Bublik

Выбираем LCD телевизор

14 394 posts in this topic

2 часа назад, spy_cam сказал:

Качаешь с компа на флешку.. а на тв уже распаковываешь.. все.. нет проблем..:rolleyes:

Ну, такие установщики приходили... меня дома не было. и я больше в "шаре" понимаю, чем в IPTV :о)

1 час назад, Putnik36 сказал:

На Вашей приставке установлен Android TV. Эта система немного отличается от чистого андроида. Она заточена для просмотра тв и медиа

Что и требуется!

24 минуты назад, spy_cam сказал:

Он думает то на mi приставке он сможет установить те приложения..:crazy: а вот фигушки.. обломится.. так как она ведет себя так же как и Tizen.. некоторые местные приложения не видит.. те же itv с cenerama..:rolleyes:

Установлю - отпишусь!

0

19 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Установлю - отпишусь!

Ок.. :rolleyes:

Я себе на mi stick на второй тв так же через флешку ставил местные приложения.. как и на Tizen.. так как в плэймаркете их либо нету.. а если и есть, при установке пишет что невозможно установить, продукт разработан только для Узбекистана..!

0

Все проще можно установить через CetusPlay. Это что то типа шерита но спецом для андроид тв и тв боксов. 

1

2 минуты назад, Listok сказал:

Все проще можно установить через CetusPlay. Это что то типа шерита но спецом для андроид тв и тв боксов. 

Да.. на Самсунг я себе уже с телефона поставил.. через родной Smart View..

0

Так же можно установить любые программы хоть телеграмм и тик ток, и они будут видны через lazy media delux pro. Оттуда можно их запускать. В телевизоры где нет установщика apk  и play marketa  можно устанавливать через рековири, предварительно залив в прошивку файлы, в папку где залиты заводские проги.

1

Но опть же.. если одна и та же проблема и там и там.. не вижу смысла на смарт вешать еще и тв бокс..:rolleyes:

0

5 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

SMART - показывает хорошо. Прикупил ТВ приставку от Ксяоми 4К - руки не доходят установить и настроить... каждый выходной пролетает стремительно

Можно плеер установить на самом телеке, а к нему уже плейлист от местных провайдеров прописать. Из плееров например OTTPlayer. У меня стоит на обоих самсунгах и всё отлично показывает. Используется родной пульт от телека, что удобнее, когда их три. Один от телека, второй от приставки, третий от тюнера :D. Да, да, есть и такое дома. 

0

2 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

Установлю - отпишусь!

Вот видео обзор отличий ATV от AOSP. Кстати, неплохой обзорщик. И ответы на многие вопросы можно найти из его обзоров. 

0

2 часа назад, Listok сказал:

Недавно в сети появилась программа для обмена файлами между смартфоном и smart tv на андроид. Для винды тоже есть утилита. Называется Send files to tv 

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=1017788&view=findpost&p=104324658

0

2 часа назад, spy_cam сказал:

Но опть же.. если одна и та же проблема и там и там.. не вижу смысла на смарт вешать еще и тв бокс..:rolleyes:

Если не ошибаюсь, на Tizen нет возможности установить HDmediabox, LaziMedia Deluxe и много других прог для просмотра видео контента. А прикупив приставку, все это возможно.

Edited by Putnik36
Ред.
1

4 hours ago, Putnik36 said:

Не совсем чистый. На Вашей приставке установлен Android TV. Эта система немного отличается от чистого андроида. Она заточена для просмотра тв и медиа. 

Берите приставку не Xiaomi - они не на Android TV, а на Android как на сматрфонах.

1

8 часов назад, spy_cam сказал:

А нафига на смарт еще и приставку..!?:icon_eek:

Например:

200244800001_23332.jpg.7afb4aa89b319471195f6cb09ed0d91d.jpg

Геймпад подключен к ТВ-приставке по блютус.

0

Приставка:

200244400158_25141.jpg.740e8f58adae4a911dddb98a60fd3237.jpg

Пришлось взять из-за дремучести родного браузера на Самсунге.

0

2 часа назад, Алехандро сказал:

Например:

Геймпад подключен к ТВ-приставке по блютус.

В чем проблема мне напрямую геймпад на мой смарт подсоденить по блютуз..?

0

40 минут назад, spy_cam сказал:

В чем проблема мне напрямую геймпад на мой смарт подсоденить по блютуз..?

Проблема не столько в геймпаде, сколько в играх с фуфловой графикой на смартах.

0

В 24.02.2021 в 23:23, Алехандро сказал:

сколько в играх с фуфловой графикой на смартах

можно подумать игрухи на андроиде (смартфон, планшет, тв-приставка) являются эталоном в графической составляющей.. нормальные игры имхо на ПК и на консолях (хотя бы PS4 или Xbox One X)

0

В 24.02.2021 в 13:01, Аргумент сказал:

У современных ТВ Сони уже на борту андроид ТВ. Удобно.

У несовременных Артель тоже. Только толку от этого андроид немного:)

0

1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

У несовременных Артель тоже. Только толку от этого андроид немного:)

Андроид или Андроид TV? Это немного разные системы. Андроид TV например можно наблюдать на боксе Xiaomi Mi Box S. Софт туда ставится заточенный под управление пультом ТВ.

Вот главный экран ATV:

e06d4ea14c844425e2008060c4318631.jpg

1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

Только толку от этого андроид немного:)

Все что нужно для ТВ, у этой ОС имеется. И сторонними программами отлично расширяется. Сам пользуюсь Xiaomi Mi Box S, подключенной к смарту LG. Который у LG убогий. Следующий телек будет уже Sony с ATV на борту.

0

8 минут назад, Аргумент сказал:

Андроид или Андроид TV?

Андроид, 7.1 кажется.

9 минут назад, Аргумент сказал:

смарту LG. Который у LG убогий

Сравнивал "убогий смарт LG", с неизвестно как обозвать культурно смартом Artel 32AH90G.... Это как сравнить Samsung Galaxy с древним Sony Ericsson P900i

0