Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 239 posts in this topic

давайте смотреть на вещи реально :) я говорю о массовом спросе, 90% спроса. может быть 1% хочет диагональ 100", но ведь это не сделает погоду на рынке, правильно?

Меня не касается массовый спрос, только то, что хочется мне лично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую всех форумчан..хотелось бы получить ваш совет по поводу телевизоров Sony LCD...какие серии брать..чьего производства....для себя определил что 32 для меня будет нормой..на езтеке нашел только 3 такого рода...

http://ezteksolutions.com/catalog/compare/...3A13160%3A13308

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если брать 32 дюйма, то с заделом на будущее. Поэтому покупать надо FullHD. Сони KDL32W4000 или KLW32W400A, самсунг 6-й серии. В эзтеке всё дороже чем на навои, поэтому лучше все-таки поискать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если брать 32 дюйма, то с заделом на будущее. Поэтому покупать надо FullHD. Сони KDL32W4000 или KLW32W400A, самсунг 6-й серии. В эзтеке всё дороже чем на навои, поэтому лучше все-таки поискать.

в эзтеке дороже? извините конечно за вопрос, но Вы давно были на навоях? буквально две недели назад я сравнивал цены на навоях с эзтековскими, причем конкретную модель из эзтека и навои. на навоях при любом раскладе выходило дороже от 150 до 800 долларов на некоторые модели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в эзтеке дороже? извините конечно за вопрос, но Вы давно были на навоях? буквально две недели назад я сравнивал цены на навоях с эзтековскими, причем конкретную модель из эзтека и навои. на навоях при любом раскладе выходило дороже от 150 до 800 долларов на некоторые модели.

Видел одну модель (точно не помню какую) 32 дюйма 1400 баксов FullHD Венгерская сбока....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на ширпотреб (телеки 22-29-32) в изятеке реально дешевле, причем местами сильно. Плюс еще доставка за символические 2.7 бакса по ташу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на ширпотреб (телеки 22-29-32) в изятеке реально дешевле, причем местами сильно. Плюс еще доставка за символические 2.7 бакса по ташу.

 

Для тебя размер диагонали определяет качество товара?

А по поводу 2.7 за доставку - то очень неудобно, т.к. за технику свыше $100, в любом случае надо ехать и платить на месте. Поэтому порой легче самому сразу и забрать купленное, нежели уехать оттуда и еще потом ждать в течение суток, пока привезут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В эзтеке - дороже однозначно! По навоям нужно ходить и торговаться. Потом минус у эзтека - проверка на битые пиксели. Ее нужно делать прямо на месте. В эзтеке этого не сделаешь, а гарантию на битые пиксели они не дают. А на навоях можно отказаться - и принесут другой телевизор

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Теперь очень хочу 177 см (70 дюймов)

 

А каких размеров должен быть зал (др. комната) для комфортного просмотра таких диагоналей?

По-моему, с недалекого расстояния либо глаза разъедутся, либо шея отвалится :)

Можно установить и проектор с изображением н-р 5m*10m, но тогда и смотреть нужно с расстояния 20 метров....

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В эзтеке - дороже однозначно! По навоям нужно ходить и торговаться. Потом минус у эзтека - проверка на битые пиксели. Ее нужно делать прямо на месте. В эзтеке этого не сделаешь, а гарантию на битые пиксели они не дают. А на навоях можно отказаться - и принесут другой телевизор

стойте, как только они доставляют телек, его можно проверить - включить и дать картинку. когда я хотел купить телек, в офисе тоже мне обещали что могут включить и дать картинку, но только меню, так как источников сигнала у них там нет...Вы пробовали сравнить конкретные товары в эзтеке и на навоях? лично я пробовал, поэтому я утверждаю что в эзтеке дешевле!

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, но если будет 1 битый пиксель, в эзтеке не поменяют

 

они говорят 4-5 или больше

А 1 - не их проблема, а то, что битый пиксель есть - уже неприятно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, но если будет 1 битый пиксель, в эзтеке не поменяют

 

они говорят 4-5 или больше

А 1 - не их проблема, а то, что битый пиксель есть - уже неприятно!

в эзтеке говорят что после покупки телевизора при возникновении проблем надо обращаться в авторизованный сервис производителя. какие условия гарантии дает например самсунг на битые пиксели?

 

только что мне сказали в эзтеке что _вроде бы_ самсунг дает гарантию уже при 1-2 битых пикселях.

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В эзтеке не поменяют сразу, а на навои - поменяют, вот о чем речь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В эзтеке не поменяют сразу, а на навои - поменяют, вот о чем речь!
(16:52:14) Eztek TV:

Но, на практике, мало кто обращался с такими претензиями.

(16:52:42) ShPioN:

то есть таких дефектов на практике очень мало?

(16:55:40) Eztek TV:

Да, практически не было (надеюсь что и в дальнейшем не будет). Мы обычно клиенту перед тем как он забирает товар, его демонстрируем, по мере возможности показываем включённый экран телевизора (пока к сожалению нет возможности подключать какой-либо источник сигнала), и если что-то не то и какой-то дефект, мы обязательно меняем.

поменяют ведь, Вы хоть сами с ними говорили? зачем дезинформировать народ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу несколько мониторов показать и ноутбуков. В эзтеке покупали, ни один не поменял эзтек! Говорят что производитель дает гарантию на битые пиксели, свыше там скольки-то, и они менять не будут!

 

Вот, взято с сайта!

Гарантия eztek.uz на ЖК мониторы

 

eztek.uz продает много товаров оснащенных ЖК экранами. eztek.uz придерживается политики в отношении мертвых пикселей, соблюдаемой большинством производителей. При наличии не менее 6 мертвых пикселей, любой товар оснащенный ЖК экраном, может быть заменён на другой экземпляр.

Многие производители предлагают дополнительные гарантийные обязательства. Поэтому мы рекомендуем Вам напрямую связываться с производителем вашего продукта, для получения информации о правах и условиях обеспечения таких обязательств.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Могу несколько мониторов показать и ноутбуков. В эзтеке покупали, ни один не поменял эзтек! Говорят что производитель дает гарантию на битые пиксели, свыше там скольки-то, и они менять не будут!

перед покупкой можно осмотреть товар и в случае чего поменять. а после покупки это естественно уже проблемы производителя, то бишь гарантия.

оффтоп: не пробовали пиксели восстановить? в интернете есть инструкции, есть даже сайт jscreenfix.com

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это для плазмы, у лсд пиксели не восстанавливаются.

Теперь насчет эзтека. Попробуйте, попросите проверить монитор. Они скажут: дома проверите. Скажете насчет битых пикселей - ответят, что если до 6-ти, менять не будут, но все равно проверяйте дома

 

А пока не оплатишь - они товар не вынесут

 

Там всё завязано

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это для плазмы, у лсд пиксели не восстанавливаются.

у меня на мониторе 931bw как то раз появился битый пиксель. я очень сильно расстроился. но в интернете нашел, что если "помассировать" этот пиксель, то с большой вероятностью его можно восстановить. я попробовал, и у меня получилось. кстати сайт предназначен именно для LCD панелей. у меня сложилось такое ощущение, что Вы можете утверждать что угодно, даже сначала не проверив это на себе...без обид. но в тех же навоях не везде меняют по первому требованию, многие посылают абсолютно так же к производителю. а те кто берет обратно, просто берут иницииативу на себя, за свой счет отвезя товар в сервис. просто в таких магазинах телевизоры дороже, как бы за сервис. да и не так часто появляются эти битые пиксели, чтобы о них так много думать.

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему это я не проверял на себе???

Могу сказать что мне почему-то на навоях меняют без проблем. До телевизоров дело не доходило - а во мониторы менял на навоях без проблем. Даже меняли если по моей вине не работал!

 

 

А эзтековская техника стоит так и непоменянная...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

менять что-либо на Навоях геморой еще тот. Менял монитор и телевизор лсд, с монитором 3 дня бегал, с телевизором целый день потратил (и то пришлось немного доплатить). Все отпираются как только могут, приходится права свои качать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это для плазмы, у лсд пиксели не восстанавливаются.

 

Битые пиксели на телевизорах и мониторах ЛСД восстановить можно при помощи некоторых програм. Не в 100 процентах случаев, конечно. Так что вы не правы, уважаемый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это для плазмы, у лсд пиксели не восстанавливаются.

Теперь насчет эзтека. Попробуйте, попросите проверить монитор. Они скажут: дома проверите. Скажете насчет битых пикселей - ответят, что если до 6-ти, менять не будут, но все равно проверяйте дома

 

А пока не оплатишь - они товар не вынесут

 

Там всё завязано

Я там недавно какую-то безделуху проверял. Так при мне мужик проверял ТРИ ЛАМПОВЫХ ТЕЛЕВИЗОРА. Ройзон какие там диаги не помню, 22-29. но не меньше. И никто из них даже не заикнулся, а наоборот терпеливо доставали из коробок и подключали. Ты всегда можешь просто сказать "я не возьму и баста, карапузики". Кроме того, когда я у них раз несколько проекторов они сами настаивали на включении их в сеть, даж когда я говорил что у меня нет на это ни времени, ни особо желания.

 

Насчет цен: Компутерные запчасти и телеки в изтеке реально дешевле. Сотки - дороже.

 

Кстати, перечухой брать вообще жуть и бред - наценка 25-30%.

 

А пока не оплатишь - они товар не вынесут

Там всё завязано

Ты можешь не подписывать документ, который подтверждает то, что ты получил товар.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я брал там неоднократно технику. Естественно, читал сопроводительные документы. Впечатление такое, что документы готовил сначала один юрист, а доделывать пришлось другим. Вобщем, в документах чувствуется забюрокраченность. Но нужно отметить: для возврата техники и обмена на другую в случае с Эзтеком нужны веские причины, а не просто желание. Касательно битых пикселей: на каждого специалиста найдется другой -более опытный, который (при желаннии) опротестует выводы первого. А на счет цен: был вчера на Навоях, так вот цены на ЛСД и Плазму там заметно выше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что дает fullHD и как определится с серией? (я про Sony)

Edited by Corsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я брал там неоднократно технику. Естественно, читал сопроводительные документы. Впечатление такое, что документы готовил сначала один юрист, а доделывать пришлось другим. Вобщем, в документах чувствуется забюрокраченность. Но нужно отметить: для возврата техники и обмена на другую в случае с Эзтеком нужны веские причины, а не просто желание. Касательно битых пикселей: на каждого специалиста найдется другой -более опытный, который (при желаннии) опротестует выводы первого. А на счет цен: был вчера на Навоях, так вот цены на ЛСД и Плазму там заметно выше.

Покупал недавно LCD телевизор. В итоге купил на навоях Sony на 60 долл дешевле чем в эзтеке на тот момент. А самсунг в эзтеке чуть ли не на 150 долл был дороже. Вот и делаю выводы.

Компьютерные комплектующие в эзтеке тоже дороже, просто нужно знать первые руки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now