказала, ибо привыкла всегда быть "на высоте" и "не прогибаться" (пишу в кавычках).

 

 

Результат - когда сейчас у нас в семье всё устаканивается (куда деться - финансовой нужды нет, трое детей, супруга на четвёртом настаивает), хотя живём, слава Богу, вместе с моими родителями (плюс даже мой брат уже со своей семьёй), её родители для меня всего лишь формальность.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

её родители для меня всего лишь формальность.

В узбекских семьях такое встречается часто. Это заслуга ее родителей, бабушек, теть. В основном женская половина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имхо.

Если теща(МАМА)умная женщина-она рта не откроет,чтоб упрекнуть сына(зятя).

Может лишь один на один-попросить,сынок то,сё...

 

Если супругу,как-то задели слова или действия моих родителей.Я узнав об этом-прошу её понять их правильно.

Все имеет следствие-когда то и мы (Бог даст)будем на их(родителей)месте.

 

Как глава семьи-я никогда не допускал чтоб ,кто либо учил нас жить.

И с первого дня-живём отдельно(но в 50 метрах от моих родителей).

Прожив в браке 12 лет.Я лично вижу,что делает супруга для моих родителей-каждый день.

И очень благодарен ей за это.Надеюсь что-она довольна моим отношением к тёще(МАМЕ) :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имхо.

Если теща(МАМА)умная женщина-она рта не откроет,чтоб упрекнуть сына(зятя).

Может лишь один на один-попросить,сынок то,сё...

 

 

Это правильно...но моя не такая. Она всех достанет и перессорит, своими неуместными "умностями". Слава богу что живём отдельно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слава богу что живём отдельно...

И это - самый лучший вариант и в случае с тещами, и в случае со свекровями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И это - самый лучший вариант и в случае с тещами, и в случае со свекровями.

Кто бы спорил, за два года совместной жизни, легко такая особа до нервного срыва довести может...ещё бесит что все под её дудку пляшут. то бишь заступников у меня нет, так и сражался...и по сей день иногда сражаюсь. вот и сегодня сразился. Итог - послал лесом и уехал..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итог - послал лесом и уехал..

Хитрое тактическое отступление? Одобряю. Тоже против насилия в семье.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подходящая тема к моему случаю....

 

Живем мы с супругой отдельно от родителей. и до последних месяцев вроде как мне казалось отношения супруги с моей мамой были нормальны...

Но после появления ребенка, естественно контакт моей мамы с женой участились иза ребенка. Естественно это все привело к возникновению напряженной ситуации между ними.

Моя мама начала жаловаться на нее мне, ну естественно в некоторых случаях я пару раз высказал критику в адрес супруги.

И вот недавно моя мама сообщает что при последнем разговоре моя супруга пригрозила маме чтобы все разборки между ними были только исключительно между ними без мужа.... и мама просит чтобы я с женой на эту теме не говорил иначе она совсем станет ей врагом и она будет ей мстить...я офигел от этих слов и не узнал свою жену.... ну вообще вроде кажется нормальные отношения совсем разладились..

 

А моя супруга утверждает мне что у нее нормальные отношения с моей мамой... вот теперь сижу и думаю кому верить, серьозно это или интриги со стороны моей матери.... или же супруга со мной в одном образе (ангела) а с моей матерью в другом...

 

незнаю как быть дальше...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

незнаю как быть дальше...

Правильно, это принять сторону супруги (супруга) в разборках между своей семьёй и родителями.

Edited by ШивОлег
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

наверное мне повезло с тёщей, но она - золотой человек, с современным взглядом на мир. С первого дня называю её мамой и она относится ко мне как к сыну.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наверное мне повезло с тёщей, но она - золотой человек, с современным взглядом на мир. С первого дня называю её мамой и она относится ко мне как к сыну.

Моя тоже нормуль,но мамой её называть не могу :unsure:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно, это принять сторону супруги (супруга) в разборках между своей семьёй и родителями.

Я думаю, что правильно будет сказать супруге, что в случае ее жалобы на мать будет принята сторона матери, а матери сказать наоборот. При таком раскладе они сто раз подумают, прежде чем затевать ссоры, не чувствуя поддержки. Однако, могут и объединиться, что во сто крат хуже.

По теме: моя теща не только поддерживает нас в трудные минуты, она и еще и кормит на убой. К ней в гости ходить - одно удовольствие :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моя тоже нормуль,но мамой её называть не могу :unsure:

 

Я тоже не могу называть мамой, хотя она золотой человек :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно, это принять сторону супруги (супруга) в разборках между своей семьёй и родителями.

Даже если супруга не права?

Самая правильная позиция - это быть на стороне справедливости и правды, независимо от того нравится такая позиция супруге или родителям. Только в этом случае обе стороны будут думать кто прав перед тем как вмешивать мужа/сына.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно, это принять сторону супруги (супруга) в разборках между своей семьёй и родителями.

 

Конечно если это было какая нибудь простая претензия.. но тут моя мать заявляет что больше не придет ко мне домой.... иза моей жены...жену тоже понять можно.. вся на нервах как никак первый ребенок тежело как морально так и физически, поэтому нету желания начинать крупные разборки вдруг молоко пропадет за это тоже беспокоюсь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

быть на стороне справедливости и правды

Это - субъективные понятия, очень сложно между женой и мамой определить, кто прав, а кто виноват.

Шив Олег дал правильный совет. Жить Вам с женой. Маме дать понять именно это, что Вы бы не хотели, чтоб между ними были ссоры и пусть обе берут себя в руки, иначе ничего хорошего из этого не выйдет и Вы будете вынуждены обходиться без маминой помощи.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.