Uchenik

Покупка цифрового фотоаппарата

1 604 posts in this topic

всё это конечно интересно , но почитайте отзывы покупателей-владельцев на club.foto.ru , что то мало плюсов у кенонов 5хх 6хх серии кроме батареек АА.

Sony W55 W80 пишут что шустрее , вспышка заряжается тоже быстро , нет проблем с видео+звук , качество снимков нормальное , в W80 + стабилизация изображения, минусы конечно, как писалось выше, интерфейсный кабель и питние.

Думается всё же буду брать соньку .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
всё это конечно интересно , но почитайте отзывы покупателей-владельцев на club.foto.ru , что то мало плюсов у кенонов 5хх 6хх серии кроме батареек АА.

Sony W55 W80 пишут что шустрее , вспышка заряжается тоже быстро , нет проблем с видео+звук , качество снимков нормальное , в W80 + стабилизация изображения, минусы конечно, как писалось выше, интерфейсный кабель и питние.

Думается всё же буду брать соньку .

Не рекомендую купить Сони. Причина проблема с колесиком переключение режимов. Купите лучше Canon Powershot A640. Самый крутой среди мыльниц.Настоятельно рекомменую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Профессионал... :rolleyes:

 

Как может дилетант, не владеющей ни знаниями, ни информацией, ни практическим опытом, что-то настоятельно рекомендовать???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Профессионал - человек который зарабатывает на жизнь фотогарафиями. Как Вера Клокова.

"vera-klokova.livejournal.com"

Но я на практике сравнивал эти фотоаппараты. и по качеству и по функциональности Canon выигрывает у Сони. А цены у них не очень различаются! Я бы свой выбор сделал в пользу Кенона. Поворотный дисплей большой плюс для мылниц.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как чайник в области фотографии и как обыватель - обывателю - могу настоятельно порекомендовать Кэнон ПауэрШот за номером А640, пользуюсь таким уже несколько месяцев, привёз из Москвы, для мыльницы очень даже ничего, о качестве снимков судить не берусь, т.к. тут больше от фотограаф зависит, но фотик удобен в эксплуатации, особенно после замены родной флешки на 2-х гигабитную, понятное меню, неплохо работает видеокамера и всё-таки 10 мегов ,хватит на многие изыски даже любителю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как чайник в области фотографии и как обыватель - обывателю - могу настоятельно порекомендовать Кэнон ПауэрШот за номером А640, пользуюсь таким уже несколько месяцев, привёз из Москвы, для мыльницы очень даже ничего, о качестве снимков судить не берусь, т.к. тут больше от фотограаф зависит, но фотик удобен в эксплуатации, особенно после замены родной флешки на 2-х гигабитную, понятное меню, неплохо работает видеокамера и всё-таки 10 мегов ,хватит на многие изыски даже любителю

 

И вот комментарии

Тест Canon PowerShot A640 - 10МП представителя линейки Canon A.

Что понравилось (плюсы, преимущества) - очень хорошее разрешение, очень чистые от шумов результаты на низких ISO

- яркие, натуральные цвета

- превосходная управляемось

- отличный объектив с резкостью по всему кадру

- полезный диапазон светосильного зум-объектива 35-140 мм экв. при максимальной диафрагме F2.8-4.1

- надежный автофокус в большинстве ситуаций

- полноценный набор функций

- суперское кочество конструкции и сборки

- очень низкий уровень пурпурных окантовок при съемке контрастных объектов

- большой вращающийся дисплей

- превосходный ресурс батареи

- превосходный макро режим

- возможность использования доолнительных насадок и внешней вспышки

- хорошая отношение цена/качество

Что не понравилось (минусы, недостатки)

- подрезанные светлые детали при ярком контрастном освещении

- автофокус в положении "теле" при недостатке освещения начинает рыскать

- диапазон зума не очень плавный - всего 7 позиций

- мало кнопок - ISO, баланс белого, режим съемки, режим замера и другое упрятано в меню

- вспышка могла бы перезаряжаться и побыстрее

- разрешение дисплея низкое и плохо читается на ярком солнце

- ISO800 очень шумный и можно печатать не более 10х15

 

2006112201.jpg

 

Источник информации: http://www.fotozoom.ru/fb/fbnews1729.htm

Edited by serge
Когда публикуете чужие мысли, не забывайте указывать источник, иначе это нарушение авторских прав и введение в заблуждение читателей по поводу Вашего профессионализма. :(
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А из цифрозеркалок что посоветуете?

Выбираю между Nikon D40 и Canon 350 (или 400)D все с китовыми объективами конечно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А из цифрозеркалок что посоветуете?

Выбираю между Nikon D40 и Canon 350 (или 400)D все с китовыми объективами конечно.

это начальный уровень из цифрозеркалок, с соответсвующей минимальной ценой и урезанным фунционалом. Про Сапоп расскажут другие, наслышан лишь, что китовая оптика на 350-м аховая. Никоновскую 40-ку тоже б не стал сильно рекомендовать, хромает она в плане работы с отверточными объективами. Из Никонов присмотритесь 80-ке или 200-ке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здраствуй народ!

Пршу помощи! Выбираю цифровой фотоаппарат, прошу Вас помочь! Не могу выбрать, непонимаю, какой фирмы и какую модель выбрать, может у каго кокой есть, кто приобрёл в ближайшее время, расскажите пожалуйста! С деньгами у меня не большой напряг, ищу фотик в пределе 250 у.е. И подскажите, где покупать, на Навои или есть какие-либо спец. магазины?

Заранее благодарен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В интернете море инфы о том как выбрать цифровой фотоаппарат (обычно бывают статьи в интернет магазинах).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И ты здравствуй, добрый человек, а поиском воспользоваться религия не позволяет? В этом же разделе тема есть - покупка фотоаппарата называется, так там аж на 8 листов всё разжёвано, или Вы хотите, чтобы для Вас это ещё раз повторили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В том то и дело, что статей много, а отзывов нефига, вот и хочу узнать, может кто-то что-то посоаветует, что лучше!

 

И ты здравствуй, добрый человек, а поиском воспользоваться религия не позволяет? В этом же разделе тема есть - покупка фотоаппарата называется, так там аж на 8 листов всё разжёвано, или Вы хотите, чтобы для Вас это ещё раз повторили?

Ну есть, так есть, ну всё равно, что то я 8 страниц глаза ломал и не нашел ответа...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В том то и дело, что статей много, а отзывов нефига, вот и хочу узнать, может кто-то что-то посоаветует, что лучше!

Ну есть, так есть, ну всё равно, что то я 8 страниц глаза ломал и не нашел ответа...

 

 

В своё время работал c NIKON D70. Хороший аппарат.Правда оптику докупал отдельно. Стандартная не совсем подходила для моих работ.. Сам аппарат стоил 300. Оптика 500 уе..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
может кто-то что-то посоаветует, что лучше!

 

А ничего не лучше. В одном ценовом диапазоне все примерно одинаковое. Берите что поновее и будьте счастливы. Можете почитать отзывы пользователей здесь - http://club.foto.ru/camera/cat.php?cat_id=2 ; народу там много, и результаты имеют некоторую статистическую значимость.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здраствуй народ!

Пршу помощи! Выбираю цифровой фотоаппарат, прошу Вас помочь! Не могу выбрать, непонимаю, какой фирмы и какую модель выбрать, может у каго кокой есть, кто приобрёл в ближайшее время, расскажите пожалуйста! С деньгами у меня не большой напряг, ищу фотик в пределе 250 у.е. И подскажите, где покупать, на Навои или есть какие-либо спец. магазины?

Заранее благодарен.

В пределах 250 можешь не напрягаться с выбором, все равно в этом диапазоне только мыльницы. Соответственно, что брать особой разницы нет. Я бы брал Canon т.к. аппараты в общем-то не столь плохи, да еще плюс - стоят не свои аккумуляторы, а пальчиковые батарейки, т.е. если аккумулятор сядет можешь обычные батарейки поставить. Да еще на них, внешние объективы можно ставить, если решишь в будущем купить себе (правда толку от этого не много будет). Ну и боксы для подводной съемки Canon делает даже для дешевых моделей (правда цена бокса сопоставима с ценой фотоаппарата).

Смысла брать аппарат больше чем с 4-5 мегапикселями не вижу - при печати 10х15 разницы не увидишь, на экране такая картинка тоже не помещается - все равно уменьшать будешь. Видеозапись - неплохо, но качество будет на уровне "за 250". В этом плане у Canon минус - у них программно стоит ограничение на длину видеофайла, по крайней мере на моем это так. На более дорогих моделях ограничения нет - пиши сколько на карточку поместится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Kodak EasyShare Z710 - это тоже мыльница? Всетаки 10-ти кратный оптический zoom - это не для мыльниц. А стоит он РОВНО 250 долларов!

Да и кстати, если вы не собираетесь зарабатывать фотиком на жизнь, лучше возьмите что подешевле. Зато всегда можно таскать с собой, не жалко потерять, уронить. Я например свой фотик почти всегда с собой беру, зато нафоткал уже столько... Осень красивая выдалась, все запечатлил! Фоток, уже больше 4Гб. (За 1,5 месяца юзанья)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kodak EasyShare Z710 - это тоже мыльница? Всетаки 10-ти кратный оптический zoom - это не для мыльниц. А стоит он РОВНО 250 долларов!

Да и кстати, если вы не собираетесь зарабатывать фотиком на жизнь, лучше возьмите что подешевле. Зато всегда можно таскать с собой, не жалко потерять, уронить. Я например свой фотик почти всегда с собой беру, зато нафоткал уже столько... Осень красивая выдалась, все запечатлил! Фоток, уже больше 4Гб. (За 1,5 месяца юзанья)

Угу.

Начинающий фотолюбитель после первой же фотосессии отключает цифровой зум к черту.

После второй фотосессии он понимает, что от оптического зума на его мыльемце толку тоже маловато.

(с) Не мое.

Что-то не очень верится в 250. Яндекс маркет, по крайней мере, цену повыше показывает.

 

2 С!рун:

Еще надо не забыть карточку купить, ибо в комплекте обычно идет 16-32 мб. Обойдется в 15-20 уе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какую максимум карточку можно вставить в Сони W30, 2 или 4 гб? Моя 512мбайтовая карточка сдохла!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А какую максимум карточку можно вставить в Сони W30, 2 или 4 гб? Моя 512мбайтовая карточка сдохла!

А на сайте у них по этому поводу ничего не написано?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

To S!run

 

Если немного повремените и добавите к вашему бюджету долларов 150, то купите Sony DSC T 100. Снимает превосходно, 8.1 пикселей, 3” монитор, слайдшоу с музыкой и спец эффектами, красивый дизайн и т .д. А при правильной установке ISO, выдержки и диафрагмы в режиме М и соответственно при правильном освещении, можно сделать студийные портретики не сильно отличающиеся от профи. Я как понимаю вам камера нужна для любительских целей и поэтому использовать Т 100, и вообще камеры с большим монитором, вам будет намного удобнее и проще. Ставьте на режим Авто и вперед. Только иногда не помешает использовать принужденную вспышку. Ну или приглянитесь к камерам Sony DSC-W 35 или Т 70, они на баксов 70-100 дешевле и не сильно будут отставать от Т 100/200. Зайдите на сайт sony.com и там все в картинках и подробностях увидете. Но опять таки, как тут неоднократно говорилось, все зависет не от камеры, а от вас самих. Можно сделать хорошие снимки и простой пленочной камерой.

 

Правильно берите в кадр фотографируемый объет, правильно подбирайте освещение и задний фон и результат вас обрадует больше чем кого-либо с дорогой камерой, но с не умением ею пользоваться. Удачи Вам!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если немного повремените и добавите к вашему бюджету долларов 150, то купите Sony DSC T 100.

Ну уж если добавлять, то можно купить Canon Ixus 75 за 360 у.е. 7.1 мп

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kodak EasyShare Z710 - это тоже мыльница? Всетаки 10-ти кратный оптический zoom - это не для мыльниц. А стоит он РОВНО 250 долларов!

Да и кстати, если вы не собираетесь зарабатывать фотиком на жизнь, лучше возьмите что подешевле. Зато всегда можно таскать с собой, не жалко потерять, уронить. Я например свой фотик почти всегда с собой беру, зато нафоткал уже столько... Осень красивая выдалась, все запечатлил! Фоток, уже больше 4Гб. (За 1,5 месяца юзанья)

Угу.

Начинающий фотолюбитель после первой же фотосессии отключает цифровой зум к черту.

После второй фотосессии он понимает, что от оптического зума на его мыльемце толку тоже маловато.

(с) Не мое.

Что-то не очень верится в 250. Яндекс маркет, по крайней мере, цену повыше показывает.

 

2 С!рун:

Еще надо не забыть карточку купить, ибо в комплекте обычно идет 16-32 мб. Обойдется в 15-20 уе.

 

Вы читать умеете? С головой все в порядке?

Я четко написал, что зум цифровой. Зайдите на сайт кодака и посмотрите внешний вид самой фотокамеры - убедитесь что это зеркалка.

Оптический зум даже на фотомыльнице - очень нужная вещь. Я своим Nikon Coolpix S6 очень доволен.

Не верите не надо, кому надо - покажу где купить за $249,13. Еще и год гарантии дадут.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый,подскажите адрес, где за 249 USD

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А на сайте у них по этому поводу ничего не написано?

Нет к сожелению! Там только про форматы карт и про родную память!

Был бы очень признателен если бы кто нибудь ответил!

Заранее спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

JSman, достаточно ввести в яндексе "sony W30" и уже на первой странице выйдет куча ссылок по этому фотику. Открываем например http://www.tech-shop.ru/index/page_fdescr2019.htm и видим, что:

 

Носитель информации

Встроено: 32МБ

Поддерживается:

- Memory Stick Duo (максимум до 2ГБ)

 

Мораль отсюда такова: поисковики рулят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.