Sign in to follow this  
Followers 0
mr_smit

Как поднять иммунитет ?

133 posts in this topic

Скоро зима, как поднять иммунитет без никаких лекарств ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скоро зима, как поднять иммунитет без никаких лекарств ?

 

Наверное также как и всегда, есть как можно больше свежих фруктов и овощей пока они доступны на рынке, а вообще считаю зимой не обойтись без витаминизированных таблеток, к зиме нужно больше витамина С в организме, недавно болел около недели ни как не мог выздоровить, посоветововали принимать таблетки аскорбиновой кислоты, ел столовыми ложками, через пару дней здоров как лошадь :D (кроме аскорбинки в эти дни больше ни чего не принимал) так что для профилактики в зимний период советую! но не ложками конечно :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С витамином С только не переборщите. А то, знаете ли, палка , она всегда о двух концах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, до определенного предела, его излишки вполне успешно выводятся из организма.

А потом начинается - кто что пишет, от поджелудочной до еще кучи проблем.

При постоянном его переборе.

Ложками - это, конечно, неправильно.

 

тут вот об "излишествах"

http://www.ebookva.net/2009/09/hypervitami...s-stop-in-time/

и тут - уже бодрее :rolleyes:

http://www.mhealth.ru/health/organizm/742532

 

 

Еще я бы добавил к методам поднятия иммунитета занятия спортом.

Но культура спорта в нашей стране чрезвычайна низка, нет НИ ОДНОГО НОРМАЛЬНОГО фитнесс - зала в Ташкенте.

Это я завляю ответственно, после полугода поисков оного.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, до определенного предела, его излишки вполне успешно выводятся из организма.

А потом начинается - кто что пишет, от поджелудочной до еще кучи проблем.

При постоянном его переборе.

Ложками - это, конечно, неправильно.

 

тут вот об "излишествах"

http://www.ebookva.net/2009/09/hypervitami...s-stop-in-time/

и тут - уже бодрее :rolleyes:

http://www.mhealth.ru/health/organizm/742532

 

 

Еще я бы добавил к методам поднятия иммунитета занятия спортом.

Но культура спорта в нашей стране чрезвычайна низка, нет НИ ОДНОГО НОРМАЛЬНОГО фитнесс - зала в Ташкенте.

Это я завляю ответственно, после полугода поисков оного.

 

Отчасти согласен с Вами. Но помимо физических упражнений, важнейшую роль для поддержания высокого иммунитета играет сон и правильное питание. По заверениям врачей 70% иммунетета формируют сон и правильное питание.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По заверениям врачей 70% иммунетета формируют сон и правильное питание.

 

Это ж организм - делить сон, питание и физическую активность - нельзя.

все слишком сильно взаимосвязано.

Хотя, сон стоит особняком - крепкий, здоровый сон по 10 часов в день почти гарантированно поднимет иммунитет :rolleyes:

А крепкий сон можно получить, занимаясь спортом - опять же, все будет взаимодействовать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скоро зима, как поднять иммунитет без никаких лекарств ?
А вы откуда узнали что он у вас понижен?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если кто сталкивался прошу сообщить как повысить иммунитет человека принимая витамины или травы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Aslan Jami, обратиться к врачу лучше всего. Анализы сдать и по результатам уже принимать решение.

 

А так это все равно что, как стать самым сильным , с помощью железа и резины:)

 

Иммунитет это как бы общее понятие и он складывается из многих моментов.Поэтому и нужны анализы которые покажут где именно ослаблено здоровье. Ну примерно вот так на пальцах) конечно можно какие нить дорогущие поливитамины пропить, но смысл ?) только если для самоуспокоения)

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здоровый образ жизни и правильное питание :)

Организм сам возмет все необходимое из пищи, не стоит привыкать к готовым витаминам, если конечно ситуация не критическая

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если кто сталкивался прошу сообщить как повысить иммунитет человека принимая витамины или травы?

 

А зачем его повышать? Откуда знаете, что он ослабленный?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребенок все время болеет, как выйдет наулицу сразу заболел- не знаю что делать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тем более нужна консультация врача, ребенок же...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужно обязательно проконсультироваться у врача, может ему чего-то нехватает и из-за этого осблаблен иммунитет, у некоторых из-за нехватки йода может быть, у других еще что-то...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребенок все время болеет, как выйдет наулицу сразу заболел- не знаю что делать?

:blink: к педиатру хорошему и далее по спецам, здесь даже где то девченки тему создавали и координаты давали врачей. к врачу однозначно,а не на форуме ставить диагноз и общим голосованием согласовывать курс лечения.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сдайте кровь на иммунограмму с рекомендацией оптимального иммуномодулятора в институте иммунологии(франц посольство)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребенок все время болеет, как выйдет наулицу сразу заболел- не знаю что делать?

Ну это конечно смотря чем он все время болеет. Если простуда, то может одеваете не по сезону? А может балуете шоколадками вместо полноценного питания? Это не маловажно, нехватка витаминов, минералов и т. д. в детском возрасте, никак потом не восполняется!

Ребенок, со дня родов и во время кормления грудью, "пользуется" так сказать иммунитетом матери, а свой личный иммунитет приобретает лишь со временем, ну прививки там и т.д.. Такой болезнью, как например ветрянка, лучше в детстве все-таки переболеть. Общение с другими детьми, болезни и прочее - необходимый период в жизни ребенка, который как раз таки и влияет на образование иммунитета

А насчет врачей, даже самых лучших, - лично я не доверяю никому (не совет). В наше-то время, ты только приди, в разных местах разные диагнозы, куча ненужных лекарств...

Как пример - моей племяннице, полтора годика, врач-педиатр при простуде назначает СРАЗУ! антибиотик (причем третьего поколения), который по инструкции и детям-то до 3 лет нельзя давать, ну и сиропчик. Я уговорила сестренку не давать ЭТО ребенку. Через пару дней - чай с малиной, мед с редькой, тепло, покой, обильное питье - ребенок полностью поправился. Приобрел свой собственный иммунитет помимо всего. Антибиотики (тьфу, тьфу, тьфу), могут пригодиться и в дальнейшей жизни

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аппендикс тоже сами вырезать будете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аппендикс тоже сами вырезать будете?

Алекс, ну зачем этот вопрос? Речь ведь идет об иммунитете, а не аппендиксе

Тем более, что я лишь высказала свою точку зрения, основанную на своем личном опыте, не более

Хирургия - это другая тема, большинство из хирургов - от бога (вот им я доверяю если хотите), и анализы тут уж точно уместны, а еще доверяю кардиологам если интересно, так как их ошибки дорогого стоят, они сами знают

У меня подруга училась в мед. институте на педиатра - больше половины лекций прогуливали все, ярчайшие из ее впечатлений были от посещения морга (уж наверное никому не хочется с этим столкнуться).

Ребенок должен сам пройти сквозь трудности адаптации к миру, это поможет ему в развитии иммунитета

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Затем, что удаление аппендикса не намного сложнее терапевтического лечения. И знать для этого нужно не меньше.

Очень много случайных личностей в кажущихся простыми областях.

 

А насчет сам должен пройти, это после оспы повторите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

удаление аппендикса не намного сложнее терапевтического лечения

Это в теории?

 

А насчет сам должен пройти, это после оспы повторите

Я же не говорила, что я против прививок от серьезных болезней, наоборот

Просто я против бездумного применения всевозможных лекарств, витаминов и так далее

Закаливание - тоже один из способов повысить сопротивляемость организма частым простудам

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласна с Ласточкой. При простудах (да и гриппе) надо давать организму самому бороться с болезнями и вырабатывать иммунитет. А если постоянно пичкать антибиотиками, то иммунитет на них выработается.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
При простудах (да и гриппе) надо давать организму самому бороться с болезнями и вырабатывать иммунитет. А если постоянно пичкать антибиотиками, то иммунитет на них выработается.

Чуть-чуть осталось до перлов форума biggrin.gif

Гриппы всегда почти разные - иммунитета на них не напасешься, стопудово.

Если сердечко дохленькое (а оно много у кого сейчас дохленькое и этого вот так с ходу прям не очень заметно), то можно и ласты склеить на раз, а если грып не лечить, то паровозики вполне прикольные поедут в виде гайморите, фарингита, бронхита и пр. прелестей, простата опять же пойдет под удар - грып попробует на прочность организьму, где будет тонко - там порвется.

И тут надо прсото релаьно и трезво взвесить ЗА и ПРОТИВ антибиотиков, особенно поколения 3+, к-е типа имеют наименьшие побочные показатели.

Инфекции и бактерии тоже, в общем-то, мало тренируют собственно иммунитет.

Вообще это сложная очень тема, не для этого форума, врачей грамотных по данной тематике нет в РУзе практически, а уж на этом форуме наверняка и подавно.

 

На иммунитет столько разных шняг влияют, как уже писалось выше, что мама не горюй.

А ТС я реально не понимаю, это по типу ситуевины на одном из качковских форумов, чел тему открыл, рука де отнимается, с утра как плеть висит по полчаса, что бы такого попить-поколоть, пацаны ... biggrin.gif

 

Да, разные, но при сильном иммунитете он проходит в более легкой форме.

Но гриппом он, иммунитет, не тренируется.

Скорее наоборот, может спровоцировать появление хронических заболеваний и тады иммунитету вообще несладко придется.

Все это ИМХО на основании собственного опыта.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дева, не любую же простуду антибиотиками лечат. В некоторых случаях можно обойтись схемой принимания парацетамола или анальгетиков + средства, заставляющие вырабатывать интерферон- гриппферон, виферон, оциллококцинум..

Согласна, до 37.5 градусов можно потерпеть, обильное питье, витамин С, малина. А если выше температура поднимется- народными средствами сбивать чревато. Если подозрения на грипп- тем более.

У кого тахикардия развивается, у кого хронические вылезают (как Storm написал), у кого новые осложнения возникнут.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все это ИМХО на основании собственного опыта.

Вот с ИМХО и надо было начинать, а не с перлов.

Мой опыт говорит иначе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.