Dencom

Щетки стеклоочистителя. Дворники лобового стекла

219 posts in this topic

Хотелось бы спросить у кого что стоит и чем пользуется у нас

Осень на дворе дожди начинаются

у меня одна шётка (большая) не совсем хорошо чистит , на базаре смотрел что есть масса безкаркассых щёток CARAL, но что это такое и как оно в работе не знаю в инте нет такого товара вообще (может не нашёл)

лежит также BOSCH но разбер цены странный да и качество упаковки не то что на сайте производителя , склоняюсь что это залипуха 100%.

Есть ли у нас средства типа Анти-дождь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотелось бы спросить у кого что стоит и чем пользуется у нас

Осень на дворе дожди начинаются

у меня одна шётка (большая) не совсем хорошо чистит , на базаре смотрел что есть масса безкаркассых щёток CARAL, но что это такое и как оно в работе не знаю в инте нет такого товара вообще (может не нашёл)

лежит также BOSCH но разбер цены странный да и качество упаковки не то что на сайте производителя , склоняюсь что это залипуха 100%.

Есть ли у нас средства типа Анти-дождь?

Я поставил одну CARAL, вторую которая побольше BOSCH. Про оригинальность говорить не приходится, ибо обошлось все за 10000, но чистят нормально. Короче время покажет, за такие деньги не жалко каждый сезон менять, да и если украдут не так обидно будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотелось бы спросить у кого что стоит и чем пользуется у нас

Осень на дворе дожди начинаются

у меня одна шётка (большая) не совсем хорошо чистит , на базаре смотрел что есть масса безкаркассых щёток CARAL, но что это такое и как оно в работе не знаю в инте нет такого товара вообще (может не нашёл)

лежит также BOSCH но разбер цены странный да и качество упаковки не то что на сайте производителя , склоняюсь что это залипуха 100%.

Есть ли у нас средства типа Анти-дождь?

 

 

неделю назад поставил гелевые, по 12000 сум... пока очищают нормально...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто что скажет про щетки что продают на классику, такие грубоватые из пластика :))) колхоз конечно, но помоему они одноразовые?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так это и есть бескаркасные, я купил на Ниву - нормально чистят и размер побольше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я поставил одну CARAL, вторую которая побольше BOSCH. Про оригинальность говорить не приходится, ибо обошлось все за 10000, но чистят нормально. Короче время покажет, за такие деньги не жалко каждый сезон менять, да и если украдут не так обидно будет.

 

Поставила точно такой же комплект.На первой машине уже год стоит,все ОК.За лето не сильно рассохлись,чистят хорошо и бесшумно.Гораздо лучше родных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в прошлом году тоже ставил геливые (только резинки), чистили без проблем. на этот год хочу взять бескаркасные. так как железные в минусовыю температуру замерзают и ни хр*на не чистят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Себе тоже поставил гелевые, вроде ниче так... А что это за беркакасные щетки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у всех эти пластиковые Караллы правую сторону стекла практически не чистят ?? :)) не прижимается она плотно и все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил корейские марка BEST вроде. На Нексии покрывают максимальную площадь. рекомендую!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у всех эти пластиковые Караллы правую сторону стекла практически не чистят ?? :)) не прижимается она плотно и все.

 

А подогнуть их нельзя?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у всех эти пластиковые Караллы правую сторону стекла практически не чистят ?? :)) не прижимается она плотно и все.

у меня в самом низу стекла с правого края чуть-чуть отходит. а так в принципе всё ништяк. мойщики их моют каждую неделю а они не скрипят до сих пор. уже пару месяцев как.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А подогнуть их нельзя?

Щетки точно нет, сами поводки можно, но кажется толку не будет. Еще вариант что нибудь сотворить с пружиной в поводке... Но скорее всего дело в геометрии самого стекла.

Думаю, бескаркасные щетки хороши на авто с почти плоским стеклом (например 9-ки и т.п.) или иномарки (фокус, мазда и т.п.), а на классике так себе... Но главное что водительская в целом норма...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на сколько в среднем хватает стоковых счеток? У меня сейчас шикарно чистят, машину брал в начале лета. Видел кстати на базаре 2 вида счеток, с одной бороздкой и с двумя, неужели есть принципиальная разница? у меня стоковые с одной бороздкой идеально чистят, а там гелевые да еще и с 2-мя бороздами...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть мнение что широкие бескаркасные счетки тяжеловаты, что приводит к быстрому износу механизма привода дворников. А вы что об этом думаете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть мнение что широкие бескаркасные счетки тяжеловаты, что приводит к быстрому износу механизма привода дворников. А вы что об этом думаете?

Я думаю это критично если дворники включать насухую (случайно рычаг дернул, ребенок начал и радуется как они бегают по стеклу и т.д.), а если стекло покрыто каплями от дождя то не думаю что критично т.к. как по маслу скользят.

 

p.s.

Недавно сломался механизм дворников у меня от старости (ВАЗ), купил новый механизм, сразу смазал все шарнирчики, дворники по сравнению с прошлым механизмом - ЛЕТАЮТ на том же самом движке!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно сломался механизм дворников у меня от старости (ВАЗ), купил новый механизм, сразу смазал все шарнирчики, дворники по сравнению с прошлым механизмом - ЛЕТАЮТ на том же самом движке!

А что именно смазывал, у меня есть силиконовый спрей (смазка) покупал на форсе.уз я пару раз прыснул :) прямо туда где куда одеваются поводки...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на сколько в среднем хватает стоковых счеток? У меня сейчас шикарно чистят, машину брал в начале лета. Видел кстати на базаре 2 вида счеток, с одной бороздкой и с двумя, неужели есть принципиальная разница? у меня стоковые с одной бороздкой идеально чистят, а там гелевые да еще и с 2-мя бороздами...

У меня все еще стоят стоковые. Год они работали без шумно, со второго года тока правая стала чуть "шуметь", трыкать при работе. Но чистят оба исправно. Да и вообще, никогда не включаю дворники когда лобовое сухое и/или в пыли. Помимо порчи резин, также портит само поверхность стекла лобового. ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что именно смазывал, у меня есть силиконовый спрей (смазка) покупал на форсе.уз я пару раз прыснул :) прямо туда где куда одеваются поводки...

Смазывал ШРУСом соединения шаровые на механизме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

родные дворники на матизе 3 года . вроде проблем нет.. только задний шумит когда назад идет. в прошлом году вытащил резинку повернул, шуметь перестал. щас опять шумит.. надо обратно повернуть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня родные щетки, Нексия годовалая, в прошлую осень-зиму нормально отработали

 

вчера в дождь посмотрел как чистят, в целом хорошо, но на некоторое мгновение после очистки на стекле немного размазывается влага, потом её как рукой снимает. Вроде в прерывистом режиме это ничего, но когда щетки чистят в постоянном режиме, тяжело ездить, влага ещё не успевает отойти, как щетки делают ещё один взмах.

 

Как с этим бороться?

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Как с этим бороться?

Заменить!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как с этим бороться?

у меня иногда так бывает, щетками пользуюсь грубо говоря в 5-й раз!:) мне кажется это из-за температуры самих счеток, несколько раз такое было в начале их работы, а потом нормально, они наверное в процессе работы размягчаются чтоли...

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем мои щетки приехали. За 1,5 года. Доволен их работой полностью. Решил купить новые, заехал на Сайрам базар и был приятно удивлен ценой, но разочарован ассортиментом. Которые щетки "аригинал"(кстати действительно по внешнему виду один в один, с качественной металлической опалубкой, все как положенно) - 28 тысяч. Какието странные щетки, с пластмассовым широченным каркасом 25. Че посоветуете брать? Шторм со своей кармой вообще посоветовал "хорошие щетки, с большим ресурсом на фархадском за 45 тыков" сие меня сильно не возбудило. Если ресурс один год - меня это полностью устраивает.

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Че посоветуете брать? ...

 

Я на Нексии 3 года покупал Корал (кажется так называются). Черный пластиковый корпус, на базаре таких полно. Есть как в упаковке так и просто, "на развес". Покупал оба варианта. Разницы особо не почувствовал. Служат нормально с осени по весну. Потом на мусорку. Цена была в прошлом году около 8 000 за пару.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.