Torontonian

Международные денежные переводы

1 407 posts in this topic

и еще вопрос - через контакт кто нибудь переводил - получал? https://online.contact-sys.com/ смотрю можно перевод делать и человек наличные доллары получит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Переводы по телефону из Россия в Ру практически закрыли. Только в нбу и равнак теперь. Тинек хлопнули

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bublik сказал:

Тинек хлопнули

Когда? В приложении написано, что можно.

IMG_20230826_133452.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TAURUS сказал:

Когда? В приложении написано, что можно.

 

со вчера. теперь по телефону только в равнак и нбу. (не знаю что там по приложению и как удобно ли) карта карта говорят многие провайдеры переводов тоже отвалились.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЦБ РФ зарегистрировал новую систему денежных переводов за рубеж — Kwikpay, которая может осуществлять переводы в страны СНГ, Вьетнам, Грузию и ряд государств еврозоны.

Переводы будут проходить через мобильное приложение Kwikpay с платежными системами «Мир», Visa и MasterCard. Переводы можно будет осуществлять и наличными, и на банковские счета в рублях, долларах и евро. Комиссия составит от 0 до 5% в зависимости от направления и суммы перевода.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кинопоиск предлагает подписку за 599сум. Как оплатить? Ввожу данные Хумо или узкард требует ещё CVV код. С карты виза я так понимаю не получится  да и светить их нету охоты большой .

Что то они не прокурили до конца или лохотрон какой? Почему в вайлберисе наши карты без всяких CVV ghj[jlzn&

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, rintik сказал:

требует ещё CVV код

введите любые три цифры. учтите что через время с карты уже будут списывать полную стоимость подписки, если не успеете отменить подписку вовремя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ShPioN сказал:

введите любые три цифры. учтите что через время с карты уже будут списывать полную стоимость подписки, если не успеете отменить подписку вовремя.

Да вводил -не проканало, а про"спизывать" полную стоимость помню ,уже нарывался на 1tv.ru лет 5 назад .Тогда с карты виза около 2$сдернули "без моего ведома" забыл отписаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, TAURUS сказал:

ЦБ РФ зарегистрировал новую систему денежных переводов за рубеж — Kwikpay, которая может осуществлять переводы в страны СНГ, Вьетнам, Грузию и ряд государств еврозоны.

Переводы будут проходить через мобильное приложение Kwikpay с платежными системами «Мир», Visa и MasterCard. Переводы можно будет осуществлять и наличными, и на банковские счета в рублях, долларах и евро. Комиссия составит от 0 до 5% в зависимости от направления и суммы перевода.

да 5% вообще очумели. у короны помню было 0.5% :) а чего не 25%. хотя когда в капитал рубли загоняешь в доллары там тоже комиссия 4-8% суммарно выходила.

в итоге закрыли лавку. хотя деньги из ничего делали ))

1 час назад, rintik сказал:

Да вводил -не проканало, а про"спизывать" полную стоимость помню ,уже нарывался на 1tv.ru лет 5 назад .Тогда с карты виза около 2$сдернули "без моего ведома" забыл отписаться.

я так помню раз в россии в питере на обед сходил. там тогда был еще обед 150 рублей и 200 рублей. сказал кассиру вначале 150 потом ой давай за 200. в итоге она сняла с моей карты 150200 рублей.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Bublik сказал:

да 5%

От 0 до 5%. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, TAURUS сказал:

От 0 до 5%. ;)

ну сейчас контакт и корона очень хорошие комиссии и курсы дают. я правда не пробовал пока через них переводить какие то заметные суммы типа 2-3 тысячи евро. (хотя кому они заметные?) попробую - расскажу.

тинькофф с телефонными переводами говорил 1 миллион рублей можно переводить за раз и 5 миллионов в месяц. а по факту там переводы по концовке даже 50 тыщ рублей не пролезали говорил ошибка сервиса. это 500 долларов. в итоге совсем убрали.

видимо да с узбекским банкингом работать это надо прям стальные нервы иметь им

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, rintik сказал:

Кинопоиск предлагает подписку за 599сум. Как оплатить? Ввожу данные Хумо или узкард требует ещё CVV код. С карты виза я так понимаю не получится  да и светить их нету охоты большой .

Что то они не прокурили до конца или лохотрон какой? Почему в вайлберисе наши карты без всяких CVV ghj[jlzn&

000 или 111 для Хумо и старых Узкард (8600 которые начинаются)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Night Ride сказал:

К чему все это? 

Опять экономят валюту? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 01.09.2023 в 07:33, Timofeus сказал:

Опять экономят валюту? 

так лол. а как переводить деньги гастарбайтерам на родину?

В 31.08.2023 в 22:13, Night Ride сказал:

может санкций боятся и хотят взять переводы так сказать под своё доброе крыло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Bublik сказал:

 

может санкций боятся и хотят взять переводы так сказать под своё доброе крыло.

Скорее всего хотят, чтобы вся эта движуха была под банковской лицензией.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, HOBBIT сказал:

Скорее всего хотят, чтобы вся эта движуха была под банковской лицензией.

а у вас можно переводить без банковской лицензии? ого. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Bublik сказал:

а у вас можно переводить без банковской лицензии? ого. 

У этих контор лицензия платежной организации, а не банка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Akim358 сказал:

Да, тока что прилетело уведомление от PayWay о приостановке переводов за рубеж. ХЗ как теперь быстро дочери бабки подкидывать

Через Авосенд попробуй.Правда не со всеми российскими картами работает. С тиньковым работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Старая добрая VISA, а туда через конверсию?

Это как? Свифт не работает. У меня и виза и мастер-кард - похрен, система их не принимает. Гоню сумы через Авосенд на поддерживаемые карты. Стоимость перевода около 5000 сум.Но есть нюанс - курс там немного дибиловатый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Это как?

Иногда (редко) конвертирую сумы в баксы через приложение, как правило надо наоборот, потом через visa direct отправляю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите, как с Тинькофа Блэк выгоднее перевести на нашу узкард? Раньше работала Золотая корона, сейчас что то код для входа не приходит, не могу зайти в приложение

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Через Авосенд попробуй.Правда не со всеми российскими картами работает. С тиньковым работает.

у меня в Авосенде вообще узбекистана в списке нет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, user007 сказал:

у меня в Авосенде вообще узбекистана в списке нет...

Там только Россия и Молдова . Это для отправки из Узбекистана.

 

53 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

Иногда (редко) конвертирую сумы в баксы через приложение, как правило надо наоборот, потом через visa direct отправляю.

Я пытался с Визы - не получается. Есть две Визы - валютная и сумовая. С обоими траблы. Хотя обе работают в других странах. Как объяснили в банке - это проблемы России со свифтом.Поэтому отправляю в России с сумовой карты на российскую тиньков. Пока проходит. Раньше отправлял на сбер, но его сейчас заблокировали...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now