Torontonian

Международные денежные переводы

1 407 posts in this topic

1 минуту назад, arteto сказал:

Нет. 

На Сбер Визу или МИР не переводится с Уз карты

Ну на следующей неделе возьму карту ВТБ. Вроде ВТБ не под санкциями. Попробую из Капитал банка или ОФБ приложений отправить на ВТБ 

ВТБ под санкциями но дело скорее всего не в этом

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Bublik сказал:

Звучит как система ниппель. Вообще сейчас время такое что все могут обрубить в любую секунду

Главное Узбекистан разрешает из РФ переводить в Узбекистан по карте или номеру телефона. А обратно в РФ нельзя, типа санкции :smekh: ппц 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не пойму ну покажи копию паспорта пайсенду да шли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Bublik сказал:

Я не пойму ну покажи копию паспорта пайсенду да шли

Я могу им %yй отправить :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Bublik said:

Аааа жаль не успел Сбербанк открыть себе. Тинек карта карта не переводит. Только по телефону. Хотя раньше карта карта тоже пеереводил

Если вы были клиентом Сбербанка, то можно попробовать скачать приложение Сбербанк онлайн, и попробовать зарегистрироваться, а дальше в приложении оформить бесплатную цифровую карту системы МИР.

С ВТБ аналогичная история, если у вас там был вклад или счёт , то наверное вам открывали мастер счёт который после закрытия всех счетов и вкладов остаётся, если вы не потребуете его закрыть. К нему давали логин(УНК) про пароль не помню, но если привязанный номер не изменился возможно войдёт, тогда как и со Сбербанком Цифровая мультикарта МИР.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Георгий_1980 сказал:

бесплатную цифровую карту системы МИР.

У Сбера бесплатно - сыр в мышеловке. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Тинькофф вот бесплатная кредитная карта МИР и не только МИР. А у Сбера даже дебетовые платные. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, TAURUS сказал:

У Тинькофф вот бесплатная кредитная карта МИР и не только МИР. А у Сбера даже дебетовые платные. :facepalme:

За что Сбер берет оплату по своей дебетовой карте Мир, кроме 40 рублей за уведомления по операциям, которые подключаешь по желанию?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Khudo сказал:

кроме 40 рублей за уведомления по операциям

Для пенсионеров. ;)

IMG_20230410_232256.jpg

40 руб. для пенсионеров уведомления. :facepalme:

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, TAURUS сказал:

У Тинькофф вот бесплатная кредитная карта МИР и не только МИР. А у Сбера даже дебетовые платные. :facepalme:

Они мне дали карту. И сказали абонентская плата 150р в месяц. Плюс смс оповещение 70 или 90р хз. Короче ппц банк. 

До этого сбер виза у меня была 2 тыс абонентская плата в год за обслуживание 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Курсы валют на сегодня. Банк ВТБ 

IMG-20230412-125704.jpg 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальный такой спред 5-50%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 06.04.2023 в 22:29, arteto сказал:

 

Золотая корона самое выгодное...

Если сумма небольшая - стало не очень выгодно. Раньше перевод на карту можно было зачислить. Щас такая фишка не работает. Получать налом в банке- партнере. А там берут за снятие наличных. В Воронеже с 7000р - 700р взяли. А в мтс банке вообще 1500р - зарядили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, bux сказал:

Если сумма небольшая - стало не очень выгодно. Раньше перевод на карту можно было зачислить. Щас такая фишка не работает. Получать налом в банке- партнере. А там берут за снятие наличных. В Воронеже с 7000р - 700р взяли. А в мтс банке вообще 1500р - зарядили.

Пару дней назад арендаторы деньги отправили мне. Через корону. Доллары получить нельзя. Короче сумма вышла грубо говоря по курсу короны если 1 тыс уе то 80.700 рублей забрал 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, bux сказал:

Если сумма небольшая - стало не очень выгодно. Раньше перевод на карту можно было зачислить.

Кладешь баксы на счет и меняешь в приложении. Без комиссии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По системам денежных переводов (Золотая корона, Юнистрим, contact), в тот день когда отправлял перевод попросил оператора оператора огласить условияю У каждой из этих систем переводы из Узбекистана в РФ беспроцентные. Я задал вопрос , в чём их выгода? Ответ был что доход они получают при конвертации (курс валют занижен).

В Узбекистане сдаёшь доллары или сумы (с карты, или наличные с последующей конвертацией в доллары по курсу банка отправки), в РФ получаешь рубли по курсу системы денежных переводов на момент отправки(оператор сразу может сказать сумму получения в рублях)

В день оправки курсы системы:

Золотая корона - 80,16

Юнистрим - 81,26

contact - 80.00

Спросил про лимиты переводов  систем денежных переводов, ответа не получил .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто в курсе? Через Киви отправил неск. млн сумов с Узкарда на рос.карту, все ок. В след раз хотел отправить еще, а в Киви пишет что лимит на перевод с 10 тыс до 300 тыс сумов. Чо за фигня?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, user007 сказал:

 а в Киви пишет что лимит на перевод с 10 тыс до 300 тыс сумов. Чо за фигня?

Статус проверьте, может слетел. Идентифицированным до 30 лимонов за раз можно и до 300 лимонов в месяц.

Edited by HOLA
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то сегодня Апельсин-Узум загнул курс, отправка в РФ 157 за рупь.

С Qiwi Uz - карта МИР Тинькофф по  144 за рупь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, HOLA сказал:

Статус проверьте, может слетел. Идентифицированным до 30 лимонов за раз можно и до 300 лимонов в месяц.

странно, я не идентифицирован был, крупная сумма прошла. Видимо это для первого раза, а потом лимит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Воспользовались авосендом, быстро, удобно, деньги на карте...золотая корона - отдыхай...

1 199 999.69 UZS → 8 340.78 RUB
Комиссия Avosend - 0.00 UZS
Курс обмена 1.00 RUB = 143.8714 UZS

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вчера через мобильное приложение золотой короны отправила по курсу 141.12. Правда, надо идти в банк для получения. И там проценты за нал пока не берут.

Edited by Linen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.04.2023 в 12:48, bux сказал:

Если сумма небольшая - стало не очень выгодно. Раньше перевод на карту можно было зачислить. Щас такая фишка не работает. Получать налом в банке- партнере. А там берут за снятие наличных. В Воронеже с 7000р - 700р взяли. А в мтс банке вообще 1500р - зарядили.

а в обратную сторону тоже чтоль нал? или можно на уз-карту зачислить?

В 12.04.2023 в 21:18, HOBBIT сказал:

Нормальный такой спред 5-50%

просто им нафиг не уперлись датские кроны или шведские кроны куда их девать бумажные потом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересует такой вопрос, чтоб не только капиталбанк был, ниже список банков, скажите плиз какие из них дают возможность пополнять счет внутри своего приложения банковской картой российсокго банка? (капитал дает) я знаю что куча сервисов которые карта-карта перевод делают, но все же.

нужно чтоб приложение умело давать возможность пополнить счет с росскарты и купить валюту на уз-карту виза-мастер.

Ипак Йули, Агробанк, Туронбанк, Ипотека банк, НБУ, Анор банк, равнак банк, АКБ Универсал банк, асакабанк, инфинбанк, хамкорбанк, Народный банк, Узпромтройбанк, трастбанк, алокабанк, микрокредитбанк, азия альянс банк, ориент финанс банк, пойтахт банк, тенге банк, давр банк, кишлок курилишбанк, тбс банк, узагроекспобанк, зираат банк, туркистан банк, мадад инвест банк, савдогар банк, кдб банк узбекистан, садерат банк, хайтек банк.

не очень понимаю у кого удобное приложение ну и чтоб банк более-менее надежный был (не знаю насколько это актуально но все же ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.