drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   233 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      183
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      57
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 374 posts in this topic

7 минут назад, MAKLER сказал:

Ну не знаю, до этого маннол лил, когда мотор вскрыли, грят - брат, совсем новый, счас маннол не рекомендуют, типа местная подделка совсем идет. С другой стороны деньги не твои, переживать не стоит :lol:

Ога. Если бы машину любил, как утверждаешь,лил бы что то более кошерное. Чем манол или шел. Красава.

За деньги мои не переживай, все равно приличное масло не зальешь, удавишься.

Edited by T3571
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, T3571 сказал:

Ога. Если бы машину любил, как утверждаешь,лил что то более кошерное. Чем манол или шел. Красава.

За деньги мои не переживай, все равно приличное масло не зальешь, удавишься.

А более приличное для Матиза и не нужно, реально бабки на ветер :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть кто льет шел хеликс ультра 5-30? по ошибке был взят не той вязкости.  Отдам дешевле чем взял, 

вечером чекну штрихкод на сайте

Edited by hobbit89
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В субботу закупились у Гарика на Сергелях на две машины. Масло, все фильтры. Большой выбор, хорошие цены, грамотные продавцы. Сделали скидку. 

P.s. Видел появилось в продаже масло Pennzoil Platinum Dexos1 Gen2, американский аналог Shell. Хорошее масло.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.02.2021 at 14:13, hobbit89 said:

есть кто льет шел хеликс ультра 5-30? по ошибке был взят не той вязкости.  Отдам дешевле чем взял, 

вечером чекну штрихкод на сайте

фейспалм, решил вчера чекнуть канистру на оригинальность, погуглил характеристики, по которым можно отличить... и выбил бинго :facepalme:

этикетка - подделка,

канистра - как качество пластика(лучше чем ориг), так и "шкала" - подделка

крышка- подделка,

наклейка на крышке с баркодом - отсутствует

номер партии и тд сзади снизу канистры - выбит точечно, но точки неодинаковые, местами слитые, из чего вывод - тоже подделка

 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

может надо кому такое добро? не знаю, в двигатель, теплицы отапливать(синтетикой :facepalme:), ну или в генератор налить. обменяю на блок колы 1,5

Spoiler

photo_2021-03-17_14-56-55.jpg.6e3e74e47c07189a772b645d2a08fb9d.jpg

 

Edited by hobbit89
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, hobbit89 said:

может надо кому такое добро? не знаю, в двигатель, теплицы отапливать(синтетикой :facepalme:), ну или в генератор налить. обменяю на блок колы 1,5

А где купили это добро?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

покупал не я, это подгончик, (потому и вязкость не та, что нужна) поэтому сильно бузить на тему того, что контрафакт не очень удобно. знаю только что брали на фархадском. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, hobbit89 сказал:

покупал не я, это подгончик, (потому и вязкость не та, что нужна) поэтому сильно бузить на тему того, что контрафакт не очень удобно. знаю только что брали на фархадском. 

О как,))

А то я уж удивится успел))

Вот не зря не стоит у меня на Шелл...уже несколько раз пытался на него перейти, и каждый раз неудачно...

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, hobbit89 сказал:

может надо кому такое добро?

В этой ветке кто то топил за шелл после моего поста о соседе, что залил такую же хню в мицу. Пусть отзовется.

36 минут назад, hobbit89 сказал:

знаю только что брали на фархадском

все 1 в 1 с моим соседом.

34 минуты назад, T3571 сказал:

и каждый раз неудачно...

Чутьё не пропить!  ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, D.L. сказал:

В этой ветке кто то топил за шелл после моего поста о соседе, что залил такую же хню в мицу. Пусть отзовется.

Лейте Лукойл и будет счастье:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Tomich сказал:

Лейте Лукойл и будет счастье:)

в Патриот только его и лил, полусинь. Этого гада, не жалко ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, D.L. said:

кто то топил за шелл

я конечно не топил, но в лачу лью шелл) просто беру всегда у официалов и не парюсь. через тыщу км буду менять масло, снова возьму шелл. сейчас только фотки сделаю паленой банки, потом, как куплю - выложу сравнение, так сказать, воочию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, hobbit89 сказал:

я конечно не топил, но в лачу лью шелл) просто беру всегда у официалов и не парюсь. через тыщу км буду менять масло, снова возьму шелл. сейчас только фотки сделаю паленой банки, потом, как куплю - выложу сравнение, так сказать, воочию.

За официалов не было гапа. Именно за базар фархадку. Я сам у Гарика масла беру, тьфу3раза всё нормал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мобил 1 0w20   Цена в пределах 8 долларов за литр. Требуется 4 литра. На сервисе обычно льют штатное тоётовское масло , по достижениик 5000 миль в начале появляется иконка что скоро приблизится момент замены, затем в наглую требует заменить. Хотя масло довольно таки еще прозрачное и без запаха пригара. Видимо датчик прозрачности уже не устраивают параметры смазки  Крайний раз залил в частной мастерской упомянутый выше Мобил с гарантией не менее 10000 миль, проехал больше 60000 , пока предупреждения не появляются. Едем дальше.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

КМК никакого датчика прозрачности нет, просто сотрудники сервиса программно устанавливают "интервал" замены через комп, а частники -либо поставили больше, либо вобще выкрутили в космос . 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, hobbit89 сказал:

КМК никакого датчика прозрачности нет, просто сотрудники сервиса программно устанавливают "интервал" замены через комп, а частники -либо поставили больше, либо вобще выкрутили в космос . 

Датчик привязан к мото часам, и от пробега не зависит.По крайней мере на каптиве так . У меня загорался после пробега 6-7ткм ,Спрашивал у знакомых у них и при пр12-15 не горит ,на верное еще с завода в космос выкрутили  .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, hobbit89 сказал:

КМК никакого датчика прозрачности нет, просто сотрудники сервиса программно устанавливают "интервал" замены через комп, а частники -либо поставили больше, либо вобще выкрутили в космос . 

 Сотрудники  сервиса или  частник клеют стикер в левом уголке стекла при коем пробеге следует обратиться.в сервис, причем обратишься или нет всем пофигу. И в комп машины они не лезут категорически. Каждый ваш визит фиксируется в сети и передается инфа в DMV, особенно что касается смог чека. Без этого вам не пришлют один раз в год стикер на задний номер, каждый год разного цвета. Не забудут при этом еще и счет выписать на 250 долларов. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, avto78 сказал:

Датчик привязан к мото часам, и от пробега не зависит.По крайней мере на каптиве так . У меня загорался после пробега 6-7ткм ,Спрашивал у знакомых у них и при пр12-15 не горит ,на верное еще с завода в космос выкрутили  .

 Вот я и подумываю, когда машинка попросит заменить маслице. Хочется уже на новый ХАБ тоёты заехать. и сравнить качество их продукта с Мобил 1.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 17.03.2021 в 17:40, hobbit89 сказал:

может надо кому такое добро? не знаю, в двигатель, теплицы отапливать(синтетикой

как по фото вы палево видите?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня в Авторитете взял масло ZIC X7 Ls 5W-30. 4 литра за 160 тыс. Замена там же бесплатно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Аргумент сказал:

Сегодня в Авторитете взял масло ZIC X7 Ls 5W-30. 4 литра за 160 тыс. Замена там же бесплатно.

Два дня назад на Сергелях у Гарика купил ZIC X7 5w-304 литра за 138 тыс (этикетка на русском). Есть допуск API SP, GM Dexos1, ILSAC GF-6 (раньше был GF-5).
Канистра на корейском по цене 135 тысяч (есть надпись LPG - для двигателей на газе ещё больше подходит).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взял сегодня в антее Зик х9, 5-30… 284к с фильтром :rolleyes:

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, NEO_KADAM сказал:

(есть надпись LPG - для двигателей на газе ещё больше подходит).

На сжиженном газе...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

На сжиженном газе...

Из-за этого и взял тот вариант, для РФ который

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.