Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 371 posts in this topic

Не знаю, в России насколько мне известно именно матрицу с индексом S труднее найти. Правда не знаю труднее чем что. Вполне возможно S лучше тем, что всегда лучше то что растет на чужем огороде.

 

 

 

У тебя неверная информация :)

 

Можно, конечно, строить догадки, фантазировать, но не до такой же степени! Вы искренне полагаете, что Самсунг поставляет в Калугу не качественные, следовательно дешевые по цене матрицы, в убыток своему же собственному предприятию, только потому что Вам так хочется думать???

Кстати, в свое время подумывал приобрести 8000 серию в Дубае, там на 400$ обошлось бы дешевле. Но начитавшись отзывы на форумах, я предварительно протестировал предлагаемый сабж в нескольких дубайских точках, у всех почему то были явные засветы по краям экрана, особенно заметны при показе темных сцен, по этому не рискнул там покупать, и думаю что правильно поступил. В Алматы спокойно приобрел КАЛУЖСКОЙ сборки, без этих и прочих косяков, и надеюсь они никогда не объявятся в дальнейшем. Плюс, сервисная поддержка, за эти дни непрестанно звонят из компании и интересуются как ведет себя аппарат, нравится ли мне, моей семье, и есть ли у меня какие либо пожелания! Консультация по любому вопросу в течение 24 часов, звонки бесплатные. Что еще нужно, для того чтобы не любить бренд Самсунг?

Какое отношение имеют засветы к самой мартице? Матрица это угол обзора и цветопередача, но никак не засветы.

 

А чем объясняется что до недавнего времени в калуге вообще не выпускались модели выше 7 серии и с чего вы взяли что S матрицы некачественные или ещё что? Я лишь высказал предположение поскольку ни единого факта что S матрица круче CN в реале нет, на деле вижу обратное. А из вашего поста можно сделать вывод что в Казахстан завозится более качественная техника, чем в ОАЭ ? По поводу поддержки вам крупно повезло видимо поскольку не очень владею информацией по этому вопросу, но судя по отзывам поддержка не фантан :)видимо опять же в Казахстане другой подход нежали в России.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У тебя неверная информация :)

 

 

Какое отношение имеют засветы к самой мартице? Матрица это угол обзора и цветопередача, но никак не засветы.

 

А чем объясняется что до недавнего времени в калуге вообще не выпускались модели выше 7 серии и с чего вы взяли что S матрицы некачественные или ещё что? Я лишь высказал предположение поскольку ни единого факта что S матрица круче CN в реале нет, на деле вижу обратное. А из вашего поста можно сделать вывод что в Казахстан завозится более качественная техника, чем в ОАЭ ? По поводу поддержки вам крупно повезло видимо поскольку не очень владею информацией по этому вопросу, но судя по отзывам поддержка не фантан :)видимо опять же в Казахстане другой подход нежали в России.

1.Вы ведь согласитесь с тем что светодиоды дают равномерный поток, следовательно проблема не в подсветке а именно в матрице. Ради интереса, нажмите пальцем на экран своего лед монитора, и обратите внимание на эффект засвеченного пятна после нажатия. Матрицы CN дешевле матриц S, что удешевляет конечную продукцию, а вот с качеством и сроками жизнеспособности китайской матрицы, это кому как повезет.

2. Что значит, до недавнего времени? С июня месяца в Калуге приступили к выпуску 8 серии, это нормально. Кстати, в Европе 8000 серию выпускают только в России и в Чехии.

3. "просто в калугу тоннами завозят матрицы S (видимо они дешевле либо не такие качественные или ещё что)" С того и взял.

4. Легально в Казахстан ввозится точно такая же сертифицированная техника как и в любые другие страны. Что до Эмиратов, то рынок там больше похож на лохотрон, и это все отчетливей видится в последнее время.

5. Обладатели топовой продукции от Самсунг, автоматически подпадают под категорию ВИП-клиентов, видимо по этой причине особое внимание. Может быть, действительно здесь иначе работает менеджмент, потому что по именной Самсунговской карточке я могу претендовать на скидки от партнеров Самсунга. Эйр Астана дает авиабилеты со скидкой, правда еще не уточнял на сколько процентов, в салоне Lexus, могу взять аксессуаров на 25 000 тенге, не большая сумма, но все же, ну и камеру для Скайпа могу приобрести с 50% скидкой.

Edited by shashlykstreet
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.Вы ведь согласитесь с тем что светодиоды дают равномерный поток, следовательно проблема не в подсветке а именно в матрице. Ради интереса, нажмите пальцем на экран своего лед монитора, и обратите внимание на эффект засвеченного пятна после нажатия. Матрицы CN дешевле матриц S, что удешевляет конечную продукцию, а вот с качеством и сроками жизнеспособности китайской матрицы, это кому как повезет.

2. Что значит, до недавнего времени? С июня месяца в Калуге приступили к выпуску 8 серии, это нормально. Кстати, в Европе 8000 серию выпускают только в России и в Чехии.

 

1.Нет не соглашусь, светодиодная подсветка судя по тому же ixbt.ru даёт больше заветов  нежели обычная  ни о каком более равномерном потоке речи нет один диод светит ярче, чем другой. И так к слову сама матрица не светится она не активна в отличии от "плазмы", её освещают, как в ней может быть дело то :)А откуда инфа то про матрицы CN дешевле матриц S? Chillin очень крупный производитель матриц и был за долго до того, как соня с самсой постоили свой завод и очень большой процент продукции в мире приходится именно на матрицы от Chillin.

 

2.Был монитор Чехия samsung T260 фуфло полное, Чехия-Европа вопрос спорный :) А где тогда выпускаются 8-9 модели ещё? китай малазия корея так же где и все остальные ТВ самсунг, а простите за прямой вопрос, когда появились 8-9 модели от самсунга наверное не в июне, а пару лет назад.

 

3. А не кажется ли вам странным что в 98% спецификаций телевизора ( в частности у самсунга полное отсутсвие) не указывается матрица, а изредка лишь тип в некоторых мониторах и не кажется ли вам, что крики про S матрицы кои вставляют в 95%, а может и 100% калужской продукции является не чем иным, как именно маркетинговым ходом увидел калужкий телик с S матрицей -покупай смело, увидел дешевле на 400$, но с другой матрицей подумай 100 раз прежде, чем купить. Именно так это и выглядит, по большому счёту пофиг какая там матрица, если меня устраивают углы обзора и цветопередача не всё ли мне равно какая буква на стикере?

 

4.Там есть слова или ещё что, я лишь высказал своё мнение.

 

5. 8 модель не топовая продукция, у самсунга флагман является 9 серия, если что.

 

Вот вы на себе ощутили работу парней-маркетологов из самсунга не купив ТВ дешевле на 400$  :)

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Что это такое - торчевая подсветка ? Чем она лучше или хуже другой подсветки ?

Торцевая LED подсветка представляет из себя светодиодный массив (белого свечения) располагающийся по периметру матрицы. Фоновая подсветка формируется отражающим материалом специальной формы равномерно распределенным по всеи тыльной площади матрицы. Фишкой такой технологии является возможность формировать локальное затемнение (локальный Dimming) тоесть затенять только те участки изображения где передаются наиболее темные детали и тем самым повышать динамический контраст! В подсветке обычными CCFL лампами такой вожможности нет, она представляет из себя единый светяшийся массив по всей плоскости матрицы, зажигать и гасить подсветку можно только всю разом.

Как определить матрицу по символам и чем они отличаются ?

 

ps: спасибо за ответ.

На боковом стикере телевизора второй строчкой указан тип матрицы и её производитель. Наиболее часто встречающийся в телевизорах Самсунг SQ,AU,CX,CN. Расположено в порядке приоритетности . SQ,SS - прозводитель Самсунг (он то нам и нужен! ) практически все матрицы Самсунг 40” и выше, 10-битные, в отличии от того-же Чиллин (8-бит). По большому счёту это не “смертельно” но если два телевизора одной цены то конечно 10-битная матрица приоритетнее!

 

P.S.

Все матрицы Самсунг произведены в Корее (естественно в южной!) На фото матрицы виден логотип Самсунга и нигде не видно упоминания о Sony! делаю вывод что "copyright" принадлежит Самсунгу.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для особо одарённых делающих выводы, но неимеющих нужной информации могу перевести :)

 

касательно матриц

 

 

 

 

иногда думаю стоит читать и буржуйнет, ежали требуется объективное мнение в следстии чего преобретаются кое какие познания.

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.Нет не соглашусь, светодиодная подсветка судя по тому же ixbt.ru даёт больше заветов  нежели обычная  ни о каком более равномерном потоке речи нет один диод светит ярче, чем другой. И так к слову сама матрица не светится она не активна в отличии от "плазмы", её освещают, как в ней может быть дело то :)А откуда инфа то про матрицы CN дешевле матриц S? Chillin очень крупный производитель матриц и был за долго до того, как соня с самсой постоили свой завод и очень большой процент продукции в мире приходится именно на матрицы от Chillin.

 

2.Был монитор Чехия samsung Е260 фуфло полное, Чехия-Европа вопрос спорный :) А где тогда выпускаются 8-9 модели ещё? китай малазия корея так же где и все остальные ТВ самсунг, а простите за прямой вопрос, когда появились 8-9 модели от самсунга наверное не в июне, а пару лет назад.

 

3. А не кажется ли вам странным что в 98% спецификаций телевизора ( в частности у самсунга полное отсутсвие) не указывается матрица, а изредка лишь тип в некоторых мониторах и не кажется ли вам, что крики про S матрицы кои вставляют в 95%, а может и 100% калужской продукции является не чем иным, как именно маркетинговым ходом увидел калужкий телик с S матрицей -покупай смело, увидел дешевле на 400$, но с другой матрицей подумай 100 раз прежде, чем купить. Именно так это и выглядит, по большому счёту пофиг какая там матрица, если меня устраивают углы обзора и цветопередача не всё ли мне равно какая буква на стикере?

 

4.Там есть слова или ещё что, я лишь высказал своё мнение.

 

5. 8 модель не топовая продукция, у самсунга флагман является 9 серия, если что.

 

Вот вы на себе ощутили работу парней-маркетологов из самсунга не купив ТВ дешевле на 400$  :)

Прошу прощения, я имел ввиду серию D. А она отличается от C, спорить не будете.

Нет, мне лично не кажется, ибо покупал не ради понтов а реально ради качественной картинки во первых, и конечно удачного дизайна. 9 D серия широко представлена здесь в Алматы, но это насколько я понял, плазма. А у меня уже плазма есть, от немецкого CONRAC, но прогресс не стоит на месте хочется более совершенного продукта. Что касается топовых линеек ТВ, то к ним относятся 7,8,9 - D по крайней мере здесь именно так. И отношение к обладателю D 9000 ровно такие же, как и к обладателю D 8000, или D 7000, то бишь стандартные - в подарок 26D 4003, ВИП карту с тем же набором, консультации, комплиментарные звонки от сотрудников компании, доставка буклетов круглогодично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть, на 400$ дешевле? но с явными изъянами то что мне попадалось в Эмиратах, это нормально??? Мне, честно сказать, до фени в какой стране собран аппарат, для меня важно чтобы этот аппарат выполнял свои функции безукоризненно. Если Вы обладатель Самсунга с китайской матрицей, и Вас все устраивает, ради Бога! Но к чему столько дерьма выливать на Калужское подразделение Самсунга, мне этого не понять. Вы русофоб???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть, на 400$ дешевле? но с явными изъянами то что мне попадалось в Эмиратах, это нормально??? Мне, честно сказать, до фени в какой стране собран аппарат, для меня важно чтобы этот аппарат выполнял свои функции безукоризненно. Если Вы обладатель Самсунга с китайской матрицей, и Вас все устраивает, ради Бога! Но к чему столько дерьма выливать на Калужское подразделение Самсунга, мне этого не понять. Вы русофоб???

Чесно сказать в Эмиратах был очень давно, но не думаю что там аппаратура хуже чем в казахстане и наверняка можно было бы в лёгкую выбрать ТВ с "нормальными" засветами. И откуда вдруг такое мнение что я чтото кудато лью? Калужское подразделение Самсунга выпускает телевизоры и малазийское подразделение самсунга выпускает телевизоры, НО в калужской матрица S суперкруто, а в малайской CN то есть фуфло  :rolleyes:вам не смешно?

 

Chi Mei Optoelectronics не китайская матрица  - Тайвань с 1999 года является самым крупным производителем матриц!

 

Откуда у вас такие познания не понимаю  :rolleyes:

 

 

 

-Корпорация Sony планирует приобрести предприятие по производству ЖК-дисплеев тайваньской компании Chi Mei Optoelectronics, которое находится в Японии-

Нет я не русофоб.

 

Как бы вам объяснить то попонятней, я не плохо разбираюсь в технике и очень хорошо знаю что значит "чья сборка" и уверен на 300% что росс. сборка ну никак не может быть лучше, чем малазия.

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого такой ТВ уже есть? Как он по изображению в целом? Как показывает HD каналы, особенно интересуют спутниковые? Подёргиваний нет?

я приобрёл его недавно. подключено кабельное ТВ (качество сигнала оставляет желать лучшего), ловит открытые каналы Uzdigital (качество хорошее) HD каналы показывает отлично.

Edited by cameraman
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чесно сказать в Эмиратах был очень давно, но не думаю что там аппаратура хуже чем в казахстане и наверняка можно было бы в лёгкую выбрать ТВ с "нормальными" засветами. И откуда вдруг такое мнение что я чтото кудато лью? Калужское подразделение Самсунга выпускает телевизоры и малазийское подразделение самсунга выпускает телевизоры, НО в калужской матрица S суперкруто, а в малайской CN то есть фуфло  :rolleyes:вам не смешно?

 

Chi Mei Optoelectronics не китайская матрица  - Тайвань с 1999 года является самым крупным производителем матриц!

 

Откуда у вас такие познания не понимаю  :rolleyes:

 

 

 

Нет я не русофоб.

 

Как бы вам объяснить то попонятней, я не плохо разбираюсь в технике и очень хорошо знаю что значит "чья сборка" и уверен на 300% что росс. сборка ну никак не может быть лучше, чем малазия.

Верно, в Эмиратах выбор много богаче как по ценовому диапазону, так и по разнообразию товаров. Я столкнулся с реальным фактом, и не стал рисковать, только и всего.

И внимание! Для тех кто в танке, в очередной раз повторю. Напомните мне, когда я утверждал преимущества того, или иного производителя матриц, чъя сборка лучше или хуже??? Вспомните, какие "ценные" советы Вы давали несколько страниц назад??? Малазийская сборка, это круто, а Калуга только для Российского рынка, посыл понятен, третий сорт - не брак, для России сойдет. А вот Малазия, это само совершенство. К слову, в аппаратах 2011 года 7, 8, или 9 серии, исходные данные по матрице и вовсе отсутствуют. Все мнения субъективны, поэтому в оценках нужно быть корректным. Надеюсь, на этом прекратим флуд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Вспомните, какие "ценные" советы Вы давали несколько страниц назад??? Малазийская сборка, это круто, а Калуга только для Российского рынка, посыл понятен, третий сорт - не брак, для России сойдет. А вот Малазия, это само совершенство.

 

Всё верно на 100% именно это я и говорил и так оно и есть! Вся бытовая техника, как впрочем и авто и ещё много чего подподает под это определение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо всем кто откликнулся , решил что наверное брать буду самс 32 4го или 5го поколения до 500 уе, показывать будет кабельное, dvd и с usb чтоб флешки понимал, желательно чтоб mkv тож переваривал

возможностью воспроизведения формата MKV обладает вся линейка телевизоров 2009 года, начиная с 6-ой серии, с диагональю от 32", вся линейка 2010 года начиная с 4-ой серии и все телевизоры 2011 года.
источник вики , только пока с моделью не определился, думаю на абу-сахи что нить подберу.

ну а дети... грохнут, ну и ладно :) на то они и дети , что угодно могут "усовершенствовать".

Edited by Cross
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Кстати, в свое время подумывал приобрести 8000 серию в Дубае, там на 400$ обошлось бы дешевле. Но начитавшись отзывы на форумах, я предварительно протестировал предлагаемый сабж в нескольких дубайских точках, у всех почему то были явные засветы по краям экрана, особенно заметны при показе темных сцен, по этому не рискнул там покупать, и думаю что правильно поступил.

Уважаемый, последний и окончательный вопрос к вам, о каких засветах шла речь в моделях 8-9D серии есть функция Micro Dimming? Здаётся мне что посты ваши мало похожи на правду!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вобщем взял я LED от Самсы . 46" модель D6600WR. за 1800 без стерео очков...Привезли домой, поставили - всё показывает . А больше ничего и не надо.

Плеер читает все мои форматы, внешний хард был сразу обнаружен и идентифицирован . По HDMI качество отменное , мне понравилось. Счас налью стопарик - обмою и буду чё нить смотреть , мультики какие нибудь дурацкие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вобщем взял я LED от Самсы . 46" модель D6600WR. за 1800 без стерео очков...Привезли домой, поставили - всё показывает . А больше ничего и не надо.

Плеер читает все мои форматы, внешний хард был сразу обнаружен и идентифицирован . По HDMI качество отменное , мне понравилось. Счас налью стопарик - обмою и буду чё нить смотреть , мультики какие нибудь дурацкие.

Прими поздравления :)

Панам,на нём канал ТНТ сочно показывает,особенно дом2 :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если купить телевизор не на русском языке то можно ли прошить его в Узбекистане? SONY Bravia BX 420 (KLV-40BX420).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Счас налью стопарик - обмою и буду чё нить смотреть , мультики какие нибудь дурацкие.

Панам, "чок"! Выпиваю за твой телек стопарик с удовольствием...

Поздравляю с покупкой!

 

Панам,на нём канал ТНТ сочно показывает,особенно дом2 :lol:

Не, ТНТ не пойдет. Он в 4:3 идет. :) Либо полосы по бокам, либо рожи растянуты, либо верх-низ обрезаны.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вобщем взял я LED от Самсы . 46" модель D6600WR. за 1800 без стерео очков...Привезли домой, поставили - всё показывает . А больше ничего и не надо.

Плеер читает все мои форматы, внешний хард был сразу обнаружен и идентифицирован . По HDMI качество отменное , мне понравилось. Счас налью стопарик - обмою и буду чё нить смотреть , мультики какие нибудь дурацкие.

Хороший выбор!(Правда цена кусачая, но если финансы позволяют...!) У LED телеков WCG (Wide Color Gamut-Расширенное цветовое пространство)как минимум в 1,5 раза лучше CCFL (LED: NTSC-105%,PAL-146%; CCFL NTSC-72%, PAL-100% )

Если не секрет, Что на боковом стикере? Просто ради статистики?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У LED телеков WCG (Wide Color Gamut-Расширенное цветовое пространство)как минимум в 1,5 раза лучше CCFL)

LED-подсветка (светодиодная) - просто маркетинговый ход. У меня был монитор с CCFL. Сейчас на Edge LED. Разницы я не вижу. Если и можно будет увидеть разницу, то поставив два телека рядом и сравнить. И то это будет условное сравнение. Потому что один будет показывать круто, а другой немного круче. Разница была бы очевидна, если поставить рядом черно-белый телевизор Юность и современный LCD, но сравнивая LED с CCFL, получается что светодиоды выигрывают... на бумаге. В современных телеках лучше присматриваться к правильному выбору матрицы а не подсветки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

LED-подсветка (светодиодная) - просто маркетинговый ход. У меня был монитор с CCFL. Сейчас на Edge LED. Разницы я не вижу.

Ну так на то и существуют методики измерений,лаборатории и приборы, что-бы исключить суб'ективизм в оценках! Кто-то видит и для него это принципиально, кто-то не видит, но в любом случае потребитель имеет право знать харрактеристики!

В современных телеках лучше присматриваться к правильному выбору матрицы а не подсветки.

Матрица и подсветка - есть единый конструктив. Они не живут порозень! А такие характеристики как статический/динамический контраст и цветопередача напрямую зависят от подсветки!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗЫ. Комрад, вы мне обещали схему дать как попробовать антенну от ловли помех отучить :)

извиняюсь за задержку! Напомните мне на каком канале у вас помеха проявляется особо остро!?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
извиняюсь за задержку! Напомните мне на каком канале у вас помеха проявляется особо остро!?

Это смотря как антенну повернуть. Впринципе на всех есть. если нужно выбирать, то на 41 и 42 больше всего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Контраст и цветопередача в первую очередь зависят от матрицы и электроники, и только потом уже от подсветки. Подсветка это просто "лампа", которая светит на матрицу через рассеиватель. Возможности современных CCFL более чем достаточны, чтобы получить очень яркую картинку. А вот насколько будет задерживать матрица свет этой лампы, это зависит уже от самой матрицы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как показывает HD каналы, особенно интересуют спутниковые? Подёргиваний нет?

 

В этой связи было бы интересно узнать, а сколько HD каналов можно поймать на спутниковый HD-тюнер? Я знаю есть пакет HD-платформа, но сколько там каналов - не знаю.

Edited by Alisher1959
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этой связи было бы интересно узнать, а сколько HD каналов можно поймать на спутниковый HD-тюнер? Я знаю есть пакет HD-платформа, но сколько там каналов - не знаю.

Platforma DV и HD

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.