Sign in to follow this  
Followers 0
Dadan

кражи из автомобиля

211 posts in this topic

недавно у близкого дружка вынесли компьютер с Нексии. как это исполнили??? непонятно. факт - утром выходит - компа нет. у меня год назад с крыши антенну скрутили. кому это нужно??? так вот не кажется ли вам, что мы сами поощряем эти кражи? ведь если бы автовладельцы не жмотились и не покупали б/у запчасти по низким ценам, соответственно явно ворованным, то и не было бы подобных краж.

у кого или у чьих знакомых случалось подобное? кому повезло? кому не очень? кто как и чего с этим делает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы автовладельцы соблюдали золотое правило: "Не оставляйте в машине ценные вещи на видном месте", то и краж таких бы не было. А скупать по дешевке как продолжали так и будут продолжать. На вещи не написано, что она краденая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поощряют те, которые заявы не пишут куда положено. Жалобы и т.д. Поощряют те-кто мимо проходит и отворачивается. Раньше дядьки и тётьки, дедки и бабки при виде незнокомцев у/в подъездах или во дворах задерживающихся начинали интересоваться "кто такой, откуда, чего надо тут"... а сейчас грабить в открытую будут, народ мимо идёт и отворачиваются... "Моя хата скраю" называется. Да и б/у покупают не от хорошей жизни, а потому, что у самих или пропало, или сломалось и на новое незаработаешь... да и жалко. Могут опять спереть...

Насчёт золотых правил... у меня на "торпедке" прилепленная протёкшим ароматизатором 100 (сто!) сумовая купюра была прилеплена. И из за этой "ЦЕННОСТИ" мне вскрыли машину. Это у нас в порядке вещей, да ? Норма жизни? Что такое 100сум? Так ещё и липкие, и сильнопахнущие!? :lol: дожили блин. Правда три года назад это были УУУУ деньжыщи! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насчёт золотых правил... у меня на "торпедке" прилепленная протёкшим ароматизатором 100 (сто!) сумовая купюра была прилеплена. И из за этой "ЦЕННОСТИ" мне вскрыли машину. Это у нас в порядке вещей, да ? Норма жизни? Что такое 100сум? Так ещё и липкие, и сильнопахнущие!? :lol: дожили блин. Правда три года назад это были УУУУ деньжыщи! :D

Да это нормальное явление, всякие алкаши или наркоманы готовы и за 100 сум вскрыть машину. У знакомого в России из-за 10 рублей разбили стекло. Так что лучше не провоцировать и убирать даже мелочь с открытого вида. И у меня разбивали стекло, коврики на сиденьях взяли и ключи от квартиры, где деньги лежат :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас на работе не прошло и месяца в 2-х метрах от входной двери, в 11 дня с багажника лося 4 лимона, да из салона 200 штук забрали, причем у владельца запищал хвалебный MagicCar. Он выбежал и увидел как белая нексия 1.6 трогается с места и прыгнул в свою машину втопил за ними, а дело обстояло на дороге от полевой в сторону Сергелей. Так вот он гнал их,начиная от полевой, по бетонке, те видя его настырность начали кидать небольшими горстями бабки, чтоб отстал и при подходе на сергелийский мост, свернули направо в махаллю Узгариш. Там нагнав их начал таранить левой бочиной их правый бок, пытаясь зажать и остановить, судя по его словам их там было трое, ничего не вышло, те по махалле выехали около хвалебной заправки мустанг и дальше по эркину втопили сторону Янгиюля, на нет рискуя, среди потока заметно оторвались, короче не догнал. Триллер еще тот был. Минус в том что потерпевший когда выбегал оставил свой мобильник на рабочем месте, а так по ходу мог бы и названивать ГАИ. На свою машину попал около 800 бачей(раздолбал местами всю левую сторону, бампер, родные литые диски, часть ходовки, порвал спереди резину. Заяву написал, так органы сказали в разговоре,что дело найти их практически дохлое. Вот так вот. Если уж на заметку взяли Вас,то дела плохи....Но все равно БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Старайтесь не оставлять без присмотра деньги и ценные вещи!

Edited by samir
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас, вроде, как самое воруемое - это колпаки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Колпаков щас море - китай от оригинала трудно отличить, взялись в основном не за них и мафоны, а за нал, конечно же в редких случаях напропалую действуют, а после тщательного наблюдения за клиентом...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
недавно у близкого дружка вынесли компьютер с Нексии. как это исполнили??? непонятно. факт - утром выходит - компа нет.

 

про какой комп речь то идет? про бортовой? или про оставленый в салоне ноут? ась?

 

если про бортовой - так в штатном месте он крепится на 2х пластиковых защелках. снять - дело 30 секунд. а вскрыть нексию при отсутствии защитных металлических планок над тягами замка внутри дверей - еще 15 сек. итого - +- на все про все 1 мин. так что ничего удивительного в этом нет.

 

Если бы автовладельцы соблюдали золотое правило: "Не оставляйте в машине ценные вещи на видном месте",

полностью согласен. как говориться: нет слова спи.. УКРАЛИ есть слово прое... ПРОЩЕЛКАЛ.

 

На вещи не написано, что она краденая.

то есть, если тебе предложат ноут за 300уе (при его стоимости навскидку 1000), но БЕЗ доков - ниразу не заползет в голову мысль, что он спертый????????

 

У нас на работе не прошло и месяца в 2-х метрах от входной двери, в 11 дня с багажника лося 4 лимона, да из салона 200 штук забрали,

 

Если уж на заметку взяли Вас,то дела плохи....Но все равно БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Старайтесь не оставлять без присмотра деньги и ценные вещи!

сам виноват. лень было 4 ляма в офис затащить? ну, если так, то нашлись мардикоры-носильщики, которые из хурмата, респекта и уважухи ему помогли.

 

тем более, тема именно про мешки нащей макулатуры, банки и пасущих около оных - на этом форуме очень бурно обсуждалась не так давно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
то есть, если тебе предложат ноут за 300уе (при его стоимости навскидку 1000), но БЕЗ доков - ниразу не заползет в голову мысль, что он спертый????????

Разумеется подумаю. Но куплю, если он того стоит ;) Не знаю как у нас, но в России закон, типа если ты сам не знаешь или тебе не сказали явно что вещь краденая, то можно покупать. Правда такая покупка тоже может встать боком, к примеру если я куплю краденый телефон, а потом меня с ним органы возьмут за органы, потому что сотовые находятся влегкую.

Да и мало ли почему нет доков. Я сам бывало продавал СВОИ же б/у вещи без доков, потому что они были утеряны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда была нексия меня три раза ее бомбили. Первый раз во дворе дома в 5 утра, летом. Светло, сигнализация работает на всю катушку, а ему хоть бы хны, наглый народ. Я пока в окно выглянул, матом заругался, он убежал. Думал, что ничего не взял, а оказывается радар спер. Второй раз багажник вскрыли на катартале днем. Перед тем как уйти я открыл багажник, а в нем лежала большая сумка с новыми замками. Они видно пасли. Когда я был за углом дома слышу сработала сигнализация, думал от проезжавшей машины и не обратил внимание, ведь середина дня, народу много, ан нет сперли, никто и не заметил или сделал вид, что не заметил. В общем старайтесь ничего не оставлять в салоне на видном месте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Там нагнав их начал таранить левой бочиной их правый бок, пытаясь зажать и остановить,

Эх, видать ваш коллега не смотрит фильмы про погони и в NFS не играет, раз не сообразил, что можно было не гробить всю "бочину", а просто "завертеть зад" Нексии, толкая любым из передних углов Лося.... :)

Правда, последствия могли быть очень плачевными для этих "кидал"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эх, видать ваш коллега не смотрит фильмы про погони и в NFS не играет, раз не сообразил, что можно было не гробить всю "бочину", а просто "завертеть зад" Нексии, толкая любым из передних углов Лося.... :wacko:

Правда, последствия могли быть очень плачевными для этих "кидал"...

Аха... я тоже когда Бокс по телику смотрю у меня противник уже в нокауте лежит а они там все дерутся и дерутся... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:rolleyes: Согласен. Просто чел. уже пошел на реальный риск, начав их таранить боком.

И это была не "инструкция к действию", а мысли в слух... Я ж не зря смайлик там поставил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что коллега не передал в гаи номер нексии? дураки ворюги, и номера засветили, и машину покоцали... или наши доблестные органы уже не в состоянии по номеру машины выйти на ее хозяина?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня два раза машинку бомбили. Один раз на стоянке, которая охраняется. вскрыли чудным образом перерезав проводку со дна машины у аккумулятора. Второй раз у самого подъезда. Но по моей глупости. оставил на ночь сигнализацию на бесшумке. лампочки моргают, а звуку ни ни :-) но уроды постарались. машина хундайка. то ли дилетанты были, то ли система не под силам оказалась. короче вскрыли ручку водителя как консервную банку. В итоге вынесли магнитолу, как и в первый раз, плюс колонки сняли, к нему CDчейнджер и усилитель. больше всего обидно было за дверь. раскурочили так, что пришлось все менять. хотя в машине ничего ценного не было. думаю если бы и магнитофона не было, то ради колонок вскрыли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Летом был свиделем ,как поймали мужика с поличным.Дело было на стоянке возле Юнусабадской налоговой за супермаркетом Хайрулла .Гуляй с псиной своей,вдруг недалеко сигналка на лосе сработала,и на тебе крик,шум,удары ,как будто кто-то отбивную делает из свежей туши теленка,ну,думаю,пойду может псина моя поможет нехорошего дяденьку усмирить,не тут то было ,когда подошел,он уже на асфальте отдыхает.Сложилось впечатление,что пасли его что ли,потому как сделано было всё четко и быстро,как у ОМОНа,хотя маски-шоу не было,значит,опера,ещё сразу чувак с камерой откуда то появился,налоговики заметались,а мужик надо сказать здоровый был,такого просто так не свалишь обывателю. Лось потом некоторое время не заводился,видать шок у него был,с тех пор авто своё сразу в гараж прячю,даже если на обед приезжаю,бывает же такое,однако.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

войсу:

 

а подъезд в каком райончике то находится???

Edited by serterver
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эх, видать ваш коллега не смотрит фильмы про погони и в NFS не играет, раз не сообразил, что можно было не гробить всю "бочину", а просто "завертеть зад" Нексии, толкая любым из передних углов Лося.... ;)

Правда, последствия могли быть очень плачевными для этих "кидал"...

Так он тоже с юмором говорит ,типа теперь пойду учиться на курсы экстремального вождения, а то что он мог их перевернуть стопудово, жизнями рисковать не хотел.

а что коллега не передал в гаи номер нексии? дураки ворюги, и номера засветили, и машину покоцали... или наши доблестные органы уже не в состоянии по номеру машины выйти на ее хозяина?

Забыл написать, что белый нексус 1.6 был без номеров. Вот так и катаются среди бела дня, в открытую. :) А до этого случая похожая машина, тоже без номеров, кинула его клиента на ноут. Но это было на второй его работе. Также заяву написали, перерыли все вплоть до янгиабада, но не нашли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый. я незнаю насколько ваше история правдива, но знаю одно, на данный момент у оперов есть все данные насчет пересичение всех машин на постах, да же считают сколько времени было потрачено с 1го поста до 2ой пост, и если машина проезжает первый пост, но не доезжает 2ой значить, ищут тот периметр где пропала машина. надеюсь вам эта деталь поможет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читал Ваши трилеры,аж памперс переполнился-вопрос????????????????

Где посоветуете:

1 укрепить метал двери и замка.

2 и кто грамотно поставит защитку от вскрытия.

Спасибо за ответ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю провоцируем мы сами,оставляя материальные ценности в салоне.

У меня раньше стоял ден8650 своровали, взломал пол торпедки

Писал заяву, толку 0000,дали понятку ГЛУХАРЬ !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...У меня ещё пытались соню сидюшную как-то снять. Ночью у братишки в подъезде машинку оставил на бесшумке. Утром, часиков в семь уезжать хотел, а машинка открытая. Я внутрь залез - всё на месте, кроме декоративной вставки вокруг магнитолы и спинку заднего сидения сняли, чтобы в багажнике порыться(у меня вазик 03)... Магнитолу я крепил сам.. На "сварку" казахскую (или как её там) :D короче лежит она у меня дома уже давно. Ставить не хочется, а продавать... так я это.... нет во мне этой жилки.

А у друга вообще плоскогубцы из москвича утащили.... А деньги почему-то не взяли :) я уже ничего в этой жизни не понимаю... У Брата вообще аккумулятор как-то спёрли. Мы дооолго думали где поломалось ;) Потом к вечеру додумали, что аккумулятор сел... А он не сел, а встал ... и ушёл. ^_^

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
а дело обстояло на дороге от полевой в сторону Сергелей.

а где именно, если не секрет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Читал Ваши трилеры,аж памперс переполнился-вопрос????????????????

Где посоветуете:

1 укрепить метал двери и замка.

2 и кто грамотно поставит защитку от вскрытия.

Спасибо за ответ.

 

Зачем лишние траты? Так и так залезут если захотят.

 

Недавно был случай. Мужик с работы подвозил одного голосующего, подвозил не в корыстных целях, а просто по человечески стало ему жалко стало, темно, холодно было, так тот урод у него сотку на схватил и на ходу выскочил.

Edited by Indigo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да тема хорошая,я думаю что около 70-80% водителей прошли через это.

Была как то ситуация,оставил машину в районе паркетского базара и точно помню что закрыл,прихожу так минут через 15-20,сую ключ,а дверь то открыта. ;) Самое странное что стоянщик не подошел за деньгами обычно они бегут за ними тут же начал проверять на факт кражи,но ни чего не украли на первый взгляд,даже деньги в бардачке не тронули,на заднем сиденье лежал пакет с материалом на 70000 сум тоже не тронули,ну я радостный и поехал.Заведя машину я увидел что бензин на нуле и надо бы подзаправиться и я поехал на заправку.Еду я в сторону лакокраски.Заехав на заправку я начал искать ключи от бака и вот тут всё и обнаружилось,пропали ключи от квартиры. :) После заправки я поехал домой,как нормальный водитель при маневрах я смотрю в зеркало заднего вида и тут мне не понравилась одна белая семёка там сидели двое,что-то долго она за мной ехала,я часом начал думать что пасут походу и начал совеншать обманные маневры :) .Возле 5 стоматологии я пристоился в правый ряд и включил правый поворотник и семёка тоже так же пристроилась, при включении зелёного сигнала я быстро рванул по прямой что удивительно и семёрка тоже так же поехала ,дальше по движению мост я включаю правый поворотник и пристраиваюсь с права эта семёрка едет по зади через одну машину и тоже пристраивается с права но не тут-то было я резко выруливаю на левую полосу и иду на мост и эта семёрка тоже так-же делает,ну всё подумал я точно пасут. :) Пришлось прибегнуть к экстримальному вождению.В районе рабочего гародка там где Малика на перекрёстке я пристроился в левой полосе,эта семёрка пристроилась так же позади меня через 3 машины, из левой полосы я вывернул на право в сторону тенесного корта прямо на красный пехал и тут она потеряла меня но скажу вам что при попытке оторваться она тоже пыталась не терять меня из виду.

Так что не оставляйте в машине ключи от квартиры!

Edited by kit
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.