Uchenik

Покупка цифрового фотоаппарата

1 604 posts in this topic

На торге как всегда люди хотят продать за ту же цену что и на Навоинской ярморке.

Я в принципе их понимаю.

И всё-таки откуда или где можно купить фотик полупроф., не зеркало за 500 или 600 уе, для пейзажей итд. 7 или 8 МР

 

Всем заранее спасибо за помощь!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не совсем то но все же.

Друг привез из Кореи, абсолютно новый аппарат Samsung DiGIMAX A503

 

5 Mp

Запись видео

в комплекте 512 Мб карточка

И всего то 250 у.е.

 

Может кому надо. Продает по себестоимости

Edited by internet_boss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не совсем то но все же.

Друг привез из Кореи, абсолютно новый аппарат Samsung DiGIMAX A503

 

5 Mp

Запись видео

в комплекте 512 Мб карточка

И всего то 250 у.е.

 

Может кому надо. Продает по себестоимости

Цена действительно хорошая! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Европейская ассоциация TIPA (Technical Image Press Association), в состав которой входят более 30 европейских фотожурналов, вручила награды за лучшие разработки в области производства фототехники за 2006 год. Главными триумфаторами премии TIPA стали компании Nikon и Canon, пишет DP Review.

Камеры и фотоаксессуары Nikon победили в трех номинациях. Nikon D50 победил в номинации "Лучшая цифровая зеркалка для новичков", фотоаппарат D200 стал лучшей любительской зеркалкой, а профессиональная оптика Nikon f/2.8G IF-ED 105 мм была признана лучшей в своем классе.

Не остался без призов и Canon, чья разработка EOS 5D была признана лучшей профессиональной цифровой зеркальной камерой. Фотоаппарат Canon PowerShot SD630, по версии TIPA, является лучше компактной камерой.

Лауреатами премии TIPA за 2006 год стали также компании Panasonic, Samsung, Ricoh, Epson, Lexar и Olympus.

Ассоциация TIPA существует с 1991 года, и ежегодно проводит награждение лучших разработок в области создания фототехники, представленных на европейском рынке.

 

Источник: lenta.ru

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брат хочет занятся фотоуслугами (свадьбы, торжества и др.)

Хочу купить ему цифровой фотоаппарат. К сожалению бюджет очень ограничен.

Если есть, кто разбирается в этом прошу Ваших советов.

Заранее благодарен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бюджет сильно ограничен, ИМХО только напрокат ему брать

иначе как займется так и завяжет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо брать б/у зеркалку в хорошем рабочем состоянии, D20, D30

 

Брать хороший и потом отрабатывать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне брат привёз цифровой фотоаппарат из Тайланда,

 

"Brica" 7 mpx, 512 карточка... новый и всё такое Ещё стойка, специальная тряпочка для дисплея и зарядное устройство с двумя зарядными батарейками "'Brica"!

 

За 200$!!! это цена мне больше нравится!

 

Наслаждаюсь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Надо брать б/у зеркалку в хорошем рабочем состоянии, D20, D30

 

Брать хороший и потом отрабатывать.

почему опять Сапог? есть еще и Никон (кстати, совсем недавно безуспешно продавал в Таше 70с с хорошей комплектацией всего за 550.. так и не ушел, в Ате продал быстро, какая жаль)

б.у. б/у рознь, надо смотреть внимательно на кол-во срабатываний затвора (отщелканых кадров), сотояние матрицы, на стостояние стекла (если идет в комплекте) итд. Обязательно отщелкать/просмотреть на экране компа, ноута кадры. Можно также проверить на битые/горячие пиксели... хотя в реальной жисти они на снимках практически не видны.

Ну а лучше конечно брать новое и 200 тугриками здесь уже не обойдешся (:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можете прояснить что за марки D20, D30? Пожалуйста

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, это слайдер! Людей поражает этот аппарат! Всем нравится телефон и люди уважают эту модель! Рекомендую! Это один из самых лучших и удачных телефонов этой прославленной компании!

Не бойтесь, что телефон поломается! Он супер мощный и прочный! Никогда не сломается! Я же написала что он совершенно не боится поломки, так что смело покупайте эту модель.

 

Как всё запущенно! Кого поражает? Вас поражает эта древняя модель - поздравляю! Меня - нет. Так, что этот аргумент мы откидываем. Супер мощный - вот он настоящий плюс этого телефона :rolleyes:, а много народа покупает телефон из-за того, что он мощный? Можно эффектно его на пол уронить. Круто! Камера как у простого фотоаппарата, с каким фотоаппаратом вы сравнивали? Модель хотя бы назвали, а то пустая болтовня получается. У моего коллеги по работе этот аппарат. Да не плохой, но и не фонтан. А насчёт камеры, такая же как во всех более-менее новых телефонах. До настоящего цифровика ДАЛЕКО. У меня простой фотоаппарат, за 250 баксов Fujifilm Finepix A900, фоткает НАМНОГО лучше. Никогда спичечная головка в телефоне не будет фотографировать как цифровик. А что касается Нокия рулез, СониЭриксон (Самсунг, ЛыЖа) сакс - не вам решать. На вкус и цвет, товарищей нет!

Ты по ходу завидуешь, у меня тоже есть цифровик, получше твоего! У меня Nikon D300 (12,5 Mpxl) привезла из Токио, стоит больше тысячи долларов. Но тут тема про телефон. Я хочу скахать, что моя Нокия очень хорошая, и совсем не устаревшей модели, как ты тут заявляешь, незнаешь не пиши!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты по ходу завидуешь, у меня тоже есть цифровик, получше твоего! У меня Nikon D300 (12,5 Mpxl) привезла из Токио, стоит больше тысячи долларов. Но тут тема про телефон...

 

Действительно, тема идёт о телефонах. Но, можно спросить, откуда у Вас Nikon D300 (только точнее 12,3 Mpxl) из Японии? В продаже на территории Германии эта модель планируется быть в ноябре сего года (сейчас её не сыскать нигде! можно только на выставках любоваться) и ориентировочная цена не 1000 долларов, а 2000 евро, в России также планируется пустить в продажу этот фотоаппарат и фотоаппарат D-3 (оба с 12-Мп цифровыми зеркальными камерами) по цене 4999,95 долларов в ноябре месяце сего года. Неужели японцы преуспели? Или я уже отстаю от техники?

А можно попросить от Вас фото с этим фотоаппаратом? Просто держите его в руке... (не обязательно фоткать себя). Жутко любопытно посмотреть на новейшую модель техники!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работаю в журнале, и профессионально занимаюсь фотографией. Никаких потов тут не было, фотографии это моя работа. И, естесственно, то, что касается работы. на этом жалеть нельзя. Всю цифровую технику покупаю в Токио, там есть очень большой выбор, и этот фотоаппарат достался мне с трудом.

Тут один молодой человек (забыла как там его звать), накатал, что нокия N80 очень устаревшей модели! Но я НЕГДЕ не написала что это новейший аппарат и что после него нет ни одного хорошего телефона. Не забывайте о приличиях, и не оскорбляйте. если незнаете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Работаю в журнале, и профессионально занимаюсь фотографией. Никаких потов тут не было, фотографии это моя работа. И, естесственно, то, что касается работы. на этом жалеть нельзя. Всю цифровую технику покупаю в Токио, там есть очень большой выбор, и этот фотоаппарат достался мне с трудом.

...

 

Если Вы являетесь профессиональным фотографом для журнал и газет, то очень советую Вам не покупать поддельную технику из подвалов Японии. Мне даже Ваше фото с этим фотоаппаратом особенно и не нужно, покупать фальшивые копии не в моих чертах характера. Приобретая дорогую вещь, я всегда придерживаюсь одного правила "Мы не такие богатые, чтобы покупать дешёвые вещи".

Фотоаппарат Nikon D300 планируют выпустить на мировой рынок в ноябре 2007 года. Об этом сообщает даже сам официальный сайт компании Nikon. Но, если Вы уже успели приобрести последнюю модель техники, то желаю Вам только успехов в работе и творческой активности!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не лень было искать в нете инфу об этом фотоаппарате? Если уж вы не знаете где что покупалось и в каких "подвалах" - тогда не лезьте. Если в официальную и широкую продажу для населения поступает новая книга о Гарри Поттере, это не значит, что никто до выпуска эту книгу не читал! Тоже самое происходит с телефонами и другой техникой. В вопросы, в которых вы некомпетентны, не надо умничать.

Я не собираюсь с вами спорить, поэтому, не желая вступать с вами в дискуссии, далее не стану отвечать на ваши комментарии.

Edited by Victoria Bimir
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем её искать? Не в джунглях ведь живу и о новинках техники слышу и по телевизору каждый день.

На Ваше "не лезьте" скажу, что я и не пытылась чем-то оскорбить Вас, просто у меня тоже есть интерес к этому фотоаппарату, сама не профессионал, но жуткий любитель.

Странным кажется тот факт, что в Японии уже продают фотик и по столь низкой цене, а в Германии надо ожидать еще 3 месяца. Видимо, читать "книжку Гарри Потера" мы будем после Японии.

Относительно моей компетентности не Вам судить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не лень было искать в нете инфу об этом фотоаппарате? Если уж вы не знаете где что покупалось и в каких "подвалах" - тогда не лезьте. Если в официальную и широкую продажу для населения поступает новая книга о Гарри Поттере, это не значит, что никто до выпуска эту книгу не читал! Тоже самое происходит с телефонами и другой техникой. В вопросы, в которых вы некомпетентны, не надо умничать.

Я не собираюсь с вами спорить, поэтому, не желая вступать с вами в дискуссии, далее не стану отвечать на ваши комментарии.

Да ладно-уж обижаться...я-бы тоже очень-бы хотел увидеть этот фотик ,хотя-бы на фото,да тех характеристика не помешает!Тоже очень люблю крутую фототехнику.Просим,просим Вас показать....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Работаю в журнале, и профессионально занимаюсь фотографией. Никаких потов тут не было, фотографии это моя работа. И, естесственно, то, что касается работы. на этом жалеть нельзя. Всю цифровую технику покупаю в Токио, там есть очень большой выбор, и этот фотоаппарат достался мне с трудом.

 

Была бы очень признательна, если бы вы могли показать снимки, сделанные этой камерой. Интересует уровень шумов на высоких ISO. Не откажите в любезности, а то я технику заказываю обычно из Штатов, в руках до покупки подержать не удается, так хоть на "живые" фотографии посмотрела бы.

 

Не лень было искать в нете инфу об этом фотоаппарате?

 

А что ее искать-то? Всем владельцам цифрозеркалок от Никон известно о выпуске этой модели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А зачем её искать? Не в джунглях ведь живу и о новинках техники слышу и по телевизору каждый день.

На Ваше "не лезьте" скажу, что я и не пытылась чем-то оскорбить Вас, просто у меня тоже есть интерес к этому фотоаппарату, сама не профессионал, но жуткий любитель.

Странным кажется тот факт, что в Японии уже продают фотик и по столь низкой цене, а в Германии надо ожидать еще 3 месяца. Видимо, читать "книжку Гарри Потера" мы будем после Японии.

Относительно моей компетентности не Вам судить.

Уважаемая Liana, рада что вас заинтересовал мой фотоаппарат. Первый мой фотоаппарат был "Зенит", дома проявляла плёнки и получались отличные снимки. С тех пор прошло много времени и поняла что Nikon подходит мне по всем требуемым параметрам. Теперь что касается ваших комментов. Во-первых, я негде не писала о том, что я его купила за тысячу долларов. И что значит "по столь низкой цене?" Вы же незнаете почём была куплена техника! Прочитайте выше, в моих записках, я написала : "Он стоит дороже 1000 долларов", а конкретно сумму я не указала, можете проверить.

Во-вторых. Что касается где вы могли узнать об этом фотоаппарате. Если вы интересовались и смотрите журналы по фототехнике и слышали про этот "цифровик" - проявляю большое уважение, так как я подумала что вы подглядели в нете про него.

 

 

Не лень было искать в нете инфу об этом фотоаппарате? Если уж вы не знаете где что покупалось и в каких "подвалах" - тогда не лезьте. Если в официальную и широкую продажу для населения поступает новая книга о Гарри Поттере, это не значит, что никто до выпуска эту книгу не читал! Тоже самое происходит с телефонами и другой техникой. В вопросы, в которых вы некомпетентны, не надо умничать.

Я не собираюсь с вами спорить, поэтому, не желая вступать с вами в дискуссии, далее не стану отвечать на ваши комментарии.

Да ладно-уж обижаться...я-бы тоже очень-бы хотел увидеть этот фотик ,хотя-бы на фото,да тех характеристика не помешает!Тоже очень люблю крутую фототехнику.Просим,просим Вас показать....

Вот практически всё, что касается этого фотоаппарата. Честно говоря, не думала что небольшой коммент вызовет такой ажиотаж. Но, с другой стороны, приятно, ведь такая техника заслуживает того, чтобы её обсуждать.

http://www.europe-nikon.com/product/ru_RU/...6/overview.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девочки,зачем столько агрессии в такой мирной теме...

Виктория мне кажется несколько погорячилась с D300

Анонсы кстати здесь и тут

Интересно для чего такая камера не профи ? Для суперпрофи тоже как-то не серьезно... может тогда "полу"-профи. Разубедите меня,что снимки Д 300 будут глобально отличаться от Д 80 :)

Мое скромное мнение, пользовался Д 40 , Д 70 - отстой по сравнению с Д 80 и на этом за глаза можно остановиться , даже самому наипродвинутому любителю,все остальное как ни прискорбно, отчаянные понты.

На первые лет 5 усиленного увлечения фото,вполне можно остановиться на более бюджетных и вполне качественных моделях, а вот так с места начать снимать свадьбы, не думаю,что будет большая разница между Д 3 и хорошей мыльницей ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если вы интересовались и смотрите журналы по фототехнике и слышали про этот "цифровик" - проявляю большое уважение, так как я подумала что вы подглядели в нете про него.

 

А чем статьи в интернете хуже журналов по фототехнике? Или читать их - криминально, и это означает "подглядывать"?

 

Вот практически всё, что касается этого фотоаппарата. Честно говоря, не думала что небольшой коммент вызовет такой ажиотаж. Но, с другой стороны, приятно, ведь такая техника заслуживает того, чтобы её обсуждать.

http://www.europe-nikon.com/product/ru_RU/...6/overview.html

 

Собственно, обзоры в интернете как раз все читали. Хотелось посмотреть на снимки, сделанные этим фотоаппаратом, причем не на иллюстрации к обзорным статьям, а на кадры, сделанные реальным покупателем. Тем более профессиональным фотографом из журнала.

 

Девочки,зачем столько агрессии в такой мирной теме...

 

Где агрессия? Девушка сказала, что у нее есть камера, которая еще не поступила в продажу - всем стало интересно.

 

На первые лет 5 усиленного увлечения фото,вполне можно остановиться на более бюджетных и вполне качественных моделях, а вот так с места начать снимать свадьбы, не думаю,что будет большая разница между Д 3 и хорошей мыльницей

 

Разница между "хорошей мыльницей" и профессиональной цифрозеркалкой безусловно будет, при условии, что человек в принципе умеет фотографировать.

 

Интересно для чего такая камера не профи ? Для суперпрофи тоже как-то не серьезно... может тогда "полу"-профи. Разубедите меня,что снимки Д 300 будут глобально отличаться от Д 80

Мое скромное мнение, пользовался Д 40 , Д 70 - отстой по сравнению с Д 80 и на этом за глаза можно остановиться , даже самому наипродвинутому любителю,все остальное как ни прискорбно, отчаянные понты.

 

Между техническими характеристиками Д300 и Д80 явно больше разницы, чем между характеристиками Д70 и Д80. Тем не менее, вы называете Д70 отстоем, а резона менять Д80 на Д300 не видите :)

 

У меня Д70 уже много лет, и я надеюсь, что он столько же проживет. Мне для моих нужд его хватает, я его не переросла, и при наличии денег на фототехнику я предпочту купить к нему объективы. Но, буде вдруг он скончается, я, конечно, постараюсь взять самую лучшую тушку, какую только потяну.

Edited by Eugenie
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2Victoria Bimir: Выложите в Сети одну фотографию, сделанную Вами камерой Nikon D300 и дайте ссылку в этой теме. Это снимет все сомнения и прекратит флейм, ибо сомнения имеются небезосновательные - в свежих статьях обозреватели пишут, что еще неизвестна цена на эту модель...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
НеТы по ходу завидуешь, у меня тоже есть цифровик, получше твоего! У меня Nikon D300 (12,5 Mpxl) привезла из Токио, стоит больше тысячи долларов. Но тут тема про телефон. Я хочу скахать, что моя Нокия очень хорошая, и совсем не устаревшей модели, как ты тут заявляешь, незнаешь не пиши!

Так как эти слова расценить?Конечно можно сослаться на происки модераторов этого форума типа :не я это писала!Они мои слова заменили и т.д.и т.п

Некрасиво так понтоваться,что-бы кого-то пригасить:"назвался груздем-полезай в лукошко".А Лиана молодец-сразу усекла что к чему...

Кстати Вам очень подходит роль того Бурундучка из сказки описанной выше,только он не хвастался,а тихо пережёвывал сопельки от обиды.Для вас специально ещё раз:

 

Идут по лесу со школы Волчонок,Зайчонок,Лисичка и Бурундучок и хвастаются что им подарили родители на день рождения...

Волчонок говорит:а мне родители подарили телефон Sony Ericsson K750i-ваще крутой телефон!

Зайчонок говорит:а мне родители подарили телефон Nokia N72-круче чем у Волчонка-это факт!

Лисичка говорит:а я вообще живу в волшебном лесу и мои родители дарят мне телефоны сколько хочу и когда хочу и самых новых моделей и сейчас у меня три есть Nokia N93,N98 и Sony Ericson W 1550 который вообще никто ещё из Вас не держал в руках!!!

Ну так они шли-шли,а Бурундучок так ничего и не сказал,не похвастался.Тогда сами зверушки спрашивают его:а что ты Бурундучок молчишь-не говоришь что тебе подарили?

Бурундучок дулся,дулся и говорит:...а я,...а мне,....а хотите я Вам сейчас всем пи..ды дам!!!

Edited by Сочувствующий
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Разница между "хорошей мыльницей" и профессиональной цифрозеркалкой безусловно будет, при условии, что человек в принципе умеет фотографировать.

Цитируя вы упускаете ключевые слова,речь шла о "Брат хочет занятся фотоуслугами", логично предпологать,что человек не знаком с темой,если задает столь не корректно поставленный вопрос и едва ли "принципе умеет фотографировать"

Между техническими характеристиками Д300 и Д80 явно больше разницы, чем между характеристиками Д70 и Д80. Тем не менее, вы называете Д70 отстоем, а резона менять Д80 на Д300 не видите :)

Д 70 в сравнении с Д 80 действительно нервно курит, большой дисплей,исправленная цветопередача,несравнимо улучшенная фокусировка,бОльшая и не столь шумная матрица,мозги - все это дает оправданную разницу в цене,в отличии от Д80 - Д300.

На все 100 согласен с Arsenicson-ом,камера лишь средство и не более. В целом, я не вижу необходимости зеркалки для любителя,особенно начинающего- в принципе,чем больше механики-тем меньше надежность,это аксиома.При отсутствии сервисных центров,банальная пыль попавшая при смене объектива,может сильно испортить настроение, не говоря о необходимости более бережного отношения в "полевых" условиях. Самая хорошая тушка ничто без соответствующей оптики,штатива,вспышек и прочих прибамбасов.Вы готовы брать на повседневную прогулку рюкзак,штатив ? Сейчас на рынке масса весьма продвинутых не зеркальных камер, с гораздо демократичными ценами, разницу результата вы едва ли сможете определить на глаз.

Вообще не конструктивная беседа получается... Мы можем сделать проще. Согласовываем объекты и делаем

несколько снимков, вы Д 70, я обещаю дабы вас не растраивать,использовать Зенит который сейчас в идеальном состоянии можно купить за 10$ - не буду,возьму что-то из бюджетных цифр. После выложим результаты на всеобщее обсуждение и наглядно смотрим стоит ли платить на порядок дороже. Как ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Согласовываем объекты и делаем несколько снимков, вы Д 70, я обещаю дабы вас не растраивать,использовать Зенит который сейчас в идеальном состоянии можно купить за 10$ - не буду,возьму что-то из бюджетных цифр. После выложим результаты на всеобщее обсуждение и наглядно смотрим стоит ли платить на порядок дороже. Как ?

 

Здраво и интересно. Я, пожалуй, поучаствую, если смогу найти время. Только я предлагаю усложнить дело немного :) Результаты нужно, ни кому не показывая, отправить руководителю торг.уза либо одному из администраторов. он выложит их анонимно. EXIF, естественно, нужно выломать. Обсудим, отберём что получилось лучше, а потом "вскроемся".

 

Да-да-да, вы уже начали догадываться - после обсуждения, к моменту, когда станут известны авторы, аппаратура, которой были сделаны лучшие фото, перестанет иметь значение... что и требуется доказать ;)

 

Вы ваще чего тут? :) Устроили соревнование, фаллоимитаторами меряетесь :) Я вот щас пойду, куплю краски на основе протёртых уральских самоцветов, по тыще баксов за грамм, и шиншилловые кисточки, глаааамуууурненькие таааакииие, и такую картину забабахаю с ними - вангоги с пикассоми... пикассами... и всякими монями просто по цене дерюги с молотка пойдут! И в журнале напечатаю, не скажу каком, а то вырванные страницы с репродукциями начнут в рамки вставлять и продавать.

 

Какая разница, какая у вас длина - важно лишь то, насколько крепок творческий стояк, как развито воображение, и какие получаются детки! :)

Edited by Arsenicson
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.