drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   233 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      183
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      57
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 374 posts in this topic

Только что, Storm сказал:

больше им принесешь, с чем еще

Наверное так, время покажет чё они там мудрят. А может масло у них самодельное?:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, vikarij сказал:

Наверное так, время покажет чё они там мудрят. А может масло у них самодельное?:D

Да нет, вряд ли.

Спроси при случае заедь, интересно же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Storm сказал:

при случае заедь, интересно же

Да я схожу, от дома метров 300 всего. Мне вот тоже стало интересно, но я блин тока дома глянул чё он там нацарапал. Зато давление в шинах за даром подравнял.:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эт какая страна?

Продукты лля германии и польши, могут отличаться по качеству, хотя один и тот же бренд. С маслом не та же байда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, vikarij сказал:

Только сегодня я собрался с духом и поехал менять масло. Внешне местная скажем СТО, ничем не отличается от ташкентских. Такие же подъемники, та же яма, ну может инструмент и оборудование немного поинтереснее, посимпатичнее что ли. Хотя функции те же, что у вулканизации, что у оборудования для развала-схождения. В общем на талончике предыдущей смены масла значилось Mobil Super 3000 5W40. Такое и залили. Никаких продувок воздухом никто не делает, просто открутили фильтр и пробку и подождали минут 20 пока стечет последняя капля. Канистра с маслом аккуратная, с хорошо проклеенной этикеткой, горловина запаяна пластиком с отрывающейся пробкой. Вроде так все нормально внешне. Лезет в движок 4 литра, ровно канистра, да, машинка КИА СИИД, движок 2х литровый, бензин. По цене, все про все, масло, фильтр, работа, стоит 47,22 уе. Это по существующему курсу. 41,66 масло и остальное за фильтр. За работу где деньги сидят не знаю, в чеке только масло и фильтр. Оплата налом в кассу. Не смотря, на то, что немцы давали пробег на таком масле в 10 тысяч км, поляки написали 5 тысяч. Не знаю с чем связано, но так. Ну вот вроде всё.

а на вашем рынке есть маннол ,зик, кикс, драгон, лукойл,енеос?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, vyuga сказал:

маннол ,зик, кикс, драгон, лукойл,енеос

Такого разнообразия как в Ташкенте нет, но я особо и не вглядывался. Точно есть Кастрол, Мобил и Шелл, их больше всего. Я только вчера удалил фотки с витринами масел. Ну буду на днях, снова сфоткаю  и поставлю, посмотрите ассортимент и цены. А на обслуге они смотрят на марку авто, потом уточняют объем двигателя, лезут в комп, смотрят рекомендуемые масла и количество, потом оглашают это клиенту и после подтверждения заливают. Они не спрашивают что я хочу залить, льют по рекомендации изготовителя. Так проблем меньше возникает, или совсем их нет.:)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что в списках нет масло Yacco?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По ТКАДу напротив Юнус- Абадского ГАИ появился магазин Mobil1. Сегодня зашёл туда, Mobil1 5-30 стоит 82 000 в литровой упаковке. Написано made in USA.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почем нынчи Ликви моли 5-40? Кто-нибудь покупал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.09.2017 в 19:09, Toxy сказал:

Почем нынчи Ликви моли 5-40? Кто-нибудь покупал?

На Фархадском LM Toptec 4100 5w40 по терминалу 250 тыщ сегодня было

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.09.2017 в 14:11, Maks1 сказал:

По ТКАДу напротив Юнус- Абадского ГАИ появился магазин Mobil1. Сегодня зашёл туда, Mobil1 5-30 стоит 82 000 в литровой упаковке. Написано made in USA.

Нормальная цена, если что... а что еще написано на канистрочке?

я за 10-11USd за литр покупаю 5 литров. Хорошее... и лью только его. (за 2 года только 1 раз "изменил" с ЛиквиМолли)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Ташкент-2009 said:

а что еще написано на канистрочке?

 

photo_2017-09-26_18-00-35.jpg

photo_2017-09-26_18-00-51.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это малозольник. Не очень подходит для нашего топлива. ИМХО. Я лью 0W40 европейское

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, *F.C.B* сказал:

Это малозольник. Не очень подходит для нашего топлива. ИМХО. Я лью 0W40 европейское

если такую синтетику менять 7000-8000км, то не имеет значения малозольное или европейское....

с нашим бензином даже люксовое масло превращается в...... тем более - впереди холодный сезон, требования к маслу чуть попроще...

хотя с введением конвертации будем ожидать притока нормальных масел. Главное, чтобы то что продают было растаможено - это может быть страховкой от подделок...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

если такую синтетику менять 7000-8000км, то не имеет значения малозольное или европейское....с нашим бензином даже люксовое масло превращается в......

Прошел 5000 тыщ на масле mb 229.5, бенз 80-й с ацетоном...!

Капельный тест показал то - что масло свежезалитое..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, spy_cam сказал:

Прошел 5000 тыщ на масле 

Ой, ниври :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поменяли масло возле мойки  , где аэропорт. Не знаю как  "Мастер" открутил маслофильтр, но масло разбрызгалось. Через пару км пошел белый дым из под капота. Потом когда заехали к нормальному мастеру, все выяснилось. Сказали еще чуток и загорелось бы, фиг потушили бы.....:angry:

Вот что значит неопытность. Так что имейте ввиду. Он мог бы просто там протереть все, такого бы не было.
Жена, когда спрашивала, где масло поменять, я ей говорю. Да в любой сервис заедь, что там париться то... оказывается и такое бывает

Edited by Pavel_tyu
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, trew сказал:

Ой, ниври :) 

Ну ладно, 5 тысч...:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Pavel_tyu сказал:

Поменяли масло возле мойки  , где аэропорт. Не знаю как  "Мастер" открутил маслофильтр, но масло разбрызгалось. Через пару км пошел белый дым из под капота. Потом когда заехали к нормальному мастеру, все выяснилось. Сказали еще чуток и загорелось бы, фиг потушили бы.....:angry:

Вот что значит неопытность. Так что имейте ввиду. Он мог бы просто там протереть все, такого бы не было.
Жена, когда спрашивала, где масло поменять, я ей говорю. Да в любой сервис заедь, что там париться то... оказывается и такое бывает

поэтому нужно стоять и внимательно смотреть как они делают :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был сегодня в супермаркете, продают всё и автомасла тоже, вот такие. Если хотите цену узнать, поделите цифры на ценниках на 3,58 и получите стоимость в долларах.

0001.jpg

0002.jpg

0003.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, vikarij сказал:

продают всё и автомасла

красота! 

Выбирай что хочешь! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, vikarij said:

Если хотите цену узнать, поделите цифры на ценниках на 3,58 и получите стоимость в долларах.

Цена за Мобил 1 почти такая же как у нас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Ташкент-2009 said:

если такую синтетику менять 7000-8000км, то не имеет значения малозольное или европейское....

с нашим бензином даже люксовое масло превращается в...... тем более - впереди холодный сезон, требования к маслу чуть попроще...

хотя с введением конвертации будем ожидать притока нормальных масел. Главное, чтобы то что продают было растаможено - это может быть страховкой от подделок...

Я наверное не так выразился. Малозольник ACEA A1/B1 более требователен к качеству топлива, в то время как  "европейское" ACEA A3/B4 менее. 

Ну да ладно, это всё тех. нюансы. У меня главный вопрос, откуда у нас "чисто" американское масло, да ещё и по цене дешевле того же финского или французского? ( Речь именно про Мобил 1) 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, *F.C.B* сказал:

У меня главный вопрос, откуда у нас "чисто" американское масло, да ещё и по цене дешевле того же финского или французского? ( Речь именно про Мобил 1) 

Отвечу. 

Американское масло везут из Дубай... покупаю его давно.

Баклажка не литровая..там чуть меньше 945гр кажется (то ли кварта, то ли еще как называется - путаюсь в их метрической системе)

Масло хорошое. Беру там же,где т.н."крутые" затариваются на европейские машины. У того же поставщика. 10-11дол за 1уп.(945гр)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Ташкент-2009 said:
1 hour ago, *F.C.B* said:

У меня главный вопрос, откуда у нас "чисто" американское масло, да ещё и по цене дешевле того же финского или французского? ( Речь именно про Мобил 1) 

Отвечу. 

Американское масло везут из Дубай...

Понятно. Спасибо. Видимо наладили поставки. Просто раньше когда спрашивал у тех, кто сам завозит сюда мобил, отвечали, что американское завозить не рентабельно т.к. с доставкой и растоможкой цена будет очень высокая в районе 100-120 у.е за 4л. или 25-30 у.е за литр,  и что при цене в 11-12 у.е за литр, за европейское спрос на него и так не высок. Говорили, что завозят из Финляндии, через Латвию. Сам тоже интересовался, у Мобила 2-а завода в Европе - 1-н в Гравеншоне, Франция, другой в Наантали, Финляндия. 

17 minutes ago, Ташкент-2009 said:

покупаю его давно.

 Здесь? Именно американское? Именно Мобил 1? Что-то не верится т.к. ещё год назад его здесь не было. Американского точно не было. В продаже был Мобил 1, только с одной вязкостью - 0W40 и то только остатки, у поставщика вроде только 1 канистра оставалась. 

Да и Вы сами, ЕМНИП кажется здесь писали, что не можете найти Мобил1 и придётся заказывать через друзей в Казахстане (могу ошибаться) :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.