Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 238 posts in this topic

1 час назад, Аргумент сказал:

Дорогие Sony имеют отличные характеристики

Ну да, и на ремонт, в случае чего, стоимость одного бюджетника приготовить нужно :lol:

1 час назад, Аргумент сказал:

Еще, чем свежее модель, не значит, что она лучше. Например, самсунги и сони с 18 года не поддерживают кодеки divx и xvid.

Данные кодеки используются в основном для упаковки видео в контейнеры MP4 и avi файлов, а там картинка извините, изначально паршивая, уменьшение размера с ухудшением качества видео, скорее всего поэтому производители известных марок ТВ, чтобы не портить себе репутацию, отходят от них. 

Весь мир давно перешел на кодировщик х264  для mkv контейнера, там и разрешение выше, 1920х1080, но на пятки уже наступает новый кодек HEVC х265 с разрешением до 8K, я уже качаю себе ролики с разрешением 3840х2160 и 4096х2160.

2 часа назад, Аргумент сказал:

А бюджетные модели еще и DTS не воспроизводят.

:D И правильно, для качественного прослушивания DTS нужен ресивер с поддержкой 5.1, 6.1 или 7.1, и колонки, хорошие, а не пластмассовые пукалки :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MAKLER сказал:

:D И правильно, для качественного прослушивания DTS нужен ресивер с поддержкой 5.1, 6.1 или 7.1, и колонки, хорошие, а не пластмассовые пукалки :facepalme:
 

Большинство людей не ставит дополнительную акустику. Если смотреть с BD-проигрывателя, там часто основная дорога в DTS. Рипы тоже часто встречаются. Самсунг просто пожадничал оплачивать лицензию.
По divx и xvid согласен, устаревшие форматы. Самсунг и Сони позиционируют данный запрет как борьбу с пиратством. Как знать, может в будущих моделях лишат поддержки и mkv с h.264.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, MAKLER сказал:

Ну да, и на ремонт, в случае чего, стоимость одного бюджетника приготовить нужно :lol:

Часто бюджетные телевизоры ремонтируешь? :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Аргумент said:

Сейчас буду брать Самсунг QLED Q6F или NU8000 серии. А лыжу продам.

А не лучше Q7F? Под новый год рассматривал покупку телика (65Q7F), но передумал. Купил LED проектор, внук с удовольствием смотрит мультики на большом экране. :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

Часто бюджетные телевизоры ремонтируешь? :crazy:

Бессонная ночь не дала вникнуть в ответ :facepalme: Я говорил, что при поломке дорогой модели ТВ, в нашем случае Сони, на ремонт может потребоваться сумма равная стоимости бюджетного телека :lol:

18 часов назад, Аргумент сказал:

Дорогие Sony имеют отличные характеристики, но и стоят значительно дороже дорогих корейцев.

 

16 часов назад, MAKLER сказал:

Ну да, и на ремонт, в случае чего, стоимость одного бюджетника приготовить нужно :lol:

ЗЫ Я не настолько богатый, чтобы покупать дешевые телевизоры и ремонтировать их ;) В 2012 отвалил 1850 за свой 46* смарт самсунг и доволен как слон, работает на ура, картинка супер, активная технология для 3D оправдала все мои ожидания.

 

14 часов назад, Аргумент сказал:

Самсунг и Сони позиционируют данный запрет как борьбу с пиратством.

Более 15 лет назад сони, панас, филлипс и др. производители тоже сделали попытку побороться с пиратством :D под свои модели DVD плееров выпускали диски, которые проигрывались только на их моделях, одни штамповали -RW, -R, другие +RW, +R, это разный стандарт записи информации на диск, одни писали на верхушку дорожки, другие на низ дорожки, соот-но лазер читал только одну дорожку, но когда Китай выпустил лазерную головку с автоматической подстройкой длины волны лазера под любые DVD диски, т.е. и -, и +, мировые гиганты прогнулись, и чтобы не потерять покупателей, сами начали выпускать двойной лазер. Конкуренция, мать её, она такая, только глазом моргнул, а конкуренты впереди планеты всей :D

14 часов назад, Аргумент сказал:

Как знать, может в будущих моделях лишат поддержки и mkv с h.264.

Не думаю, сейчас mkv х264 набирает обороты, а контента в 4К и 8К кот наплакал, да и такие большие объёмы информации потребителям нужно где-то хранить :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, MAKLER сказал:

Не думаю, сейчас mkv х264 набирает обороты, а контента в 4К и 8К кот наплакал, да и такие большие объёмы информации потребителям нужно где-то хранить :lol:

Что значит где-то? Для этого есть лицензионные BluRay-диски. И потоковые платные сервисы. Весь цивилизованный мир так и смотрит.

По поводу потоковых сервисов. Закончился пробный аккаунт ivi. Но оказалось, можно смотреть бесплатные фильмы. Только рекламу показывают в начале. У них большая коллекция лучших советских фильмов. Да и другие страны тоже есть, правда бесплатный контент уже не в HD.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Аргумент сказал:

Что значит где-то? Для этого есть лицензионные BluRay-диски. И потоковые платные сервисы. Весь цивилизованный мир так и смотрит.

Сорри канеш, за чуток отклонение от темы,а Вы сэр, в какой стране проживаете, что лицензионные блюрики коллекционируете ?

2 часа назад, Аргумент сказал:

По поводу потоковых сервисов. Закончился пробный аккаунт ivi. Но оказалось, можно смотреть бесплатные фильмы. Только рекламу показывают в начале. У них большая коллекция лучших советских фильмов. Да и другие страны тоже есть, правда бесплатный контент уже не в HD.

Вот про потоковый сервис в самую точку, только к чему тогда Вам дома HDTV, или с поддержкой 4К, если смотреть бесплатный контент с разрешением 720х576 :facepalme: Откатитесь назад, до кинескопного ТВ с 72 по диагнали, такие DVD фильмы в самый раз для него :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@MAKLER 1. Я тут не причем, и страна наша тоже. Речь о самсунге и сони, которые продают телеки по всему миру.
2. Читай внимательно, я говорил о фильмах СССР, для которых 4К не нужен.
 

3. И: https://www.youtube.com/watch?v=81C--3bKBsU

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Аргумент сказал:

@MAKLER 1. Я тут не причем, и страна наша тоже. Речь о самсунге и сони, которые продают телеки по всему миру.
2. Читай внимательно, я говорил о фильмах СССР, для которых 4К не нужен.
 

3. И: https://www.youtube.com/watch?v=81C--3bKBsU

 

1. О да, по всему миру, только какой доступ к ресурсам, какая скорость интернета ТАМ и здесь ;)

2. Отстаём от жизни по ходу, киностудии давно занимаются покадровой реставрацией старых советских фильмов, и у некоторых очень получается даже ничего:

Спойлер

 

Это как бы моя коллекция русского кино, в т.ч. фильмы бывшего СССР после покадровой реставрации. Для чего HDTV телек, если смотреть 720х576 ? не понимаю :facepalme:

3. И https://www.youtube.com/watch?v=PvsGKqrWWeI :D 

 

Edited by Дмитрий Белый
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, MAKLER сказал:

1. О да, по всему миру, только какой доступ к ресурсам, какая скорость интернета ТАМ и здесь ;)

2. Отстаём от жизни по ходу, киностудии давно занимаются покадровой реставрацией старых советских фильмов, и у некоторых очень получается даже ничего:

Это как бы моя коллекция русского кино, в т.ч. фильмы бывшего СССР после покадровой реставрации. Для чего HDTV телек, если смотреть 720х576 ? не понимаю :facepalme:

1. Попробуй в США скачать что-то с торрента без VPN.
2. В курсе. Повышение разрешения, реставрация цвета не значит, что фильм можно будет сравнивать с современными по качеству, снятыми на цифровую камеру. Кроме того, есть много отличных но не таких популярных фильмов, которые не стали издавать в высоком качестве.
В общем, мне надоело разжевывать очевидное, тем более скатываемся во флейм. Очень рад, что у тебя такая огромная коллекция. Надеюсь, ты смотришь все, что качаешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А уж я как рад твою оффтопную простыню в спойлер прятать. Повышение уровня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Аргумент сказал:

1. Попробуй в США скачать что-то с торрента без VPN.
2. В курсе. Повышение разрешения, реставрация цвета не значит, что фильм можно будет сравнивать с современными по качеству, снятыми на цифровую камеру. Кроме того, есть много отличных но не таких популярных фильмов, которые не стали издавать в высоком качестве.
В общем, мне надоело разжевывать очевидное, тем более скатываемся во флейм. Очень рад, что у тебя такая огромная коллекция. Надеюсь, ты смотришь все, что качаешь.

1. А зачем качать, если ты говорил выше о лицензированных блюриках ?

2. И для чего нужно было приводить в пример фильмы СССР ? Если говоришь о потоковом сервисе с avi форматом и разрешением ниже 720х576, если дома дорогой телек от Сони, где логика ?:

Цитата

По поводу потоковых сервисов. Закончился пробный аккаунт ivi. Но оказалось, можно смотреть бесплатные фильмы. Только рекламу показывают в начале. У них большая коллекция лучших советских фильмов. Да и другие страны тоже есть, правда бесплатный контент уже не в HD.

Ну конечно, легче форточку открыть :lol:

ЗЫ Какой флейм, когда говорим блюриках и дорогих телевизорах Сони ?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

А уж я как рад твою оффтопную простыню в спойлер прятать. Повышение уровня.

А не перестарался случайно ? ;) Что-то там вообще ничего нет :facepalme:

ЗЫ Я не нашел ту кнопку, с помощью которой спойлер вызвать можно было :icon_evil: я не специально :palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрел фильмы раньше с vk.com на Смарте Самсунг,а последние 2 дня вообще не включаются видео,перекидывает просто на страницу видеозаписи,вообще не выходит окно загрузки.кто знает в чем дело?чистил браузер,настройки браузера сбрасывал,не помогает.что то мне кажется что вк заблокировала на смарты смотреть видео.

а да на других сайтах моверуз И так далее видео работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

10 MBit интернет,  Samsung smart tv ( так сказать) ku6000. Недавно YouTube стал выбирать в авто режиме разрешение 480 или 720 на телике хотя на компьютере или телефоне в это время спокойно тянет 1080 или 1440. Смотрю Wi-Fi обычно 144 MBit, запас приличный. В YouTube в статистике скорость в несколько раз ниже чем должна быть. До этого была не ниже чем хочет получить YouTube даже выше чем по тарифу,  20-25 MBit. 

Что это? Режут скорость для smart tv? Или что-то с телеком? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, rzg сказал:

10 MBit интернет,  Samsung smart tv ( так сказать) ku6000. Недавно YouTube стал выбирать в авто режиме разрешение 480 или 720 на телике хотя на компьютере или телефоне в это время спокойно тянет 1080 или 1440. Смотрю Wi-Fi обычно 144 MBit, запас приличный. В YouTube в статистике скорость в несколько раз ниже чем должна быть. До этого была не ниже чем хочет получить YouTube даже выше чем по тарифу,  20-25 MBit. 

Что это? Режут скорость для smart tv? Или что-то с телеком? 

режут для смарт тв. 

В 16.06.2019 в 04:53, powermove сказал:

Смотрел фильмы раньше с vk.com на Смарте Самсунг,а последние 2 дня вообще не включаются видео,перекидывает просто на страницу видеозаписи,вообще не выходит окно загрузки.кто знает в чем дело?чистил браузер,настройки браузера сбрасывал,не помогает.что то мне кажется что вк заблокировала на смарты смотреть видео.

а да на других сайтах моверуз И так далее видео работает.

Режут для смарт тв. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, nmmewvtrew сказал:

режут для смарт тв

А зачем известно? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Режут видимо чтобы платные сервисы выбирали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот честно - на уровне сессии я даже представить не могу как может резаться для smart tv. Сессия идет по https. Все что внутри нее - вообще не ясно для третьей стороны. Может просто на телеке таймаут ожидания или повторного запроса совсем другой. Вот и все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Real Root сказал:

вообще не ясно для третьей стороны

 если внедрили CDN (признаки - до этого была завышенная по сравнению с тарифом длительное время скорость 20-25 MBit на некоторых видео), то для третьей стороны может не проблема нарезать скорость. Про таймаут не понял, чего он вдруг стал настолько другой? Одно достоверно, это чей-то злой умысел, как делается пакость непонятно, но делается. Когда тариф был 4 MBit было намного стабильнее,  2.5-3.5 FHD тянул. Теперь 10 MBit, а скорость SD в лучшем случае HD

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, rzg сказал:

 если внедрили CDN (признаки - до этого была завышенная по сравнению с тарифом длительное время скорость 20-25 MBit на некоторых видео), то для третьей стороны может не проблема нарезать скорость. Про таймаут не понял, чего он вдруг стал настолько другой? Одно достоверно, это чей-то злой умысел, как делается пакость непонятно, но делается. Когда тариф был 4 MBit было намного стабильнее,  2.5-3.5 FHD тянул. Теперь 10 MBit, а скорость SD в лучшем случае HD

Хз. У меня по dnla все великолепно работает в 1080p. Ничего не виснет и не рвётся. Телефон после отправки файла на тв вообще никак не участвует в процессе. Лишь изредка воспроизведение останавливается. Но бывает это раз в 40-60 минут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все сегодня уже вк.ком уже вообще не открывает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Real Root сказал:

Телефон после отправки файла на тв вообще никак не участвует в процессе

На YouTube телефон просто даёт ссылку телевизору. Дальше он сам качает. Если делать отправку экрана смартфона на телике, то качает телефон. Так вот телефон качает 1080 и выше в авто режиме, а на телике в YouTube то же видео тормозит или в худшем качестве. Приложения для просмотра UHD даже так не тормозят как YouTube

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rzg сказал:

На YouTube телефон просто даёт ссылку телевизору. Дальше он сам качает. Если делать отправку экрана смартфона на телике, то качает телефон. Так вот телефон качает 1080 и выше в авто режиме, а на телике в YouTube то же видео тормозит или в худшем качестве. Приложения для просмотра UHD даже так не тормозят как YouTube

Ну так вот и ответ - само приложение ютуб контуженное на смарт тв. Кстати, я вот  только сейчас допер что на LG там же ютуб приложение и оно у меня прямо с телефона само ссылки перехватывает без всякого DNLA - все нормально показывает вроде бы. Ну на днях ролики смотрел - все чётко было.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Real Root сказал:

само приложение ютуб контуженное на смарт тв

Это конечно тоже есть. Но ведь работало 10 дней назад на приличной скорости. Чё ему сейчас бы не работать. Прошивку телека  не трогал, YouTube тот же. Я думаю это всё-таки активная фильтрация в действии

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now