Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 239 posts in this topic

3 hours ago, Аргумент said:

Отличный телек. Вот полный обзор https://www.rtings.com/tv/reviews/sony/x90j

да сейчас думаю над двумя Samsung Neo QLED 55QN90A или SONY 55X90J

https://www.rtings.com/tv/tools/compare/samsung-qn90a-qled-vs-sony-x90j/21551/21562?usage=13&threshold=0.10

Самсунг мини-лед чуть дороже на 100 баксов но круче судя по обзору rtings, но у Сони есть Dolby Vision, Dolby Atmos поддержка

Edited by hamu
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, hamu сказал:

но у Сони есть Dolby Vision, Dolby Atmos поддержка

Это все не обязательно.
Плюс Сони работает на Android TV. И контраст у него наверное лучший среди ЖК-телевизоров. Соньку бери, однозначно. Но только эту модель. 80 серия намного хуже.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Аргумент сказал:

Соньку бери, однозначно.

Нэ бери соньку,  сломается не отремонтируешь.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Denon сказал:

Нэ бери соньку,  сломается не отремонтируешь.  

Не бери Мерседес. Сломается - не отремонтируешь. Бери четкую черную Жентру с люком. Руль от мерса поставишь и разницы не увидишь :D
Ломаться в современном телеке нечему. Блок питания разве что, от наших перепадов, но его в любой мастерской починят. А экран накроется, дешевле новый купить, чем отремонтировать.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Аргумент сказал:

оматься в современном телеке нечему. Блок питания разве что, от наших перепадов, но его в любой мастерской починят. А экран накроется, дешевле новый купить, чем отремонтировать.

В прошлом году скакнуло электричество  на улице  знакомого,  вышли из строя 4 тв,  артель и самсунг отремонтрировалисразу,

сони 55 дюйм не смогли показали пару мастерам, лежит сейчас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Denon сказал:

В прошлом году скакнуло электричество 

Надо поставить реле напряжения. Стоит копейки, защитит всю квартиру или дом.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Аргумент said:

Надо поставить реле напряжения. Стоит копейки, защитит всю квартиру или дом.

стоит на квартиру 63А ЗУБР - стоило 50 у.е. - не понимаю как на этом можно экономить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Аргумент said:

Это все не обязательно.
Плюс Сони работает на Android TV. И контраст у него наверное лучший среди ЖК-телевизоров. Соньку бери, однозначно. Но только эту модель. 80 серия намного хуже.

андроид тв (гугл тв) это хорошо - отпадает нужда от отдельного плеера. (Плеер всетаки возьму потом для поддержки кодека AV1)

Мда, придется выбирать. В пользу самсунга играет новая технология мини-лед с 576 зонами подсветки по всему экрану, тогда как у сони тоже крутая для не-олед система подсветки по всему экрану но только с 24 зонами. Т.е. у самсунга черный и прочие цвета должны быть гораздо лучше и приблежены к олед-дисплеям (это из того что я понял из всех обзоров).

Американцы также хвалят HISENSE, но тех моделей что хвалят там я в Ташкенте не находил. Завозят либо дешевые или дорогие олед.

LG, я так понял, круты только в Олед ТВ - но у него низкая яркость (то есть в открытых помещениях не ставить), и есть риск выгорания (статическая картинка выгорает). Для спальни однозначно только LG OLED.

 

SonyVSSamsung.jpg

Edited by hamu
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, hamu сказал:

Мда, придется выбирать.

Зоны подсветки не всем подходят. Я вообще отключал эту функцию, когда был на ЖК.
Вот хороший обзорщик, как раз твою модель тестировал.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Андроид встроенный в ТВ никогда не сравнится с современной и мощной приставкой.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Valeriy85 сказал:

Андроид встроенный в ТВ никогда не сравнится с современной и мощной приставкой.

Почему?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.04.2022 в 01:06, Аргумент сказал:

Почему?

Потому, что дешево и сердито :D, другого объяснения нет. По факту простому обывателю удобнее, когда 1 пульт и есть встроенные приложения. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если привык к хорошему, 2 пульта реально напрягают, путаю их постоянно. :wacko2:

В Соньке 9ой серии меня Андроид вполне устраивал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моя приставка ugoos 3 понимает пульт от телека на основные функции, так что такие однопультовые решения тоже есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос вледельцам смарт тв. Ютуб стал в менюшке казать иероглифы. Кто как фиксил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, D.L. сказал:

вопрос вледельцам смарт тв. Ютуб стал в менюшке казать иероглифы. Кто как фиксил?

Регион надо поменять в настройках YouTube. Наверно сбой какой-то. У меня тоже так было на Samsung smart tv

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, D.L. сказал:

вопрос вледельцам смарт тв. Ютуб стал в менюшке казать иероглифы. Кто как фиксил?

само прошло без вмешательтсва

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько стоит ремонт (замена) подсветки Артель 9100 32"?

 

Edited by SONIC
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, SONIC сказал:

Сколько стоит ремонт (замена) подсветки Артель 9100 32"?

 

Если есть гарантия то тысяч 200, если закончилась то 400 тысяч где то.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Listok said:

Если есть гарантия то тысяч 200, если закончилась то 400 тысяч где то.

По гарантии делали бесплатно)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/10/2022 at 22:00, hamu said:

стоит на квартиру 63А ЗУБР - стоило 50 у.е. - не понимаю как на этом можно экономить?

это как лотерея, иногда даже краткосрочного скачка бывает достаточно чтобы ТВ сгорел. Про краткосрочное я имею ввиду миллисекунды пока РН обрубит напряжение. Также  желательно ставить те РН через которые нуль идет прямо а не транзитом чтобы при отключении вырубало все, вместе с нулем на котором может висеть фаза при обрыве оного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, sayko сказал:

при отключении вырубало все, вместе с нулем на котором может висеть фаза при обрыве оного.

и что это дает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, sayko said:

это как лотерея, иногда даже краткосрочного скачка бывает достаточно чтобы ТВ сгорел. Про краткосрочное я имею ввиду миллисекунды пока РН обрубит напряжение. Также  желательно ставить те РН через которые нуль идет прямо а не транзитом чтобы при отключении вырубало все, вместе с нулем на котором может висеть фаза при обрыве оного.

я не электрик, учился на ютубканалах толковых электриков. У меня стоит такая связка Вводной двухполюсный автомат на 50А (фаза и ноль) - Реле напряжения на 63А - УЗО на 63А - затем группы автоматов на 16А (розетки) и 10А (освещение).

Про быстроту срабатывания автоматов знаю есть бытовая серия С (не срабатывает так быстро) и промышленная серия B (быстрые срабатывает). Так же и УЗО - есть бытовая серия АС ( защита только от утечек переменного синусоидального тока), но и более дорогая серия A ( защита от утечек переменного тока и от утечек импульсного/пульсирующего тока.). Наверняка у реле тоже есть свои типы и классы. Но видел что все покачто хвалили хохлятский зубр-онже-рбуз. Его и взял. Выключает когда напряжение ниже установленного минимума, или выше максимума. Есть журнал событий легко посмотреть что напряжение было перед выключением - в основном были зимой скачки напряжения в нижном направлении. Выставил таймер повторного подключения на 120 секунд.

Edited by hamu
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, hamu сказал:

Выставил таймер повторного подключения на 120 секунд.

желательно 180 с из за холодильника и кондея ..что бы уравнять давление в системе

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.