Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 238 posts in this topic

Я видимо не правильно выразился, *сетка экранная*, точнее это матрица, просто на одних матрицах не видно сетки, а на других она выделяется отчётливо.

О какой сетке речь? Не знаю, может на 40" что-то особенное. На моем (весьма бюджетном) LG 32" никакой сетки не наблюдаю (смотрю только цифровые каналы с IPTV через HDMI).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подождите пока лед заполонят наш навои ряды и купите лед.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лидером по телевизорам на сегодня является Самсунг с LED экранами 7-8-9 серий. Сам недавно не пожалел денег и купил LED 7 серии (8-9 серии еще не привозили в Ташкент) - качество картинки и функционал это небо и земля с другими LCD и плазма ТВ. Столько функций только в навороченных компьютерах наверное есть. Плюс экономия электроэнергии на 40% больше по сравнению с LCD, не говоря уже о плазме. На ярмарке про все функции даже не знают.

Телевизоры Samsung с LED подсветкой (экран у них по-прежнему ЖК) не могут являться лидерами, если только не в плане технологического превосходства. ИМХО, лидер - это те модели, которые лучше всего продаются, чего не скажешь про эти ТВ. Они дОроги даже по российским меркам, не говоря уже про Узбекистан.

 

Экономия электроэнергии - это Вы, видимо, прочли в каком-нибудь рекламном буклете. Разница потребляемой мощности между 32" ЖК телевизорами с LED и обычной подстветкой действительно 40% (82Вт против 130Вт). При ежедневном 5-часовом просмотре за месяц Вы потратите на 7,2кВт*ч меньше. Пересчитайте эту сумму в деньги, и сравните с огромной разницей в стоимости телевизоров. Так что с точки зрения экономии, LED-подсветка не выдерживает никакой конкуренции.

Сравнив характеристики 40" моделей, например LED-телевизора UE40B8000XW и жидкокристаллического LE40B530P7W можно увидеть, что у обоих моделей абсолютно одинаковая потребляемая мощность - 180 Вт! ^_^ /Источник/

 

Несмотря на то, что "На ярмарке про все функции даже не знают", весь функционал любого ТВ можно увидеть на сайте Samsung. ^_^

 

 

А вот на счет продаdцы, некотрое даже не понимают что такое Full HD 1080 ! :)

То, что не все понимают разницу между HD Ready и Full HD - это верно. Проверено лично - даже на Help Desk LG не знают всех нюансов этих стандартов. ^_^

 

Что до Ambilight Spectra 3 - так это просто динамическая подсветка заднего фона, на качество изображения не влияющая.

Совершенно верно. Сколько раз подходил в больших магазинах, смотрел в идеальных условиях (светлый фон за ТВ, приглушенное общее освещение) - совершенно не впечатляет, и уж точно, не делает картинку лучше.

 

считается что хороший звук должен быть отдельным

Согласен. Трудно запихать хороший звук в такой малый объем. В акустике чудес не бывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зайди в тырнет, посмотри самые популярные телеки....

на заборе тоже много, что написано. я привык доверять мнению друзей, обладающих какой-либо техникой, и собственным глазам при выборе какой-либо техники...

 

Что до Ambilight Spectra 3 - так это просто динамическая подсветка заднего фона, на качество изображения не влияющая.

всё правильно написано. влияет только на увеличение эстетического удовольствия при просмотре телека в темноте...

 

а матрицы они сами для своей продукции делают.

 

Совершенно верно. Сколько раз подходил в больших магазинах, смотрел в идеальных условиях (светлый фон за ТВ, приглушенное общее освещение) - совершенно не впечатляет, и уж точно, не делает картинку лучше.

на вкус и цвет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на заборе тоже много, что написано.

Раскопал для Вас отчет по продажам в России LCD и плазменных панелей института маркетинговых исследований GfK Group (за май-июль сего года). GfK - это крупнейшая в мире исследовательская компания, старейшая в Европе, основанная в 1925 году в Нюрнберге. Надеюсь, что их цифры вы оспаривать не будете:

 

 

а матрицы они сами для своей продукции делают.

Philips не производит LCD матрицы. Этим занимается СП "LG Philips LCD Co., Ltd." (LPL). На официальном сайте lgphilips-lcd.com оно именуется не иначе как "LG Display Co., Ltd" :)

Матрицы производства LPL ставятся в мониторы и ТВ фирм Philips, LGE, Panasonic, Toshiba, и крупного тайваньского (китайского) OEM/ODM производителя AmTRAN (производит изделия для Dell, Grundig, HP, Polaroid, Vizio, ViewSonic и др.)

Однако, в ТВ и мониторах Philips также устанавливают матрицы производства всех остальных основных производителей LCD матриц - AUO, Samsung, CMO, Sharp, и CPT.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ОК. убедили - фсем покупать гнусмасы...

 

останусь при своем мнении - каждому своё... всегда полагаюсь тока на свой вкус...

 

ЗЫ спасибо за предоставленую статистику... тока вопрос - по какому городу/региону/стране/континенту есть эта статистика?

 

ЗЗЫ цыферки мелковаты... в плане шрифта... :):)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам озадачен перед выбором между LCD и плазмой (пока выбор в сторону плазмы), но вот сколько смотрел в магазинах самсунги - ни в одном не было их родной матрицы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сертервер, читать умеешь? Серж написал же - по продажам в России.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЫЫЫЫ... и вправду, недосмотрел... :lol::)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ОК. убедили - фсем покупать гнусмасы...

 

останусь при своем мнении - каждому своё... всегда полагаюсь тока на свой вкус...

Так никто и не неволит. Речь ведь шла о лидерах и популярности, а не о Вашем личном предпочтении.

 

ЗЫ спасибо за предоставленую статистику... тока вопрос - по какому городу/региону/стране/континенту есть эта статистика?

 

ЗЗЫ цыферки мелковаты... в плане шрифта... :rolleyes::)

Это отчет по продажам в России LCD и плазменных панелей за май-июль 2009 года. Цифирьки мелковаты, но читабельны.

 

сколько смотрел в магазинах самсунги - ни в одном не было их родной матрицы.

В Samsung'и ставят матрицы производства AUO, Samsung, CMO, и CPT. А как Вы определяетя в магазине, кто производитель матрицы? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Samsung'и ставят матрицы производства AUO, Samsung, CMO, и CPT.

Это я знаю.

А как Вы определяетя в магазине, кто производитель матрицы? ;)

На боковом стикере, который расположен на корпусе телевизора, здесь все расписано подробно:

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:15456

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сам озадачен перед выбором между LCD и плазмой (пока выбор в сторону плазмы), но вот сколько смотрел в магазинах самсунги - ни в одном не было их родной матрицы.

 

Купите LCD, год назад купил на ярмарках плазма LG (Made in Korea) 32 дюмовий, то есть белая сборка :rolleyes:, дали год гарантия, вдруг на монитора попала белая полоса, где-то ширина 15 см., окажется у плазмах есть такой болезнь.

Хорошо, что до гарантия осталось 1,5 месяца, пошел на ярмарках разбираться, но уже плазма не было, продавец сказал что это уже 3-й плазма ТВ с такой проблемой, немного спорили, естественно я права качал. Потом договорились, я добавил 150 баксов, заменил на новый Самсунг LCD 32-дюмовий.

Больше этого ни когда не смотрю на плазму. Мой совет купите LCD !

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мой совет купите LCD !

 

У LCD туго с воспроизведением SD каналов, да и вообще не очень хорошо показывает эфирные каналы, в сравнении с плазмой. А LG и не рассматриваю для покупки, видел, даже на родных демороликах (HD) артефакты.

Edited by ISJ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У LCD туго с воспроизведением SD каналов, да и вообще не очень хорошо показывает эфирные каналы, в сравнении с плазмой. А LG и не рассматриваю для покупки, видел, даже на родных демороликах (HD) артефакты.

 

Не знаю, но мой LCD хорошо воспроизводит SD каналов, кроме канал "Спорт", там немного снежки. 1 канал, Ёшлар, ТВ марказ, НТТ все в норме, а канал Ташкент в отличном качестве. Антенна китайский за 10 тысяч купил. Жалоба нету пока.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У LCD туго с воспроизведением SD каналов, да и вообще не очень хорошо показывает эфирные каналы, в сравнении с плазмой. А LG и не рассматриваю для покупки, видел, даже на родных демороликах (HD) артефакты.

одно из преимуществ плазмы перед ЖК - более натуральный черный цвет, в остальном на качество картинки в большей степени влияют "мозги": шумодавы, уселители слабого сигнала и прочие 100Гц

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
одно из преимуществ плазмы перед ЖК - более натуральный черный цвет, в остальном на качество картинки в большей степени влияют "мозги": шумодавы, уселители слабого сигнала и прочие 100Гц

 

Ты думаешь только в этом преимущество, а как с углами обзора? С "тянучкой" на динамичных сценах? Все это можно увидеть невооруженным глазом на ярмарке, не покупая тв.

Edited by ISJ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Купите LCD, год назад купил на ярмарках плазма LG (Made in Korea) 32 дюмовий, то есть белая сборка :), дали год гарантия, вдруг на монитора попала белая полоса, где-то ширина 15 см., окажется у плазмах есть такой болезнь.

Хорошо, что до гарантия осталось 1,5 месяца, пошел на ярмарках разбираться, но уже плазма не было, продавец сказал что это уже 3-й плазма ТВ с такой проблемой, немного спорили, естественно я права качал. Потом договорились, я добавил 150 баксов, заменил на новый Самсунг LCD 32-дюмовий.

Больше этого ни когда не смотрю на плазму. Мой совет купите LCD !

Хех... 2 года назад у меня была такая же ситуация, только с лсд самсунг 32" и примерно в такой же срок, за пару месяцев до конца гарантии начала отслаиваться матрица. Также качал права, также добавил 150 или 200 (уже не помню) и обменял опять на лсд самсунг 37"(с доплатой конечно).

Кстати матрица была от СМО, одна из худших, чмошная как ее еще в народе называют :(

Так что и лсд летят, и на вопрос что лучше - плазма или лсд нет однозначного ответа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А LG и не рассматриваю для покупки, видел, даже на родных демороликах (HD) артефакты.

Смотрю прямо сейчас, и никаких артефактов не вижу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Смотрю прямо сейчас, и никаких артефактов не вижу.

 

На динамичных сценах и больших диагоналях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так что советуете? плязьма или лцд? какие модели рекомендуем? примерная цена 42дюймовых на навои скажите

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
так что советуете? плязьма или лцд? какие модели рекомендуем? примерная цена 42дюймовых на навои скажите

 

Только на свой вкус и цвет. Я например предпочитаю ЛСД "Самсунг" или "Сони". А цена зависит от серий и моделях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты думаешь только в этом преимущество, а как с углами обзора? С "тянучкой" на динамичных сценах? Все это можно увидеть невооруженным глазом на ярмарке, не покупая тв.

 

угу, у плазмы с этим получше, согласен.

хотя углы обзора, "фантомы" и прочие болезни роста уж давно минимизированы, особенно в последних моделях ЖК ТВ, но при желании конечно можно найти и "черную кошку в темной комнате" )

я и сам когда-то метил на плазму, но перспектива выгорания как то не прельстила, взял LCD.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На динамичных сценах и больших диагоналях.

Т.е. 32" - это маленькая диагональ для проявления артефактов? Может, тогда, не стоит обобщать "LG и не рассматриваю для покупки, видел, даже на родных демороликах (HD) артефакты." Как был подключен ТВ, - напрямую через HDMI, или через сплиттер; чистый ли был демодиск, или весь в царапинах; какого размера был ТВ - 19" или 42"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
так что советуете? плязьма или лцд? какие модели рекомендуем? примерная цена 42дюймовых на навои скажите

Самсунг 42 дюйма плазма - 820$ на Абу Сахи...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А цены можно "озвучить" ???...хотя сам присматриваю LED SAMSUNGи :

 

32 " - 1450 у.е. или 40" - 2050 у.е., картинка вАще супер !!! ЖК отдыхает...

так LED это только подсветка, и то в большинстве случаев только белая(на самом деле синяя). технология экрана все еще ЖК. кстати с трехцветными светодиодами цветовой охват реально круче, но такие телевизоры сильно нагреваются и в них встраивают вентиляторы, которые при полной тишине все же слышно :lol: но пока что никакая технология по картинке не сравнится с AMOLED экранами...цветопередача, яркость, время отклика, резкость, экономичность...все классно, только два параметра пока в минусе: цена и долговечность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.