Sign in to follow this  
Followers 0
Tenor

Новый год 2009/2010

21 posts in this topic

Новый год не за горами... И хотелось бы спросить у форумчан: Продолжим ли мы традицию устраивать Новогодний праздник для детей-сирот, как это делали последние пару лет.

Если да, то нужно будет определить Детский дом, в котором будет проводиться мероприятие, дату и время. Как всегда, роль Деда Мороза беру на себя, Снегурочка та же.

Какие будут предложения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Новый год не за горами... И хотелось бы спросить у форумчан: Продолжим ли мы традицию устраивать Новогодний праздник для детей-сирот, как это делали последние пару лет.

Если да, то нужно будет определить Детский дом, в котором будет проводиться мероприятие, дату и время. Как всегда, роль Деда Мороза беру на себя, Снегурочка та же.

Какие будут предложения?

 

Добрый день!

 

Конечно продолжим :-) Кстати, Рагида уже запланировала Новогоднее мероприятие в Ангренском интернате, именно с Дедом Морозом и Снегурочкой (если они/ВЫ :-) конечно же не будут против! ) :-) Вот только написать тут пока не написала - болеет :-( Может быть, к этому мероприятию присоединятся и байкеры (они вроде бы хотели взять шефство над этим интернатом). Еще со мной связался Клуб любителей "Лада-Калина" - они тоже хотят провести акцию для детей, но мы пока не смогли состыковаться, у меня сотка сдохла а новую пока не приобрёл, некогда :D Кстати, на всякий случай, мой домашний тел. 252-2017, но только вечером после 21 или утром до 10 утра... Еще были мысли посетить Чирчикский детдом, но из-за его директрисы (о ней и её категорическом нежелании видеть любых спонсоров, тут тоже мы писали. И не смотря на все свои мягко говоря "промахи" она все еще занимает этот пост) пока еще не решились... Не хочется омрачать детям встречу неувязками с ней.

 

С уважением,

Станислав

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не в тему (вспомнилось - улыбнулось) гулял я год назад на метро Горького. Ко мне подходит парень с каким то каталогом и говорит что то типа (дословно не помню): Извините мы занимаемся помощью детским домам и интернатам и подбираем для них рацион питания (что то типа этого). Мы делаем опросы какое питание необходимо детям. И показывает каталог. Я посмотрел - у меня глаза на лоб - я сам теми блюдами которые там были в основном по праздникам питаюсь, а они на повседневку. Никаких тебе гречек, молочных каш - фактически там была ресторанная еда. Посмотрел посмотрел отдал каталог и ушел ничего не сказав. Я понимаю сироты родителей нет, нужно их пригреть утешить дать полноценное образование. Но они питаются если смотреть по каталогу в разы лучше чем большинство детей в Узбекистане при живых родителях

Edited by X-MEN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но они питаются если смотреть по каталогу в разы лучше чем большинство детей в Узбекистане при живых родителях

А ты зайди да посмотри и узнаешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Новый год не за горами... И хотелось бы спросить у форумчан: Продолжим ли мы традицию устраивать Новогодний праздник для детей-сирот, как это делали последние пару лет....

Благородное дело делаете...однако предстоят финансовые траты, может кинуть клич : С миру (т.е. форума) по нитке, детям праздник и подарки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если смотреть по каталогу

Перечитайте еще раз. Я писал ПО КАТАЛОГУ.

Edited by X-MEN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Перечитайте еще раз. Я писал ПО КАТАЛОГУ.

 

Почитал :

 

Но они питаются если смотреть по каталогу в разы лучше чем большинство детей в Узбекистане при живых родителях

Видимо кроме местных ТВ каналов больше ничего не смотрите, пройдите по Ц-5 (ближе к дет.дому), посмотрите во что они одеты, боюсь думать что они едят...детдом таже армия, старшие отнимают у младших, по крайней мере так было !!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почитал :

 

 

Видимо кроме местных ТВ каналов больше ничего не смотрите, пройдите по Ц-5 (ближе к дет.дому), посмотрите во что они одеты, боюсь думать что они едят...детдом таже армия, старшие отнимают у младших, по крайней мере так было !!!

 

Народ, тема-то тут новогодняя... Есть же тут же соседняя ветка... Возвращаясь к теме про Новый Год - пока у нас есть два варианта, это Ангрен (куда мы поедем обязательно, вопрос только в дате и составе делегации :-) ) и Чирчик - если наберётся достаточно желающих и мы утрясём вопрос с посещением (читай - с директрисой!). Дети там разных возрастов - от трех до 16 лет. Пока мысли такие:

1. Поехать в 2 детских дома (надо определиться с датами)

2. Подарить детям разных возрастов разные подарки. Малышам, например, игрушки, разукрашки и прочее. Ребятам постарше - игрушки другие. Подросткам - средства гигиены и колготочки/носочки.

3. Подарки не просто раздать, а чтобы Дед Мороз со Снегурочкой устроили конкурс, типа - рассказал стишок, получи приз, показал номер какой-нибудь - тоже приз, ну и так далее.

Сейчас я уточняю количество детей, чтобы не промахнуться с подарками и всем чтоб досталось. Часть подарков уже есть, лежат у Рагиды. Это и то, что прислали из-за границы, и то, что передали детям тут, в Ташкенте. Подробнее - вот тут http://www.pozdrav.uz/forum/topic.php?foru...3004#1260033004

Кстати, спасибо большое Илоне, передавшей для Ангрена огромную пачку памперсов, а ещё шампуни и мыло. Надеемся, она сможет поехать с нами на Праздник :-)

 

Вопрос к Деду Морозу и Снегурочке - Ваше мнение? :-)

 

С уважением,

Станислав

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если сразу в два дет. дома, да ещё и в области - это конечно сложнее, по времени (для нас). На это понадобится целый день а то и два, для нашего графика работы - это трудно. Надо подумать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну если сразу в два дет. дома, да ещё и в области - это конечно сложнее, по времени (для нас). На это понадобится целый день а то и два, для нашего графика работы - это трудно. Надо подумать.

Целый день - да, но не в два одновременно... На сегодня ситуация такова, в планах поездки либо 27-28 декабря, либо 3-4 января, в декабре в один в январе в другой детдом. Скорее всего, в декабре будет Ангрен, в январе - Чирчик, но возможно будет и наоборот, во вторник напишу точно (после визита в ОблОНО). К нам присоединяется народ из клуба "Лада Калина", и от их возможностей по времени тоже зависит точная дата поездки. Кроме того, как сказала Рагида, байкеры также поедут к детям :-)

Сейчас я уточняю количество детей и состав по возрастам, чтобы подарков хватило всем и чтоб подарки были уместные (ну не будешь же восьмикласснице дарить куклу, а дошколёнку - дезодорант)...

 

С уважением,

Станислав

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитала все сообщения,и хотела спросить где в Ташкенте конкретно есть детские дома?Мы раньше никогда не сталкивались с этим.................

Сегодня разобрали все игрушки детей,и вещи.Получилось два приличных мешка.Хотела бы вместе с детьми отвезти в какойнить дет.дом.Но незнаю куда икак,это сделать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прочитала все сообщения,и хотела спросить где в Ташкенте конкретно есть детские дома?Мы раньше никогда не сталкивались с этим.................

Сегодня разобрали все игрушки детей,и вещи.Получилось два приличных мешка.Хотела бы вместе с детьми отвезти в какойнить дет.дом.Но незнаю куда икак,это сделать?

Детских домов в Ташкенте много... Вам адреса нужны? Если именно Ташкент - свяжитесь с Рагидой или Лилей, они дадут всю интересующую Вас информацию. И обязательно ли в самом Ташкенте или можно в области? Просто Вы могли бы поехать с нами на новогодние встречи, в тот же Ангрен, и там всё вручить детям...

 

С уважением,

Станислав

+99897-4012017

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день!

 

Мы продолжаем готовиться к Новому Году :-) Сейчас у Рагиды уже собрано много подарков детям, то, что повезём в Ангрен. Нас попросили, если можно, для малышей и школьников до 6 класса приобрести канцтовары в подарок...

В Ангрене в интернате сейчас 133 ребенка, 75 мальчиков и 58 девочек включая дошколят... Это на сегодняшний день, потому что четверых детей с ДЦП, которые поступили в Ангрен из Дома Малютки, буквально на днях уже перевели в Кибрайский специнтернат, в котором находятся именно дети с отклонениями в здоровье.

************

Соответственно, наши подарки делятся на 2 группы!!!

72 комплекта детских

61 комплект взрослый.

 

72 детских комплекта:

41 мальчик и 31 девочка

карандаши/мелки (в наличии 23)

точилки (в наличии 7)

краски (нет)

игрушка для девочек (в наличии 12)

игрушка для мальчиков (в наличии 35)

зубная паста (в наличии 24)

зубная щетка (в наличии 17)

 

61 комплект взрослый:

34 мальчика и 27 девочек

шампунь для волос (в наличии 6)

дезодорант женский (нет)

дезодорант мужской (нет)

зубная паста (нет)

зубная щетка (нет)

колготки (нет)

носочки мужские (нет)

 

Итого, нам требуется еще!

карандаши/мелки - 49 штук

точилки - 65 штук

краски - 72 штуки

игрушка для девочек - 19 штук

игрушка для мальчиков - 6 штук

шампунь для волос - 55 штук

дезодорант женский - 27 штук

дезодорант мужской - 34 штуки

колготки - 34 штуки

носочки мужские - 27 штук

зубная щетка - 116 штук

зубная паста - 109 штук

 

ЗЫ. Спасибо Виталию за вклад в виде зубной пасты и зубных щеток!!! :-)

***********

Еще, ребята заказали у нашего деда Мороза баскетбольный мяч :-) и даже приготовили для Деда Мороза и Снегурочки и всех нас праздничный концерт!!! Так что 27 декабря нас ждут с нетерпением ребята!!!

От детей к нам просьба - ПРИЕХАТЬ! :-) Они нас ждут!

И есть одна просьба от администрации - разумеется, по возможности! У них очень нужны... самые обыкновенные лампочки, для освещения. Последняя партия, которую они получили со склада, оказалась почти вся бракованная, они сгорали сразу же. А больше им не выделяют сейчас :-( Только в след.году... Встречать же Новый Год при свечах хотя и уютно, но непрактично :-)

 

С уважением,

Станислав

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прежде всего - спасибо Well за подарки! :-)

 

Информация от Рагиды на данный момент:

***********

Нам требуется еще:

 

карандаши/мелки - 24 штуки

точилки - 41 штука

краски - 62 штуки

игрушка для девочек - 13 штук

игрушка для мальчиков - 6 штук

шампунь для волос - 35 штук

дезодорант женский - 13 штук

дезодорант мужской - 28 штуки

колготки - 27 штук

носочки мужские - 34 штуки

зубная щетка - 90 штук

зубная паста - 89 штук

 

Добавилось:

 

9 пар колготок для малышей

56 кусочков мыла

50 ручек (можно докупить и по ручке еще в подарок каждому)

30 альбомов (также можно докупить)

7 разукрашек

 

+

200 у.е.

+

отдельное спасибо за баскетбольный мяч!!!

 

Вот такая информация на сегодняшний час.

 

Еще раз повторю, мы едем 27 декабря. Кто хочет поехать звоните мне, чтобы я планировала список и чтобы всем место хватило в машинах.

****************

 

Это не считая того, что передал Well :D то, что было в рюкзачке мы решили не просто раздать, а положить в мешок Деда Мороза в качестве призов за конкурсы :-)

Все вещи и подарки собираем у Рагиды, она координирует всё мероприятие.

 

С уважением,

Станислав

+99897-4012017

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день!

 

 

Данные на 22.12.2009

 

Нам требуется еще:

игрушка для девочек - 10 штук

игрушка для мальчиков - 6 штук

шампунь для волос - 32 штуки

дезодорант женский - 13 штук

дезодорант мужской - 28 штуки

колготки - 27 штук

носочки мужские - 34 штуки

зубная щетка - 90 штук

зубная паста - 79 штук

мыло - 58 штук

 

Это то, что необходимо (можно больше! :-) :) ) - данные от Рагиды на сейчас, напоминаю - она координирует все наши действия.

Напоминаю, поездка в Ангрен 27-го числа, место и время сбора будет объявлено не позже пятницы :-)

 

С уважением,

Станислав

+99897-4012017

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день!

Всех форумчан - с наступающим Новым Годом!!!!

 

Прежде всего - огромное СПАСИБО всем тем, кто принял участие в подготовке и поездке к детям в Ангрен!

Это было нечто!..

Началось все с самого утра, когда начались сборы в дорогу :-) Часть народа собиралась у дома Рагиды, а я с нашим Дедом Морозом оказались в клубе Лада-Калина :-) К девяти часам утра уже набралось шесть машин (позже присоединились и опоздавшие), и всей колонной двинулись к дому Рагиды, где уже к нашему приезду спускали вниз подарки... Вся компания на машинах с трудом но все же разместилась на "пятачке" у дома Рагиды, машины забили подарками под завязку :-) и двинулись.

Мы уже были в дороге, когда мне стали звонить дети из Ангрена, а потом и сама директор; нас уже ждали там с огромным нетерпением! Директор по секрету сказала, что дети нам сюрприз приготовили - и это действительно оказался сюрприз так сюрприз! Дети подготовили и показали самый настоящий концерт! Мало того, оказалось, что и костюмы они делали сами! Выступали и малыши, и подростки - это было по настоящему здорово!!! Ну и гости тоже не подкачали - "калиноладовец" сыграл на саксофоне и спел соло. Это было непередаваемо!!! Ребята, Степан и Мария, чемпионы Азии по бальным танцам показали всем нам, как это красиво!!!

И конечно же - самым долгожданным был Дед Мороз! Кстати, огромное спасибо Алексею Нестерову и Алине (Снегурочке)!!!!

Ну и какой же праздник без подарков? :-) Подарков было мноооооого!!!! :-)

 

В общем, день был действительно незабываем! И еще раз - С П А С И Б О всем, кто принял участие! Ребятам из клуба "Лада-Калина", форумчанам с торга и сайта дети.уз, и всем-всем-всем!!!

Отдельное СПАСИБО ребятам с Ангрена, а именно Бекиру, который проводил в рекордно кратчайшие сроки кабельное для детского дома и всей компании smiletv - в общем всем!!!

 

По ссылочке выше - есть фотографии с нашей поездки, загляните туда!

 

С уважением, и Новогодними наилучшими пожеланиями -

Станислав Мошковский

З/Ы А 10-го января собираемся поехать в Чирчик... ОЧЕНЬ надеемся что и там нам удастся подарить детям радость Новогоднего Праздника!

 

А вот пост с сайта Калиноводов :-)

 

**********

 

В 9:00 сбор калиноводов на Луначарском около автосалона ВАЗ, смотрят Белые новинки, 9:20 подъезжает последний опоздаавший Next, не успевает ничаго посмотреть. Рассаживаемся по машинам и в дорогу на Карасу за подарками. Поднимается все дружно идем за подарками детям на 5 этаж без лифта, и первое впечатление - не поместится в наши машины такое кол-во подарков, но мнение ошибочное мы ведь на практичных машинах с большим багажником и все подарки благополучно оказываются в наших багажниках, и не только подарки но и Рагида с её компанией рассаживаются по машинам, в путь. Наш кортеж до Ахангаранского поста Гаи возглавляет Kostas, далее Всю процессию перенимает Next. Едим по населенным пунктам медленно по правилам , все жители приостанавливаются и смотрят на наш эскорт smile:). Доезжаем до Ангрена, нас Встречает Алник, на атомобиле калина с обвесами и внушительным звуком глушителя. Останавливаемся на закуп съестного, питьевого.

И вот доехали, знакомимся с Человеком из кабельного телевидения Ангрена, который подключил детский дом и тем самым принес радость детям, как и должно быть на праздник.

Разгружаем машины за 3 мин. Пока Рагида была отвлечена, даже не заметила данного обстоятельства, и когда вспомнила об этом начала спашивать какие машины не разгружены, но мы делаем все быстро smile;)

И так рассаживаемся по местам , на первом ряду располагаются дети, как и должно быть, за ними мы.

Начинается отличное представление с поочередным выступлением гостей Столицы и детей из Детского дома , самые разные танцы Узбекские, Татарские, Русские, Украинские, Танго и другие

Не обошлось и без сюрприза Калиноводов - игра на Саксофоне, думаю всем понравилось.

Какой же Новый Год без Деда мороза и снегурочки для детей, правильно никакой , но они были и Дети наперебой бросились на Деда мороза с разными стишками!

Дети молодцы!!! ДАЛЕКО не в каждой обычной школе увидишь такое представление.

Маленькие дети такие лапочки, красивые, интересные, индивидуальные, что же был бы миллионером забрал бы человек 5.

Концерт закончился раздачей подарков, не могу не заметить что для 4-5 человек не хватило подарков, но это от нас не сильно зависело, так как 5 подарков кто-то успел унести... Что ж поделать есть и такие люди. Общее фото на память.

Все Единогласно поддерживают идею поехать в Свердлов на обед, по пути немного веселимся гоняем, немного стартуемся, драгуемся, играем в ниточку иголочку smile:D , снимаем на камеру.

Долгожданный обед! приносят все медленно, или нам так кажется, после долгого но веселого дня , ждем шашлык который по видимому еще бегал на заднем дворе. Получше знакомимся друг с другом.

Все! Собираемся в путь по домам, поевшие и уставшие, но довольные...

Спасибо автосалону Лада, за организацию, спасибо Рагиде и всей её компании, спасибо НАМ калиноводам!

**********

 

С уважением,

Станислав

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день всем форумчанам - и с Рождеством!

 

10-го января будет еще одна акция, аналогичная проведенной в Ангрене, на этот раз в детдоме г. Чирчика. Все подробности, естественно, опишем :-) Сбор тех, кто поедет, пока назначен на 9-30 утра 10-го, на м. Горького, ориетнир - гости. Саёхат, остановка.

 

С уважением,

Станислав

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://guzzalik.livejournal.com/10627.html?style=mine - тут рассказ о нашей поездке в Чирчик :)

 

Просьба модераторам не удалять ссылку, т.к. автор не является форумчанином Торг.Уз, а копировать текст - ну не красиво получится...

 

С уважением,

Станислав

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день!

 

Скоро снова намечаем поездку в Ангрен. В этот раз Рагида планирует повезти компьютеры туда, а я заодно посмотрю, как можно восстановить те, что уже есть у них там... Вообще-то было бы просто замечательно, если бы кто-либо из провайдеров (если таковые читают эту ветку форума!) проявил инициативу и... и подключил бы Интернат к Интернету! :-)

 

С уважением,

Станислав

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый день!

 

Скоро снова намечаем поездку в Ангрен. В этот раз Рагида планирует повезти компьютеры туда, а я заодно посмотрю, как можно восстановить те, что уже есть у них там... Вообще-то было бы просто замечательно, если бы кто-либо из провайдеров (если таковые читают эту ветку форума!) проявил инициативу и... и подключил бы Интернат к Интернету! :-)

 

С уважением,

Станислав

 

Всем добрый вечер!

 

Маленькая поправка. Планировалось проведение Дня Именинника - т.е. одновременное поздравление всех тех детей, чьи Дни Рождения приходятся на зимние месяцы. Это традиция - так каждый сезон, весна, зима, лето, осень. Дети нас ждали 14-го, и не просто ждали нас и наши подарки - они и сами приготовили для нас подарки Улыбка Какие - не скажу, пока секрет. Но, к сожалению, как выяснилось, основная масса народа просто не смогут поехать именно 14-го... По этому мы сегодня созвонились с интернатом, и решили внести маленькие изменения. Те, кто хочет и сможет поехать именно 14-го - добро пожаловать, я в любом случае в этот день буду в Ангрене, могу Вас там встретить, или - если это утром - поехать с Вами и проводить в Ангрен (надо только созвониться). Дети будут отмечать День Именинника, в узком кругу Улыбка включающем тех, кто приедет... Ну а основное мероприятие, с вручением подарков и сюрпризами, по договоренности с Рагидой и Ангреном переносится на неделю. Скорее всего, на след. выходные, но конкретную дату еще уточним. Сейчас это зависит от возможностей нашего главного человека - Рагиды Подмигивание Думаю, она сама все напишет и расскажет Улыбка

 

На всякий случай, повторяю свои координаты: +99897-4012017, это сотка, включена всегда. stanislav_m2000 собака mail.ru - это мыло.

 

С уважением,

Станислав Мошковский

 

Да, и еще... На одном из форумов спросили - "Что для этого надо?" (для поездки) - торт. На полном серьёзе. Ведь это - День Именинников, а какие ж именины без торта? Улыбка Если каждый из тех, кто поедет, привезет по торту - тогда у детей на самом деле будет День Варенья.. то есть День Рождения!!! Улыбка Может, кто-то сам может чего-нибудь испечь? Подмигивание

 

 

 

С уважением,

Станислав Мошковский

Edited by Stas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день!

 

Всем приветы от детей Ангренского интерната! Улыбка Я только что оттуда (Снега по колено, жутко холодно, гололед и дорога во многих местах просто усыпана ямами... )Сегодня они отметили День Именинников в своем узком кругу, но было весело Улыбка А нас они ждут на след. неделе, ну а пока просили передать поздравления с Днем Св.Вал. и приветы - что я и делаю! Подмигивание Так что - добро пожаловать!

 

С уважением,

Станислав Мошковский

 

P/S Обсуждали с Софьей Азатовной - директором - вопрос обновления компьютеров у них, и вопрос подключения к интернету... Я посмотрел их технику - древность седая... Хотя и ХР на двух из трех имеющихся компов стоит Улыбка И такие же древние коммуникации... Я оставил им модем, учитель информатики пока до нашего приезда установит его в один из компов, попробует линию, но там столько скруток, что вряд ли что выйдет толклвого... короче - прежде чем подключаться к интернету, там надо поменять телефонный провод от самого шкафа до кабинета информатики на втором этаже. Со всеми поворотами и переходами там набегает метров триста "лапши" и пара распредкоробок и розеток. А еще - молоток, мелкие гвозди и человек (желательно в самом Ангрене находящийся - нам далековато с Ташкента...), который сможет это дело протянуть... Там сложного нет ничего. Кто возьмется?

Как только технически линия будет готова, интернет-провайдер СП "UNITEC" (Platinum Connect) предоставит для интерната отдельный пин-код, и тем самым - доступ к интернету. Такие вот новости...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0