Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 282 posts in this topic

по поводу размера панели - дело вкуса и привычки. Видел я и 50" в стандартной 3х5 и экран для проектора на всю стену примерно в такой же по площади комнате.

для больших диагоналей сигнал желательно подавать хороший, SD и эфир смотреть страшновато )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день.

Согласен с serge и ааа,что большие панели лучше ставить в просторное помещение и подачи качественной картинки.Дело в том,что у меня в 1.5 метрах находится 40' дюймовая LCD и впечатление от SD не очень,а вот HD потрясно,что со спутника,что с HDD.Хотя сейчас есть у нескольких

брендов ряд моделей которые неплохо держат баланс между SD и HD.

 

И еще по поводу двух или одного мониторов для работы на компьютере.Вот это точно дело вкуса и удобства.На работе стоят две рабочие станции с двумя мониторами и другая с одним большим.Мне удобней работать на одном мониторе,так-как работа заключается в обзоре интернета и текстовых документах,а вот работа с графическими редакторами на двух мониторах просто здорово.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
HD даже в Ташкенте-это уже не завтрашний,а вполне сегодняшний день.Хорошей альтернативой блю-рею,являются HD плейера на базе жёсткого диска.Контент продают в пределах 1000 сум за Гбайт.

Правда если вы,хоть раз посмотрели на своём LCD телеке кино в FullHD,если он конечно это позволяет,то после этого от обычной,даже спутниковой картинки хочется плеваться :)

 

 

В LED самсунге 7 серии есть вход USB и я спокойно с флешки без отдельного HD плеера смотрю фильмы FULL HD. Завтра попробую подключить переносной жесткий диск на 160 ГБ (в среднем 30 HD фильмов), если ТВ потянет, нет большего счастья - закачивай HD и наслаждайся суперкачеством за 1000сум/1гб

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не тянет он переносной хард, уже испробовано. Может потянет большой (3,5") с отдельным питанием, а ноутбучный не тянет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В LED самсунге 7 серии есть...

Плизз почем купили, где на ярмарке или ипподроме и сколько дюймов ??? заранее благодарю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

точно... ноутбучный не тянет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Плизз почем купили, где на ярмарке или ипподроме и сколько дюймов ??? заранее благодарю...

 

elektronika.uz

 

40*

 

на ярмарке дороже выходит да и гарантии не внушают доверия, и сервис никакой, и сами не понимают что продают.

 

кстати, в корее в магазинах и электронном базаре Сеула они дороже, чем у нас :)

 

 

 

Не тянет он переносной хард, уже испробовано. Может потянет большой (3,5") с отдельным питанием, а ноутбучный не тянет :)

 

завтра попробую большой с отдельным питанием, но формат mkv поддерживает точно, проверено да и на официальном сайте подтвержают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотя сейчас есть у нескольких брендов ряд моделей которые неплохо держат баланс между SD и HD.

Есть модели Philips, которые даже из обычного SD такую красоту вытворяют, аж не верится. Только вот такие втроенные технологии "в копеечку влетают" (имею ввиду цену таких ТВ).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Плизз почем купили, где на ярмарке или ипподроме и сколько дюймов ??? заранее благодарю...

С задней стороны Ипподрома вдоль бетонки... возле стоянки межгородских автобусов...!

Я на своем по ка что фотки с флешки через USB вход смотрел... хард не пробовал...!

 

 

elektronika.uz

 

40*

 

на ярмарке дороже выходит да и гарантии не внушают доверия, и сервис никакой, и сами не понимают что продают.

 

кстати, в корее в магазинах и электронном базаре Сеула они дороже, чем у нас :rolleyes:

 

завтра попробую большой с отдельным питанием, но формат mkv поддерживает точно, проверено да и на официальном сайте подтвержают

А вот теперь задумайся почему так... :rolleyes: и мы с удовольствием послушаем твои выводы...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В LED самсунге 7 серии есть вход USB и я спокойно с флешки без отдельного HD плеера смотрю фильмы FULL HD. Завтра попробую подключить переносной жесткий диск на 160 ГБ (в среднем 30 HD фильмов), если ТВ потянет, нет большего счастья - закачивай HD и наслаждайся суперкачеством за 1000сум/1гб

А как вы их смотрите? Вы их режете на фрагменты? (ведь FullHD это 9-20Гб) Было-бы любопытно поддерживают-ли подобные телики NTFS?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

качественный БлюРейДиск рип весит около 4-5Гбайт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пробежался по теме про ЛЕДяные Самсунги на хоботе - LED телевизоры SAMSUNG 2009 года (серии 6000, 7000, 8000)

отзывов по встроенному плееру разноречивые, кто-то с "бубном" пляшет, кто-то радуется. Спецификацию плеера не нашел, на каком чипе, что кушает, что нет?

Обладатели, сообщите, как он в целом, какой поток держит, какие контейнеры, звук, прошивки обновляются?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С задней стороны Ипподрома...

Был на днях на Ипподроме, цена РЕАЛЬНО дешевле Ярмарки на 230-250, модель 32" (правда серию забыл, 6-я или 7-я) отдают окончательно за 1200, а 40" видел за 2400 (не торговался)

Я на своем пока что фотки с флешки через USB вход смотрел... хард не пробовал...

6-я серия фильмы с флэшки не поддерживает, только фото и MP-3 (испытано!!!), а 7-я уже спокойно, на лицевой панели наклеечка USB 2.0 MOVIE с поддержкой фильмов с флэшки...

 

качественный БлюРейДиск рип весит около 4-5Гбайт.

С каких пор Blu-ray Disc стал весить так мало ?...Хороший заводской SUPERBIT с одним фильмом весит до 7.5 GB в два слоя !!!, а Blu-ray Disc 25 GB и 50 GB соответственно...

 

Что такое РИП, и с чем его едят ? если это "сжатка", то какой смысл ?

 

кстати : 5 октября 2009 года японская корпорация TDK сообщила о создании записываемого Blu-ray диска емкостью 320 Гигабайт. Новый десятислойный носитель полностью совместим с существующими приводами, сообщает сайт TechOn. Компания представит диск на выставке CEATEC, которая начнется в Японии 6 октября 2009 года. оттуда

 

З.Ы...стою на перепутье...что купить 32" LED или 40" ЖК с FullHD, зал 5.30 в длину...пока смотрю 72 см. ТВ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С каких пор Blu-ray Disc стал весить так мало ?...Хороший заводской SUPERBIT с одним фильмом весит до 7.5 GB в два слоя !!!, а Blu-ray Disc 25 GB и 50 GB соответственно...

Что такое РИП, и с чем его едят ? если это "сжатка", то какой смысл ?

 

З.Ы...стою на перепутье...что купить 32" LED или 40" ЖК с FullHD, зал 5.30 в длину...пока смотрю 72 см. ТВ...

 

насчет рип - гугл...

 

насчет 32 или 40 - однозначно 40... еще и маленьким начнет казаться через неделю.. правда, это применимо, если смотреть ХД картинку а не эфирное аналоговой гуано...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
З.Ы...стою на перепутье...что купить 32" LED или 40" ЖК с FullHD, зал 5.30 в длину...пока смотрю 72 см. ТВ...

По возможности бери 42"... в цвет будет... да и цена помоему не сильно отличается...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
качественный БлюРейДиск рип весит около 4-5Гбайт.
И его нельзя записать на FAT32
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть модели Philips, которые даже из обычного SD такую красоту вытворяют, аж не верится. Только вот такие втроенные технологии "в копеечку влетают" (имею ввиду цену таких ТВ).

 

Альтернатива Samsung 6й серии,не LED,а обыкновенные.Довольно неплохо справляются с обычной картинкой.По тестам данной ценовой категории они лучшие.

 

Для MKV. и HDрипов один из вариантов Медиаплеер TViX-HD M-7000.Практически любой LCD показывает всё отлично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

6-я серия самсунга - уже не лед, 1200 стоила год назад

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

самс 6й серии нтфс не поддерживает, пробовал :) только фат32...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

7ка и 8ка самсы тоже не дружат с НТФС, только ФАТ32

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ скиньте сюда номера телефона магазинов. нам областиным так удобнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7ка и 8ка самсы тоже не дружат с НТФС, только ФАТ32

выход один - нарезать файлы на куски. видеоредактором конечно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6-я серия самсунга - уже не лед, 1200 стоила год назад

ЖК SAMSUNG имеют серии : 3-4-5-6-7

LED SAMSUNG имеют серии : 6-7

 

Не помню, но кажись 8-я серия уже есть в обоих модификациях...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, оказца есть 6-й, спутал с прошлогодней 6-й серией

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.