drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   233 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      183
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      57
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 369 posts in this topic

37 минут назад, ShPioN сказал:

последний человек, которого я стал бы слушать

объясню на аналогии: консультант в магазине бытовой техники. в 90% случаев ему на вас мягко говоря наплевать, у него цель продать товар, желательно залежавшийся и по максимальной цене. ему не интересно будете ли вы потом испытывать дискомфорт, жалеть о покупке - не его головная боль. 

также и с маслом, заменщик будет пихать то, что ему выгодно сбыть. а что выгоднее всего сбыть? подделку, так как навар максимальный.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, D.L. сказал:

Еще 4 машины стукануло на этой подделке. Хотя, вы смейтесь, не свой же двиг капиталить ;)

Так один индивид здесь пишет, что подделку сюда не завозят, только оригинал, как и дома, только качественная стройка, а то клиенты брать не будут:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У того же Гарика, краем уха слышал на одном автоклубе, под наклейками канистры иголкой дырявлены..

Насколько это правда, утверждать не буду..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, spy_cam сказал:

У того же Гарика, краем уха слышал на одном автоклубе, под наклейками канистры иголкой дырявлены..

Насколько это правда, утверждать не буду..

Покупал две кастрол 4л, в магазе штрих не бил, интернет плохой, договорился что дома пробью если не будет то верну. На следующий день привез, а одна канистра без фольги, а до этого отправлял на свою замену масла. Если бы там менял то залили бы. Продавец стал возникать, а покупал у другого, зашёл другой и без проблем забрал. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, vyuga сказал:

Так один индивид здесь пишет, что подделку сюда не завозят, только оригинал, как и дома, только качественная стройка, а то клиенты брать не будут:rofl:

Так писать можно что угодно. Я сам слез с ЛиквиМоли, как подделки поперли. 

48 минут назад, spy_cam сказал:

У того же Гарика, краем уха слышал на одном автоклубе, под наклейками канистры иголкой дырявлены..

Насколько это правда, утверждать не буду..

Ты попробуй через иголку канистру масла прогони :facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

О, поклёп на Гарика пошел)) Не встречал ранее. 

Пока от него косяков не наблюдалось. Но Иголка улыбнула:D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, D.L. сказал:

 Ты попробуй через иголку канистру масла прогони :facepalme:

С этим за минуту 3 литра как нех делать качает..:rolleyes:

8593fa349c47.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, spy_cam сказал:

С этим

ну так трубка на 5мм и иголка это немного разные масштабы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне не понятно, для чего заменьшики собирают канисты, почему бы их сразу не дырявить? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, spy_cam сказал:

С этим за минуту 3 литра как нех делать качает..:rolleyes:

8593fa349c47.png

И что? У меня был насосик (в штатах брал), так он 200л соляры за 10 мин перекачивал. Ты через иглу попробуй, а потом на эту замасленную дырку наклейку налепи. 

Имхо, бред. 

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На ютубе мужик масла Шелл тестит, различия в канистрах, наклейках, кодах проверочных. Потом в лабораторию подделку сдал. Выяснилось, что поддельный Шелл (2020 года в новой таре) ничего себе минералочка с пакетом присадок, обычное товарное масло залито. Угар с поддельного масла должен быть сильный. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, D.L. сказал:

На ютубе мужик масла Шелл тестит, различия в канистрах, наклейках, кодах проверочных. Потом в лабораторию подделку сдал. Выяснилось, что поддельный Шелл (2020 года в новой таре) ничего себе минералочка с пакетом присадок, обычное товарное масло залито. Угар с поддельного масла должен быть сильный. 

Видимо я купил в прошлом году подделку Шелл. Скачала в Ташкенте, а потом в КЗ и РФ. Итого на 9к пробега долил около 3л:facepalme:

Просто отличное масло. Никогда в руки его не возьму.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, T3571 сказал:

Итого на 9к пробега долил около 3л

ты видео глянь. Там порой спецы подделку отличить без лаборатории не могут ;) Канистры поддельные по качеству изготовления в разы лучше оригинальных. . . 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, D.L. сказал:

Еще 4 машины стукануло на этой подделке. Хотя, вы смейтесь, не свой же двиг капиталить ;)

И вот что делать в итоге?. Только-только пересел на тоталь - так он попал, официалы грят нет завоза из-за коронааферы. :facepalme:   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

Видимо, те кто пытается конкурировать с ним, пускают эти слухи для дурачков)) продает Гарик наверное столько же сколько и все остальные продавцы вместе взятые. Вот и зуб точат на него.

Да, те же мысли были.

Во всяком случае мне фуфло пока не попадалось у него. Впрочем, я не постоянный его клиент.

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, spy_cam сказал:

У того же Гарика, краем уха слышал на одном автоклубе, под наклейками канистры иголкой дырявлены..

Насколько это правда, утверждать не буду..

видимо лавры Гарика конкурентам спать не дают:crazy:, кто берет у него видел, возле его магаза даже будний день толпа и забирают бочками, тогда как другие мух считают :lol:, были бы факты, уже фото-видео замутили и ему предьявили  бы давно :)п.с хотя в нашей жизни все бывают и косяк выходит там, где никогда не ждешь;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Волговод сказал:

И вот что делать в итоге?. Только-только пересел на тоталь - так он попал, официалы грят нет завоза из-за коронааферы. :facepalme:   

вот лью зик и не парюсь:palcy:, всегда есть, один раз только пропадал, когда вместо железной тары перешли на пластиккаж

п.с больше скажу, уже не езжу к Гарику на Сергели(стоянку платить идти далеко), у нас рядом точка масло открылась у него всегда зик есть по 42 тыщ за литр 5\30 7,заливает 3.5 и с канистрой с остатком не бегаю, при тебе открывает новую канистру, ттт все нормально вроде.

Edited by vyuga
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, spy_cam сказал:

С этим за минуту 3 литра как нех делать качает..:rolleyes:

 

в смысле выкачать хорошее масло и закачать дешман?сто телодвижений и зная наших корявых у канистры будет поношенный вид, плюс что будут делать с дорогим маслом?сложно и муторно по мне :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, vyuga сказал:

вот лью зик и не парюсь

На зик народ помнится, тоже грешил - мол залипуха частенько попадается. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, T3571 said:

Да, те же мысли были.

Во всяком случае мне фуфло пока не попадалось у него. Впрочем, я не постоянный его клиент.

закупаюсь у Гарика маслом сразу на несколько машин уже много лет и никогда не подводил. Если в сергили - беру у него, если другого ничего не нужно - беру у Азамата на фархадском,.А  про то, что Гарик в контейнере переливает дешманское масло по канистрам и пихает - тоже слышал, причем, слышал ТОЛЬКО от продавцов масел:) если все это знают и это было бы так - он бы уже не работал) просто у него постоянный  и огромный поток покупателей, в т.ч и с сервисов и других магазинов, по сему он может позволить себе делать цены ниже чем у других, кто за день 5 канистр продает... вот и бесятся. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Волговод сказал:

Только-только пересел на тоталь - так он попал, официалы грят нет завоза 

Мде, еще и Автолайн закрыт, не переться же на Сергили к мифическому Гарику. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Мде, еще и Автолайн закрыт, не переться же на Сергили к мифическому Гарику. :facepalme:

Мне меняться на легковой скоро, тоже в раздумьях - куды бечь и что лить...  Еще на жыпе хочу в коробке и мостах поменять жижу. Тут видимо  - без вариантов, на фархадский, в тойотовский магаз. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Волговод сказал:

Еще на жыпе хочу в коробке и мостах поменять жижу. Тут видимо  - без вариантов, на фархадский, в тойотовский магаз. 

Менял в Кастрюле а/с МКАД, у них и масло и пистолет есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Волговод сказал:

Еще на жыпе хочу в коробке и мостах поменять жижу. Тут видимо  - без вариантов, на фархадский, в тойотовский магаз. 

А у нас пожизненная :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.