Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 282 posts in this topic

Т.е. 32" - это маленькая диагональ для проявления артефактов? Может, тогда, не стоит обобщать "LG и не рассматриваю для покупки, видел, даже на родных демороликах (HD) артефакты." Как был подключен ТВ, - напрямую через HDMI, или через сплиттер; чистый ли был демодиск, или весь в царапинах; какого размера был ТВ - 19" или 42"...

 

Мы еще будем обсуждать какой большой, какой маленький? Я высказал свое собственное, субъективное мнение. Да для меня 32" - маленький экран, через, что был подключен - через HDMI - ролик был в HD, я написал - "родной ролик" имелось ввиду те ролики, что прикладываются для демонстрации возможностей телевизоров в магазине. "Царапаный" - только на пленке, мы вроде не кинопроекторы обсуждаем?

 

PS А если не HDMI подключение, то "сплиттер" это какой то новый телевизионный стандарт?

Edited by ISJ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Самсунг 42 дюйма плазма - 820$ на Абу Сахи...!

адрес ориентир плииз,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да для меня 32" - маленький экран

А для меня - самый раз (интересно, какой ТВ у ISJ?). В квартире больший размер ИМХО, не нужен. Просмотр в обычной комнате возможен с расстояния максимум метра четыре - пять. На экране 40" будет отлично смотреться фильм с лицензионного DVD, но огромное изображение с эфирных каналов и пиратских дисков смотрится отвратительно - можно рассмотреть каждый пиксель картинки (не матрицы), каждый дефект изображения (который незаметен на небольших ТВ)

 

"Царапаный" - только на пленке, мы вроде не кинопроекторы обсуждаем?

Я писал "чистый ли был демодиск, или весь в царапинах". Царапанный и залапанный DVD-диск никогда не встречали? Я - сплошь и рядом.

 

PS А если не HDMI подключение, то "сплиттер" это какой то новый телевизионный стандарт?

Сплиттер - это устройство такое, которое позволяет передавать видеосигнал от одного источника на несколько телевизоров или мониторов. Но можете продолжать считать, что это новый телевизионный стандарт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А для меня - самый раз (интересно, какой ТВ у ISJ?).

А почему бы не спросить у него какой площади, у него, комната в которой будет стоять ТВ?

 

В квартире больший размер ИМХО, не нужен. Просмотр в обычной комнате возможен с расстояния максимум метра четыре - пять. На экране 40" будет отлично смотреться фильм с лицензионного DVD, но огромное изображение с эфирных каналов и пиратских дисков смотрится отвратительно - можно рассмотреть каждый пиксель картинки (не матрицы), каждый дефект изображения (который незаметен на небольших ТВ)

Спасибо за ликбез, я темный мне надо разжевать все. <УДАЛЕНО>

 

Я писал "чистый ли был демодиск, или весь в царапинах". Царапанный и залапанный DVD-диск никогда не встречали? Я - сплошь и рядом.

Я же говорил, что я темный. Написал бы, что носитель в царапинах, а не ролик, я бы понял.

А, что можно использовать в качестве источника видеосигнала не DVD, а встроенный, в ТВ плеер, никак нельзя догадаться?

 

Сплиттер - это устройство такое, которое позволяет передавать видеосигнал от одного источника на несколько телевизоров или мониторов. Но можете продолжать считать, что это новый телевизионный стандарт.

Я думал, что сплиттер разделяет сигнал, а он оказывается передает. Кстати HDMI сплиттеры тоже существуют, только какие искажения он может внести в цифровой сигнал, из-за которых могут появляться артефакты, для меня загадка.

Edited by Torg.Uz
удален переход на личности. Оригинальный текст имеется в архиве
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
так LED это только подсветка, и то в большинстве случаев только белая(на самом деле синяя). технология экрана все еще ЖК. кстати с трехцветными светодиодами цветовой охват реально круче, но такие телевизоры сильно нагреваются и в них встраивают вентиляторы, которые при полной тишине все же слышно :D но пока что никакая технология по картинке не сравнится с AMOLED экранами...цветопередача, яркость, время отклика, резкость, экономичность...все классно, только два параметра пока в минусе: цена и долговечность.

Плазма тоже свободна от классических недостатков присущих LCD\LED технологиям.Так что с цветопередачей,временем отклика у плазмы всё в порядке.Ну а из недостатков-в первую очередь долговечность.Кстати у плазмы есть ещё один недостаток,который здесь по моему не упомянули:Технология плазмы,не позволяет получить на относительно маленьких панелях(грубо говоря меньше 40 дюймов)достаточное количество пикселей для высокого HD разрешения.То есть на 32 дюймовой плазме,вы никогда не сможете в полной мере насладиться качеством HD.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плазма представляет собой трубочки газонаполненные, срок службы 4-6 лет

LCD технология более долговечная.

LED технология по сравнению с LCD более экономичная в плане энергопотребления и свечения.

Что касаемо выбора размера экрана, то скажу точно, для комфортного просмотра с расстояния 2-3 м диагональ 22-26

4-6 м диагональ 32-37, более 6 м - от 40 дюймов (сейчас есть панели 63 дюйма)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что касаемо выбора размера экрана, то скажу точно, для комфортного просмотра с расстояния 2-3 м диагональ 22-26

4-6 м диагональ 32-37, более 6 м - от 40 дюймов (сейчас есть панели 63 дюйма)

 

вот всётаки мне интересно... господа, вы в кино последний раз когда были то?? а? если давно не были - сходите, а потом ответьте на вопрос - каково соотношение диагонали экрана к удаленности от него и насколько комфортно смотреть на этом экране кино? это я к тому что 40" "надо" смотреть с 6 метров. по советам самих же производителей, КОМФОРТНАЯ дистанция просмотра равна 3м диагоналям предполагаемой к покупке панели.

 

ЗЫ уже давно уже есть панели 103" - лично около такой стоял, смотрел...

 

ЗЗЫ хотя я всё время забываю... у нас же люди купят 40" панель - и смотрят на ней эфирное ТВ. естественно, что при этом приходится сидеть на вышеозвученных расстояниях... но если смотреть программы в формате HD на ФуллХД панели - такой кайф это делать с расстояния 3м при 40"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 sertever

 

Где ты в Таше найдешь FullHD кино? Сколько DVD дисков я брал (как говорили - лицензяи т.д. т.п.) - все качество оццтой, есть более-менее но тоже говно. Даже здесь, в России дорого купить диск хорошего качества, не говоря о блю рэй дисках.

Можно только поставить тарель НТВ+ в формате HD, да и то платить за него надо. Вот люди и смотрють эфир либо пиратские фильмы.

У мну 37 дюймов в сочетании с домашним кинотеатрам, я редко но покупаю лицензионные диски (по 800-1000 руб), но другие диски смотреть надо с расстояния 4-5 метров чтобы было комфортно, а то мелкое зерно и артефакты раздражают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно только поставить тарель НТВ+ в формате HD,

 

вот про енто я и говорил. на 9м градусе спутник висит - с него идет 9 каналов в ХД качестве. оч приятная картинка. офиц стоимость - 4200 рэ/ГОД. а через шару - это и еще куча всего платного - за 15$ в месяц. а если крупная панель покупается для просмотра эфирного тв - то ф топку панель - она превращается в ПОНТЫ только. в случае эфирного тв - трубки рулят

 

 

ЗЫ не знаю как у вас в россии, но в москве блюрей дисков навалом. да, дорого. но там же в моське есть еще инет по оптике за адекватные деньги на скоростях, о которых в таше тока сказки рассказывают - качай рипы блюреевские - и наслаждайся картинкой. и IPTV в формате HD по 8мбит каналу спокойно смотреть можна

 

ЗЗЫ - всё - ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А для меня - самый раз (интересно, какой ТВ у ISJ?). В квартире больший размер ИМХО, не нужен. Просмотр в обычной комнате возможен с расстояния максимум метра четыре - пять. На экране 40" будет отлично смотреться фильм с лицензионного DVD, но огромное изображение с эфирных каналов и пиратских дисков смотрится отвратительно - можно рассмотреть каждый пиксель картинки (не матрицы), каждый дефект изображения (который незаметен на небольших ТВ)

У мну зал 6х6... ставил 40" показалось что маленький... поставил 42" подошел в цвет... так что ИМХО в зал 6х6 минимум 42"...!

 

P.S. Телевизор плазма Самсунг... очень доволен качеством... а то что срок работы 5-6 лет -то если брать его стоимость - не жалко... тем более прогресс не стоит на месте и каждый месяц появляются новинки... и я очень сомневаюсь что многие купив долговечный LCD будут его тупо эксплуатировать до конца своей/его жизни...!

 

 

адрес ориентир плииз,

Задняя сторона Ипподрома... возле пятака автобусов...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У мну зал 6х6... ставил 40" показалось что маленький... поставил 42" подошел в цвет... так что ИМХО в зал 6х6 минимум 42"...!

 

вот примерно это я и имел ввиду насчет похода в кино и сравнения. потому что оч быстро и спокойно привыкаешь к большому экрану...

 

тебе бы туда 56"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЗЫ не знаю как у вас в россии, но в москве блюрей дисков навалом. да, дорого. но там же в моське есть еще инет по оптике за адекватные деньги на скоростях, о которых в таше тока сказки рассказывают - качай рипы блюреевские - и наслаждайся картинкой. и IPTV в формате HD по 8мбит каналу спокойно смотреть можна

 

+1 Согласен

А на скорости 10 Мбит кино смотреть можно онлайн. Я как к товарищу в гости еду (у него 4G интернет, обязательно на мобильный диск пару фильмов скидываю чтобы дома потом посмотреть. На работе тоже 10 Мбит, но политикой запрещено что-либо качать :-((

 

ЖК телеки с большой диагональю актуальны при качественном источнике изображения. Если таковых нет, берите простой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
+1 Согласен

А на скорости 10 Мбит кино смотреть можно онлайн. Я как к товарищу в гости еду (у него 4G интернет, обязательно на мобильный диск пару фильмов скидываю чтобы дома потом посмотреть. На работе тоже 10 Мбит, но политикой запрещено что-либо качать :-((

 

ЖК телеки с большой диагональю актуальны при качественном источнике изображения. Если таковых нет, берите простой.

 

всё ж таки ж достигли консенсуса... :rolleyes::)) что не может не радовать... :lol:))

 

ЗЫ чтобы не переписывать - выделил жирным....

 

ЗЗЫ а если взяли большой телек да впридачу ФуллХД - стройте вокруг него инфраструктуру для просмотра видео высокого качества... :) вопщем, одно попадалово... :lol::)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот примерно это я и имел ввиду насчет похода в кино и сравнения. потому что оч быстро и спокойно привыкаешь к большому экрану...

 

тебе бы туда 56"...

Дык я про зал который дома... а туда да - задумался уже над тем чтоб один большой повесить...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Телевизор плазма Самсунг... очень доволен качеством... а то что срок работы 5-6 лет -то если брать его стоимость - не жалко... тем более прогресс не стоит на месте и каждый месяц появляются новинки... и я очень сомневаюсь что многие купив долговечный LCD будут его тупо эксплуатировать до конца своей/его жизни...!

 

Какую модель взял?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЖК телеки с большой диагональю актуальны при качественном источнике изображения. Если таковых нет, берите простой.

элт телики морально устарели, не берите их, если нет качественного видео контента, то берите жк с небольшой диагональю, 22-26" например, по любому лучше будет, места меньше занимает и т.д.

 

по поводу комфортности созерцания большого экрана, раньше было такое мнение, что диагональ должна быть в примерно 4 раза меньше расстояния с которого смотрят, это было в эпоху крт теликов, щаз я бы эту "рекомендуемую" диагональ раза в два увеличил.

Первый раз увидел большой телик, сони проекционный, 3/4, тогда вайдов ещё вроде не было, диагональ его наверное местра в полтора была, в магазине аль-машрик ещё они стояли лет надцать назад, так вот, в магазине он смотрелся не плохо, а в квартире, где расстояние от дивана до телика было 1,5-2 метра смотрелось не очень хорошо, так что есть имхо есть предел размеру и кинотеатры тут не аргумент.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-то раз был в гостях. Обычная небольшая "хрущевка". В зале, кроме обычных дивана, кресел, другой мебели - до неприличия огромная "плазма" на тумбе. Как обычно, ТВ стоял у короткой стены, напротив двери, а мебель по сторонам. В результате, куда не сядешь, видишь экран сбоку. Шел какой-то эфирный канал. На гигантские лица на экране (в несколько раз больше реального размера) было неприятно смотреть.

Если бы этот "монстр" был расположен в свободной комнате, на стене, на нормальной высоте, прямо напротив удаленных от него кресел, то это было бы похоже на кинотеатр (хотя куда его вешать, если зачастую одна короткая стена занята большим окном). Но в том виде, как он стоял там - смотреть было невозможно. Хотя бы потому, что сложно увидеть картинку целиком, - экран так близко и такого размера, что сложно увидеть картинку целиком - нужно переводить взгляд по изображению на экране, фокусируясь на отдельных деталях (такого ощущения в хорошем кинотеатре с хороших мест не возникает - для этого экран часто имеет вогнутую форму, и достаточно удален, чтобы видеть его целиком).

Вывод, ИМХО, если есть свободное помещение, которое будет оборудоваться под большой телевизор - то размер экрана может быть ограничен только кошельком, но если телевизор заменит своего электронно-лучевого предшественника, встав на его место в тесной заставленной комнате - то размер нужно выбирать исходя из здравого смысла.

 

Сверхбольшие ТВ (в том числе уже вымершие проекционные ТВ) отлично вписываются в квартиры и дома со свободной планировкой, в холле или гостиной с высокими потолками и большим свободным пространством. Именно в таких условиях их часто демонстрируют в магазине - отдельно от других моделей, на больших открытых пространствах.

 

P.S. К слову о размерах. На следующей неделе в офис поставим сотруднику LCD-монитор 24" (уже оплатили). Посмотрим, насколько удобно будет трудиться на таком "малыше". Основная задача - большие таблицы в Excel.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
P.S. К слову о размерах. На следующей неделе в офис поставим сотруднику LCD-монитор 24" (уже оплатили). Посмотрим, насколько удобно будет трудиться на таком "малыше". Основная задача - большие таблицы в Excel.

У нас в таких целях устанавливают по два 19" широкоформатника рядом. Вот там Excel разворачивается во всей красе :rolleyes:

Основная ведь проблема - это обзор по столбцам, т.е. ширина. Либо обзор двух таблиц в разных файлах - здесь два монитора в цвет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
P.S. К слову о размерах. На следующей неделе в офис поставим сотруднику LCD-монитор 24" (уже оплатили). Посмотрим, насколько удобно будет трудиться на таком "малыше". Основная задача - большие таблицы в Excel.

На заказ привезли 24" и 19" LCD... 24" мне не понравился... большой да и глаза уставали бегать по экрану... оставил 19" а 24" задарил...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дык я про зал который дома... а туда да - задумался уже над тем чтоб один большой повесить...!

да я про домашний зал и говорил... :)

 

На гигантские лица на экране (в несколько раз больше реального размера) было неприятно смотреть.

 

но если телевизор заменит своего электронно-лучевого предшественника, встав на его место в тесной заставленной комнате - то размер нужно выбирать исходя из здравого смысла.

полностью согласен с обеими мыслями. особенно про комнаты и размеры.

 

P.S. К слову о размерах. На следующей неделе в офис поставим сотруднику LCD-монитор 24" (уже оплатили). Посмотрим, насколько удобно будет трудиться на таком "малыше". Основная задача - большие таблицы в Excel.
У нас в таких целях устанавливают по два 19" широкоформатника рядом. Вот там Excel разворачивается во всей красе :rolleyes:

Основная ведь проблема - это обзор по столбцам, т.е. ширина. Либо обзор двух таблиц в разных файлах - здесь два монитора в цвет.

по личному опыту работы - два монитора по 20"-21" лучше чем 1 24"... тем более 20ки не такие и дорогие... (про прецизионные мониторы для графики не говорим...)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выбор размера панели-это дело вкуса и собственных ощущений.

К 32 телеку в обычной "хрущёвке"-расстояние 2.5-3метра,привыкаешь за неделю,а потом начинают терзать сомнения-не поменять ли его на 37 или вообще на 42.:angry:

Кстати,32 дюйма-это по высоте тот же 72-ой кинескопный,только пошире.

2 sertever

Где ты в Таше найдешь FullHD кино? Сколько DVD дисков я брал (как говорили - лицензяи т.д. т.п.) - все качество оццтой, есть более-менее но тоже говно. Даже здесь, в России дорого купить диск хорошего качества, не говоря о блю рэй дисках.

Можно только поставить тарель НТВ+ в формате HD, да и то платить за него надо. Вот люди и смотрють эфир либо пиратские фильмы.

У мну 37 дюймов в сочетании с домашним кинотеатрам, я редко но покупаю лицензионные диски (по 800-1000 руб), но другие диски смотреть надо с расстояния 4-5 метров чтобы было комфортно, а то мелкое зерно и артефакты раздражают.

HD даже в Ташкенте-это уже не завтрашний,а вполне сегодняшний день.Хорошей альтернативой блю-рею,являются HD плейера на базе жёсткого диска.Контент продают в пределах 1000 сум за Гбайт.

Правда если вы,хоть раз посмотрели на своём LCD телеке кино в FullHD,если он конечно это позволяет,то после этого от обычной,даже спутниковой картинки хочется плеваться :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
HD даже в Ташкенте-это уже не завтрашний,а вполне сегодняшний день.Хорошей альтернативой блю-рею,являются HD плейера на базе жёсткого диска.Контент продают в пределах 1000 сум за Гбайт.

Правда если вы,хоть раз посмотрели на своём LCD телеке кино в FullHD,если он конечно это позволяет,то после этого от обычной,даже спутниковой картинки хочется плеваться :angry:

 

+ 100. В Ташкенте уже есть люди, который занимается продажем фильмы FullHD. Лично я сам знаю 3 человека, двух из них есть объявления в Торг.узе.

Фильмы FullHD новый формат для нас в Узбекистане, но уже он день за днем распространяется как ветер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

действительно FullHD фильмы уже не редкость в наших краях. лично у меня уже есть 5-7 фильмов FullHD и еще несколько 720р. 720р с натяжкой сравнимо с двухслойным двд, а вот 1080р на соотв. телеке с правильными настройками - просто отдых для глаз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
К 32 телеку в обычной "хрущёвке"-расстояние 2.5-3метра,привыкаешь за неделю,а потом начинают терзать сомнения-не поменять ли его на 37 или вообще на 42.:)

 

точна!!!

 

Правда если вы,хоть раз посмотрели на своём LCD телеке кино в FullHD,если он конечно это позволяет,то после этого от обычной,даже спутниковой картинки хочется плеваться :)

 

с 9го градуса идет русскоязычный ХД пакет - 9 каналов. оч даже классная картинка...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть ли бесплатные спутниковые росс. каналы в формате хд?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now