S_Malikov

Выбор инструментов - места продажи, качество и цена.

644 posts in this topic

2 минуты назад, Enigma сказал:

я как то NICD побаиваюсь

правильно делаете, у меня такой шуруповерт, перед использованием нужно 15 минут заряжать. нельзя просто взять и использовать после хранения, заряда ноль. саморазряд большой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Enigma сказал:

но хоть литий ион батарейка, я как то NICD побаиваюсь,

Есть момент, хотя до недавнего времени все были Н-К... Если есть денег и не сильно большие объёмы, то бери с аккумулятором в ручке..

типа такого

bosch-professional-gsr-12v-35-akulu-vidalama-makinesi-kc9217912-1-84a608bc59804bd9b59cd27fe31f3b40.jpg

2 а/ч вполне достаточно даже для полноценного использования..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря...если речь все ещё идёт о том, что купить для дома...Тоесть подразумевается использование пару раз в месяц и не каждый месяц....то я бы выбрал проводной девайс. Любой акк любит относительно постоянную работу и не должен долго лежать на полке. Для никелькадмия это было просто приговором...с литийионом проще, но все же...

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, T3571 сказал:

Для никелькадмия это было просто приговором..

У меня 4 года лежит..пользуюсь раз в месяц.. никаких проблем, 10-20 дырок-шурупов легко.... Ну а если требуется поработать, то можно и заранее подзарядить..

Проводной шурик не удобно именно дома.. из за одного двух шурупов тащить переноску.. ну и как дрель его не используешь..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, ШивОлег сказал:

Ну и как дрель его не используешь..

Проводная дрель прекрасно может работать на шурик.

И да...я не настаиваю) я просто изложил свое мнение) именно такими соображениями я руководствуюсь, когда нужно иметь инструмент в местах, где я бываю редко...и таскать с собой что-либо не представляется возможным. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, T3571 сказал:

Проводная дрель прекрасно может работать на шурик.

Молоток тоже..:facepalme: 

Кстати, "спецы" даже отверстия под шурупы не сверлят..;)

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, ШивОлег сказал:

Молоток тоже..:facepalme:

Я смотрю, вы закушались:) но это только радует:))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, T3571 сказал:

Я смотрю, вы закушались:) но это только радует:))

Ну зачем глупости говорить?

Гипсокартон конечно можно и дрелью закручивать.. но всё остальное я бы не стал..

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я пока шурик не купил - прекрасно справлялся дрелью, просто выбирал нужную скорость. Вобще никаких проблем. Тут больше вопрос удобства  - переставлять биту/сверло, особенно когда их надо несколько. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, T3571 сказал:

Честно говоря...если речь все ещё идёт о том, что купить для дома...Тоесть подразумевается использование пару раз в месяц и не каждый месяц....то я бы выбрал проводной девайс.

В наше время, когда есть любые инструменты на аккумах, нафига сдались проводные девайсы вообще? У меня уже дома шурик, воздуходувка, газонокосилка на аккумах. В продаже имеются болгарки, перфораторы и многое другое на аккумах. Кто заценил беспроводные девайсы, уже никогда не вернётся к проводным. Для домашнего применения самое то.

Вот такой Метабо брал себе несколько лет назад в фирменном магазе на Джами, с быстросъёмным патроном, верх совершенства просто от немцев. Лёгкий, маленький, мощный, пролезет в самые труднодоступные места, аккумов хватает надолго. Патрон только для сверления, биты напрямую вставляются, очень удобно.

Screenshot_9.jpg.8128f872d63888666ad50d0fad6a8e6c.jpg

Edited by Be Quiet
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поговорим о компрессорах на 220 В?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, polyglot сказал:

поговорим о компрессорах на 220 В?

Для чего они нужны в домашнем хозяйстве?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Be Quiet сказал:

Для чего они нужны в домашнем хозяйстве?

для аквариума 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, polyglot сказал:

поговорим о компрессорах на 220 В?

 

Не так часто пользуюсь, но нужная вещь, если по дешевке попадется куплю. Сам когда красил ворота у дв.братишки брал у него масло замена. Пульвизатор у друга зилщика. За пол дня ворота грунтовкой покрыл. Приятная занятие красить пульвезатором. Но, подготовка для покраски ток еще геммор.  

photo_2021-02-05_10-28-49.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Be Quiet сказал:

В наше время, когда есть любые инструменты на аккумах, нафига сдались проводные девайсы вообще? У меня уже дома шурик, воздуходувка, газонокосилка на аккумах. В продаже имеются болгарки, перфораторы и многое другое на аккумах. Кто заценил беспроводные девайсы, уже никогда не вернётся к проводным. Для домашнего применения самое то.

Не соглашусь. Не всегда акк инструмент может заменить проводной. Да вопрос цены тут очень неоднозначный. Здорово, что вы можете себе позволить работать только акк инструментом.

За ценник акк жены болгарина я куплю гораздо более интересную модель на проводе, к примеру. И таких примеров могу привести массу.

К тому же у акк инструмента очень ограничено время автономной работы. На шурике это незаметно, допустим. А на болгарке? Вопрос риторический.

Да, сейчас стало удобно...многие бренды выпускают линейку инструмента, под один тип аккумулятора. Можно иметь несколько акк, и целую кучу "тушек". При этом цена акк выше цены самой тушки, зачастую:)

10 часов назад, Be Quiet сказал:

 

Вот такой Метабо брал себе несколько лет назад в фирменном магазе на Джами, с быстросъёмным патроном, верх совершенства просто от немцев. Лёгкий, маленький, мощный, пролезет в самые труднодоступные места, аккумов хватает надолго. Патрон только для сверления, биты напрямую вставляются, очень удобно.

 

Здорово, что вам нравится. Мне нет. Я бы даже в руки не взял метабу при выборе инструмента. Ничего личного...мне просто неудобен этот инструмент. Пробовал.

9 часов назад, Be Quiet сказал:

Для чего они нужны в домашнем хозяйстве?

О чем тут говорить?

9 часов назад, polyglot сказал:

для аквариума 

:lol::lol::lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Be Quiet сказал:

Для чего они нужны в домашнем хозяйстве?

Я ща не представляю как можно в хозяйстве без компрессора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, T3571 сказал:

В наше время, когда есть любые инструменты на аккумах, нафига сдались проводные девайсы вообще? У меня уже дома шурик, воздуходувка, газонокосилка на аккумах. В продаже имеются болгарки, перфораторы и многое другое на аккумах. Кто заценил беспроводные девайсы, уже никогда не вернётся к проводным. Для домашнего применения самое то.

Фигня!:facepalme: 

Шурик на аккуме это дело, всё остальное это баловство..;)

Если денег не считать то можно и всякую лабуду на аккумах набрать..

ИМХО.. аккумулятор это не панацея.. это реальная необходимость в некоторых вопросах..;)

У меня какое ни какое но ПРОИЗВОДСТВО..;) Дома я всё делаю САМ..:unknw:

Более того, я ещё в ТЕ (далёкие) времена крутил винты руками.. это может показаться смешным, но сегодня мало кто может реально крутить отвёртками в ручную..:D

Хотя согласен, для ТЕПЛИЧНЫХ хозяйственников, не знающим цену деньгам, девайс на аккумуляторе очень удобно.. (лень тянуть удлинитель):facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, maxxxi сказал:

Я ща не представляю как можно в хозяйстве без компрессора.

:icon_eek:А нафига?

Не.. у меня есть два компрессора (личный на 25л) и типа производственный на 110..:unknw:

Ну.. дома если только пневмоинструмент подключить..., мебель перетягивать..:icon_eek:

1 час назад, T3571 сказал:

А на болгарке?

Особенно на малышах 125...;) Вжик-вжик на шлифовке...;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ШивОлег сказал:

Ну.. дома если только пневмоинструмент подключить..., мебель перетягивать..:icon_eek:

покрасить/продуть/степлернуть/накачать. Это только то, что дома-в хозяйстве. Будут деньги куплю ещё высокого давления. Надоело к пожарникам ехать, что бы баллон драгеровский задувать. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, T3571 сказал:

мне просто неудобен этот инструмент. Пробовал.

Вот вот... есть момент..

Помню после советской (болгарской) синей дрели (за 70 рублей) не мог привыкнуть к другим девайсам.. БАЛАНС ..-упор, удобство управления..

Хоть она была и тяжёлая (есть ещё в запасе одна) но вот сбалансированная машина.. и обороты нормальные..(750 емнип) не горит инструмент...Эти тупые дрели с 2500 оборотами..только свёрла жечь...

В 98 приобрёл первый БОШ на 9в.. Лёгкий, компактный..(ворованный у турков, я так думаю) в 2002 брал уже тут на 12 вольт.. Они были реально сбалансированны с аккумом.. Шурик висит между пальцами (большим и указательным) обхватить рукоятку удобно, управлять тоже... Ни валится ни куда..

20 минут назад, maxxxi сказал:

Это только то, что дома-в хозяйстве.

В доме.. на квартире полегче..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, maxxxi сказал:

высокого давления

 а какой ты сам предпочитаешь? марку модель и тд

1 час назад, T3571 сказал:

:lol::lol:

вообще то серьезно...

Десять 5 кубовых бассиков (с) как сказал бы Трюха

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, T3571 сказал:

Не всегда акк инструмент может заменить проводной.

Не всегда, но для определённых задач он вполне справляется, плюс комфорт и отвязка от провода.

1 час назад, ШивОлег сказал:

всё остальное это баловство..

Ну почему же баловство. В этом году я например попробовал газонокосилку и ветродуйку на аккумах, супер тема. Тоже сначала сомневался, но теперь даже жутко вспомнить про их проводных собратьев:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

Фигня!:facepalme: 

Ога. Но как вы умудряетесь отвечать на то, чего я не говорил?:icon_eek:

43 минуты назад, Be Quiet сказал:

 

Ну почему же баловство. В этом году я например попробовал газонокосилку и ветродуйку на аккумах, супер тема. Тоже сначала сомневался, но теперь даже жутко вспомнить про их проводных собратьев:rolleyes:

Потому что баловство чистой воды. Газон с воробьиную жопку...как говорил один уважаемый мной дядечка...

Потому что приличная газонокосилка бывает только на ДВС.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, T3571 сказал:

Ога. Но как вы умудряетесь отвечать на то, чего я не говорил?:icon_eek:

Извини, как то странно получилось что цитата на которую ты отвечал вышла как твоя...типа это твой пост..;) 

Я не тебе отвечал..:facepalme:

16 минут назад, T3571 сказал:

Потому что приличная газонокосилка бывает только на ДВС.

100500!;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, T3571 сказал:

Потому что приличная газонокосилка бывает только на ДВС

Я тоже так думал, но на аккумах мне хватает на два покоса, идеально и провод не путается между деревьями и не пытается залезть под нож газонокосилки. Я вонючий и громкий ДВС пусть подальше от моего дома кто то юзает))

Edited by Be Quiet
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.