drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   233 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      183
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      57
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 374 posts in this topic

3 hours ago, Vlad said:

Нет никакой гарантии , что это оригинал.

А какие у вас сомнения?

То что это не офф поставка и не для нашего рынка и завезено по серым схемам это 100%!

Но от этого оно не перестало быть оригинальным! 

Насчет корейких букв, то как практика показывает все что не для стран СНГ обычно немного лучше качества:rolleyes:

Да и допуск (для корейцев) ILSAC GF-5 против ACEA C3 (для снг)  в наших реалиях поинтереснее будет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, border said:

А какие у вас сомнения?

То что это не офф поставка и не для нашего рынка и завезено по серым схемам это 100%!

Но от этого оно не перестало быть оригинальным! 

Насчет корейких букв, то как практика показывает все что не для стран СНГ обычно немного лучше качества:rolleyes:

Да и допуск (для корейцев) ILSAC GF-5 против ACEA C3 (для снг)  в наших реалиях поинтереснее будет!

Сомнения только в том, что подделать без элементов защиты это как нефиг делать.

   А насчет более лучшего качества сомневаюсь, наоборот, считаю что для рынка СНГ который хронически страдают низкокачественным топливом,  присадок с очистительными свойствами должно быть поболее чем для собственного рынка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Vlad said:

Сомнения только в том, что подделать без элементов защиты это как нефиг делать.

  

главная защита это мембрана на горловине! И в корейской версии она присутствует такая же как и в версии для СНГ!

 

47 minutes ago, Vlad said:

присадок с очистительными свойствами должно быть поболее

для СНГ это масло имеет ACEA C3 (малозольник) по сравнению с ILSAC

 

Edited by border
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, border said:

главная защита это мембрана на горловине! И в корейской версии она присутствует такая же как и в версии для СНГ!

 

для СНГ это масло имеет ACEA C3 (малозольник) по сравнению с ILSAC

 

Первый раз такое слышу?  я когда брал по этой причине и взял чтобы был  не малозольник, а  ACEA A3/B4/,  A3/B3 ну никак не C3,   речь про X-9 5w40 и оно как бы для СНГ и на русском и со всеми защитными степенями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Vlad said:

речь про X-9 5w40?

Нет речь про х7 5w30 Выше смотрите, вы сами же процитировали. Так вот с русской этикеткой малозольник! С корейской полнозолник!

X-9 5w40 тоже полнозольник, а вот X-9 ls 5w30 (dexos 2) малозольник!

 

Edited by border
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.08.2017 в 19:25, border сказал:
В 12.08.2017 в 18:38, Vlad сказал:

Сомнения только в том, что подделать без элементов защиты это как нефиг делать.

  

главная защита это мембрана на горловине! И в корейской версии она присутствует такая же как и в версии для СНГ!

 

Есть таковая...
Только голограммы и пленки на крышке нету.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.08.2017 в 21:35, border сказал:

Так вот с русской этикеткой малозольник!

Там есть буквы LS (Low Saps). API SN/CF. Этикетка на русском. Осталось от прежней замены 1 литр в канистре.

599130010e697-s.jpg

В 12.08.2017 в 21:35, border сказал:

С корейской полнозолник!

вот там этих букв (LS ) нету. Также допуск только на бензиновые двигатели вроде да? API SN. без CF. Этикетка на корейском с кое какими терминами на английском, в том числе Dexos1.

5991301b039ad-s.jpg

Есть третий вариант тут на рынке X7 5-30 LPG (Для пропана скорее всего)

Edited by NEO_KADAM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.08.2017 в 09:31, Ташкент-2009 сказал:

Нужно 2 литра (1800мг) - Castrol или что то из первой линейки.

У меня осталось 2 новые банки, но оно где-то 2013-го.

Польний синтетикь :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.08.2017 в 16:45, border сказал:

А какие у вас сомнения?

То что это не офф поставка и не для нашего рынка и завезено по серым схемам это 100%! Но от этого оно не перестало быть оригинальным! 

Насчет корейких букв, то как практика показывает все что не для стран СНГ обычно немного лучше качества:rolleyes:

Завезено по "серым схемам" из самопального завода/цеха - оно просто "Оригинальный самопал".

Заблуждаетесь - у нормальных компаний одинаковый продукт с одинаковыми свойствами - например, автошины, continental viling contact - одинаковый по своим свойствам в любой стране! (цена может быть разной - и это справедливо).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Ташкент-2009 said:

из самопального завода/цеха

Есть данные поканкретнее!? Может для вас будет новостью, но открою вам страшную тайну! У нас вообще 90% товара на рынке сырыми схемами зовозят!:lol:

8 hours ago, Ташкент-2009 said:

у нормальных компаний

Значит SK Lubricants не нормальные!:palcy:   Но если хотите можете сравнить тару и описания на руускоязычном сайте и на корейском сайте!

 

8 hours ago, Ташкент-2009 said:

одинаковый по своим свойствам в любой стране

 Оно то везде одинаковое, просто именно этот продукт он в СНГ не поставляется, а все те к примеру х7 ls 5w30  в СНГшном сегменте и в корейском сегменте по составу, допускам, описанию совершенно одинаковый!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так думаю,  ZIC X7 5W30 (GM Dexos 1) c корейскими иероглифами на банке более близко соответствуют нашим местным автомобилям нежели русский X7 LS 5W30 (ACEA C3). ИМХО

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не парюсь и заливаю ZIC Х9 LS 5w30 вот уже четвертый год, меняю на 6 тыщах. Мня да и маФынку устраивает (не реклама).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот был бы в продаже ZIC Х9 (БЕЗ LS)  5w30   было бы вообще супер!  

 5w40 не подходит.

On 15.08.2017 at 9:26 AM, Азимут said:

c корейскими иероглифами

Самое главное для многих это то что с корейскими буквами  цена значительно ниже!:rolleyes:

Кстате kixx  G1 тоже имеет допуск ILSAC gf-5  но почему то он дороже у нас продается чем zic в корее цены примерно одинаковые.

 

 

Edited by border
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, border сказал:

Кстате kixx  G1 тоже имеет допуск ILSAC gf-5  но почему то он дороже у нас продается чем zic в корее цены примерно одинаковые.

потому что офицально завозится и все растомаживаетя 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Serega_uz сказал:

потому что офицально завозится и все растомаживаетя 

А какие масло завозятся не официально и контрабасом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ кто банкует не залипушным Лукойл армортеч ? Кто брал у Гарика ? Посмотрел на офсайте , выдал всего одну точку на 18 квартале ЮА (подозрительно)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 17.08.2017 в 12:11, BOSS007 сказал:

Я не парюсь и заливаю ZIC Х9 LS 5w30 вот уже четвертый год, меняю на 6 тыщах. Мня да и маФынку устраивает (не реклама).

где берете? не нашел такого! как я понял с дексосом это. и почем берете?

Edited by Alex_ST
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.07.2017 в 12:04, Anatoliy75 сказал:

 При полной замене масла уходит, на коробку aisin что идёт к движку 1.6л, в количестве 8.5-9.0 литров! 

Согласен с вами. пару месяцев назад самостоятельно менял масло в акпп на 1.6, купил 10л ,ушло 9 л. процедура не сложная,прокладку и фильтр тоже менял,масло залил Addinol. Кому интересно на драйве у меня есть запись по замене.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On Saturday, August 12, 2017 at 1:30 PM, tamerL2N said:

Где? Я недавно у Гарика брал по 120, что за нал, что за пластик, просто за нал он фильтр давал, отдельно фильтр был 15...

Сегодня взял у него 5на 30 7, За нал 98 тыщ, фильтр 10 тыщ, оригинал жм 15 стоит

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Alex_ST said:

где берете? не нашел такого! как я понял с дексосом это. и почем берете?

На Фархадке, № магаза не помню Продавана величать Ислом (90) 9826808. Крайний раз взял с фильтиром за 210 тыщ Х9 5w30/

2 minutes ago, BOSS007 said:

На Фархадке, № магаза не помню Продавана величать Ислом (90) 9826808. Крайний раз взял с фильтиром за 210 тыщ Х9 5w30/

Нашел визитку, магаз № 28

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, BOSS007 сказал:

На Фархадке, № магаза не помню Продавана величать Ислом (90) 9826808. Крайний раз взял с фильтиром за 210 тыщ Х9 5w30/

Нашел визитку, магаз № 28

Спасибо! масло значит хорошее? а степени защиты все есть?

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Alex_ST said:

Спасибо! масло значит хорошее? а степени защиты все есть?

Меня и мою маФынку устраивает.. Степени защиты, ну как сказать, под лупой галограмму ZIC нашел.горловина (под крышкой) закрыта фольгой, тоже с лого. Ну как-то так. Как писАл ранее я не заморачиваюсь, все равно меняю через 6 тыщ, а не 10 как некоторые. А 6 тыщ я думаю выдержит любое маслице, лиш-бы залипухой не было и Усе (сугубо мое личное мнение)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, BOSS007 сказал:

Меня и мою маФынку устраивает.. Степени защиты, ну как сказать, под лупой галограмму ZIC нашел.горловина (под крышкой) закрыта фольгой, тоже с лого. Ну как-то так. Как писАл ранее я не заморачиваюсь, все равно меняю через 6 тыщ, а не 10 как некоторые. А 6 тыщ я думаю выдержит любое маслице, лиш-бы залипухой не было и Усе (сугубо мое личное мнение)

вот про залипуху и беспокоюсь, поэтому про степени защиты спросил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только сегодня я собрался с духом и поехал менять масло. Внешне местная скажем СТО, ничем не отличается от ташкентских. Такие же подъемники, та же яма, ну может инструмент и оборудование немного поинтереснее, посимпатичнее что ли. Хотя функции те же, что у вулканизации, что у оборудования для развала-схождения. В общем на талончике предыдущей смены масла значилось Mobil Super 3000 5W40. Такое и залили. Никаких продувок воздухом никто не делает, просто открутили фильтр и пробку и подождали минут 20 пока стечет последняя капля. Канистра с маслом аккуратная, с хорошо проклеенной этикеткой, горловина запаяна пластиком с отрывающейся пробкой. Вроде так все нормально внешне. Лезет в движок 4 литра, ровно канистра, да, машинка КИА СИИД, движок 2х литровый, бензин. По цене, все про все, масло, фильтр, работа, стоит 47,22 уе. Это по существующему курсу. 41,66 масло и остальное за фильтр. За работу где деньги сидят не знаю, в чеке только масло и фильтр. Оплата налом в кассу. Не смотря, на то, что немцы давали пробег на таком масле в 10 тысяч км, поляки написали 5 тысяч. Не знаю с чем связано, но так. Ну вот вроде всё.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, vikarij сказал:

поляки написали 5 тысяч. Не знаю с чем связано, но так.

В 2 раза больше им принесешь, с чем еще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.