Uchenik

Покупка цифрового фотоаппарата

1 604 posts in this topic

про D300 позабавили. Виктория, Вы вероятно одна из нескольких счастливцов(иц), которые удостоились чести посчупать отпытные образцы этой модели =) Давайте снимки в студию (:

Д 70 в сравнении с Д 80 действительно нервно курит, большой дисплей,исправленная цветопередача,несравнимо улучшенная фокусировка,бОльшая и не столь шумная матрица,мозги - все это дает оправданную разницу в цене

работал и с той и с другой камерой, никаких особых "курений" 70-ки перед 80-кой не наблюдал - экран на какчество снимка не влияет, картинку разве можно получше разглядеть, да и то лучше на гистограмму ориентироваться, цветопередача получше, да (больше зависит) от стекла, 80 и 200 более "придирчивы" к стеклу/светосиле, фокусировка - угу, больше фок.зон, не столь шумная матрица - тут не согласен в корне, у 70 снимки менее шумнее до обработки выходят (на туже площадь матрицы воткнули больше пикселей), мозги другие, да.

Основное приемущество 80 перед 70 - ИСО 100 и светлый/увеличенный видоискатель, ну всякие вкусности, 5 кадров с секунду итд...

 

продолжаем-с фотоонанировать =)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взял как -то в руки Д70 после Соньки Ф828 - блииин ..

вот га"№;% материал, отстой полный, пластик попкошный, охота в помойку сразу - держать нет желания в руке.

После Сони, опять же замечу.

Взял Кенон Д20 - савсем другая песня, просто песня ;)

И не надо типа класс другой и прочее - по цене разница была плевая для такой техники, баксов 200 за тушку.

так что всегда возьмите, пощупайте, понаводите - иначе будете испытывать отвращение потом к фотику.

ИМХО, самая лучшая эргономика и качество материалов у продвинутых фотиков - у Сони.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цитируя вы упускаете ключевые слова,речь шла о "Брат хочет занятся фотоуслугами", логично предпологать,что человек не знаком с темой,если задает столь не корректно поставленный вопрос и едва ли "принципе умеет фотографировать"

 

Я цитировала вас, а не брата будущего фотографа. Вам кажется, что логично предполагать, что человек, который хочет фотографировать на свадьбах, совершенно не умеет фотографировать? Мне, конечно, кажется, что он должен уметь фотографировать. Но, если вы правы, ему можно посоветовать только одно - учиться фотографировать. С чем в руках он будет это делать - не суть важно, хотя, конечно, обычно свадьбы и прочие мероприятия снимают зеркалками, а не point-and-shoot, так что, если у него серьезные намерения, лучше все-таки с зеркалки и начинать. Хотя бы с нелюбимого мною 300D, все основное в нем есть - только мозги и руки не прилагаются.

 

Д 70 в сравнении с Д 80 действительно нервно курит, большой дисплей,исправленная цветопередача,несравнимо улучшенная фокусировка,бОльшая и не столь шумная матрица,мозги - все это дает оправданную разницу в цене,в отличии от Д80 - Д300.

 

Вы еще Д300 в руках не держали, но уже знаете, где разница в цене оправдана, а где - нет.

 

Вообще не конструктивная беседа получается... Мы можем сделать проще. Согласовываем объекты и делаем

несколько снимков, вы Д 70, я обещаю дабы вас не растраивать,использовать Зенит который сейчас в идеальном состоянии можно купить за 10$ - не буду,возьму что-то из бюджетных цифр. После выложим результаты на всеобщее обсуждение и наглядно смотрим стоит ли платить на порядок дороже. Как ?

 

Вы можете пойти и посмотреть на какие-нибудь из моих готовых фотографий, к примеру, здесь. Они все старые - после рождения ребенка я почти не фотографировала (только ее саму). C вашей стороны довольно самоуверенно беспокоиться, что вы меня чем-то расстроите; то, что вы успели выложить, навряд ли может кому-нибудь разбить сердце. Точно так же, я не питаю особых иллюзий касательно собственных фотографий. Что-то получается хорошо, что-то - не очень. И дело, как правило, отнюдь не в уровне шума! Кстати, "на порядок" - это в десять раз. Ваши бюджетные цифры в десять раз дешевле Д70? Мобильником, что ли, снимать будете?

 

продолжаем-с фотоонанировать =)

 

Лично мне это никогда не было интересно. У меня много лет одна и та же камера, и менять я ее не буду, пока она не сдохла. Там, глядишь, полноформатная подешевеет )) А пока, как я уже говорила, лучше объективчик новый прикуплю, как возможность будет...

Edited by Eugenie
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

sony ЭТО ХОРОШО ...было ,до выхода R-1,богатый функционал ,но...тупейшая камера,некорректно работает во всех режимах,проблемы с фокусировкой,

я камеры заказываю в Москве,есть возможность обмена,после первой я подумал ну бывает... ,поменял,после второго обмена ,забил..

слил и радуюсь...

а альфа -100 скучная...

будем брать Canon EOS 40D ...как появится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы можете пойти и посмотреть на какие-нибудь из моих готовых фотографий, к примеру, здесь.

Ссылка ведет на входную страницу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какая разница, какая у вас длина - важно лишь то, насколько крепок творческий стояк, как развито воображение, и какие получаются детки! smile.gif

post-292-1165660484.gif

 

а я как тот бурундук из анекдота

Ооочень давно купил экзотическую по тем временам штуку фуджи 1,3 Мр с оптическим зумом, через админа единственного в то время провайдера "найтова" качнул драйвера, у одной старой конторы занимающейся по тем временам всякой экзотикой типа проекторы, ноуты, широкоформатными принтерами и цифровиками в гостинице "Саёхат", забыл как назывались, тестером прозвонил дата кабель к сом порту и в подвальчике на Горьком нашел конектеры, вопщем у меня появился цифровой фотоаппарат и я начал снимать, снимали обычно пьянки, посиделки, ребенка много снимал ну и всё такое, т.е. пейзажиками и макросъемкой я не увлекался, хотя натюрморты были :)

Так вот друг, который знает толк в фото, освещении, шумах и т.д. как то сказал что я типа документалист судя по моим снимкам :)

Как правильно снять я догадываюсь, но снимать видимо не моё, но я могу отличить хороший снимок от плохого, т.к. с изображениями работал, т.е. я их обрабатывал, а про многопиксели могу сказать что это под задачу, смотря как в дальнейшем будут использоваться снимки. Ктото щёлкает и на болванку всё скидывает, чтобы патом на мониторе посмотреть, кто-то печатает их 9х12, а кому то надо в типографию размером А0, тогда зачем платить больше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только я предлагаю усложнить дело немного Результаты нужно, ни кому не показывая, отправить руководителю торг.уза либо одному из администраторов. он выложит их анонимно. EXIF, естественно, нужно выломать. Обсудим, отберём что получилось лучше, а потом "вскроемся".

Это еще более справедливо и наглядно :rolleyes: Остается согласовать условия и можно начать.

 

никаких особых "курений" 70-ки перед 80-кой не наблюдал - экран на какчество снимка не влияет, картинку разве можно получше разглядеть, да и то лучше на гистограмму ориентироваться

Экран позволяет гораздо лучше видеть результат и принимать решение о законченности процесса,например мне как дилетанту это весьма важно :). Гисторамма - это замечательно,могу ошибаться,но я не помню такой полезной функции на 70-ке...

 

Вы еще Д300 в руках не держали, но уже знаете, где разница в цене оправдана, а где - нет.

Это было так давно,что может показаться вымыслом,но когда я учился в школе меня научили читать. Тех.характеристики доступны по ссылкам выше,вы тоже можете попробовать.

Вы можете пойти и посмотреть на какие-нибудь из моих готовых фотографий, к примеру, здесь.

Посмотрел. Если вы считаете,что использовали потенциал Д70 хотя бы на 30 % , продолжение дискуссии бессмысленно. Возможно вас это удивит,но к примеру,на фото ребенка, где простите ни цвета,ни света - действительно способен на два! порядка более дешевый 1,2Мп "комбаин", с пачку сигарет размером,МП3,диктофоном,радио и бог еще знает чем,который покупал детям лет 6 назад.

то, что вы успели выложить, навряд ли может кому-нибудь разбить сердце.

Вы не правильно поняли... я вовсе не претендую ;) Я даже любителем себя назвать не в праве, у меня нет опыта, и нет возможности по времени иметь такое хобби. Иногда могу фотографировать целый день,а после не дотрагиваться полгода. Вообще речь идет о возможностях техники,а не моих личных.

Простите,но на этом считаю продолжение такого рода "аргументации" неприемлемым и переходящим в разряд болтовни действом. Участвуйте и докажите свою точку зрения фактически ;)

 

Часто наблюдаемая в наше время и весьма схожая ситуация, покупка компов. Обязательно нужен самый навороченный, так как у сына председателя соседнего колхоза именно такой. При этом,совершенно не имеет значения,что кроме как просмотра кино и в лучшем варианте еще игры в паука,иной нагрузки эта машина нести не будет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гисторамма - это замечательно,могу ошибаться,но я не помню такой полезной функции на 70-ке...

 

Тех.характеристики доступны по ссылкам выше,вы тоже можете попробовать.

 

Если вы считаете,что использовали потенциал Д70 хотя бы на 30 % , продолжение дискуссии бессмысленно.

 

Вообще речь идет о возможностях техники,а не моих личных.

 

Вы могли бы использовать своё чудотворное умение читать для того, чтобы убедиться, что д70 гистограмму-то показывает. Однако и эта, и любые другие функции фотоаппарата в виде списка суть кошачий чих, не более. Имеет значение не список заявленных возможностей, а то, каким образом и насколько качественно они реализованы в железке. Спецификации, не подтверждённые железкой, годны лишь на то, чтоб покупателей дурить.

 

Подите сравните заявленный диапазон чувствительностей у современных просьюмерских моделей. Впечатляет, да? Впечатляет гораздо больше, чем реальные возможности использования всех этих значений... сравните 1600 у новейшего PowerShot IS5 и моего 350д... понимаете о чём я? А в списке-то выглядит одинаково.

 

Как интересно вы считаете, насколько были использованы функции аппарата (второй вопрос, конечно же, ЗАЧЕМ это считать :blink: ) Я, к примеру, целый блок функций не использую никогда - это сюжетные режимы. Хорошо это или плохо? А чёрт его знает. О чём это говорит? Толком ни о чём. Я очень редко использую чувствительность 800 и 1600, так как вижу в них мало смысла с учётом качества реализации этих функций (а в списке-то они есть, да). Я не использую режим подбора апертуры под нужную глубину резкости - не вписывается он в мои привычки, я тех же результатов достигаю по-другому, однако в списке возможностей он есть. Я не использую функцию прямой печати на принтер (ну очень полезная фича, как только я без неё живу). Сколько там в процентах остаётся, а? И что вам эта цифра скажет?

 

Я выбрал себе зеркалку, исходя из двух соображений: сменная оптика и крупная качественная матрица. Только оптика и качество матрицы имеют значение, всё остальное фуфло, в большей или меньшей степени. Я выбрал именно кэнон потому, что у меня уже были объективы, купленные к плёночнику. Да, ещё я предпочёл 350-ку 300-ке потому, что она включается быстрее. Всё. Больше я не принимал во внимание НИЧЕГО. Скажете я не прав. Ну допустим, докажите.

 

Но не надо мне говорить про функции - покажите что из снятого мной я мог бы снять лучше, имей я другую камеру. Покажите, что вы сами сняли бы лучше, имей вы другую камеру. Именно другую камеру, а не другую голову.

 

Да, действительно речь идёт о возможностях техники, а не личных. И это неправильный разговор, так как именно личные возможности всё решают.

 

Кто-то там хотел заняться съёмкой свадеб? Попробуйте обсудить, какой фотоаппарат нужен, чтобы снимать вот так: http://vera-klokova.livejournal.com/ Человек может позволить дорогие игрушки и с удовольствием ими играется, да. Но попади к вам эта аппаратура, стали бы вы получать такие же результаты?

 

Или всё же для этого нужна душа с желанием, голова с мозгом и два внимательных глаза?

 

 

На торге как всегда люди хотят продать за ту же цену что и на Навоинской ярморке.

Я в принципе их понимаю.

И всё-таки откуда или где можно купить фотик полупроф., не зеркало за 500 или 600 уе, для пейзажей итд. 7 или 8 МР

 

Всем заранее спасибо за помощь!!!

 

не сочти за рекламу, но посмотри на plaza.uz

когда будешь выбирать, обязательно проверь, законно ли использовать аппарат для пейзажей, портретов, и других сюжетов :blink: шЮтка

любой аппарат можно испоьзовать для чего хочешь :blink: кто скажет другое (а такие тут найдутся :) ) - не верь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы могли бы использовать своё чудотворное умение читать для того, чтобы убедиться, что д70 гистограмму-то показывает.

Свое чудотворное умение обязательно использую,только где мне прочитать "чтобы убедиться" ? В 70s например ,раздельной гистограммы нет, может она была в 70 ???

Как интересно вы считаете, насколько были использованы функции аппарата

Arsenicson, "потенциал"(собственно та же оптика,матрица) и "функции" несколько разные вещи. Я написал то,что хотел написать, вывод на печать в контексте представленных Евгенией фото не подразумевался :blink:

Да, действительно речь идёт о возможностях техники, а не личных. И это неправильный разговор, так как именно личные возможности всё решают.

Никаких противоречий нет, мне вообще не ясно для чего любителю зеркалка. Запросы профессионалов это другая тема,а делать картинки для просмотра с монитора,с этим замечательно справиться масса обычных цифр. Для печати "свадебных" фото не плакатных размеров, как бы тоже не суть важно наличие не дешевой камеры + столь же не дешевой оптики к ней. Современный ультразумы вполне справляются с требованиями любителя,по цене в несколько раз меньшей, не говоря о в разы большей практичности. Когда любитель говорит,что у него есть D80 , но он обязательно должен иметь D300 , очень хочется увидеть шедевры с реализацией которых D80 не справился... Иначе это банально - понты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

DVS

 

Посмотрел. Если вы считаете,что использовали потенциал Д70 хотя бы на 30 % , продолжение дискуссии бессмысленно. Возможно вас это удивит,но к примеру,на фото ребенка, где простите ни цвета,ни света - действительно способен на два! порядка более дешевый 1,2Мп "комбаин", с пачку сигарет размером,МП3,диктофоном,радио и бог еще знает чем,который покупал детям лет 6 назад.

 

Arsenicson, "потенциал"(собственно та же оптика,матрица) и "функции" несколько разные вещи. Я написал то,что хотел написать, вывод на печать в контексте представленных Евгенией фото не подразумевался

 

Продолжение дискуссии действительно бессмысленно. Вы какой-то оригинальный техномастурбатор: рубашку на груди рвете, отстаивая преимущество Д80 перед Д70, и при этом отрицаете преимущество зеркалки перед мыльницей. Не сфотографировали бы вы ребенка в темной спальне своим диктофоном лучше с технической стороны, но мне это и не интересно. Кстати, фото напечатано и висит у меня на стене, и неплохо выглядит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы могли бы использовать своё чудотворное умение читать для того, чтобы убедиться, что д70 гистограмму-то показывает.

Свое чудотворное умение обязательно использую,только где мне прочитать "чтобы убедиться" ? В 70s например ,раздельной гистограммы нет, может она была в 70 ???

Как интересно вы считаете, насколько были использованы функции аппарата

Arsenicson, "потенциал"(собственно та же оптика,матрица) и "функции" несколько разные вещи. Я написал то,что хотел написать, вывод на печать в контексте представленных Евгенией фото не подразумевался :blink:

Да, действительно речь идёт о возможностях техники, а не личных. И это неправильный разговор, так как именно личные возможности всё решают.

Никаких противоречий нет, мне вообще не ясно для чего любителю зеркалка. Запросы профессионалов это другая тема,а делать картинки для просмотра с монитора,с этим замечательно справиться масса обычных цифр. Для печати "свадебных" фото не плакатных размеров, как бы тоже не суть важно наличие не дешевой камеры + столь же не дешевой оптики к ней. Современный ультразумы вполне справляются с требованиями любителя,по цене в несколько раз меньшей, не говоря о в разы большей практичности. Когда любитель говорит,что у него есть D80 , но он обязательно должен иметь D300 , очень хочется увидеть шедевры с реализацией которых D80 не справился... Иначе это банально - понты.

 

оооооох

у фотоаппарата нет потенциала. потенциал может быть только у фотографа. у техники могут быть только функции, которые фотограф использует или не использует при реализации своего потенциала, и именно это использование либо неиспользование является мерилом полезности... человек всегда первичен.

 

вот купил художник себе кисти, а вы ему: ты не используешь весь потенциал этих кистей, ими можно было написать Джоконду, Сикстинскую капеллу! а он малюет кич для нашего "бродвея". бедные кисточки, загублен их удивительный потенциал...

 

купил я себе кастрюлю и варю в ней макароны, а вы мне: зачем тебе такая хорошая кастрюля? ты её позоришь, в ней можно было бы готовить суп-пюре с грибами, телятиной и белым вином, а ты душишь её чудный потенциал макаронами!

 

вот взбредёт мне блажь в голову, куплю я себе фотоаппарат за тыщу баксов и стану им гвозди заколачивать. вы мне опять скажете про потенциал. а я скажу - да может я всю жизнь хотел попробовать фотиком гвозди забивать, и с радостью выложил тыщу баксов только за то, чтоб потом долго с улыбкой вспоминать, как были забиты эти гвозди... а вокруг стояли люди, крутили пальцами у виска, а я знай себе забивал гвозди фотоаппаратом, и было мне хорошо :blink:

 

ладно, скучно уже стало. про технику говорить скучно. давайте вернёмся к идее относительно фотографирования одного и того же объекта. Давайте выберем что-нибудь ближе к центру или по линиям метро, чтоб удобнее было.

Edited by Arsenicson
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
давайте вернёмся к идее относительно фотографирования одного и того же объекта. Давайте выберем что-нибудь ближе к центру или по линиям метро, чтоб удобнее было.

 

У меня недостаточно потенциала для фотографирования любого объекта, когда на мне висит одиннадцатикилограммовый ребенок в слинге, т.е. мне нужно много времени, чтобы я успела сдать малышку маме и спокойно пофотографировать. Кроме того, если вы намерены снимать объекты архитектуры, я пас - я ее не люблю и не чувствую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
давайте вернёмся к идее относительно фотографирования одного и того же объекта. Давайте выберем что-нибудь ближе к центру или по линиям метро, чтоб удобнее было.

 

У меня недостаточно потенциала для фотографирования любого объекта, когда на мне висит одиннадцатикилограммовый ребенок в слинге, т.е. мне нужно много времени, чтобы я успела сдать малышку маме и спокойно пофотографировать. Кроме того, если вы намерены снимать объекты архитектуры, я пас - я ее не люблю и не чувствую.

 

кстати, а чем ребёнок не объект? :blink: в слинге и без :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кстати, а чем ребёнок не объект? в слинге и без

 

Я так поняла, вы хотели фотографировать абсолютно один и тот же объект? Причем расположенный по линии метро? Фотографий моего ребенка у меня валом, на здоровье, даже могу что-нибудь готовое показать. Да вон уже показала, товарищ вместо "нравится-не нравится" там углядел какие-то технические недочеты, ну да на здоровьице.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, фото напечатано и висит у меня на стене, и неплохо выглядит.

Как только кто-то посторонний захочет повесить его на свою стену,так можно будет говорить о том как она выглядит... Как раз вы и демонстрируете наглядный пример "техномастурбации",повесив сзади ребенка,а спереди не менее легкую камеру наверное очень удобно снимать на больших выдержках большие объекты,а затем сменив на ходу объектив взятый из легкого рюкзака и установив штатив, сделать интересное макро... Наверное современные ультразумы придумали идиоты и расчитывали они конечно не на таких талантливых фотографов :)

товарищ вместо "нравится-не нравится" там углядел какие-то технические недочеты, ну да на здоровьице.

Я не углядел технических недочетов,не могу так же сказать,что они мне нравятся или не нравятся, обычные фото,которые можно снять в много раз более дешевой камерой. Если бы вы выставили их в теме где все показывают свои фотографии,а не говорят о преимуществах камер,они бы хорошо смотрелись не более и не менее.

 

у фотоаппарата нет потенциала. потенциал может быть только у фотографа. у техники могут быть только функции

Пустой и неинтересный разговор,который пора прекратить,я понимаю,что вы хотите сказать, я говорю то же самое, без определенных качеств (опыта,таланта,прямых рук,мозгов) переплачивать в разы за про технику, любителю - не имеет смысла. Почувствует человек,что возможностей обычной цифры ему явно не достаточно - так бог в помощь,скорее в магазин , а покупать марк3 что бы бросать в песок на пляже, фотографировать пьянки и забивать гвозди, мне кажется неразумно,хотя конечно же не запрещено.

Вот с "потенциалом" это вы мимо. К примеру,неиспользование вывода на печать,это неиспользование функций.

А убогие фото при высококласной оптике и матрице - это и есть не использованный потенциал техники, конечно же по вине фотографа который не созрел и возможно никогда не созреет, так зачем платить за камеру тонну денег,вот суть темы ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

DVS, вы считаете, что любителю не нужна зеркалка - ну и не покупайте ее. Вы умудряетесь по ходу прочесть лекцию даже о том, как нужно носить ребенка - за спиной, оказывается - при том, что ничего об этом не знаете. О фотографии, судя по вашим фотоработам, вы знаете немногим больше; ну и не приставайте ко мне. Фотографируйте, получайте удовольствие и не думайте о том, что у кого-то камера лучше - судя по всему, одна мысль о д300 портит вам настроение :)

 

PS

Как только кто-то посторонний захочет повесить его на свою стену,так можно будет говорить о том как она выглядит...

 

Ну что вы, такой отстойной камерой снято, без отдельной гистограммы, с маленьким видоискателем, кто уж ее захочет, кроме нас, убогих )) Сегодня позвоню тем, у кого висят мои фотографии на стенах, скажу, чтобы выбросили и заменили на кактусы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот еще, забыла.

 

обычные фото,которые можно снять в много раз более дешевой камерой

 

Фото, безусловно, самые обычные, с этим не поспоришь. Что касается остального, сделайте милость, снимите своей 1,5-мегапиксельной соковыжималкой, или что у вас там, простой сюжет - бегущую собаку. Желательно в пасмурный день. Посмеемся вместе.

Edited by Eugenie
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос владельцам зеркалок! Какими средствами вы пользуетесь против пыли на матрице? Развит-ли у нас рынок таких средств? На сколько мешает вам пыль в вашей работе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

JSman, я никакими средствами не пользуюсь, меняю объективы с большими предосторожностями. Пыль не мешает, я ее, честно сказать, не вижу пока, хотя камере уже около трех лет. Вот офисный Canon 300D очень быстро нахватался пыли, то ли корпус не очень герметичный, то ли объектив штатный ее всасывает... иногда немного мешало, но мы его отправляли в ремонт по гарантии, там заодно почистили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сделайте милость, снимите своей 1,5-мегапиксельной соковыжималкой, или что у вас там, простой сюжет - бегущую собаку.Посмеемся вместе.

;) собственно то о чем я все время говорил... для вас обладание дорогой камерой - фетиш,позволяющий в подобной форме оценивать чужую вещь,а не средство делать хорошие фото. И не обижайте мою соковыжималку она скорее 1Мп чем 1,5 , интересно что бы вы смогли сделать подобной ? :)

Посмеятся - всегда за! Вот только простите собак для этого ловить не буду, самое большее на что я способен,это погладить.

Фотографии на стенке... ну не знаю... дело вкуса, я последний раз так сделал пару десятков лет назад,в армии,в ленинской комнате,с фотографией какой-то голой тетки,за что был премирован гаупвахтой :)

Про кактусы могу сказать,что это хобби пока не очень доступно в нашей стране в виду дороговизны гораздо большей чем скажем фотоприбабахи и более насущных проблем населения, до Японии,европы и даже России конечно пока далеко,но тенденции к развитию есть. Рассуждать о бОльшей красоте собаки или кактуса, по меньшей мере не корректно, помидор по своему тоже прекрасен и совершенен в зависимости как на это смотреть. Будут выставки - берите детей,приходите,хотя бы для общего развития. В реале люди всегда менее агресивны,меньше хамят друг другу, вот и пообщаемся :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Собственно то о чем я все время говорил... для вас обладание дорогой камерой - фетиш,позволяющий в подобной форме оценивать чужую вещь,а не средство делать хорошие фото.

 

Т.е. других аргументов не нашлось, как я и ожидала - вы только можете с упорством, достойном лучшего применения, настаивать на своих эротических фантазиях. Правильно, не принимайте этот вызов, потому что мыльницей сфотографировать быстро двигающийся объект очень сложно. Пока будете наводиться и жать кнопку - он уже убежит. Ребенка, спящего в темной спальне, вашим радиоприемником тоже сфотографировать нелегко - скорее всего, будут сплошные шумы. Кактусы, конечно, можно снимать вашим пультом дистанционного управления, потому что они не двигаются сами по себе, и их можно поставить на подоконник, где светло. А бегущего дога лучше снимать быстро реагирующей зеркалкой и телезумом, потому что лучше его поймать в кадр, когда он еще довольно далеко. А то еще собьет. Поэтому со своей электробритвой не выходите на него охотиться :)

 

Про кактусы могу сказать,что это хобби пока не очень доступно в нашей стране в виду дороговизны гораздо большей чем скажем фотоприбабахи и более насущных проблем населения, до Японии,европы и даже России конечно пока далеко,но тенденции к развитию есть.

 

А-а, так вам финансовая сторона вопроса все же не дает покоя, вы теперь будете сравнивать стоимость кактусов и фототехники! Вот где кактус зарыт! Ну это на здоровье, я безработная домохозяйка, не зарабатываю ничего, сижу дома со старым компьютером и старой камерой, и с вами не соревнуюсь :)

 

В реале люди всегда менее агресивны,меньше хамят друг другу, вот и пообщаемся

 

Т.е. можно надеяться, что вы будете меньше хамить? Было бы здорово.

 

И не обижайте мою соковыжималку она скорее 1Мп чем 1,5 , интересно что бы вы смогли сделать подобной ?

 

Ничего не могу - я умею обращаться только с зеркальными камерами. Я недостаточно хорошо фотографирую для того, чтобы сделать хоть сколько-нибудь приличный снимок мобильным телефоном или электроэпилятором.

 

Я для этого даже вижу недостаточно хорошо; я, когда пытаюсь ими фотографировать, элементарно там ничего не вижу на экранчике. И то сказать, какой уж там экранчик у электрического маникюрного прибора :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мдя... простите меня,что ввязался в дискуссию с вами,нужно было понять и остановиться раньше :ph34r: С плохим зрением действительно лучше эпилятором не фотографировать,надеюсь он действительно был "электро" ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

DVS, я вас прощаю. Я понимаю, что вам обидно признать, что своей электрической зубной щеткой вы не получите таких кадров. Чисто технически - животное убежит из кадра, или шумы будут слишком сильными из-за плохого освещения. Не расстраивайтесь, вы еще можете ею чистить зубы или слушать радио, или что там еще в ней есть. Волосы в ушах стричь :)

 

heron.jpg

 

heron-flying.jpg

 

Вот еще пример фотографий, которые трудно снять бюджетной цифрой в силу ее медлительности и больших шумов на высоких ISO. Цаплю я увидела по дороге из Коканда. Они спокойно реагируют на проезжающие машины - даже не шевелятся - но, стоит машине остановиться, как они сразу взлетают. Был уже вечер, когда я охотилась на цаплю. Пусть фотографии не уровня National Geographic - они мне приятны. Может, у меня еще будет возможность там неспешно побродить с камерой и сделать лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.