Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 282 posts in this topic

Проверил на своем голосовой поиск - появляется надпись на украинском , соглашаешься со всем и... нихрена не происходит, голосовой поиск по прежнему не работает. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Дмитрий Белый said:

Проверил на своем голосовой поиск - появляется надпись на украинском , соглашаешься со всем и... нихрена не происходит, голосовой поиск по прежнему не работает. :facepalme:

Провайдер случайно не Саркор?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Дмитрий Белый said:

Проверил на своем голосовой поиск - появляется надпись на украинском , соглашаешься со всем и...

если так происходит всегда когда хотите использовать голосовой помощник, то это означает что тв не зарегистрирован в учетной записи самсунг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собираюсь купит телек на 42-44 дюмов, интересует 4к, CI порт и СмартТВ. Посмотрел вот эти модели 43" Crystal UHD 4K Smart TV TU8500 Series 8 и Artel 43AU20H (109 sm) AndroidTV. Что посоветует выбрать для покупки? Читал несколько страниц из форума по записям кто то уже пользуется этими телевизорами. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Дмитрий Белый said:

Проверил на своем голосовой поиск - появляется надпись на украинском , соглашаешься со всем и... нихрена не происходит, голосовой поиск по прежнему не работает. :facepalme:

Бинго, точь в точь мой случай. 

1 hour ago, royson said:

если так происходит всегда когда хотите использовать голосовой помощник, то это означает что тв не зарегистрирован в учетной записи самсунг.

У меня точно зареган в учетке Самсунга.  

13 hours ago, Marych said:

Провайдер случайно не Саркор?

Провайдер Узонлайн к меня

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, Xmen сказал:

Посмотрел вот эти модели 43" Crystal UHD 4K Smart TV TU8500 Series 8 

У меня такой, почти год, полет нормальный.. никаких косяков и ужасов описываемых выше не наблюдается..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, shumbola said:

У меня точно зареган в учетке Самсунга. 

тогда никаких подтверждений конфиденциальности и т.п. не должно выходить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже зареган, провайдер Узонлайн, да и хрен с ним.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Дмитрий Белый said:

У меня тоже зареган, провайдер Узонлайн, да и хрен с ним.

Хрен с ним, но если найду лечение тут сообщу ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил. Пока настраиваю. Голосовой помощник еще не проверил. Есть вопрос как его повесить на кронштейн. 4 дырки есть но резьбу не нашел. Может что то не понял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Xmen сказал:

 Есть вопрос как его повесить на кронштейн. 4 дырки есть но резьбу не нашел. Может что то не понял.

Там есть резьба, в глубине..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, spy_cam сказал:

Там есть резьба, в глубине..

Фото можете сделать? Мне кажется оно гладкое в внутри. У меня есть уже купленный кронштейн, но запчасти от него не подходят к нему, слишком короткие. До этого на кронштейне висел другой телек и у него нормальная было место VESA. А у этого моделя не понимаю как нужно повесить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Xmen сказал:

У меня есть уже купленный кронштейн, но запчасти от него не подходят к нему, слишком короткие.

Может резьба другая.. есть М4, М5,М6... У них у всех разная..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Xmen сказал:

Мне кажется оно гладкое в внутри

попробуйте взять винт и в крутите отдельно без кронштейна ...как правило винты  бывают короткими

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Алех сказал:

попробуйте взять винт и в крутите отдельно без кронштейна ...как правило винты  бывают короткими

Да короткий не достаёт до дна. Что то дырки от VESA глубокие и невидно резьбы. У меня двух видов были винты от кронштейна но оба оказались короткими. Теперь нужно узнать какие подходить для этого телика. Потом поищу такие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Xmen сказал:

Да короткий не достаёт до дна

замерьте глубину резьбы  и + толщину кронштейна   в хозмагазине прикупите винты и  за одно на всякий случай возьмите дистанционные шайбы ... и все у Вас получится 

Edited by Алех
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/26/2021 at 14:54, Дмитрий Белый said:

У меня тоже зареган, провайдер Узонлайн, да и хрен с ним.

Скорее всего из-за региона (наверняка по IP вычисляют) у нас голосовой помощник не работает. Но есть один лайфхак (когда "хрен с ним" не решение), по крайней мере на Ютуб поиске проверил. Нужно сначала нажать на кнопку микрофона в программе а потом уже на пульте и говорить, вот так работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 24.12.2021 в 08:18, shumbola сказал:

Модель QLED QE75QN90AAUXCE

Cобран для Казахстана ! попробуйте выбрать .... может поможет :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, TimH said:

Cобран для Казахстана ! попробуйте выбрать .... может поможет :-)

Собран для Казахстана в России? ;)


Выбрать Казахстан?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, shumbola сказал:

Собран для Казахстана в России?

перерыл паутину и нашел :

Дмитрий Киров 08.10.2021 At 12:26 Это код страны для кторой произведен телевизор CE — телевизор сделан для Казахстана. Более подробно в статьеSamsung TV код страны в номере модели UXRU

10 лет назад  покупал

Спойлер

42LD450

и при вводе стран про КАБЕЛЬНЫЕ СЕТИ которых знали в корее- включался DVB-C ,а так был только тьюнер DVB-Т

 

 

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.12.2021 в 21:39, Xmen сказал:

У меня есть уже купленный кронштейн, но запчасти от него не подходят к нему,

Если кронштейн местного производства,то винты там не подходят.Придётся тебе сходить в хозмаг и подобрать там соответствующие.Есть на рынке ещё кронштейны китайского производства.Там всё подходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, yura aka said:

Если кронштейн местного производства,то винты там не подходят.Придётся тебе сходить в хозмаг и подобрать там соответствующие.Есть на рынке ещё кронштейны китайского производства.Там всё подходит.

Я купил первый попавшийся кронштейн Leostar и он оказался местного производства. Винты двух размеров и с пластиковыми шайбами, но вот шайбы оказались длиннее (или винты короче, м8х30) и пришлось другие шайбы использовать (купил их в хозмаге)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.12.2021 в 07:05, yura aka сказал:

Если кронштейн местного производства,то винты там не подходят.Придётся тебе сходить в хозмаг и подобрать там соответствующие.Есть на рынке ещё кронштейны китайского производства.Там всё подходит.

Забыл написать. Уже установил телек на кронштейн. Для этого телека (Samsung 43 TU8500 SmartTV) подходит болты или винты М8 (прочитал в руководстве для телека) длиной 45 мм. Я нашел сначала 50 мм болт но оказался оно немножко длинным, а потом нашел болты длиной 45 мм и они идеално подошли, хотя в один болт вставил резинку. Спасибо за подсказки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Болты, шайбы беру на строй рынке. 

Те что в наборе кранштейнов не подходят 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.