drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   234 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      183
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      58
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 379 posts in this topic

Раз так, то вы выходит что вы сможете определить какое у меня масло? по ощущениям ?

Это может любой мотылек, тьфу, мотулист :)))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раз так, то вы выходит что вы сможете определить какое у меня масло? по ощущениям ?

нет- я не эксперт по маслам, и думаю что ни один эксперт не отличит по звуку марку масла, а вот то как движек шелестит, слышно- хорошее масло или нет, но опять таки повторюсь- это может скорее всего сделать эксперт

мне просто нравится это масло вот и все, стабильные поставки, 100% оригинал, цена устраивает (лично меня устраивает) - что еще нужно- я беру, то что мне нравится, да и по отзывам на российских и украинских форумах это масло очень хвалят

вся загвоздка у нас, что кое кто "недолюбливает" продавца масла, почему- не хочу даже думать и обсуждать, это уже 100 раз муссировалось и толку ни какого!

тут говорим про масло- так что если есть факты доказать что оно плохое - докажите.

 

Самое главное выделил, Серега_уз.

Я ж грил, хотел притащить 4л этого 800 х-чего-то там, 50 у.е. канистру дают робяты ... поинтересовались, что лью сейчас и как часто меняю - сказали, ничего вообще не почувствую и посоветовали с этими проблемами а-ля "мотор тише, мягче" прямиком к психиатору идти, а не на замену масла.

Это люди, кто продает это масло в РФ - очень крупный дилер - им по идее впарить мне его крайне нужная задача была бы, судя по некоторым местным дилерам :D

сколько людей столько мнений

я повторюсь- я поступаю так как мне нравится

PS по поводу крупных дилеров- им впаривать вам 4 литра масла видать нет интереса, если они реально крупные дилеры, Ваши 4 литра им погоду не сделают, да и дилеры тоже разные бывают

Edited by Serega_uz
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет- я не эксперт по маслам, и думаю что ни один эксперт не отличит по звуку марку масла, а вот то как движек шелестит, слышно- хорошее масло или нет, но опять таки повторюсь- это может скорее всего сделать эксперт

мне просто нравится это масло вот и все, стабильные поставки, 100% оригинал, цена устраивает (лично меня устраивает) - что еще нужно- я беру, то что мне нравится, да и по отзывам на российских и украинских форумах это масло очень хвалят

вся загвоздка у нас, что кое кто "недолюбливает" продавца масла, почему- не хочу даже думать и обсуждать, это уже 100 раз муссировалось и толку ни какого!

тут говорим про масло- так что если есть факты доказать что оно плохое - докажите.

 

сколько людей столько мнений

я повторюсь- я поступаю так как мне нравится

 

Полностью поддерживаю. Также предпочитаю Motul другим маслам (не первый год). А субъективный фактор присутствует при любой оценке.

Edited by rutairov
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет- я не эксперт по маслам, и думаю что ни один эксперт не отличит по звуку марку масла, а вот то как движек шелестит, слышно- хорошее масло или нет, но опять таки повторюсь- это может скорее всего сделать эксперт

мне просто нравится это масло вот и все, ...

Сергей, ты пытаешься объяснить людям никогда не видевшим в глаза "апельсин", его вкус, аромат, цвет и т.п. Хотят грызть огурцы - их право.

А так... Спасибо за отзыв.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А, сеня видал стремную на нет рекламу - типа масло какое-то (понятно какое, да ?) разработано специально(!) для двигателей ГМ ... долго хохотался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

очевидно, аргументы закончились...

 

а не пробовали жить дружно?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

очевидно, аргументы закончились...

Полностью поддерживаю. Также предпочитаю Motul другим маслам (не первый год).

А Вы мотуль в фиат заливали?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Вы мотуль в фиат заливали?

 

заливал некоторый период 4100 Turbolight полусинтетика, субъективно лучше, чем кастроловская полусинтетика, перед продажей авто залил Castrol

Edited by rutairov
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сергей, ты пытаешься объяснить людям никогда не видевшим в глаза "апельсин", его вкус, аромат, цвет и т.п. Хотят грызть огурцы - их право.

 

Скорее не апельсин а дифлобе. Помните в фильме одном про него рассказывали. Дело в том, что подавляющему большинству автомобилистов, к коим и я себя причисляю, "до лампочки" произведения кулинарного исскуства. Нам нужно вкусно и недорого покушать. Это вовсе не значит, что нужно питаться одной гуммой, но и в дорогой ресторан ради простого обеда мы не пойдем. Если конечно не работать поваром в этом ресторане. И не нужно корить простых людей за их привычки. Думаю Вы тоже не питаетесь исключительно в эксклюзивных ресторанах?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно получается- все в основном недовольства по отношению к маслу мотюль идут от его цены, которая незначительно выше других ведуших брендов, продаваемых у нас(с учетом если они оригинальны и легально завезены), но если следовать этой логике тогда получается что и мерседес и бмв и лексус тоже весьма не нужные и излишние марки машин, ведь они намного дороже наших лачетти, нексий, и тех же малибу и каптив!

но как ни странно никто не спорит по этому поводу и спокойно воспринимается высокая цена этих авто, а у нас многие считают обязательным ездить пусть и на сильном б/у но именно иномарке, чем на новом местном автопроме, и как ни странно находят этому кучу аргументов в пользу б/у иномарок. а вот залить в движек действительно классное качественно оригинальное масло - о тут нет- цена блин высокая! а что тут спорить, у нас народ покупает авто бизнес класса с движком 2,5 и выше литражем и первый вопрос- а сколько кушает ! а нафига ты покупаешь авто за 30 и выше тысяч баксов и потом заморачиваешься на расходе топлива и дешевом масле, нет возможности содержать такое авто - так не покупай ! да сколько раз эту тему муссировали - наш ментал не убиваем и неисправим.

вас же никто не заставляет покупать мотюль официально рекомендованный для GM или тем более более дорогу линейку300v, не хотите , не позволяет бюджет - ну не покупайте- но и хаить это масло и его продавца не надо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Иногда большая часть побеждает лучшую" (Тит Ливий)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Иногда большая часть побеждает лучшую" (Тит Ливий)

у нас такое именно и возможно, но я никогда не следовал толпе и имел свое мнение, так что остаюсь при своем, никому навязывать его не хочу, я просто высказался о своих ощущениях, а тут опять заварилась каша по мотюлю.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...не хотите , не позволяет бюджет - ну не покупайте- но и хаить это масло и его продавца не надо.

 

кто хаит? Суть моего поста была в том, что для основной массы автомобилей в Узбекистане заливать это масло просто нет смысла. Вы же не будете кормить осла рационом для чемпионов лошадиных скачек. Осел от этого не преобразится. Пищеварение у него станет конечно на зависть другим ослам. Возможно для кого-то это повод для гордости (Да ты видел как .рет мой осел?!), только мне мой осел интересен только в качестве средства передвижения. Для более точного понимания применения этих масел можно привести цитату "Но коли уж коснулись интернет-пространства, то, набрав в любом поисковике заветное слово, вы сразу получите ответ на первый вопрос – кто и где его использует. Девять из десяти ссылок отправят вас к профессиональным или любительским спортивным клубам, частным командам и просто к тем, кто не стесняется «втопить» правую педальку в пол ... «Изюминка» Motul в том, что это спортивное масло, адаптированное для повседневного использования и сохраняющее свои первоначальные свойства в течение всего срока эксплуатации...Дальше встает вопрос о целесообразности применения того или иного вида для конкретного автомобиля, ибо продукт далеко недешевый. Если кто-то решит залить 300V в лохматую «копейку» с надеждой «сделать» со светофора соседский «мерс» - того ждет глубокое разочарование. Ну, не бывает чудес. Как правило, именно такие экспериментаторы потом и говорят, что никакого эффекта не почувствовал, кроме заметного похудения кошелька…В отличие от доживающих свой век «вёдер» на новых и мощных моторах, при использовании Motul эффект будет ощутим даже для водителя с минимальным стажем. Самолетом ваш автомобиль опять-таки не станет от этого, но разницу в работе двигателя вы почувствуете сразу." http://motul.org.ua/home2.html А теперь внимание вопрос: Какой процент населения у нас ездит на спортивных или хотя-бы новых мощных авто? То-то и оно. Отсюда следует вывод, что продукт вполне достойный, но в наших реалиях почти не нужный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серега проси но ты кормишь своего осла овсом для споотсменов чемпионов по по умопомрачительной цене

Edited by Madiyar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Особенно прикольно наблюдать как они друг другу плюсики ставят.

"Нас мало, но мы в тельняшках"

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серега проси но ты кормишь своего осла овсом для споотсменов чемпионов по по умопомрачительной цене

ну во первых не осла а Лачетти, во вторых- если я могу себе позволить наливать качественное масло, то это лично мое дело, другие например обвесят машину всякими лампочками и светлячками, кто то тратит бешеные деньги на акустику и это никто не критикует а наоборот обсуждают, я делаю то что хочу и то что мне нравится, ведь я не критикую тех кто выбивает катализатор, изменяет заводскую систему впуска и выхлопа на самодельную и еще неизвестно какими прямыми или кривыми руками сделанную, у каждого свой подход и нефига это критиковать или ставить на вид. на счет цены- та цена с учетом легальной поставки и легальной продажи всей линейки мотюля вполне адекватна, особенно с учетом наших пошлин и налогов, если у кого то есть способо все это завозить стабильно , легально и продавать в любой форме оплаты и по цене дешевле чем у Саши- так вперед и с песней, вам только спасибо скажут, а если нет возможности так нефига критиковать , сначала надо на собственном примере показать, а потом критиковать или обсуждать. Так же замечу, что практически все сервис мены которые выполняют работу по замене масла, сами то не завозят эти масла, а пользуются маслами от своих поставщиков, и к стати тоже иногда пиарятся, но не стоит еще больше углубляться кто что пиарит, так как опять перейдем на высокие ноты, к ни к чему не нужным спорам и нарушим правила форума. и в завершении - Саша и масло завозит и сервис у него есть в весьма широком спектре услуг, и работает весьма не плохо, добейтесь аналогичного или лучшего а потом критикуйте и цены и работы, не устраивает цена - не покупай, бери то что устраивает. Еще раз повторяюсь- я отписался по своим ощущениям и ни кого не пиарил и не агитировал, так что хватит обсуждать что я залил- зря или не зря мне решать, я плачу деньги а не вы.

 

Особенно прикольно наблюдать как они друг другу плюсики ставят.

"Нас мало, но мы в тельняшках"

а вам что? завидно? ну и еще- нас кстати не мало

 

to Монгольский Летчик- уже второй человек отзывается о своем Лачетти как об осле, если у вас такой подход и отношение к машине что обсуждать качественный продукт для данного авто просто нет смысла.

Edited by Serega_uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну во первых не осла а Лачетти

А это и есть осёл :rolleyes:. Тоже мне ещё нашли бугати вейрон, епты

А если не хотите чтобы вас обсуждали или осуждали, то не пишите, в чём проблема то?! А то вы все сначала понтанётесь, а потом жалуетесь, что вас все осуждают. Можете конечно начать утверждать что это не понты, но это именно понты и ничего другого! Вот я например не пишу что я все запчасти и не только тащу из германии, англии, сша и никто меня не осуждает, что я не беру на сергилях.

ЗЫ. И Storm, который ставит себе всё от опеля, не ставит мне за это плюсики :lol:

а вам что? завидно? ну и еще- нас кстати не мало

Отож, у меня ж мечта идиота, прям, залить себе мотул :lol: Ну да не мало, человек 50 наберётся. Небось сходки устраиваете.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тут стоит задуматься вот еще над чем.

Зачем заливать 95 бензин, если машина едет и на 80-м? Пофиг, что поршня раскрошатся, ведь осел же.

Зачем покупать Спарк, Нексию, Лачетти, Каптиву, Эпику, Малибу и далее по списку? если тот же осел тоже средство передвижения, выпустил его погулять, он пожевал целлофан на помойке и все. Строго и дешево.

Еще массу "зачем" можно привести, но... зачем?

 

Сергей, тут же основная причина для некоторых - это не цена, а зеленое земноводное.

Но что-то я не вижу этих борцов за цену, когда БМВ с ценой в 50000 евро в соседнем государстве, у нас стоит в два раза дороже. Или когда автопромовские машины в соседнем государстве стоят дешевле, чем у себя на родине. А тут вдруг шума столько, типа, ты Сергей, заплутал, спасать тебя нужно.

Для многих замена масла - это просто заливка очередного утиля, а не высокотехнологичного продукта. Те, кто пользуются MOTUL, именно пользуются (а не ведут об этом масле беседы) тебя поймут и примут твое право на выбор. Почему? Потому что они получают, как и ты, результат, ощущают эффект, улучшения. Ну а остальным пока это понять сложно. Как бы так...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А это и есть осёл :rolleyes:. Тоже мне ещё нашли бугати вейрон, епты

А если не хотите чтобы вас обсуждали или осуждали, то не пишите, в чём проблема то?! А то вы все сначала понтанётесь, а потом жалуетесь, что вас все осуждают. Можете конечно начать утверждать что это не понты, но это именно понты и ничего другого! Вот я например не пишу что я все запчасти и не только тащу из германии, англии, сша и никто меня не осуждает, что я не беру на сергилях.

ЗЫ. И Storm, который ставит себе всё от опеля, не ставит мне за это плюсики :lol:

 

Отож, у меня ж мечта идиота, прям, залить себе мотул :lol: Ну да не мало, человек 50 наберётся. Небось сходки устраиваете.

ващето я не понтуюсь никогда-, и к тому же не жалуюсь- у вас какое то извращенное понимание моих постов. да и мне как то по барабану что и где вы покупаете, так же и ваше мнение -так что закончим обсуждение личностей! не ваше право меня обсуждать! по поводу последнего вашего поста- на счет идиота- получается что вы меня за идиота считаете и всех других кто заливает мотюль - поосторожнее в выражениях! Edited by Serega_uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо было просто молча налить масло и не писать о своих ощущениях.....сам же предполагал.....что тапками начнут кидать.......как в воду глядел...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю тут многие хотят сказать, что нужно придерживаться принципа разумной достаточности. не нужно вдаваться в крайности, на лосе двигатель не спортивный и не высокооборотистый особо(стандартная отсечка - 6500 об/мин). в этот двигатель более чем достаточно заливать предписанное масло, которое имеет нужный допуск. на нашем двигателе нет капризных к маслу:

1) цепного привода ГРМ

2) фазовращателей ГРМ

3) сверхмалых зазоров

4) иных капризных к качеству/вязкости масла деталей.

по сути единственный капризный к маслу узел - гидрокомпенсаторы клапанов, но и им не нужны супер масла. для них главное не забыть вовремя сменить масло и залить его с допустимой вязкостью. на правах ИМХО.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

не ваше право меня обсуждать! по поводу последнего вашего поста- на счет идиота- получается что вы меня за идиота считаете и всех других кто заливает мотюль - поосторожнее в выражениях!

А что это если не понты? Если вы не понтуетесь, так написали один раз о своих ощущениях и всё, так нет вы уже месяц в каждом сообщении, так чтобы до всех дошло что вы мотул залили. По поводу обсуждать, так я и не думал, мне как то плювать что вы льёте и на чём ездите. А на счёт последнего вооще аут, ещё не понятно у кого извращённое понятие постов. Я же конкретно написал что у меня мечта идиота, каким образом вы на себя это перевели, да ещё и всех сюда приплели не понятно :blink:

Те, кто пользуются MOTUL, именно пользуются (а не ведут об этом масле беседы)

Ржачно, да не по одному маслу столько не ведётся бесед, сколько по мотулу. И при чём, ведут её только те кто заливают мотул, остальным пофиг!

ПыСы. Усё больше не буду ничё писать, скучно, одно и тоже уже год. Сами разрекламируют что они себе там налили, хотя их никто не спрашивал, а потом: "да какое вы имеете право меня осуждать", " да вы все жмоты" и т.д. Ментал однако, сначала рассказать всем что у тя есть бабки, а потом жаловаться что налоговая достала.

Edited by doberman
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем заливать 95 бензин, если машина едет и на 80-м? Пофиг, что поршня раскрошатся, ведь осел же.

позвольте привести аналогию более корректно:

двигатели, которые устанавливаются на наши авто(нексия, ласетти) с завода настроены и заточены под АИ-91(RON91) бензин. т.е. в них можно заливать 91 бензин, с запасом можно и АИ-95. но например заливать АИ-98 или АИ-102(спортивный) и так далее заливать глупо, ибо движок не реализует потенциал этого топлива. часть топлива, из-за медленного горения, просто будет вылетать в трубу. это тоже самое что и в ГАЗ-21 без доработок залить АИ-91, когда как с завода двигатель заточен под А-72. АИ-80 мы вынуждены заливать за неимением альтернативы, также как если бы была введена монополия на поставку масла и было бы только Mannol(или любая другая марка). думаете все перестали бы ездить? нет, будут заливать Mannol(ZIC, Fanfaro...) как миленькие :) я считаю что достаточно заливать нормальную PAO синтетику или очень хороший HC(гидрокрекинг) с требуемыми допуском и вязкостью и менять это масло раз в 8-10 тыс.км.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот залить в движек действительно классное качественно оригинальное масло - о тут нет- цена блин высокая! а что тут спорить, у нас народ покупает авто бизнес класса с движком 2,5 и выше литражем и первый вопрос- а сколько кушает ! а нафига ты покупаешь авто за 30 и выше тысяч баксов и потом заморачиваешься на расходе топлива и дешевом масле, нет возможности содержать такое авто - так не покупай ! да сколько раз эту тему муссировали - наш ментал не убиваем и неисправим.

Блин ... я попадаю на масло в 2 раза больше фактически, чем на Мотуль попадал бы ... какую бы мне подпись соорудить, а ...

Во! Придумал !

МОЯ ОТРАБОТКА В ДВА РАЗА ДОРОЖЕ ОТРАБОТКИ МОТУЛЯ !!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.