drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   233 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      183
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      57
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 374 posts in this topic

Только что, Bshmel сказал:

а чем вреден пробег 10-15 тысяч для двигателя?

тем что в больших городах машина чаще стоит на месте с заведенным двиглом, а не двигается со скоростью хотя бы 50 км/ч. т.е. ресурс масла по хорошему измеряться должен не километрами пробега, а моточасами. рекомендация в 10-15 тысяч км это если трассовые поездки, тогда с теми же моточасами пробег больше и нагрузки равномерные (плюс они длительные, меньше циклов нагрева и охлаждения).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, ShPioN said:

тем что в больших городах машина чаще стоит на месте с заведенным двиглом, а не двигается со скоростью хотя бы 50 км/ч. т.е. ресурс масла по хорошему измеряться должен не километрами пробега, а моточасами. рекомендация в 10-15 тысяч км это если трассовые поездки, тогда с теми же моточасами пробег больше и нагрузки равномерные (плюс они длительные, меньше циклов нагрева и охлаждения).

Хорошо, считаем 250 моточасов на 1 замену, средняя скорость у нас около 30 км/ч - итого 7500 км.
Причем моточасы - это условная единица, учитывать нужно стиль вождения. По личным ощущением, распространенная средняя полусинтетика без проблем отъезжает 10-12 тысяч.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Игрался Я со счётчиком моточасов на предыдущей машине. В среднем, у меня выходило соответствие 200мч примерно 8000км пробега. Плюс-минус.

Счётчик остался, но так и не поставил. Просто меняю масло на 8-9к. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пришло время масло менять, у нас на массиве в сервисе рекомендуют Mobyl1, синтетика, 80 тыщ за литр, кто что скажет ?

Да, тот же Матиз, пробег 245 тыщ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, MAKLER сказал:

Да, тот же Матиз, пробег 245 тыщ.

зачем в матиз мобил 1? там мотор простейший, гидриков нет(да и вообще ничего там нет), там даже минералка работает без проблем. заливайте не поддельное масло 5w30\5w40 из бюджетного сегмента и меняйте каждые 5-7 тысяч и все...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ShPioN сказал:

ззаливайте не поддельное масло 5w30\5w40 из бюджетного сегмента и меняйте каждые 5-7 тысяч

А что есть сейчас на рынке НЕ поддельное ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MAKLER сказал:

А что есть сейчас на рынке НЕ поддельное ?

70й магазин на фархадке, пока что мне подделки там не попадались. а бренд какой хотите...я в лося заливаю ЗИК 5в30, 4л стоят где-то 160-180 тысяч. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, ShPioN сказал:

70й магазин на фархадке, пока что мне подделки там не попадались. а бренд какой хотите...я в лося заливаю ЗИК 5в30, 4л стоят где-то 160-180 тысяч. 

Раньше только там брал масло (ЕМНИП Азамат звали хозяина) -  туда наводку дали производители масла Аддинол из Германии - что это официальный дистрибьютор у нас тут. Также в Джентру 6 год заливаю Зик Х7 5-30, и не парюсь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче опоздали вы с ответами, 70-й магазин проверю в следующий раз, сегодня меня снова развели :facepalme: на масло Everest, США, 50 тыщ за литр. Бонус мойка мотора и сухой туман, рядом с домом к тому же.

 

IMG_20211014_182323.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MAKLER said:

Everest, США,

Кстати, неплохое масло. Было залито у меня на Джентре 5w30. Тихое, как мне показалось. Свои 5-7 тыс.км должно отработать как положено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, MAKLER сказал:

70-й магазин проверю в следующий раз, сегодня меня снова развели :facepalme: на масло Everest, США, 50 тыщ за литр

Полусинтетика 50т.с./1л - получается 200 тысяч за 4 литровую канистру. :icon_eek:

Выше предлагали более-менее известные бренды от 140 до 180 тысяч за 4 литра синтетика 5-30 :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, *F.C.B* сказал:

Кстати, неплохое масло. Было залито у меня на Джентре 5w30. Тихое, как мне показалось. Свои 5-7 тыс.км должно отработать как положено.

Я на любом масле более 5 тысяч не катаюсь, 10 лет назад тот же Маннол менял каждые 5 тыс, в сервисе мое масло сливали в отдельную емкость, х.з. зачем :lol:

31 минуту назад, NEO_KADAM сказал:

Полусинтетика 50т.с./1л - получается 200 тысяч за 4 литровую канистру. :icon_eek:

Выше предлагали более-менее известные бренды от 140 до 180 тысяч за 4 литра синтетика 5-30 :facepalme:

На фото это прайс-лист с контактами поставщика, любой может проверить достоверность, я же залил 10W-40 синтетику.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, MAKLER сказал:

На фото это прайс-лист с контактами поставщика, любой может проверить достоверность, я же залил 10W-40 синтетику.

Возьмите текст "synthetic blend" переведите на английский (по смыслу будет с добавлением синтетики).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера в российских новостях, я в шоке.

В подмосковье, г.Пушкино, подпольный цех по изготовлению контрафакта, более 1 600 тонн масла известных марок, рулоны этикеток, распространяли через интернет по городам России и странам ближнего зарубежья :lol:

Встречайте автолюбители :facepalme:

20211021_083742.mp4_snapshot_00.12.120.jpg

20211021_083742.mp4_snapshot_00.12.519.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всегда заливал в свой кобальт zik 7x. На этот раз где я масло постоянно меняю мне сказали что поставок зик сейчас нет и залили корейское масло  zoon. Мне сказали что качество и характеристики такие же как у зик.

Кто нибудь использовал такое масло, что можете сказать про него?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

был на прошлой неделе в сергелях, заодно заглянул к гарику, поинтересовался как с маслами синтетическими на 5-30

что показали все почти крекинги.., то бишь как бы синтетика, но минералка 3 группы, база на основе нефти...

а как на фархадском, есть что выбрать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, kem said:

был на прошлой неделе в сергелях, заодно заглянул к гарику, поинтересовался как с маслами синтетическими на 5-30

что показали все почти крекинги.., то бишь как бы синтетика, но минералка 3 группы, база на основе нефти...

а как на фархадском, есть что выбрать?

А что в этом плохого? Посмотрите на рынке представлены масла на GTL, например Shell/Pennzoil.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, kem сказал:

а как на фархадском, есть что выбрать?

Booster..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, *F.C.B* сказал:

А что в этом плохого? Посмотрите на рынке представлены масла на GTL, например Shell/Pennzoil.

наверное хороший вариант, были у него GTL шелл хеликс ультра профессионал AG 5-30, просто искал полнозольные

4 часа назад, spy_cam сказал:

https://www.booster-oil.com/ru/новости/эксклюзивный-дистрибьютор-в-узбекис/

Полки на фото походу именно с Фархадского, 70-й магазин..:rolleyes:

да выбор есть вот только нигде нету на эти масла MSDS и вообще мало инфы, даже на оил клубе почти ничего нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, kem сказал:

даже на оил клубе почти ничего нет

Может потому, что у них там нет представительства, и он(продукт) никак там не представлен..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста из средней ценовой категории масло на Кобальт.. Первая замена намечается. Раньше на ксю лил и Маннол-полусинтетик и Зик, Кихх и Присту. Кстати, Приста (наверно 10W на 40) нормально будет? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, d-bek сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста из средней ценовой категории масло на Кобальт.. Первая замена намечается. Раньше на ксю лил и Маннол-полусинтетик и Зик, Кихх и Присту. Кстати, Приста (наверно 10W на 40) нормально будет? 

в новый двиг - синька, 5/30. полусинь 10/40 - для авто с пробегом, либо для новых моторов древних годов.

Edited by Волговод
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, d-bek сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста из средней ценовой категории масло на Кобальт.. Первая замена намечается. Раньше на ксю лил и Маннол-полусинтетик и Зик, Кихх и Присту. Кстати, Приста (наверно 10W на 40) нормально будет? 

Lotos 5w30 польское очень качественное масло. 10w40 это после ремонта мотора где-то после 200 ткм  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.