Torontonian

Международные денежные переводы

1 407 posts in this topic

еле вошел в Зол.Корону, Узбекистана в списке нет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, hocum сказал:

Согласен ,но c 500 долларов !? 20 долларов ...Для меня повод , сделать себе неудобно один раз в месяц 

Это хорошо, пока отправитель и/или получатель не столкнется с ФЗ 115. К примеру, держатели карт Тинькофф столкнулись с этим, и не только, массово за последний год. Когда блокнут счет с картой, придется доказывать происхождение средств -  кто, за что, зачем переводил, справки о доходах и т.д.

https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10970987

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, TAURUS сказал:

Это хорошо, пока отправитель и/или получатель не столкнется с ФЗ 115. К примеру, держатели карт Тинькофф столкнулись с этим, и не только, массово за последний год. Когда блокнут счет с картой, придется доказывать происхождение средств -  кто, за что, зачем переводил, справки о доходах и т.д.

https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10970987

у меня два раза блочили переводы в Тинькофе, я звонил в помощь, объяснял что я это я, потом открывали. Кроме этого ничего не спрашивали. В последнюю блокировку мне позвонил "сотрудник банка", а я его за мошенника принял, спросил "чейкрым?" и послал нафиг. Потом я сам перезвонил в банк, те подтвердили что это был их сотрудник, который хотел помочь разблокировать перевод. Извинился. Но похвалили за бдительность ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, user007 сказал:

еле вошел в Зол.Корону, Узбекистана в списке нет...

ты с какого номера телефона зашел? с российского номера зайди - будет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, user007 сказал:

у меня два раза блочили переводы в Тинькофе, я звонил в помощь, объяснял что я это я, потом открывали. Кроме этого ничего не спрашивали.

Такое происходит периодически, это блок на операцию, а не карты и счета с ДБО по ФЗ. Это для безопасности твоих средств, если ИИ посчитает, что операция подозрительная. В Тинькоффе сотрдуник звонит, а в Сбере робот. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, user007 сказал:

а я его за мошенника принял, спросил "чейкрым?"

Таки че он ответил?:acute:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, nerokes сказал:

Таки че он ответил?:acute:

не услышал ответа, я бросил трубку

Меня еще смутило, что он не мог назвать свое имя и фамилию, чтобы я проверил, сотрудник ли он. Он сказал что не обязан называться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, user007 сказал:

Он сказал что не обязан называться

Не обязаны. Т.е. это внутренняя банковская политика. У них есть "позывные", номера. Имя только могут назвать и номер. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

господа, вопрос. зашел почитать про правила выдачи денег при переводе там сказано что в Узбекистане при получении перевода более 1040 долларов (тысяча сорок) требуется предоставить детали отправителя - фио, паспортные данные и т.п. это действительно так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лол. контакт мне просто даже после регистрации влупил запрет на любые переводы :) после валидации и всего остального. прекрасно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Bublik сказал:

лол. контакт мне просто даже после регистрации влупил запрет на любые переводы :)

Если не секрет, что ты переводишь? Т.е. для каких целей? По работе или просто свои деньги туда-сюда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть накопления с которыми я ничего не смог сделать после того как все дела начались. вот хотел родителям перевести чутка. А у них взять карту и тут потратить))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Bublik said:

У меня есть накопления с которыми я ничего не смог сделать после того как все дела начались. вот хотел родителям перевести чутка. А у них взять карту и тут потратить))

Почему через отделение ЗК не хочешь отправить?

От нас лимит с человека в день до $10к, но не более $5к на один паспорт РФ. 

Не знаю, как от вас. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Deja_VU сказал:

Почему через отделение ЗК не хочешь отправить?

От нас лимит с человека в день до $10к, но не более $5к на один паспорт РФ. 

Не знаю, как от вас. 

Видимо в Финляндии отделения ЗК пока не работают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, HOBBIT said:

Видимо в Финляндии отделения ЗК пока не работают.

Многое на форуме упустил :)

Значит, подключаем Paysend и отправляем сумы. 
Ну если вопрос распорядиться картой РФ, сидя в Финляндии, то тут сложнее уже. Только с криптой возиться…

IMG_6303.jpeg

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да крипта это в нал а нал здесь бесполезен. ну только на бухлишко тратить или еще на что-то такое. :crazy: ладно, пусть лежат отдыхают. когда то всё снова станет хорошо )

Edited by Bublik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такой сайт uchi.ru. Внук попросил, чтобы я купил ему полный доступ, чтобы заниматься не ограниченно по школьной программе 1кл. Хотел оплатить своей виза картой, оплата не проходит. Наверное санкции. Никто не знает, с  картами МИР, которые выдают (выдают же?) у нас, оплата проходит или нет?

Я написал администрации сайта по альтернативной оплаты, но боюсь другого варианта может не быть. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, shumbola сказал:

Никто не знает, с  картами МИР, которые выдают (выдают же?) у нас, оплата проходит или нет?

У нас приостановили использование карт МИР еще год назад. Боятся наши санкций. Проще ищите знакомых в России, пусть оплатят, а вы им на карту от сюда отправите.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, shumbola сказал:

Есть такой сайт uchi.ru. Внук попросил, чтобы я купил ему полный доступ, чтобы заниматься не ограниченно по школьной программе 1кл. Хотел оплатить своей виза картой, оплата не проходит. Наверное санкции. Никто не знает, с  картами МИР, которые выдают (выдают же?) у нас, оплата проходит или нет?

Я написал администрации сайта по альтернативной оплаты, но боюсь другого варианта может не быть. 

В Ташкенте  живет большое количество релокантов из РФ, в телеграмме есть группа. Напишите, там наверняка помогут. Так же можно банковский перевод из Банка в Таше на их расчетный счет. Вариантов много, смотрите какой удобнее и проще вам. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, vladfile said:

В Ташкенте  живет большое количество релокантов из РФ, в телеграмме есть группа. Напишите, там наверняка помогут. Так же можно банковский перевод из Банка в Таше на их расчетный счет. Вариантов много, смотрите какой удобнее и проще вам. 

Пока поддержка не ответили, я вижу только один способ оплаты прямо на сайте. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

SOS              Нужно помочь хорошему человеку.

Задача.

Из России в Ташкент привезли карту "Мир", на карту капает пенсия, есстно в рос.рублях.

Вопрос.

Как снять, и снимать в дальнейшем российские рубли с карты "Мир" в Ташкенте ?

Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, MAKLER сказал:

SOS              Нужно помочь хорошему человеку.

Задача.

Из России в Ташкент привезли карту "Мир", на карту капает пенсия, есстно в рос.рублях.

Вопрос.

Как снять, и снимать в дальнейшем российские рубли с карты "Мир" в Ташкенте ?

Спасибо.

Никак. Только переводом через банковское приложение на местную карту.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, HOBBIT сказал:

Никак. Только переводом через банковское приложение на местную карту.

Жаль, говорят там курс низкий, месяц назад банк давал 102 сума за рубль, на улице сказали сдали по 120.

А что за приложение, от какого банка ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MAKLER сказал:

Жаль, говорят там курс низкий, месяц назад банк давал 102 сума за рубль, на улице сказали сдали по 120.

А что за приложение, от какого банка ?

Приложение банка который карту выпустил

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, HOBBIT сказал:

Приложение банка который карту выпустил

Понятно, будем курить российский банк по наличию приложения.

Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.