208 posts in this topic

Да, Немой, согласна!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 Причем здесь пища?

 

2 Львица, если с желудком все в порядке - запах человека ощущается весьма слабо

 

3 Львица, запах чистого и вымытого тела сугубо индивидуален, и зависит не только от еды, но и от особенностей и состояния организма

 

 

 

 

 

 

прочтите внимателей свои посты уважаемый Немой

Edited by polyglot
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полиглот, это все так, разве что Немой сказал обо всем этом часика на два раньше.

Я вроде не утверждала, что индивидуальный запах тела распространяется на километры. Кто-то с этим спорил? Точно так же, как не утверждалось, что запах коллективен, а не индивидуален.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обычно страдают обостренным обонянием, и им прямая дорога в дегустаторы запахов. Но это, как правило, единицы.

 

О :unsure: мне значит туда, очень чувствительная к запахам..вот к счастью или к сожалению..

Edited by Claire
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полиглот, это все так, разве что Немой сказал обо всем этом часика на два раньше.

Я вроде не утверждала, что индивидуальный запах тела распространяется на километры. Кто-то с этим спорил? Точно так же, как не утверждалось, что запах коллективен, а не индивидуален.

 

Лайонес, я не понял что Вы хотели сказать, простите но давайте внесем ясность.

Еда, пища влияет на запах который исходит от человека, мало, много или средно НО влияет.

Проведите эксперимент.

Поеште плов с казы, плотно и запив его зеленом чаем занесите тумбу на 9 этаж. Через пару дней сделайте тоже самое но поев капусту и Вы "услышите" разницу!

Знаю по себе, очень интенсивно занимаюсь спортом с детсва и про запахи тел и человеческий пот знаю не по наслышке.

Знаю что когда человек регулярно потеет и потом соблюдает личную гигену, принимает душ, меняет белье запах пропадает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прочтите внимателей свои посты уважаемый Немой

Уважаемый полиглот!

Не в обиду будет сказано, позвольте посоветовать Вам то же самое. Вы путаете мои ответы на два совершенно различных по содержанию поста. Одно дело - приобретенный запах, а совсем другое - естественный. Что касается первого - еда не при чем. Что же касается второго - потребляемая пища - всего лишь один из прямо или косвенно влияющих факторов, к которым также относятся состояние организма, климат, микроклимат, сезон, одежда, личная жизнь, следование правилам гигиены, здоровые и нездоровые привычки и т.д, и т.п.

Удачи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

гы гы гы... странная традиция у индусов... каждый день поднимать тумбы на 9-й этаж... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лайонес, я не понял что Вы хотели сказать, простите но давайте внесем ясность.

Еда, пища влияет на запах который исходит от человека, мало, много или средно НО влияет.

Проведите эксперимент.

Поеште плов с казы, плотно и запив его зеленом чаем занесите тумбу на 9 этаж. Через пару дней сделайте тоже самое но поев капусту и Вы "услышите" разницу!

Знаю по себе, очень интенсивно занимаюсь спортом с детсва и про запахи тел и человеческий пот знаю не по наслышке.

Знаю что когда человек регулярно потеет и потом соблюдает личную гигену, принимает душ, меняет белье запах пропадает.

 

Полностью согласна!

Можно есть разную пищу,например копченные продукты,алкоголь,курение и т.д. сильно зашлаковывают организм,после чего запах исходящий от тела превращается в зловоние.

Как было сказано выше,регулярные занятия спортом или походы в баню/сауну+личная гигиена,и никакого неприятного запаха от тела не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно есть разную пищу,например копченные продукты,алкоголь,курение и т.д. сильно зашлаковывают организм,после чего запах исходящий от тела превращается в зловоние.

Шлаки медицине неизвестны.

Как было сказано выше,регулярные занятия спортом или походы в баню/сауну+личная гигиена,и никакого неприятного запаха от тела не будет.

Вы еще забыли добавить - родиться здоровым/здоровой в экологически чистом месте. И не стареть.

В целом, Вас понял. Но, честно говоря, когда мне мешают съесть что-нибудь вкусное, я лично зверею. А запах уходит либо через определенное время, либо после чистки зубов.

Мое мнение - от постоянного употребления здоровой пищи сдохнуть можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...и никакого неприятного запаха от тела не будет.

Мы (во всяком случае, я) говорим не о неприятном запахе, а просто о запахе человека.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью согласна!

Можно есть разную пищу,например копченные продукты,алкоголь,курение и т.д. сильно зашлаковывают организм,после чего запах исходящий от тела превращается в зловоние.

 

 

Чушь. Доказано на личном примере. Пил и курил много, копчёности - любимая еда. Запаха - не было.Просто - мыццо чаще надо, одежду менять не раз в неделю, стирать её, по-возможности, с ополаскивателями, и усё путём будет.

 

Шлаки медицине неизвестны.

Это вам они неизвестны, судя по всему. Медицина давно их знает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это вам они неизвестны, судя по всему. Медицина давно их знает.

Ссылку дес.

Шлаки - это псевдонаучный бред, придуманный для запудривания мозгов домохозяйкам людьми далекими от медицины.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это вам они неизвестны, судя по всему. Медицина давно их знает.

Из вики

Концепция шлаков скептически воспринимается множеством специалистов. В основном её противники указывают на отсутствие корректных доказательств существования шлаков (в том смысле, который вкладывается в это понятие сторонниками теорий о необходимости «очистки») как таковых. Нормальный, здоровый организм не накапливает вредных веществ, в то время как сторонники «теорий очищения» и продавцы средств «для очистки организма» просто постулируют существование шлаков, не утруждаясь доказательствами. Указывается также на вполне возможный вред конкретных средств «очистки от шлаков», представляющих собой, преимущественно, различные комбинации диуретиков и слабительных — их постоянное применение может приводить к нарушению работы ЖКТ, почек и других внутренних органов.

Далее

…выражение «шлаки организма» не является сколько-нибудь научным и укоренившимся в официальной медицине. Наиболее подходящим к нему по смыслу понятием в медицинской литературе является термин «конкременты«.

По определению из энциклопедического словаря медицинских терминов, конкремент – это плотное, часто каменистой структуры, патологическое образование, обычно свободно расположенное в полом органе или выводном протоке железы и возникающее главным образом вследствие выпадения солей. По своему происхождению, форме, составу и расположению среди конкрементов можно выделить множество видов: аморфные, бактериальные, белковые, воспалительные, грибковые, желчные, каловые, кишечные, коллоидно-кристаллические, коралловидные, лекарственные, метаболические, панкреатические, пигментные, почечные, рентгенонегативные и многие, многие другие.

И еще:

...Доктор медицинских наук, академик Международной академии натуральных продуктов и биотехнологий, сотрудник Института питания РАМН Борис СУХАНОВ:

- Шлаки - это выдумки маркетологов. В медицине вообще нет такого понятия и никогда не было. Это миф. Потому что в организме от природы нет случайных "загрязнений". Не все знают, что пища переваривается не только в желудке, но большей частью - в кишечнике. Новомодные клизмы, к которым все чаще прибегают жертвы красоты, не помогают, а напротив, разрушают нашу отлаженную систему: выметают начисто всю микрофлору. А пациент радуется, что избавился от несуществующих шлаков. Любой образованный человек должен знать: продукты распада выводятся не только через кишечник, но также через пот, мочу, даже дыхание. Грубо вмешиваясь во внутренние процессы, мы их фактически разрушаем. Создаем полную разбалансировку организма. Безусловно, в коммерческом смысле шлаки - удобная страшилка для пациентов, которые хотят похудеть или выглядеть моложе.

Источник

Ну, еще и здесь

В толковом словаре русского языка С. И. Ожегов, давая определение шлакам, указывает, что это твердый остаток, образующийся после выплавки металла из руды, а также от сжигания угля, т. е. в данном случае это побочный продукт процесса производственной деятельности, балласт, от которого необходимо избавляться.

Дес, надеюсь, убедил.

Думаю, что организм человека способен к самоочищению.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ссылку дес.

Шлаки - это псевдонаучный бред, придуманный для запудривания мозгов домохозяйкам людьми далекими от медицины.

 

Шлаковые массы, которые собираются на стенках кишечника и могут храниться там долгое время, достигая порой по весу от 2 до 5 кг, тоже бред? Или это не шлаки? Очень хорошо это заметно при процедуре, которая называется колонотерапия.

 

Ладно, спорить особо смысла нет, я не медик, мои познания в этой отрасли носят характер поверхностный. Но если принять во внимание то, что массы, которые накапливаются в кишечнике и не выводятся вовремя по тем или иным причинам, не являются нормальным явлением для организма, то я склонен употребить для них термин шлаковые массы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не накапливается там ничего. Это маркетинг. Напугать и продать ненужное что-то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шлаковые массы, которые собираются на стенках кишечника и могут храниться там долгое время, достигая порой по весу от 2 до 5 кг, тоже бред? Или это не шлаки? Очень хорошо это заметно при процедуре, которая называется колонотерапия.

Дес, при этой процедуре вся микрофлора кишечника наф вымывается. И, желательно, конечно, иметь очень здоровые почки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дес, при этой процедуре вся микрофлора кишечника наф вымывается. И, желательно, конечно, иметь очень здоровые почки.

Верю. И не спорю о полезности или вредности сей процедуры. В госучреждении, весьма уважаемом, медицинском, это было сделано моему другу. Потом показали ему результат - сорри за столь физиологические подробности. Назвать это полезным для организма(с его слов) - язык не повернётся.Возможно. можно было и ещё сто лет с этим жить - кто знает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чушь. Доказано на личном примере. Пил и курил много, копчёности - любимая еда.

А тумбочки на 9ый этаж после выпитого с копченностями поднимал? :D

 

А если серьезно,то эта дискуссия больше похожа на спор,наперекор давно известным фактам.

 

Верю. И не спорю о полезности или вредности сей процедуры. В госучреждении, весьма уважаемом, медицинском, это было сделано моему другу. Потом показали ему результат - сорри за столь физиологические подробности. Назвать это полезным для организма(с его слов) - язык не повернётся.Возможно. можно было и ещё сто лет с этим жить - кто знает?

Гидроколонотерапия-серьезная процедура,которая должна проводится специалистами в хорошей клинике.По поводу + и -

Плюс ,действительно в избавлении организма от вредных веществ,которые копятся в организме годами и вызывают как минимум регулярные головные боли и головокружения.

Минус,в том,что при этой процедуре действительно с плохой микрофлорой вымыватся и хорошая,НО,ПОСЛЕ этой процедуры человеку дают принять пробиотики,которые восстанавливают микрофлору кишечника.Так в идеале выглядит эта процедура.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не накапливается там ничего. Это маркетинг. Напугать и продать ненужное что-то.

 

 

полностью в Вами согласна!

 

Шлаки - это псевдонаучный бред, придуманный для запудривания мозгов домохозяйкам людьми далекими от медицины.

 

 

Шлак- это продукт распада.

 

Если организм здоровый он сам выбросит то что не нужно, а если накапливается то значит организм не здоровый!

пример- в здоровом желчном пузыре не появятся камни, если сужены протоки и имеется воспаления стенок то соли будут накапливаться и за тем превратятся в камни.

 

на запах тела еда ни как не влияет! запах пота это и есть природный хапах человека и он у всех разный... и он не изменится ни от колбаски,капустки и т.д, если только Вы не будете пускать этот запах из особого места, неся тумбочку или пианино!:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

, если только Вы не будете пускать этот запах из особого места, неся тумбочку или пианино!:D

зачОт! :lol:

но еда все таки влияет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

полностью в Вами согласна!

 

Шлаки - это псевдонаучный бред, придуманный для запудривания мозгов домохозяйкам людьми далекими от медицины.

 

 

Шлак- это продукт распада.

 

Если организм здоровый он сам выбросит то что не нужно, а если накапливается то значит организм не здоровый!

пример- в здоровом желчном пузыре не появятся камни, если сужены протоки и имеется воспаления стенок то соли будут накапливаться и за тем превратятся в камни.

 

Чушь какая!

 

Желчнокаменная болезнь, причины образования камней в желчном пузыре

 

Желчнокаменной болезнь представляет собой сложный процесс, характеризующийся нарушением выработки состава и выделения желчи с образованием в желчных путях камней.

 

Причинами образования камней являются: расстройство обмена веществ с изменением состава желчи (гиперхолестеринемия, нарушение соотношения между холестерином и его эфирами, а также между холестерином и желчными и жирными кислотами, избыток билирубина), воспалительные изменения и инфекция желчных путей, застой желчи.

 

В патогенезе желчнокаменной болезни важную роль играют нервно-эндокринные факторы, нарушения ритма питания и характера пищи, недостаток физической работы. Отсюда понятно нередкое сочетание с атеросклерозом, гипертонической болезнью, диабетом, общим ожирением, нервно-дискинетическими расстройствами и др., а также проявление во время беременности или после родов.

 

Наблюдается в большинстве случаев у лиц среднего и пожилого возраста, причем у женщин в 4-5 раз чаще, чем у мужчин; возможны случаи желчнокаменной болезни у членов одной семьи.

 

Само собой, взято из Интернета.

 

Как видите сами, наличие воспалительного процесса стоит на предпоследнем месте из причин образования камней.

Edited by des
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не накапливается там ничего. Это маркетинг. Напугать и продать ненужное что-то.

Все-таки полагаю, что накапливается, так как есть чему. Признаюсь - самих шлаков не видел, но на уроках судмедэкспертизы, для нас проводились вскрытия. Когда вскрыли вену, там показали желтоватые бляшки по всей длине вены и объяснили, что вот это типа холестериновая хрень . Потом показывали легкие курящего и некурящего - разница огого. Кишки конечно не вскрывали, их по-моему удаляют сразу, чтобы избежать скоротечного разложения. Показывали также печень с бляшками.

 

Так что наверняка орган постоянно принимающий органические (а иногда и неорганические) вещества килограммами (это для красного словца) в сутки - наверняка постарается что-то да сохранить у себя. Но при этом сильно сомневаюсь, что этих шлаков так уж и много, чтобы внаглую засорять наш организьм (да так что рояль на 9 этаж не поднимем, да при самом этом процессе подъема организм начнет так самоочищаться, что не шути, как говорится :blink: ).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дедушка мой умер 2 года назад ему было 92. Умер со всеми своими зубами. Не чистил зубы ни разу в жизни. Прожил голодные 20-30 е. Всю войну прошел, увидел крах ссср и многое другое и лег в могилу со всеми своими зубами. Таким история дох... очень много. Смотрел док.фильм про людей которые не чистили никогда зубы почти у всех были все свои зубы до конца жизни. Знал бы мой отец это он бы не дал бы мне чистить зубы. А воняет из рта из-за плохого здоровья.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не чистил зубы ни разу в жизни.

эммм...сильно сомневаюсь...может быть вы имеете ввиду чистку зубов зубной пастой и щеткой...но наверняка у вашего дедушки был какой то свой метод чистки зубов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять же, здоровые зубы - это генетически заложенное, как мне кажется.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now