bronemaster

Ваше отношение к теще?

Ваша теща,кто она для Вас?   83 members have voted

  1. 1. Давно задаюсь вопросом,почему так много анекдотов о теще?Что за этим стоИт?Желание зятьев позубоскалить,или реальная угроза молодой семье?

    • Друг
      16
    • Враг
      8
    • Пустое место
      12
    • Мама-2
      20
    • Другое
      16

Please sign in or register to vote in this poll.

745 posts in this topic

помните,как в одной песне звучало,не помню кто пел\\...слушай тёща,друг родной,помоги.ты пойми,что мы с тобой не враги....\\\

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в гости наверное :) ....

Так точно. И к сожаленью ненадолго (работа не позволяет). А жаль

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а про другой момент никто не думал, что та жа самая теща и свекровь стареют и им нужен будет со временем уход и забота....или все тут думают только о себе ( ун в чатсности,что их напрягает совместное проживание и т.п.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так точно. И к сожаленью ненадолго (работа не позволяет). А жаль

Жаль говоришь? Тут многие женатые сейчас тебе завидут разноцветной завистью. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жаль говоришь? Тут многие женатые сейчас тебе завидут разноцветной завистью. :)

Может быть конечно моё отношение к теще (и её ко мне) связано с тем что она живет не за одну тысячу километров... Но мое отношение к ней не изменилось за многие годы, хотя всякое бывало, да и годов уже прошло с первого знакомства уже почти 20 лет...

Все равно МОЯ ТЕЩА - САМАЯ ЛЮБИМАЯ ТЕЩА

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже нормальная теща. Сплавляем ей детей на выходные. Все ок! Но И РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ ЧТО БЫ ЖИТЬ ВМЕСТЕ! За 8 лет супружества еще ни разу не ночевали у них. Это мой принцип.

Может поэтому и нормальные у нас с ней отношения :wacko: !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может быть конечно моё отношение к теще (и её ко мне) связано с тем что она живет не за одну тысячу километров... Все равно МОЯ ТЕЩА - САМАЯ ЛЮБИМАЯ ТЕЩА

 

Можно только позавидовать,причем белой завистью. Похоже,тёщи реально разные.

Еще,случай из моего,не очень богатого,опыта общения с тещей: приезжает она к нам с женой в гости,в таш. Квартира в Москве для нее еще не была куплена,жила она очень далеко,на дальнем востоке.Гостила дней 10,по полной программе.Затем я купил ей билет обратно,на самолет. Из-за того,что прямых рейсов в ее город не было,взял билет со стыковкой в Красноярске.Сделал базар,сухофрукты,просто фрукты и проч. Вечером проводил.Все,вроде,чин-чином. Среди ночи - звонок. Я,еле глаза продрав,подношу трубку к уху,и слышу ее злобный голос - "Ты куда меня послал???". Тяжело со сна собираясь с мыслями,отвечаю - "А Вы где,Людмила Алексеевна?" -"Где-где,в Красноярске!!!" После этого я выслушиваю длинную гневную тираду на тему,что,благодаря моим козням,она вынуждена сидеть в Красноярске сутки,а может,и больше.Потихоньку просыпаясь,я начинаю вникать...Спустя немного времени,появляется шанс вставить в ее монолог свои "пять копеек" , -"А что все-таки случилось?Почему дальше не летите?" Все оказалось достаточно просто. В Красноярске испортилась погода.Рейс сначала задержали,затем отменили,те перенесли на следующие сутки.В течении которых,она благополучно улетела в родной город. Судите сами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня теща тоже класс ! для меня она как вторая мама. Насчет того чтобы жить вместе, сама наотрез отказалась. Пожила немного тут в Таше пока маленькая родилась и уехала в Россию, сказала что лучше оттуда буду вам помогать (вещами, деньгами и т.д.), чем тут в бабку превращаться буду. Ребенок дома с няней сидит, все работают и все довольны.

Edited by Dimanich77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит не только у меня теща хорошая. Честно говоря очень приятно это читать и понимать что я не исключение из правил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К теще отношение никакое. То есть ни хорошее ни плохое. Просто никакое.

Когда с женой(тогда будущей) встречались, теща всячески гадила и хаяла меня. Жена наполовину узбечка наполовину уйгурка, и там еще со страшной силой вставал нац. вопрос. Допрыгались до того, что родители практически выгнали жену из дома. Я приехал и ее забрал в чем была. Потом даже на свадьбу звать не хотел тестя и тещу. Жена конечно переживала, но молча, потому что сама от них натерпелась.

Сейчас отношения странные: Я стал самый лучший и любимый зять, наши дети самые любимые внуки, жена любимая доченька и т.д. Теща заходит в гости, по согласованию со мной. Я в принципе не против, но вот отношение к ней изменить не могу уже несколько лет. Я даже ее по имени не называю - просто "вы". Жена с ней конечно помирилась, но и меня понимает тоже и в эти отношения не лезет.

 

Но блин, какой теща лагман готовит.....! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моя на вес золота. Ни больше не меньше.

А про еду, эх, самая прозрачная шурпа в мире, самое вкусное мясо, отбивные, голубцы, люля, долма, могу долго продолжать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
К теще отношение никакое. То есть ни хорошее ни плохое. Просто никакое.

Когда с женой(тогда будущей) встречались, теща всячески гадила и хаяла меня. Жена наполовину узбечка наполовину уйгурка, и там еще со страшной силой вставал нац. вопрос. Допрыгались до того, что родители практически выгнали жену из дома. Я приехал и ее забрал в чем была. Потом даже на свадьбу звать не хотел тестя и тещу. Жена конечно переживала, но молча, потому что сама от них натерпелась.

Сейчас отношения странные: Я стал самый лучший и любимый зять, наши дети самые любимые внуки, жена любимая доченька и т.д. Теща заходит в гости, по согласованию со мной. Я в принципе не против, но вот отношение к ней изменить не могу уже несколько лет. Я даже ее по имени не называю - просто "вы". Жена с ней конечно помирилась, но и меня понимает тоже и в эти отношения не лезет.

 

Но блин, какой теща лагман готовит.....! :lol:

Эх грин, знакомая история. То что нац. вопрос это понятно, ты за это тещу не вини. Мой дед, золотой человек, так тоже был против, чтобы моя тетя выходила замуж за другой нации человека. Тут уж ничего не поделаешь, твои поди тоже не прыгали до потолка.

 

Насчет того, что ты стал любимым зятем, дай подумать, а не от того ли это что ты знать не знаешь сколько денег у тебя сейчас? А на тот момент когда ты жениться собирался наверно гол как сокол был. Я бы конечно тоже дочку за оборванца не отдал бы, но тут уже есть повод таить обиду. У моего дяди такая фигня была. Он врачом работал в две смены, но Ну вот опять, ее родаки т.е. жены, считали что их то дочурка ненаглядная достойна большего. Там ситуация была атомная, теща начнет, а тут и тесть с женой подключаются. Принцип такой у них был, лавы есть - хороший, нет - плохой. И жили они кстати вместе. Жили бы отдельно может и нормально было бы а так ... Вот какая была теща "золотая".

 

У брата моего двоюродного, теща, не знаю что за человек, живет отдельно, машину вот Нексию недавно им купила, приданое во время женитьбы некислое организовала. А вот почему то он к ней ну не очень. И мамой сквозь зубы называет и вообще общения почти никакого. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А моя вообще ни готовит..только попрекает...устроила блин институт благородных девиц..у неё хобби уборка...причём вечная...хлебом не корми дай в руки швабру...как придёт после работы сразу начинает уборку...хотя и так чисто...маразм чтоли..я лично сбегаю...и так проблем полно а тут она опд ногами со своей долбаной чистотой..волю дай она весь двор одна выметет...ужасно помешана на чистоте...есть еще масса недостатков...изза чего постоянно базарим...

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Моя на вес золота. Ни больше не меньше.

А про еду, эх, самая прозрачная шурпа в мире, самое вкусное мясо, отбивные, голубцы, люля, долма, могу долго продолжать.

Да,живут же люди! :blink:

Моя белая зависть начинает стремительно менять цвет.

Хотя,если уж быть кристально честным,остаюсь при своем мнении - лучше совсем без тещи,чем даже с тещей из чистого золота. :) Ее ж не переплавишь,и на куски не попилишь...)))

 

А моя вообще ни готовит..только попрекает...ужасно помешана на чистоте...есть еще масса недостатков...изза чего постоянно базарим...

 

Есть такая мания,синдром Мальвины,как я называю. Тоже грузит,хотя не самый тяжелый случай.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да ты понимаешь тут и особой необходимости то нет через весь этот бытовой рай проходить, это же ясно как день божий. Разве нет.

 

Вообще мне кажется что отношение к теще меняется с годами. Уж не знаю от лучшего к худшему или от худшего к лучшему. Но то что меняется это точно.

 

Мое ИМХО по этому вопросу выражу так, чем выше забор тем лучше соседи. Так же не приведу жену домой к родителям т.к. мама у меня хоть и человек не склонный к издевательствам на невесткой, но есть такое выражение "на кухне должна быть только одна хозяйка".

 

 

Согласен. Это как принцип работы магнита плюс не притягивается к плюсу но притягивается к минусу и наоборот.

А все потому что мать больше любит сына чем дочь, а там где любовь там и ревность.

Правда при этом почему отец больше любящий дочь чем сына тем не менее зятя не гноит.

Мужик с мужиком всегда договорятся если оба нормальные.

 

Просто мужики пофигисты и порой лень пальцев шевельнуть, а у женщины должен быть порядок .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто мужики пофигисты и порой лень пальцев шевельнуть, а у женщины должен быть порядок .
Ничего подобного. Есть разные мужчины и разные женщины.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто мужики пофигисты и порой лень пальцев шевельнуть, а у женщины должен быть порядок .

Я не понял, мать больше любит сына, а отец больше любит дочь, потому что мужики пофигисты? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С мужем было куча проблем, моя мама обижалась на мужа, но неприязни нет. Сейчас с мужем отношения наладили, и мама относится к мужу хорошо, защищает его, кормит от пуза, и отношения у них хорошие. А вот свекровь...... Свекровь она и в Африке свекровь придираться будет всегда и ко всему. Даже то, что в доме идеальная чистота, и то намекает - зачем так чисто? Моя свекровь по совместительству и теща, там она золотая. Все что мне ставилось в упрек, дочери прощаеся. Анекдоты о тещах придумали мужчины лишь для того, что бы оправдать поступки свекровей. Хотя жаловаться не буду, все равно свекровь у меня золотая, хотя отношения наши прошли через терновый куст. Каждая мать желает лучшего для своего ребенка, вопрос только в размерах желаний??? А это уже вопрос к каждому человеку, будь он хоть тещей, свекровью, тестем, свекром, зятем или невесткой...

 

 

 

Я не понял, мать больше любит сына, а отец больше любит дочь, потому что мужики пофигисты? :lol:

 

 

Нет, это по поводу того, почему тещи и свекрови рот открывают, а тести и свекры молчат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отсюда вывод: Надо жить отдельно и от тещи и от свекрови. Лучше квартиру снимать, чем вот эти базары и склоки. И чем меньше теща и свекровь будут навещать молодых, тем сильнее и дольше будут длиться семейные отношения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
К тёще отношение посредственное ..типа Здрасте и До свидания! на этом общение и тормозиться..

 

знакомая ситуация :)

здрасти, как дела? как дома? хорошо! а хорошо.(тишина и она выходит).

к еде я привередливый мама моя повар сами уйгуры, они узбеки и в доме одни женщины. мы едим баранину они говядины. поэтмоу готовит она не ах-ти, чаще покупает или закахывает что лучше у нее получается.

в тоже время када родился первый малыш без проблем жил у тещи, обстоятельства требовали, ну может не жил а ночевал 5-6 раз в неделю скажем так. а воще поругались сразу в роддоме после рождения ребенка, каждый остался при своем и ради жены уже нормально пр иней стали себя вести. со временем как писалось выше здрасти - до свиданья. :unsure:

ну а присмотреть за внуками я думаю любая теща рада будет !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
отсюда вывод: Надо жить отдельно и от тещи и от свекрови. Лучше квартиру снимать, чем вот эти базары и склоки. И чем меньше теща и свекровь будут навещать молодых, тем сильнее и дольше будут длиться семейные отношения.

 

+1. После знакомства со своей тещей я понял, кто такой Дьявол. А после неоднократных ее подлейших подстав в нашей семье ее имя и все, что связано с нею, не упоминается вовсе. И живем от этого намного лучше, глубоко вдыхая свежий воздух свободы. Хотя изредка моя жена получает от нее новые инструкции к действиям, которые тут же пресекаются с моей стороны самым безпощадным образом (по другому - никак!).

Мужики! Не позволяйте своим тещам и тестям манипулировать вами! Однажды дав слабину - никогда не восстановите свое прежнее положение! Ну а уж тем, кому в данном вопросе повезло больше... все равно не доверяйте вражеской стороне, будьте бдительны! Каждой съеденной вами котлете и шурпе, а также всей прочей материальным и духовным ценностям, любезно одаренным в свое время тещами, ведется отдельный (прогрессивный) учет и кто знает: каким образом и в какой момент все это может быть предъявлено вам?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моя теща золотой человек, просто слов нет. Отношение у нас классное, никогда не вмешивается в наши дела. Еще жена ее боится, если она случайно что то неправильно мне скажет или делает, то теща ее так ругает, типа че ты так с мужем, его уважать надо, он во всем прав и тд. (кстати, я тоже как то боюсь матери, она сильно защищает мою жену) Может это из за того, что я единственный зять, ну не знаю, она очень хорошая женщина.

Edited by Lamer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А моя теще (виесте с тестем) приезжает в субботу в гости из РОССИИ. Ура ПРАЗДНИК... ... Потому что моя теща - САМАЯ ЛУЧШАЯ. Хоть миллион анекдотов еще будет

 

Но всё хорошее когда-то кончается... Вчера вечером тещу с тестем проводили... Жаль, но что поделаешь.

Отношения также остались теплыми и дружественными. Всем желаю таких же отношений

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но блин, какой теща лагман готовит.....! :)

а у меня жена вкуснейший лагман готовит... :)

 

А моя вообще ни готовит..только попрекает...устроила блин институт благородных девиц..у неё хобби уборка...причём вечная...хлебом не корми дай в руки швабру...как придёт после работы сразу начинает уборку...хотя и так чисто...маразм чтоли..я лично сбегаю...и так проблем полно а тут она опд ногами со своей долбаной чистотой..волю дай она весь двор одна выметет...ужасно помешана на чистоте...есть еще масса недостатков...изза чего постоянно базарим...

теща у меня оч хорошая. я единственный зять. любит меня и уважает. живет теща, правда, за 500 км от ташкента. приезжает иногда.

 

насчет уборки - мы с женой как-то к не совсем порядку в квартире оч даже спокойно относимся, а у тещи фишка - порядок. вобщем, когда жена родила и еще находилась в роддоме, теща в ташкенте была. я как-то вечером ушел на посиделку, а она убираться взялась. вобщем, утром я не обнаружил нужных мне вещей на их привычных местах. после уборки... пришлось объяснять, что не надо вещи перекладывать... но такие небольшие конфликты оч редко происходят...

 

а еще теща любит и УМЕЕТ готовить - мы когда к ней приезжаем, она наготовит на 10рых, а потом обижается на то что мы вдвоем всего этого съесть...)))) пришлось дипломатично обговаривать количество приготовляемого к нашему приезду....

 

тем более у них в навои такие цены в кафе, что убивать время на готовку - просто преступление. :) там вчетвером, покушав шашлыка, самсы, манты и т.д. - оставляешь 25-30т.с... :)

 

Мужики! Не позволяйте своим тещам и тестям манипулировать вами! ... Ну а уж тем, кому в данном вопросе повезло больше... все равно не доверяйте вражеской стороне, будьте бдительны! Каждой съеденной вами котлете и шурпе, а также всей прочей материальным и духовным ценностям, любезно одаренным в свое время тещами, ведется отдельный (прогрессивный) учет и кто знает: каким образом и в какой момент все это может быть предъявлено вам?

ну это естественно. у нас ни мои родители, ни теща, с советами и наказами накогда не лезут. у нас свои головы на плечах есть. причем это не обсуждалось (давание советов) с дня свадьбы...

 

а насчет одаряемости - а если не они тебя ,а ты их одаряешь? это как считать или нет? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а насчет одаряемости - а если не они тебя ,а ты их одаряешь? это как считать или нет? :)

 

Классическую тещу (твоя не подпадает),одаряй,не одаряй - все равно,будешь плохим! ;)

(из личного опыта) :rolleyes:

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.