Sign in to follow this  
Followers 0
X-MEN

Вторая половинка

О близком человеке   125 members have voted

  1. 1. Ваша вторая половина (девушка, супруга):

    • Должна быть похожа характером со мной
      42
    • Должна быть полной противоположностью
      27
    • Не знаю (Другое)
      39

Please sign in or register to vote in this poll.

374 posts in this topic

Обычно такого рода темы создаются на молодежных форумах. Хоть здесь уже в основном сложившиеся люди от 30 и выше и у них уже не стоит этот вопрос. Но все же интересно узнать мнение.

Начну с грустного. Когда я поступил в ВУЗ я познакомился с девушкой (она поступила в мою группу)

Вроде у нас похожие характеры, взгляды на жизнь, много общего одним словом было. Но постепенно так получилось (там была вина с обоих сторон) - она стала общаться с другим. Наши отношения испортились и мы фактически на данный момент в состоянии взаимоигнора.

 

Я не хотел этого всего (хотя сам последние "гвозди" вбивал в гроб наших взаимоотношений). Я считал что наши отношения будут хорошими до самого 4 курса а в перспективе возможно...

 

Недавно мне сказала одна однокурсница - Тебе надо искать не общность а противоположность себе. Мол даже в физике - притягиваются разно полюсные магниты а однополюсные магниты отталкиваются.

Надо сказать я был свидетелем нескольких заключенных браков "противоположностей".

Каково ваше мнение. Каким должна(ен) быть ваш партнер. Похожим на вас характером или наоборот?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, партнер должен восполнять то, в чем у вас имеется потребность.. И выбирать партнера нужно не по признаку "схожесть \ противоположность характеров", а в зависимости от того, может ли он восполнить то, в чем вы нуждаетесь ... Соответственно, ваши потребности могут быть самыми разными (от стирки носков до нетрадиционного секса) ;) Поэтому, самое главное в таком щепетильном деле - определиться, ЧТО именно вы хотите от своей второй половины :lol:

 

P.S. Я голосовать не стала, т.к. опрос, по-моему, не корректный :blink:

Edited by Smart_girl
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью поддерживаю Smart_girl:)

Я обычно не задумываюсь, чего я жду от своей 2 половинки, но вот некоторые планки всё-таки есть:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В делах люби наверное лучше доверять сердцу = ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Обычно такого рода темы создаются на молодежных форумах. Хоть здесь уже в основном сложившиеся люди от 30 и выше и у них уже не стоит этот вопрос. Но все же интересно узнать мнение.

Начну с грустного. Когда я поступил в ВУЗ я познакомился с девушкой (она поступила в мою группу)

Вроде у нас похожие характеры, взгляды на жизнь, много общего одним словом было. Но постепенно так получилось (там была вина с обоих сторон) - она стала общаться с другим. Наши отношения испортились и мы фактически на данный момент в состоянии взаимоигнора.

Люди разных полов строят взаимоотношения друг с другом не потому, что они похожи характерами или противоположны во взглядах, а потому, что источник этих взаимоотношений лежит у них в душе. Когда отношения чистые и искренние, не имеет глобального значения схожи люди во взглядах или противоположны.

 

Я не хотел этого всего (хотя сам последние "гвозди" вбивал в гроб наших взаимоотношений). Я считал что наши отношения будут хорошими до самого 4 курса а в перспективе возможно...

Одно из самых главных пожеланий: никогда не нужно винить в негативном результате только себя одного и никогда не нужно в самом начале отношений идеализировать сами отношения. Всяко может быть.

 

Недавно мне сказала одна однокурсница - Тебе надо искать не общность а противоположность себе. Мол даже в физике - притягиваются разно полюсные магниты а однополюсные магниты отталкиваются.

ИМХО, это всего лишь личное мнение Вашей однокурсницы. Искать нужно не "противоположность", а ту, которая будет искренне любить самого Вас, безо всяких условностей и атрибутов.

 

Надо сказать я был свидетелем нескольких заключенных браков "противоположностей".

:o В свое время занимался расторжениями браков как пар со схожими характерами, так и с противоположными.

 

Каково ваше мнение. Каким должна(ен) быть ваш партнер. Похожим на вас характером или наоборот?

... обладающим искренними чувствами по отношению к Вам. Остальное уже туфта, решаемая совместными усилиями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Икс. нет повода для беспокойства - у тебя этих опытов будет еще огого сколько. этот уж точно не последний. людей вокруг много и все разные. не эта, так другая, ходи, присматривайся, набирайся опыта. :o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не эта, так другая, ходи, присматривайся, набирайся опыта. :)

 

если с каждой так переживать будет то сердце не выдержит :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не я давно остыл. Просто стало интересно - каким людям легче ужиться вместе - похожим друг на друга или противоположностям. C той девушкой был еще ньанс - разница в возрасте. Я старше её почти на 4 года.

Вообще я замечаю последнее время за собой что мне легче общаться с девушками близкими мне по возрасту и старше (От 24 до 27) чем с более молодыми (18-24). Наверное я слишком серьезен :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если с каждой так переживать будет то сердце не выдержит ;)

Полностью согласна с maverick144! А если и выдержит, то после двух трёх переживаний сердце станет чёрствым... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не я давно остыл. Просто стало интересно - каким людям легче ужиться вместе - похожим друг на друга или противоположностям. C той девушкой был еще ньанс - разница в возрасте. Я старше её почти на 4 года.

Вообще я замечаю последнее время за собой что мне легче общаться с девушками близкими мне по возрасту и старше (От 24 до 27) чем с более молодыми (18-24). Наверное я слишком серьезен :)

Странно, если вы считаете 4 года такой большой разницей в возрасте...Позволю себе нескромный вопрос - сколько вам лет? Посоветую вам не париться по этому поводу, встречайтесь, знакомьтесь, приглядывайтесь. не стоит так глубоко копать, сосредоточтесь лишь на симпатии и далее все будет развиваться само собой как по мановению волшебной палочки!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно иметь что-то общее, чтобы понимать друг друга, и чем-то отличаться, чтобы любить друг друга. Поль Жеральди

 

Любить - это означает смотреть не друг на друга, а вместе, в одном направлении. Антуан де Сент-Экзюпери

Любить - значит смотреть в одном направлении? Возможно, но только, если он и она не смотрят телевизор. Жильбер Сесброн

 

Каждый из нас - это половинка человека, рассеченного на две части, и поэтому каждый всегда ищет соответствующую ему половину. Поэтому любовь - это жажда цельности и стремление к ней. Платон

 

Любовь подобна зеркалу. Когда вы любите другого человека, вы становитесь его зеркалом, а он - вашим. Леонардо Бускалья

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для этого есть время... Что мешать познать друг-друга лучше? Больше проводите время вместе, общие интересы, темы и увлечения и потом задайте вопрос: смогу ли любить этого человека даже если он (она) такой(ая)? Характеры... Брехня все это. Жить под одной крышей это совсем другое. Если любишь, простишь любой изъян, всегда найдешь тему для разговора, никогда не пропадет интерес к любимому человеку, даже если проживешь сним в браке 20-30 или 100 лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Странно, если вы считаете 4 года такой большой разницей в возрасте...Позволю себе нескромный вопрос - сколько вам лет? Посоветую вам не париться по этому поводу, встречайтесь, знакомьтесь, приглядывайтесь. не стоит так глубоко копать, сосредоточтесь лишь на симпатии и далее все будет развиваться само собой как по мановению волшебной палочки!

Поверьте мне 4-5 лет большая разница. Я имею в виду не только любовь, но и в общем мировозрения. Я перестроечного поколения (1985). Я в школе и колледже учился с одногодками а в универе сейчас я самый старший вообще в европотоке. Основная масса сокурссников 88-90 года. На первом курсе я думал - блин занесло же меня в детсад - поняты у всех детские и в учебе - давайте не пойдем, нафиг надо что то делать, бегать по преподам? Это ладно и среди моего возраста есть такие лоботрясы.

Дело в другом. Это уже поколение капитализма. Живут как куры по принципу - заберись по выше клюнь ближнего нагадь на нижнего :unsure:

Склонны к единоличию, даш на даш.

К примеру я когда учился в колледже моя группа не было монолитной - у каждого была своя компания - чистое разделение по интересам, но в трудную минуту мы легко соединялись в единое целое. То есть вражды между "кучняками" было

Сейчас в универе тоже разделение. И там не только и не столько по интересам.

Там зачастую идет "холодные войны" между различными группировками, прямая вражда. Причем я вижу что спорят и сорятся поколение 88-90 по таким мелочам и пустякам из за которых нашему поколение 84-86 года даже затрагивать было или лень или нафиг не нужно. А эти умудряются сориться, кричать, орать, чуть ли не одежду друг на друге рвать. Смотришь на них - цирк нахаляву. Одни клоуны.

Я в группе своей дружу только с 1 парнишкой 86 года рождения - он моего поколения и мышление наше похоже. Я не говорю что все поколение 88-90 и выше плохое. Среди них тоже есть хорошие ребята, но общие тенденции их поколения мне не по душе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поверьте мне 4-5 лет большая разница. Я имею в виду не только любовь, но и в общем мировозрения. Я перестроечного поколения (1985).

 

X-MEN, вы не совсем правильно понимаете (и применяете) термин "поколение". В общепринятом понимании, за столетие сменяются только 4 поколения с периодичностью в 25 лет. Это тот промежуток времени, достаточный для взросления одного человека и возобновления им своего рода (рождения своих детей). Т.е. это очень громкое слово - "поколение", и оно не применяется, когда разница в возрасте между людьми всего несколько лет. Говорить, что мужчина и женщина - разных поколений, еще может быть уместно когда между ними, как минимум, 10 лет - т.к. за это время происходит смена взглядов всего общества. А те явления, которые вы описываете - да, имеют место быть, но они совсем не формируют разные "поколения".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
X-MEN, вы не совсем правильно понимаете (и применяете) термин "поколение". В общепринятом понимании, за столетие сменяются только 4 поколения с периодичностью в 25 лет. Это тот промежуток времени, достаточный для взросления одного человека и возобновления им своего рода (рождения своих детей). Т.е. это очень громкое слово - "поколение", и оно не применяется, когда разница в возрасте между людьми всего несколько лет. Говорить, что мужчина и женщина - разных поколений, еще может быть уместно когда между ними, как минимум, 10 лет - т.к. за это время происходит смена взглядов всего общества. А те явления, которые вы описываете - да, имеют место быть, но они совсем не формируют разные "поколения".

 

Не, а вот тут я с ним согласна, в наше до-перестроечное , перестроечное и после-перестроечное время, фактически получилось три поколения. И пусть зачастую разница всего в 5 лет, но мировоззрение уже в корне отличается. К примеру, мои более младшие знакомые, вообще не понимают моего уважения к СССР, они уже опоздали, буквально на чуть-чуть, но этого было достаточно, чтобы не понимать величия этой страны. Отсюда уже другие ценности, другие приоритеты. Поэтому в этом плане полностью поддержу X-menа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И ты считаешь, что такая разница в "поколениях" - это причина, чтобы парень 85-го года, которому 24 года от роду, не встречался с 20-летлей девушкой ?... :) Разве можно вообще говорить о каких-то "поколениях", когда мы обсуждаем такой случай ? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно. Как правило, парень в 24 года, если он серьезный и довольно умный, со скуки помрет с девочкой в 19-20 лет :). Среднестатистической, конечно, я не говорю, что нет исключений. Если девочка умница-разумница, то тогда да, может что то и получится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно известна присказка, что притягиваются-то противоположности, но создают семьи и живут вместе долго и счастливо схожие по характеру люди.

 

А так, что сказать - не выбирать же человека как на базаре, проставляя галочки по подходящим пунктам в характеристике - встретите, полюбите, прочувствуете и поймете, что это ваш вариант со всеми ее достоинствами и недостатками - такого не объяснить словами.

Edited by MariaM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Давно известна присказка, что притягиваются-то противоположности, но создают семьи и живут вместе долго и счастливо схожие по характеру люди.

 

Здравая мысль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообще я замечаю последнее время за собой что мне легче общаться с девушками близкими мне по возрасту и старше (От 24 до 27) чем с более молодыми (18-24). Наверное я слишком серьезен :)

я давно это у себя заметил. намного легче общаться с уравновешенными девушками постарше. у них и опыт в жизни есть, и уважение к собеседнику. а у молодых только ветер в голове :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Обычно такого рода темы создаются на молодежных форумах. Хоть здесь уже в основном сложившиеся люди от 30 и выше и у них уже не стоит этот вопрос. Но все же интересно узнать мнение.

Начну с грустного. Когда я поступил в ВУЗ я познакомился с девушкой (она поступила в мою группу)

Вроде у нас похожие характеры, взгляды на жизнь, много общего одним словом было. Но постепенно так получилось (там была вина с обоих сторон) - она стала общаться с другим. Наши отношения испортились и мы фактически на данный момент в состоянии взаимоигнора.

 

Я не хотел этого всего (хотя сам последние "гвозди" вбивал в гроб наших взаимоотношений). Я считал что наши отношения будут хорошими до самого 4 курса а в перспективе возможно...

 

Недавно мне сказала одна однокурсница - Тебе надо искать не общность а противоположность себе. Мол даже в физике - притягиваются разно полюсные магниты а однополюсные магниты отталкиваются.

Надо сказать я был свидетелем нескольких заключенных браков "противоположностей".

Каково ваше мнение. Каким должна(ен) быть ваш партнер. Похожим на вас характером или наоборот?

 

Мое мнение тебе надо поменьше сопли распускать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понял смысла темы. В таких делах на чужом опыте учиться - гиблое дело. Хотя проявить свою романтичность тут, наверно, можно.

Вообще, если конкретно эта девушка тебе нужна - то добей, а если нет - то забей. А лирика, характеры и интересы несовместимы, разница в возрасте - всего лишь оправдание своей слабости. Характре, возраст и интересы меняются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что от поколения это мало зависит, а больше зависит от таких факторов, как воспитание, образование, жизненный опыт и т.п. И не факт, что если девушка старше вас на 3-4 года, с ней вам будет интереснее. Девушка и в 35 лет может оказаться глупенькой и легкомысленной, жить не по вашему мировоззрению и принципам. Обычно разница в возрасте, менталитете чувствуется уже на первом этапе общения. Но, как я полагаю, вы питаете к той девушке не только физические, но и душевные чувства, а значит, она вам интересна, как личность, в вас есть что-то общее, иначе бы вы не обратили на нее внимания. Вы же ее не только за внешнюю красоту полюбили. А раз она ушла от вас к другому, то получается, что ничего искреннего она к вам и не питала. В любом случае, люди должны помогать друг другу совершенствоваться, расти духовно, развиваться как личность, при этом не забывать уважать интересы, взгляды и мнения друг друга.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Давно известна присказка, что притягиваются-то противоположности, но создают семьи и живут вместе долго и счастливо схожие по характеру люди.

 

На сколько я знаю, самые надёжные браки - это "по расчёту", где каждый знает, что именно он хочет.

 

Я считаю, что от поколения это мало зависит, а больше зависит от таких факторов, как воспитание, образование, жизненный опыт и т.п.

 

А разве образование и жизненный опыт не приходят с возрастом?:rolleyes: А воспитание как раз к "поколениям" и относится...

Не знаю как все, а мне кажется, что сейчас поколения сменяются не как раньше, а гораздо быстрее! Чувствуется разница 85-90гг, ещё больше 90-95гг, хотя практически не заметна разница 70-80гг...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На сколько я знаю, самые надёжные браки - это "по расчёту", где каждый знает, что именно он хочет.

 

Это брак не по расчету, а брак психологически зрелых людей, когда оба знают чего хотят, и никто не препятствует получить желаемое.

 

А разве образование и жизненный опыт не приходят с возрастом?:rolleyes: А воспитание как раз к "поколениям" и относится...

 

Вот именно, что приходит. Кому-то все это может и в 20 лет придти, а кому-то и в 30 не дано. И так может получиться, что через лет 5 та девушка станет образованнее, умнее, мудрее и опытнее него и ей будет не интересно с ним. А воспитание зарождается в семье в первую очередь. Есть ценности и морали, которые просто неразрушимы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.