Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 371 posts in this topic

[/quot

Ммм...Сей пользователь имел в своем распоряжении пару десятков моделей и в результате кропотливых сравнений пришел к идеальной ? ... где его обзор почитать можно?)))

А зачем? Обзоров и без него желающих писать много. Вот погуглить те опросы - не все время находят. Сарказм оценить не смог. По причине того, что не осознал всю глубину необходимости комментить мой ответ на конкретный пост с конкректным вопросом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил вчера Samsung UE48H6500 на АС за 1050. Модель 14 года, 48 дюймов, сборка Малайзия. Была еще российская сборка (Калуга), на 110 дешевле. После настройки картинка изумительна. Уровень черного, углы обзора лучше чем у LG (за это и брал Самсунг). Подключил через DLNA расшаренные папки с видео и смотрю FullHD фильмы с компа.

Из минусов. Хотел поставить спутниковое ТВ, есть модуль НТВ+ с картой. Так телек видит только 1 спутник - Астра, на 19 градусе. Других спутников нет, и не нашел в настройках. Думал дело в прошивке. Пытался автоматически скачать с нета, долго качал потом выдал ошибку. Придется качать вручную на флешку - там более 850 Мб. Да, рекомендую сразу в настройках отключать все автоматические обновления, иначе телек выжрет траффик.

Функции Смарт неинтересны, и неактуальны без безлимитного интернета. 3D-контента у меня пока нет, потестить не получилось. В комплекте 2 пары очков.

Edited by Аргумент
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из минусов. Хотел поставить спутниковое ТВ, есть модуль НТВ+ с картой. Так телек видит только 1 спутник - Астра, на 19 градусе. Других спутников нет, и не нашел в настройках. .

меню-канал-спутниковая система выбираешь 56 гр
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже недавно обновил свой телик,продал Самс 40 6030 3D,взял LG 49 620 3D.

Если нужны кому активные очки Самсунг,остались две пары,докупал к комплекту..

На моем телике вбиты настройки почти всех спутников и транпондеров,

все готовое,еще бы ключи хоть бисс поддерживалабы...

Кстати,не нашел как удалять ненужные каналы из списка..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем? Обзоров и без него желающих писать много. Вот погуглить те опросы - не все время находят. Сарказм оценить не смог. По причине того, что не осознал всю глубину необходимости комментить мой ответ на конкретный пост с конкректным вопросом.

Букв куча...смысла не вижу.У моего дяди LG тоже...причем тут Парабелум? Обьясните уж...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Хамид, редактирование каналов - там ищи скрытие/удаление ненужных каналов.

 

@SAWERS, спасибо, нашел в дебрях настроек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, товарищи вы телевизор выбираете или жену. Столько страстей, LG или Samsung или вообще Sony. Выбирайте то что понравилось при просмотре . В отличие от того что было 30 лет назад - не на всю жизнь выбираете. Выбросите лет через 5, ну или в детскую/на кухню переставите и пойдёте за новым. Попроще надо быть, попроще.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил вчера Samsung UE48H6500 на АС за 1050. Модель 14 года, 48 дюймов, сборка Малайзия. Была еще российская сборка (Калуга), на 110 дешевле. После настройки картинка изумительна. Уровень черного, углы обзора лучше чем у LG (за это и брал Самсунг). Подключил через DLNA расшаренные папки с видео и смотрю FullHD фильмы с компа.

Из минусов. Хотел поставить спутниковое ТВ, есть модуль НТВ+ с картой. Так телек видит только 1 спутник - Астра, на 19 градусе. Других спутников нет, и не нашел в настройках. Думал дело в прошивке. Пытался автоматически скачать с нета, долго качал потом выдал ошибку. Придется качать вручную на флешку - там более 850 Мб. Да, рекомендую сразу в настройках отключать все автоматические обновления, иначе телек выжрет траффик.

Функции Смарт неинтересны, и неактуальны без безлимитного интернета. 3D-контента у меня пока нет, потестить не получилось. В комплекте 2 пары очков.

а как настроили картинку чтоб стало как вы сказали "изумительно"? мне тоже данные настройки скиньте плиз
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос владельцам ЛыЖ.

У Вас отдельная кнопка аспект ратио на пду есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос владельцам ЛыЖ.

У Вас отдельная кнопка аспект ратио на пду есть?

Есть. Вторая по счету в ряду кнопок под кнопкой включения. Подписана Ratio.

Edited by Humane
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На моем пульте АКВ73715694,на пульте в самом низу эта надпись,кнопки такой нету..

LG 49 620/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Enigma. Телек не дешево стоит)

И тема как раз для этого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Mirro, "изумительная картинка" - понятие субъективное. Просто копался в настройках изображения в меню. Яркость, контраст, уровень черного, сглаживание, четкость, цифровые шумы - все это настраивал под себя. Отключил почти все улучшалки. Сглаживание хорошо работает в мультфильмах, но обычные фильмы превращает в телеспектакли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сглаживание хорошо работает в мультфильмах, но обычные фильмы превращает в телеспектакли.

Ну это по первой , а потом привыкните и у других людей уже не сможете смотреть их дрожаще-дёргающееся изображение. Сразу будет глаз резать.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сглаживание хорошо работает в мультфильмах, но обычные фильмы превращает в телеспектакли.

Ставишь режим пользователя, 2 или 3, мультика нет ляпота :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это по первой , а потом привыкните и у других людей уже не сможете смотреть их дрожаще-дёргающееся изображение. Сразу будет глаз резать.

Ага, как Artel. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Enigma. Телек не дешево стоит)

И тема как раз для этого.

Имхо, не дороже нервов и времени на холивар LG vs Samsung vs Sony и т.д.

Выбирайте своими глазами, а не циферьками на бумаге.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Имхо, не дороже нервов и времени на холивар LG vs Samsung vs Sony и т.д.

Выбирайте своими глазами, а не циферьками на бумаге.

Ну так все хотят цена/качество.

А что нервничать?) Просто выбираем обсуждаем, для того и тема)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, как Artel. :)

У меня Артель и ничего не дёргается :p А настраиваю я его вот по этим картинкам.

 

5608e0cf71416.jpg

 

5608e12e95260.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня Артель и ничего не дёргается А настраиваю я его вот по этим картинкам.

И как его по этим картинкам настроить? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А настраиваю я его вот по этим картинкам.

Я как купил его....так и ничего не трогал.всё устраивает.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И как его по этим картинкам настроить? :D

Скидываешь на флешку, флешку в телек и ушёл. На верхней картинке все полоски должны быть чётко видно, а по нижней чтобы тонкие полоски не были размытыми. Попробуй и увидишь эфект. Я когда в первый раз включил первую картинку у меня тех полос что слева чёрную и серую вообще не было видно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Внесу свои 5 копеек .......

Я специально поставила себе цель купить хороший телевизор, хороший это значит дорогой!

и никак не пойму о чем здесь речь ? ///

ищу тех у кого LG SMART есть о чем поговорить, есть вопросы ....

Замечательный текст, написанный штатным (нанятым) маркетологом :facepalme: ... стиль и язык изложения выдаёт Специалистку.

Азиза! Молодец!

Пиши и дальше... теперь про кого-нить ещё... :icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня Артель и ничего не дёргается :p

То, что некоторые люди в упор не видят строб, не значит, что его не существует. ;)

Почитайте: https://www.google.r...channel=suggest

P.S. Я тоже когда-то не замечал подергивания, но к хорошему быстро привыкаю. :)

 

И как его по этим картинкам настроить? :D

Ну, по этим картинкам можно настроить яркость, контраст, цветопередачу и т. п. А строб такой настройкой не убрать, для этого в телевизоре должен быть "улучшайзер", который будет в режиме реального времени генерировать промежуточные кадры (не повторяющиеся, а экстраполированные, а для этого требуется достаточно мощный процессор).

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня Артель и ничего не дёргается :p А настраиваю я его вот по этим картинкам.

сам телек ничего не дергает, дело в побочных эффектах имитации движения кадрами фильма, который наш мозг замечает и оттвергает ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now