Sign in to follow this  
Followers 0
X-MEN

Вторая половинка

О близком человеке   125 members have voted

  1. 1. Ваша вторая половина (девушка, супруга):

    • Должна быть похожа характером со мной
      42
    • Должна быть полной противоположностью
      27
    • Не знаю (Другое)
      39

Please sign in or register to vote in this poll.

374 posts in this topic

Таурус, не верю я в навеянные возрастом изменения. Вот environment - другое дело. Да и Сталкер лукавит, пытаясь разложить всех по полочкам (Ну вот опять, двусмысленно как-то получилось). Все, что делает человек - пытается реализовать свои инстинкты. Молодые, ищущие папика, или старые, ищущие куколку - без разницы. Я, например, до сих пор уверен, что большинство девочек с двенадцати лет заготавливает домашние халаты и тапочки. А может и раньше. В общем, готовится к роли хранительницы домашнего очага. Встречал только одну девушку, которая не хотела замуж. Но при этом она была фактически в гражданском браке, и ее молодой человек диван отлеживал. Я бы на ее месте за ЭТО тоже бы не хотел замуж, а расстаться с ним она не хотела.

Сталкер... всей правды то же не может сказать, кому нужны такие откровения. :rolleyes:

Про 12 летних девочек... это от страны и от менталитета зависит, без обиды только, больше распространено на Среднию Азию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сталкер... всей правды то же не может сказать, кому нужны такие откровения. :)

Про 12 летних девочек... это от страны и от менталитета зависит, без обиды только, больше распространено на Среднию Азию.

Сталкер, без обид, тебе кажется, что это распространено больше на Среднюю Азию. Небось и на Западе девчонки в куклы все еще играют, да еще с домиками. Это потом они начинают играть в феминизм, да и то, далеко не все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Страшная Вы женщина. В смысле: бояться бы Вас надо...

 

Чёта я не пойму про возраст - женщины что, с возрастом меняются, что-ли? Я замечал только две разницы: женщина, у которой есть мужчина, и женщина, у которой нет мужчины. В общем, это две разные женщины, независимо от возраста, интересов, соц. положения и т.д.

Странный Вы мужчина. В смысле: в Вашей жизни была всего лишь одна женщина, она была первой у Вас и будет последней? ... редко у кого так складывается..))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Странный Вы мужчина. В смысле: в Вашей жизни была всего лишь одна женщина, она была первой у Вас и будет последней? ... редко у кого так складывается..))

Интересно, почему Вы так подумали? Просто мне и вправду очень понравились Ваши слова. Пусть думают, что с ними что-то не то. А у Вас все хорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Таурус, я не подчёркивал ВСЁ это, о вкусах не судят, у всех они разные.

 

Да, я тоже не подчеркиваю, а уж тем более не навязываю свое отношение к данному вопросу.

 

Вот если бы не физическое влечение, ваше предпочтение к возрасту осталось бы неизменным?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сталкер, без обид, тебе кажется, что это распространено больше на Среднюю Азию. Небось и на Западе девчонки в куклы все еще играют, да еще с домиками. Это потом они начинают играть в феминизм, да и то, далеко не все.

Немой...,когда кажется... крестится следует. У меня дочери 12 лет, а ты мне здесь рассказываешь кто во что играет(кстати, и в куклы иногда то же играет). В турецких семьях, те кто приехал с Востока, у меня друзья есть арабы, да...там это закладывается с детства, ну так они устроены, у каждого народа по своему, свои обычаи. Я же не даром упомянул Среднию Азия( и не только), я там родился, я там вырос, я там прожил 30 лет, и прекрасно знаю как воспитываются девочки в большинстве семей, если они не *европезированны*. Может быть сейчас какие то изменения....нововведения.... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Странный Вы мужчина. В смысле: в Вашей жизни была всего лишь одна женщина, она была первой у Вас и будет последней? ... редко у кого так складывается..))

У женщин - каждый последующий мужчина - всегда второй, :D у мужчин - она всегда первая.... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, я тоже не подчеркиваю, а уж тем более не навязываю свое отношение к данному вопросу.

 

Вот если бы не физическое влечение, ваше предпочтение к возрасту осталось бы неизменным?

И то , и другое себя дополняет. Поэтому предпочтения не меняются, так же как и привычки.

Ведь...Вы же сами знаете, не так много умных женщин, и чем она старше...это не показатель, так же как и младше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Немой...,когда кажется... крестится следует. У меня дочери 12 лет, а ты мне здесь рассказываешь кто во что играет(кстати, и в куклы иногда то же играет). В турецких семьях, те кто приехал с Востока, у меня друзья есть арабы, да...там это закладывается с детства, ну так они устроены, у каждого народа по своему, свои обычаи. Я же не даром упомянул Среднию Азия( и не только), я там родился, я там вырос, я там прожил 30 лет, и прекрасно знаю как воспитываются девочки в большинстве семей, если они не *европезированны*. Может быть сейчас какие то изменения....нововведения.... :wacko:

Сталкер, каждый человек реализует свои инстинкты по своим обычаям. Обычаи разные, а инстинкты одни и те же, незавсисмо от места проживания. Если ты меня убедишь в том, что инстинкты европейских мужчин равны инстинктам европейских женщин, то я всеми своими скудными силами будут требовать вручения тебе Нобелевской премии за выдающееся открытие в генетике. А пока стремление женщин реализовать мужские инстинкты можно я буду считать отклонением от нормы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А пока стремление женщин реализовать мужские инстинкты можно я буду считать отклонением от нормы?

тогда объяснение в студию. а какие мужские инстинкты женщины реализовывают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сталкер, каждый человек реализует свои инстинкты по своим обычаям. Обычаи разные, а инстинкты одни и те же, незавсисмо от места проживания. Если ты меня убедишь в том, что инстинкты европейских мужчин равны инстинктам европейских женщин, то я всеми своими скудными силами будут требовать вручения тебе Нобелевской премии за выдающееся открытие в генетике. А пока стремление женщин реализовать мужские инстинкты можно я буду считать отклонением от нормы?

Ну а при чём здесь инстинкты? Мы же о людях говорим, а не о собаках и кошках. Ты хочешь сказать, что мы наделены животным инстинктом? :) Обычаи, это обычаи. Эти 2 слова не совместимы. Обычаи и традиции, вот это подходит. Мне премия не нужна, ни нобелевская, ни какая то другая, я честно говоря не понял, что ты этим хотел сказать. :) В чём я должен тебя убедить, что у *европейцев* или у *других* инстинкт на том уровне, ...как у собаки, *что...шевелиться и ходит....всё надо поиметь*? :)

А стремление женщин в чём заключается? :) Получается...быстрее отдаться? Так что ...ли...? Как время подошло по созреванию, с 12 лет у девочек, и вот они сидят, тапочки готовят, халатики,учаться вышивать крестиком, и мысленно себя готовят на *хранения очага*, и ждут своего Буратино. По другому твой вопрос не понимается и не переводится. Немой, что то ты.... перегнул, или как то умно *загнул*. Нет инстинктов по обычаям, ну нет их. Мы же не в каменном веке живём.

Я согласен,... если бы речь о островитянах бы шла, те что Кука ...сожрали, там видимо инстинкты... :):lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похоже, что вы вечность будете дискуссировать - возраст, степень красоты и ума. А ответ прост - есть ЖЕЛАННЫЕ женщины, причем, нет разницы в 15 лет или в 60, и...НЕДОЛЮБЛЕННЫЕ. К мужчинам, это относится, также.

Edited by domovyonok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Похоже, что вы вечность будете дискуссировать - возраст, степень красоты и ума. Просто, есть ЖЕЛАННЫЕ женщины, причем, нет разницы в 15 лет или в 60, и...НЕДОЛЮБЛЕННЫЕ. К мужчинам, это относится также.

Если не ...секрет, что обозначает НЕДОЛЮБЛЕННЫЕ? :)

Многое видел, многое слышал, а *НЕДОЛЮБЛЕННЫЕ* в первые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну а при чём здесь инстинкты? Мы же о людях говорим, а не о собаках и кошках.

 

Я так думаю, что имеются ввиду основополагающие инстинкты - размножение, продолжение рода, самозащиты и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если не ...секрет, что обозначает НЕДОЛЮБЛЕННЫЕ? :)

Многое видел, многое слышал, а *НЕДОЛЮБЛЕННЫЕ* в первые.

 

 

Недолюбленные -это те, к кому проявляют min внимания, а также любви. В основном, это неинтересные, занудливые люди. Их видно, присмотритесь -это злые, завистливые, неумные люди. Чаще, они такими становятся, вместо того, что-бы работать над собой. И внешность, здесь, имеет не самое важное значение.

Edited by domovyonok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сталкер, ты меня пытаешься убедить в том, что стремление женщин не из Средней Азии создать семью меньше, чем у женщин из Средней Азии. Якобы это обусловлено обычаями. И ты меня правильно понял - люди действительно наделены животными инстинктами. И у животных есть брачные игры. Вся разница в этом отношении между животными и людьми лишь в том, что человеку доступно больше средств, которые он может в этих играх использовать. Я нахожу естественным желание женщины содать и семью и хранить семейный очаг, так как считаю, что оно генетически обусловлено. И признаю за женщиной право выбора наиболее подходящего для этого мужчины. И признаю право мужчины доказать свое превосходство перед остальными. А КАК это делается - это можно отнести к сфере обычаев и традиций. Если женщина ищет, кому побыстрее отдаться - это НЕНОРМАЛЬНО. Если же она требует от мужчины доказать свою настойчивость - это, ИМХО, НОРМАЛЬНО. И назови мне хотя бы один народ, исключая мифических амазонок, где бы эта формула не работала?

По теме: топикстартер предпочел сдаться и ничего не доказывать, сославшись на несовместимость характеров, хотя ему был предоставлен грандиозный аванс от девушки. В результате, девушка продолжает поиск, а парень в топке.

И, простите меня женщины, но я не верю в несокрушимость ваших интересов и убеждений. Я не верю, когда девушка говорит, что одной ей жить лучше. Я не верю, что самостоятельная и самодостаточная девушка все-таки не хочет опереться на мужское плечо. Вы можете однозначно утверждать, что конкретный молодой человек не ваш тип, рост, возраст, род занятий, но когда ради вас он свернет горы, вы измените свою точку зрения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно. Как правило, парень в 24 года, если он серьезный и довольно умный, со скуки помрет с девочкой в 19-20 лет :) . Среднестатистической, конечно, я не говорю, что нет исключений. Если девочка умница-разумница, то тогда да, может что то и получится.

[/quot

 

 

Когда я стала встречаться со своим будущим мужем мне было 19, а ему 25, и за его плечами был развод, уже. В первое наше свидание, я была шокированна, тем, что ему так же как и мне, нравится группа Дайрет Стрейтс (даже не знаю почему сказала ему о музыке, которая мне нравится, т.к. думала, что только я одна 19 летняя ненормальная слушаю, не попсу, а рок 80-х), да и он в последствии мне сказал о том, что был удивлен. Наверное тогда это было единственное, что нам обоим нравилось, в остальном мы разные были, я еще молодая, а он уже серьезный. Даже не знаю почему мы поженились, у него был страх после развода, а я не сказать чтобы, очень любила. Он мне не доверял, скорее из-за возраста, потом ребенок, потом проблемы, потом соры. Но спустя 6 лет, я понимаю, и говорю спасибо тому, кто подсказал нам созвониться, тому, кто нас столкнул, я стала думать по-взрослому (ближе к его возрасту), мы стали понимать друг друга, он верит мне, в каких-то моментах он без меня уже не может, доверяет. Я думаю, это не столько потому что я умница-разумница, сколько из-за терпения, а главное из-за того , что мы слышим друг друга. Смотрю на мою семью и на семьи моих близких и друзей, ИМХО у людей должно быть что-то общее в интересах, хотя бы музыка :wacko: . Муж иногда говорит - "Что бы мы делали, если бы нам нравилась разная музыка?" Но я не исключаю то, что противоположности притягиваются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И, простите меня женщины, но я не верю в несокрушимость ваших интересов и убеждений. Я не верю, когда девушка говорит, что одной ей жить лучше. Я не верю, что самостоятельная и самодостаточная девушка все-таки не хочет опереться на мужское плечо. Вы можете однозначно утверждать, что конкретный молодой человек не ваш тип, рост, возраст, род занятий, но когда ради вас он свернет горы, вы измените свою точку зрения.

 

Немой, я тоже не верю в то, что женщина не хочет выйти замуж. Скорее, женщина не хочет выйти замуж за кого попало, а дабы, в нашем обществе, где куча кумушек будет говорить - вай-дод, бедная, столько лет и еще не замужем, этого всего не слышать, она предпочтет сказать, что замуж и не собирается. С этим понятно.

Но желание женщины опереться на мужское плечо, как правило, идет вразрез даже не с ее возможностями. а с наличием в миру свободного мужского плеча. И мужчину, которые сворачивает горы ради женщины, таких единицы.... А посему, легче сказать, я не хочу замуж. Наверное, истина где-то вот тут или около :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скорее, женщина не хочет выйти замуж за кого попало...

Так и я об этом.

И мужчину, которые сворачивает горы ради женщины....

Это было просто образное описание теста на надежность. А ум, возраст, материальное состояние - это все производное от надежности. Все кандидаты лежат в диапазоне от "молодой, умный, сильный, богатый" до "старый, глупый, больной, бедный".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще, поиски своей второй половинки лучше начинать, будучи юной, с розовыми очками. Когда не думаешь, что твой избранник завтра станет миллионером, когда есть еще чувства, искренность отношений, и ты веришь, что может, он один гору и не свернет, но вдвоем у вас все получится... Тогда - все будет хорошо :). А вот с возрастом ты сама уже становишься кем-то, у тебя уже есть свое место в этой жизни, и к избраннику начинают предъявляться соответствующие требования. Ты считаешь, что если ты к 30-ти уже достигла каких-то результатов, то мужчина, как сильный пол, должен достичь еще большего. Ну отсюда и понеслось все дальше :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
будучи юной, с розовыми очками

 

Анекдот

- Теща зятю: в молодости я была такой глупой и наивной.

- Зять: Мама вы абсолютно не изменились с того времени.

 

По теме. В соседней группе есть одна интеллигентная девушка. Тихая,

спокойная. Один раз столкнулись мы на одном общем мероприятии у нашей общей подруги. Так вот эта девушка говорит: Мне нравятся уличные, драчливые (любящие подраться) мальчики задиры.

А в основном подходят домашние интеллигенты - ну не нравятся мне такие!!!

То есть вполне возможно что противоположности притягиваются. Но надо сделать оговорку. Где то читал умную статейку по психологии: Любовь это не тогда когда двое смотрят друг на друга, а когда они смотрят в одну сторону (имеют общие цели или что то общее).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анекдот

- Теща зятю: в молодости я была такой глупой и наивной.

- Зять: Мама вы абсолютно не изменились с того времени.

 

По теме. В соседней группе есть одна интеллигентная девушка. Тихая,

спокойная. Один раз столкнулись мы на одном общем мероприятии у нашей общей подруги. Так вот эта девушка говорит: Мне нравятся уличные, драчливые (любящие подраться) мальчики задиры.

А в основном подходят домашние интеллигенты - ну не нравятся мне такие!!!

То есть вполне возможно что противоположности притягиваются. Но надо сделать оговорку. Где то читал умную статейку по психологии: Любовь это не тогда когда двое смотрят друг на друга, а когда они смотрят в одну сторону (имеют общие цели или что то общее).

 

 

В основном, женщинам нравятся сильные, смелые. :rolleyes: А вообще, Любовь -это на уровне "химии", одинакового темперамента. Еще анекдот:

Дочь:

- Мам, ну как я выйду за него замуж, я же его не люблю.

- Всему свое время - любовь придет. А пока, дочь, выходи заааааамуж! -отвечает ей мать.

Edited by domovyonok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно, почему Вы так подумали? Просто мне и вправду очень понравились Ваши слова. Пусть думают, что с ними что-то не то. А у Вас все хорошо.
Я не хочу, чтоб "думали", что с "ними что-то не так, а у меня все хорошо", а хотела сказать, что оба раза инициатива расстаться исходила от меня, а не от мужчины, который моложе меня на несколько лет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не хочу, чтоб "думали", что с "ними что-то не так, а у меня все хорошо", а хотела сказать, что оба раза инициатива расстаться исходила от меня, а не от мужчины, который моложе меня на несколько лет.

Какая Вы...девушка, инци-ативная, Мила! :)

Ваш аватор к Вам какое то ...,пардон, отношение имеет?

 

В основном, женщинам нравятся сильные, смелые. :) А вообще, Любовь -это на уровне "химии", одинакового темперамента. Еще анекдот:

.

Едут три блондинки в поезде. Одна говорит я люблю военных-они такие

мужественые, другая говорит: а я люблю спортсменов-они такие сильные,

третяя: а я люблю индейцев-они такие сексуальные. Вдруг с верхней полки

спрыгивает грузин и говорит: Девушки разрешите представиться Старший

Полковник мастер спорта по плаванию товарищ Чунгачкук

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это Лив Тайлер. Внешнее сходство с ней у меня есть))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.