Uchenik

Покупка цифрового фотоаппарата

1 604 posts in this topic

Добрый!

Народ, сейчас на торге есть два предложения по продаже фотоаппаратов Никон серии Кулпикс. Один Никон кулпикс Л11, а второй Никон кулпикс П3. Подскажите который из них лучше. Оба аппарата б/у, на что стоит обратить внимание? Свой Фуджи я, откровенно говоря, брал ориентируясь на статью на THG.ru, а тут младший брат решил себе тоже цифромыльницу взять, но не дороже 200, вот и не можем решить какую. Сразу оговорюсь - он не профи, и зарабатывать фотографиями не будет, максимум фотки со студеченских вечеринок, с друзьями в универе, и всё в таком же духе.

Edited by kurbashi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Real Root, поздравляю с покупкой.
Стоит это добро 179 условных.

Слушай, а в Москве такой от 320: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...21&clid=502

 

Действительно странно! Я тоже облазил половину российского и-нета и он там стоит от 320 у.е.

Варианта может быть 3:

1. В россию данный аппарат давно не завозился, поэтоу цена стоит старая - давно не обновляли. В пользу этого говорит тот факт, что у аппарата всего лишь 6 мегапикселов.

2. Ошиблись в магазине продавцы (на 140 баксов) - что-то мне в это мало верится - у нас так никогда не ошибутся...

3. Завоз был очень левый. Может даже где-то в европе партию крысанули... Хотя, изначально аппарат был полностью руссифицированный...

 

Предлагайте свои варианты.

 

Добрый!

Народ, сейчас на торге есть два предложения по продаже фотоаппаратов Никон серии Кулпикс. Один Никон кулпикс Л11, а второй Никон кулпикс П3. Подскажите который из них лучше. Оба аппарата б/у, на что стоит обратить внимание? Свой Фуджи я, откровенно говоря, брал ориентируясь на статью на THG.ru, а тут младший брат решил себе тоже цифромыльницу взять, но не дороже 200, вот и не можем решить какую. Сразу оговорюсь - он не профи, и зарабатывать фотографиями не будет, максимум фотки со студеченских вечеринок, с друзьями в универе, и всё в таком же духе.

Что лучше - сказать не могу - ибо сам в фотографиях большой чайник.

Могу лишь сказать, что новый Nikon CoolPix L11 с годовой гарантией стоит 184 доллара.

Б.У такой должен стоить не более 140.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Real Root, скорее всего ошиблись продавцы.

Этот аппарат считается выше среднего класса (из мыльниц), потому что тонкий, стильный (без выезжающего объектива), и самое главное - имеет трехдюймовый экран, который сам по себе дорог. Плюс к комплектации док-станция, плюс wi-fi. Та что цена так и выходит - от 320.

Ты из любопытства поезжай в тот магазин где брал и узнай еще раз его цену.

 

А может быть это подделка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Могу лишь сказать, что новый Nikon CoolPix L11 с годовой гарантией стоит 184 доллара.

Б.У такой должен стоить не более 140.

 

Это в Таше такая цена? Если да, то в каком магазине?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это в Таше такая цена? Если да, то в каком магазине?

Да, в Ташкенте - в Изитеке (на браткских магилах) - думаю лучший магазин в городе в плане компьютерной техники. Параллельно продают фотики, кондиционеры и еще что-то. Все цены тут http://ezteksolutions.com/price/price.aspx

Я сначала у них только БП покупал - они на них 1 год гарантии дают - и за год ни одного вылета в инетрнет-кафе!

 

Real Root, скорее всего ошиблись продавцы.

Этот аппарат считается выше среднего класса (из мыльниц), потому что тонкий, стильный (без выезжающего объектива), и самое главное - имеет трехдюймовый экран, который сам по себе дорог. Плюс к комплектации док-станция, плюс wi-fi. Та что цена так и выходит - от 320.

Ты из любопытства поезжай в тот магазин где брал и узнай еще раз его цену.

 

А может быть это подделка?

Нет - для подделки - слишком уж оригинально, качественно и серьезно выглядит. Комплектация полная. Гарантия - год. Да и магазин очень солидный - если не оригинал - то так и пишут. Например про БП на которых написано 450ВТ сразу говорят (и на сайте указано) что там реальных 400Вт.

Да, неужели хоть раз в мою пользу ошиблись :unsure: А вобще, я покупал самый дешевый аппарат, который в тот день был в магазине. Самсунгов не было, Kodak и HP - здесь же на форуме сказали что очень тормознутые. Выбирал из Canon, Nikon, Sony - самым дешевым оказался именно этот аппарат.

 

P.S> Теперь я доволен КАК ДВА СЛОНА :lol:

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь продаст вспышку для Кенона 10 Д ??

Новая стоит очень дорого. может у кого б.у есть??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что народ ФОТОГРАФИЧЕСКИЙ . КТО СМОЖЕТ ПОМОЧЬ ТО?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну что народ ФОТОГРАФИЧЕСКИЙ . КТО СМОЖЕТ ПОМОЧЬ ТО?

 

Какая вы быстрая! Только пять часов назад запостили свою просьбу о помощи, уже ответа ждёте. Поверьте, народ здесь отзывчивый, и если бы было, что вам ответить по существу, то ответили бы.

Edited by kurbashi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простите за флуд.

спасибо что ответили а то подумала что форум мертвый!

вот ссылка на Creative Album 6 может кому пригодится . не плохие колажи свадебные можно делать

http://rapidshare.com/users/9OPWIM

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

BESTBUY

 

podrobniy poisk po cenam, megapixelyam, brandam i td. eshyo est Ritzcamera

Edited by Anon_Imus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На торге как всегда люди хотят продать за ту же цену что и на Навоинской ярморке.

Я в принципе их понимаю.

И всё-таки откуда или где можно купить фотик полупроф., не зеркало за 500 или 600 уе, для пейзажей итд. 7 или 8 МР

 

Всем заранее спасибо за помощь!!!

 

 

podrobniy poisk po cenam, megapixelyam, brandam i td.

 

Анон, ты не пробовал смотреть на дату этого поста? :lol: Я думаю, что за год с лишним человек нашёл то, что искал. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На торге как всегда люди хотят продать за ту же цену что и на Навоинской ярморке.

Я в принципе их понимаю.

И всё-таки откуда или где можно купить фотик полупроф., не зеркало за 500 или 600 уе, для пейзажей итд. 7 или 8 МР

 

Всем заранее спасибо за помощь!!!

 

 

podrobniy poisk po cenam, megapixelyam, brandam i td.

 

Анон, ты не пробовал смотреть на дату этого поста? ;) Я думаю, что за год с лишним человек нашёл то, что искал. :)

 

eto kak "reference" na budusheye. a tak spasibo, budu smotret na dati :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите фотоаппарат с функцией веб-камеры. Цена и остальные параметры мало интересуют. Обычная цифромыльница подойдет. Основной критерий - возможность получения фото, автоматически, с помощью компа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купите тогда веб-камеру - выйдет существенно дешевле.

Есть камеры, которые держат 1280х1024 с битрейтом (если так можно сказать) в 30 кадров/сек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Купите тогда веб-камеру - выйдет существенно дешевле.

Есть камеры, которые держат 1280х1024 с битрейтом (если так можно сказать) в 30 кадров/сек.

С веб-камерой есть проблемы. У меня она есть. У меня сложилось впечатление что она определяет цвета лишь примерно. Т.е. при большом количестве красного, она уменьшит его цвет в изображении. А мне нужны фото без потери информации о цветах. Кроме того, 1,2 Мегапикселя - это нижний предел, нужно больше, раза в три, как минимум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С веб-камерой есть проблемы. У меня она есть. У меня сложилось впечатление что она определяет цвета лишь примерно. Т.е. при большом количестве красного, она уменьшит его цвет в изображении. А мне нужны фото без потери информации о цветах. Кроме того, 1,2 Мегапикселя - это нижний предел, нужно больше, раза в три, как минимум.

На новаях продают веб камеры от 1 до 7 мегапикселей!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На новаях продают веб камеры от 1 до 7 мегапикселей!

У них проблемы с цветопередачей. Я писал об этом.

 

Кроме того, не видел я ни разу веб-камер с разрешением 7 Мп, и слабо верю, что они есть. Можно ссылку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Samimi krutimi kamerami v mire s'chitaetsya PHASE ONE P45 i hasselblad H3D II

 

no eto vsyo classa HIGH END.

 

esli DSLR camera to eto tolko ot Canon i Nikon (vse ostalnie kak Olympus, Pentax, vtorosortniki) negovorya o 3 urovne, Sony, Panas, Casio, Kodak i td. tak je sovetoval bi po povodu milnits.

PS: eto moyo lichnoe mnenie.

Edited by Anon_Imus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Samimi krutimi kamerami v mire s'chitaetsya PHASE ONE P45 i hasselblad H3 II

 

no eto vsyo classa HIGH END.

 

esli DSLR camera to eto tolko ot Canon i Nikon (vse ostalnie kak Olympus, Pentax, vtorosortniki) negovorya o 3 urovne, Sony, Panas, Casio, Kodak i td. tak je sovetoval bi po povodu milnits.

PS: eto moyo lichnoe mnenie.

Это ты к чему? Если мой вопрос, то он был конкретный. Мне до фонаря кто круче, тем более неизвестно как это мерили и кто. Мне важно чтобы я мог включить камеру, снять кадр, скопировать на комп, выключить камеру, и все это программно, без участия человека.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это ты к чему? Если мой вопрос, то он был конкретный. Мне до фонаря кто круче, тем более неизвестно как это мерили и кто. Мне важно чтобы я мог включить камеру, снять кадр, скопировать на комп, выключить камеру, и все это программно, без участия человека.

 

tema topica "Покупка фотоаппарата" ya ne otvechal na tvoy vopros, a virazil zdes svoyo lichnoe mnenie o kamerah, (sam lyublyu fotografiyu) tak chto tvoy vopros tut ne prichom

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну прости :rolleyes: Я думал, это мне совет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто может подсказать по поводу цфк Praktika (модели с езтека) как они вобщем ?

Сам склоняюсь к Sony Cyber-shot DSC-W55 , в нете пишут что в своём ценовом диапазоне даже очень ничего камера + отлично пишет видео и звук , минусы - нестандартный шнур и питание .

По поводу никонов на фото.ру не очень лестно отзывались , модели L10/L11/L12.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Samimi krutimi kamerami v mire s'chitaetsya PHASE ONE P45 i hasselblad H3D II

 

no eto vsyo classa HIGH END.

 

esli DSLR camera to eto tolko ot Canon i Nikon (vse ostalnie kak Olympus, Pentax, vtorosortniki) negovorya o 3 urovne, Sony, Panas, Casio, Kodak i td. tak je sovetoval bi po povodu milnits.

PS: eto moyo lichnoe mnenie.

 

Зацените этот монстр в 160 Мегапикселей стоимостью USD 43К

http://www.roundshot.ch/xml_1/internet/de/...8/d925/f934.cfm

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто может подсказать по поводу цфк Praktika (модели с езтека) как они вобщем ?

Сам склоняюсь к Sony Cyber-shot DSC-W55 , в нете пишут что в своём ценовом диапазоне даже очень ничего камера + отлично пишет видео и звук , минусы - нестандартный шнур и питание .

По поводу никонов на фото.ру не очень лестно отзывались , модели L10/L11/L12.

Praktika работает медленно ,долго "думает", возмите Sony Cyber-shot DSC-W55 Вам понравится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На ру-борде и на многих сайтах рекомендуют только Fujifilm и Canon. Nikon тоже советуют, но как так говорят, у них цены неоправданно высокие. Соньки считаются ширпотрепом. Как отмечают там же, для Fujifilm и Canon фотография и печать - преоритетное и единственное направление. Nikon - аналогично. Samsung, Sony и т.д. - все это фирмы в стиле LG - берутся за все что можно, а по-существу выпускают хорошие только телевизоры и мониторы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.