Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 239 posts in this topic

6 минут назад, maverick144 сказал:

Уже думаю продать

Есть ли местная сборка, тогда позвоните в сервис центр

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пару лет назад встала необходимость покупки нового телевизора. Вопрос был: брать смарт или обычный fullhd. На 4pda наткнулся на ветку по выбору медиа приставки на андроид. Немного поизучав ветку, решил рискнуть и купить обычный тв + media box (рискнуть, потому что таких устройств в хозяйстве не было). Рискнул и не жалею. Приставка с голым андроидом, ничего не перепрошиаал, какие приложения хочу, такие и устанавливаю (в игры не играю, поэтому не пробовал). Интернет тас икс до 100,  внешка до 10. Поэтому все местные медиа программы (allplay, itv, mediabay, tvcom, mediabox) работают нормально. Иногда фильмы смотрю через hd videobox (бесплатная версия),  kino hd. Иногда российское iptv. Таких программ в нете очень много. Конечно же многое зависит и от провайдера и от источника сигнала. А недавно докупил пульт с гироскопом и голосом, так вообще красота.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, XIMIK said:

Есть ли местная сборка, тогда позвоните в сервис центр

да, местная. спасибо, попробую.

12 minutes ago, Putnik36 said:

 

приставка есть, не жалею. но раз покупаю новый ТВ решил сразу взять смарт, все таки 1 пульт и не будет лишнего устройства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Putnik36 сказал:

пульт с гироскопом и голосом

это как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, polyglot сказал:

это как?

Имелось ввиду голосовой поиск. Купил на али пульт G20s. Обошлось где то в районе 10 долл.

 

Edited by Putnik36
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Putnik36 сказал:

Приставка с голым андроидом, ничего не перепрошиаал, какие приложения хочу, такие и устанавливаю (в игры не играю, поэтому не пробовал).

Купил как-то приставку на андроиде. Даже пульт был как мышь, с гироскопом. Но не понравилось, сложно попадать в маленькие иконки без привычной мыши или как на смартах - пальцем. В итоге, продал приставку.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купили бы мышь за 5 баксов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, maverick144 сказал:

UE 3254500

Имел виду модель  Samsung  UE 32N4500 ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу прикупить телик для кухни, пока смотрю в сторону  Artel 32AH90G Smart

Хотель купить ТВ с 4K.  Но не могу найти 32' или 40' . Кто нибудь видел в Ташкенте телики 4K с диагональю 32' и 40'  ?

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Азимут сказал:

телики 4K с диагональю 32' и 40'

а зачем при такой диагонали 4к? 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Аргумент сказал:

Даже пульт был как мышь, с гироскопом. Но не понравилось, сложно попадать в маленькие иконки без привычной мыши

 

Скорость указателя мыши регулируется в настройках самой приставки. Ну или как говорили, обычная блютуз мышь работает. На кухне не стал заморачиваться и подключил блютуз мышь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

а зачем при такой диагонали 4к? 

А на телепоне оно зачем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Немой сказал:

А на телепоне оно зачем?

В телефон ты смотришь с расстояния 30см, а тв с расстояния 2м все-таки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Real Root сказал:

В телефон ты смотришь с расстояния 30см, а тв с расстояния 2м все-таки.

Если предположить, что ты смотришь на экран прямо (под прямым углом), то:
1. смотрим на экран телефона размером, допустим, 5 дюймов с расстояния 30см - угловой размер = arctg (5"/30см) = 22,9 грудуса
2. смотрим на экран телевизора размером 32" с расстояния 200см - угловой размер = arctg (32"/200см) = 22,1 градуса
Не такая и большая разница в угловых размерах изображения, практически одинаково. Экран телефона даже больше будет казаться, чуть-чуть :)

Но 4К на 32" телевизоре смотреть, конечно, изврат полный. Это же носом в экран нужно упереться, что проникнуться качеством картинки  :)

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Genn сказал:

Если предположить, что ты смотришь на экран прямо (под прямым углом), то:
1. смотрим на экран телефона размером, допустим, 5 дюймов с расстояния 30см - угловой размер = arctg (5"/30см) = 22,9 грудуса
2. смотрим на экран телевизора размером 32" с расстояния 200см - угловой размер = arctg (32"/200см) = 22,1 градуса
Не такая и большая разница в угловых размерах изображения, практически одинаково. Экран телефона даже больше будет казаться, чуть-чуть :)

 Позволь не согласиться. Расчеты у тебя типа правильные, но исходные данные не те.

Ты берешь диагональ в расчет, будто бы чел смотрит в угол устройства и его плоскость зрения совпадает с диагональю экрана. А это не так.

Второе: телефоном пользуются в портретном режиме и одновременно весь экран не попадает в поле зрения. Ты смотришь либо на клавиатуру, либо на набираемый текст. При это все что выше - по-сути за пределами макулы, т.е. в периферической области зрения которая и не переместив взгляд туда - не ясно что там. Т.е смотря в центр экрана время ты узнать не сможешь. Условно говоря вот участок экрана который находится в фокусе:

2T7bj.png

И вот мои рассчеты на этот счет:

Для тв 32" (расчет что чел смотрит под прямым углом в центр телека)

Arctg ((√(32^2/(16^2+9^2)))*8*2.5/200)≈9.9

У телефонов сейчас размер средний почти 6' с соотношением сторон близком к 2:1

Т.е. меньшая сторона телефона равна:

√(36/(4+1))=2.68

угол зрения будет равен:

Arctg(2.68*2.5/(2*30))≈6.4

Так что между телефоном и тв 32 разница в угле зрения 55%

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Азимут said:

Имел виду модель  Samsung  UE 32N4500 ?

да, на гарантийном талоне было написано как я указал. сорри.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всегда считал, что 4к для дома нафиг не нужны, РР с макулами победил, тем более что у него и корень и степень есть в формуле, уважаю! Зритель если и смотрит, то в центр экрана, на остальное он не обращает внимание- любой автолюбитель, особенно попавший в аварию, об этом знает :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, pantrik сказал:

4к для дома нафиг не нужны

Не согласен. У меня 4k 50" очень хорошо разницу с 3 метров видно между FHD и 4k. Удобно просто телефон выводить на телек, чтобы зрение зря не портить

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, maverick144 сказал:

да, на гарантийном талоне было написано как я указал. сорри.

Кстати, я вчера на своем телике Samsung 55' NU7400(российская сборка) без проблем установил ITV, который ты себе не смог установит. Значит, думаю проблема конкретно в твоем экземпляре

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, rzg сказал:

Не согласен. У меня 4k 50" очень хорошо разницу с 3 метров видно между FHD и 4k. Удобно просто телефон выводить на телек, чтобы зрение зря не портить

Так я только за 32" то говорил. Конечно на 50" уже очень просится 4k матрица. Даже на 43" FullHD уже на грани. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, rzg сказал:

Не согласен. У меня 4k 50" очень хорошо разницу с 3 метров видно между FHD и 4k. Удобно просто телефон выводить на телек, чтобы зрение зря не портить

Его нужно просто купить. До покупки проверить быстродействие внешних носителей (я вернул на малику телек, по дурости поверив их заверениям, что 2тб хард должен загружаться 40сек на самсе). Лыжа 4к грузит 2тб 3 секунды. Но я пересмотрел 20 моделей. Нужно идти с хардом и 4к роликом, я качнул ролик автосалона в Женеве. При просмотре собралось пол магазина:), есть разница, поверьте, есть.

Звук, конечно, отстой, я ожидал от такой шарманки лучшего звучания... но я купил саундбар и теперь все устаканилось.

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, D.L. сказал:

Звук, конечно, отстой, я ожидал от такой шарманки лучшего звучания... но я купил саундбар и теперь все устаканилось.

Это напомнило анекдот, когда мужик зашёл в маркет купить таблетки от головной боли, а купил удочки, катер и новый мерс, чтобы ездить на рыбалку :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Узонлайн начал подключать к IVI. Взял на пробу. ТВ-каналы не показывают. Многие хорошие/кассовые фильмы за отдельную плату. Фильмы все пережатые, на хорошем телеке видна разница. На моем смарт тв LG (привезли из Дубая) не было региона Россия, пришлось поколдовать с бубном, чтобы его активировать и установить приложение IVI.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Аргумент сказал:

На моем смарт тв LG (привезли из Дубая)

у меня ЛыЖа куплена здесь (42LB673v). Регион практически любой выбирается без проблем, в том числе Узбекистан и РФ, соответственно меняется контент в смарт части телика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

у меня ЛыЖа куплена здесь (42LB673v). Регион практически любой выбирается без проблем, в том числе Узбекистан и РФ, соответственно меняется контент в смарт части телика.

у нас похожие модели (мой 43UJ651V). Задняя крышка-металл. ТТТ не сглазить, не нарадуюсь на ящик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.