drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   233 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      183
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      57
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 374 posts in this topic

Эта из-за того что он так считает? :huh:

Самиго это просто такое выражение ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Человек вроде умный а на такое масло ведешься... Хотя маслом то его назвать тяжело.

 

Надо признать, Маннол - самый массовый и бюджетный масло. То, что за пределы СНГ неизвестно, не означают что масло плохого качество. Кстати, и не самая худшая, короче средняя масло для стран с низким уровнем проживание. То, что это дешевая масло этоже как раз на руку для большинство владельцев автомашин. Сейчас, это большинство не смотрят в сторону известных Shell, Liqui Moly, Castrol, Mobil итд . Дорого однако. Этот маннол уже продают очень давно, и я не помню случая массового отказа двигателей именно изза этого масло.

Всё познается в сравнение, не надо сравнивать нашу страну с Украиной. У нас разные уровни развитие и разные доходы население.Возможно в Украине не так популярен это масло, почему уже написал. Наш рынок надо сравнивать себе подобными...

 

Кстати, на сайте Мерседес всё таки допуск этого масло нашел: http://bevo.mercedes...ent_action=show

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самиго это просто такое выражение ;)

Ты осторожно с такими выражениями. Я чуть не собрался, к нему :P

 

Новый маннол элит, как уже говорил, хуже чем старый.

С утра, когда мотор холодный обороты ХХ в газе падает примерно до 500 об/мин.

Сегодня из-за дефицита бензина, мотор прогрел на метане. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё познается в сравнение, не надо сравнивать нашу страну с Украиной. У нас разные уровни развитие и разные доходы население.Возможно в Украине не так популярен это масло, почему уже написал. Наш рынок надо сравнивать себе подобными...

 

Кстати, на сайте Мерседес всё таки допуск этого масло нашел: http://bevo.mercedes...ent_action=show

по уровню жизни мы от украины не сильно отличаемся кстати, другое дело что у них свободный рынок - оттого и выбор с ценами такие адекватные. ты посмотри сколько в америке масло стоит, в сша в частности, вообще с ума сойдешь - в некоторых странах западной европы бензин дороже стоит :) касательно масла - уж сколько я его перепробовал, разницы в упор не увидел. вернее, не почувствтовал. масло и масло. желтое, мажется, пачкает и не отстирывается. как уж вы там и на звук различаете и на запах и на обороты - ума не приложу. ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

масла, фильтры и т.п. от маннола видел в гипермаркете в Венгрии, таки в европе он все же есть и продается :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот маннол уже продают очень давно, и я не помню случая массового отказа двигателей именно изза этого масло.

Так никто не говорит что залив его мотор грохнется!

На этом масле ресурс ДВС будет попросту меньше нежели на нормальном качественном масле. не буду спорить это масло актуально для жигулей, волг, дамасов и так далее где ремонт ДВС стоит не так дорого, НО если взять машинки чей ремонт будет стоить дороже то думаю за те же деньги лучше уже довериться хотя бы ЗИКу от официальных поставщиков.

Мне как то Манол заливали. Тоже думал что масло хорошее ибо и тяга была в норме и движок тихо работал НО от этого масло мой ДВС почернел и это было видно только после только как мне сняли клапанную крышку, хотя масло при замене было почти прозрачное. После дал себе слово - не шагу к данному продукту.

 

масла, фильтры и т.п. от маннола видел в гипермаркете в Венгрии, таки в европе он все же есть и продается :D

Его вроде как там и штампуют, поэтому только там оно и есть ;)

 

Всё познается в сравнение, не надо сравнивать нашу страну с Украиной. У нас разные уровни развитие и разные доходы население.Возможно в Украине не так популярен это масло, почему уже написал. Наш рынок надо сравнивать себе подобными...

Ну там не прям такой уровень шикарный. Очень много контрастов. Меня первое время там больше всего порожала такая картина - стоит троллейбус полный на светофоре, рядом жигуль 06 и сбоку пристраивается порш 911 или мустанг.

То есть там есть не мало среди населения и таких чей уровень не выше нашего, соответственно они так же хотели бы брать подешевле, верно?? НО поскольку там очень большая конкуренция (по крайне мере в маслах) то манол там просто не выживет, тем более что в стороне Крыма все ездят на высоких оборотах постоянно а в таких условиях Манол нужно будет менять каждую неделю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мы не гордые ;)

Нам и маннол тоже масло. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче, заехал я в свое постоянно место - "Castrol" на софийской.

Встретили радушно как всегда. Открыли новую сервисную книжку, т.к. машина другая уже, да и книжка с прежней уехала.

Сделали скидочку как положено. Поменяли масло бесплатно и подарили елочку-вонючку :)

 

Залил немиский кастрол магнатэк, полусиньку. Итого 5 л. масла + фильтр = 154000 сум. По терминалу.

Нормально мне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Его вроде как там и штампуют, поэтому только там оно и есть ;)

В Литве его штампуют в Клайпеде, на заводе ЗАО «Pemco kuras»
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче, заехал я в свое постоянно место - "Castrol" на софийской.

Не, кстрюлю не верю. Упаковка без каких-либо знаков пломб меня смущает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, кстрюлю не верю. Упаковка без каких-либо знаков пломб меня смущает...

Ну дык. я же его не на базаре покупаю. А у официалов, в случае чего - будет кому предъявить.

 

К тому же, даже на турецкой полусиньке, катался по 8 тыщ км. Нормально все было.

Edited by Boss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну дык. я же его не на базаре покупаю. А у официалов, в случае чего - будет кому предъявить.

Да один фиг... Че за фигня такая? Почему пломб нет?:) Туда любой грущик которому жена не дала, из плохого настроения плюнуть может! К томуже хорошо потряся официалов Зика и Кстрола выяснил что Кастрол, он берет основу ЗИК и шпарит туда свои присадки. А отцом все равно остается ЗИК. Так что я ему больше доверяю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На прошлой неделе поменял масло на своей ксю, залил корейский DRAGON SN 10w-40. Решил попробовать по совету знакомого, который продает разные масла. Банка металлическая как у ZIC, надпись на банке 90% иероглифом (скорее всего корейский). Проехал почти 500 км. Еще будем посмотреть дальше B) . цена - 45000 сум за 4 л.

Раньше заливал Chempoil. После трассы уровень масла сильно падал, что итоге за 10000 км долил 1,2 л масла дополнительно. :unsure:

post-16599-0-78618400-1349808969_thumb.jpg

post-16599-0-89504500-1349808996_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

цена - 45000 сум за 4 л.

Синька за 45, это уже нонсенс :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Синька за 45, это уже нонсенс

так это полу-синька :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо признать, Маннол - самый массовый и бюджетный масло. То, что за пределы СНГ неизвестно, не означают что масло плохого качество. Кстати, и не самая худшая,

Кстати, на сайте Мерседес всё таки допуск этого масло нашел: http://bevo.mercedes...ent_action=show

Нету на сайте мерседес тех масел маннол, что продают у нас. Мало того, нет ни одного допуска масла маннол к легковым авто. :)

 

По вашей ссылке, вернее по допуску вот эти масла.

 

Mannol TS-4 SHPD Extra 15W40

 

Mannol TS-5 UHPD 10W40

 

TS это грузовые авто ! Truck special и не более!! Так что нету ни в одном допуске для Мерсов нашего Маннола :)))

 

Зато есть куча других бюджетных масел что у нас продаются...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Синька за 45, это уже нонсенс :huh:

 

Поправка, масло полусинька. К слову, синька (если не ошибаюсь там были 5w-30 и 5w-40, но не точно) этой марки стоит 55 тыщ. 4 л. Масло нераскрученное и не очень распространное. В сергилях только в 2 магазинах видел это масло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так это полу-синька :)

Насколько я вижу на банке возле обьёма написано SYNTHETIC а не SEMISYNTHETIC, а по каким параметрам вы определили что это полусинь? по 10-40W, так ща уже есть синька 20-60W, так что это не показатель.

Поправка, масло полусинька.

Наверное я чего то не понимаю, но на банке то написано синька. Какая то тогда залипуха получается на банке написано синька, а в банке полусинька :blink:

Edited by doberman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я вижу на банке возле обьёма написано SYNTHETIC а не SEMISYNTIC

там надпись видна не полностью, на самом деле там написано SYNTHETIC BLENDED

2104.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там надпись видна не полностью, на самом деле там написано SYNTHETIC BLENDED

Теперь ясно, а то вводят в заблуждение не полными картинками :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На прошлой неделе поменял масло на своей ксю, залил корейский DRAGON SN 10w-40. Решил попробовать по совету знакомого, который продает разные масла. Банка металлическая как у ZIC, надпись на банке 90% иероглифом (скорее всего корейский). Проехал почти 500 км. Еще будем посмотреть дальше B) . цена - 45000 сум за 4 л.

Раньше заливал Chempoil. После трассы уровень масла сильно падал, что итоге за 10000 км долил 1,2 л масла дополнительно. :unsure:

Не советую заливать ZIC и тем более драгон, цена говорит за себя. Есть один замечательный форум, там есть топик в котором постят исключительно фото движка и какое масло его так замечательно помыло :). Есть там и Драгон с Зиком. Результат печальный, такая же беда с Кастролом и фейками Шелла :) . Лукойл люкс также в печали.... В общем найдете тут. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Vlad, я думаю что здесь дело не то что в масле, а скорее в чАстоте замены.

весь советский автопром вообще на отработке катается. так ничего же.

Edited by Konstantin_SV
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Vlad, я думаю что здесь дело не то что в масле, а скорее в чАстоте замены.

Так ты глянь на самые чистые движки, большинство это: Мобил, Мотуль, Ликви, Арал, Адиннол, опять же Castrol у некоторых видимо не левый.

В общем интервал там 10-15 000, а там где заливали Zic и Dragon

 

авто Ниссан-Пресаж 2002 г.в. двигатель QR25DE. общий пробег 128 000 км. вскрывался для замены цепи и прокладки ГБЦ. личный пробег 86 000 км. первоначально около 40 000 использовалось корейское масло SSU 5W30 GXO как SM так и SN. по одному разу ZIC п\с 5W30 и DRAGON SN 5W30 замена каждые 5000-6000 км. затем использовалось ELF EVOLUTION SXR 5W-30 ACEA: A5/B5, API: SL/CF c интервалом замены 6500 - 7500 км.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Синька за 45, это уже нонсенс :huh:

10 на 40 - это полусинтетика

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

10 на 40 - это полусинтетика

Все равно. 45000 за 4 литра? Уж больно дешевое. Или я, сильно переплачиваю :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now