Sign in to follow this  
Followers 0
X-MEN

Вторая половинка

О близком человеке   125 members have voted

  1. 1. Ваша вторая половина (девушка, супруга):

    • Должна быть похожа характером со мной
      42
    • Должна быть полной противоположностью
      27
    • Не знаю (Другое)
      39

Please sign in or register to vote in this poll.

374 posts in this topic

Это брак не по расчету, а брак психологически зрелых людей, когда оба знают чего хотят, и никто не препятствует получить желаемое.

С таким подходом возможен только брак между чемпионом мира по боксу и Мисс Вселенной. Остальные идут лесом, не пройдя фэйс-контроль.

Вот именно, что приходит. Кому-то все это может и в 20 лет придти, а кому-то и в 30 не дано. И так может получиться, что через лет 5 та девушка станет образованнее, умнее, мудрее и опытнее него и ей будет не интересно с ним. А воспитание зарождается в семье в первую очередь. Есть ценности и морали, которые просто неразрушимы.

А вы знаете, откуда девушка станет умнее, мудрее и опытнее? Правильно - накапливая опыт с другими. Больше других - больше опыта, мудрости и ума. Если знаете, как это делается по другому - дайте мне знать.

А парень так и будет сидеть и из себя ЭМО изображать.

Короче, я с вами категорически не согласен.

Я считаю, что от поколения это мало зависит...

Люди разные. И браки разные. Рецепта нет и быть не может.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С таким подходом возможен только брак между чемпионом мира по боксу и Мисс Вселенной.

 

При чем тут чемпион мира по боксу и Мисс Вселенная? Не вижу логики.

 

 

А вы знаете, откуда девушка станет умнее, мудрее и опытнее? Правильно - накапливая опыт с другими. Больше других - больше опыта, мудрости и ума. Если знаете, как это делается по другому - дайте мне знать.

А парень так и будет сидеть и из себя ЭМО изображать.

Короче, я с вами категорически не согласен.

 

С чем именно вы не согласны? Все зависит от качества, не от количества, как вы говорите.

 

Люди разные. И браки разные. Рецепта нет и быть не может.

 

А я и не спорю. Вы абсолютно правы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цитата(Igoryok @ 19.3.2010, 13:57) *

На сколько я знаю, самые надёжные браки - это "по расчёту", где каждый знает, что именно он хочет.

 

Это брак не по расчету, а брак психологически зрелых людей, когда оба знают чего хотят, и никто не препятствует получить желаемое.

 

 

Согласна с TAURUS - сразу видно, мысли зрелого мужа (мужа - в смысле, мужчины).

Расчет расчету рознь - если в Его расчет входит желанная девушка с определенным заданным и подходящим набором качеств, а в Ее - Он, со всей требующейся для нее энергией, вниманием и проч. эмоциональным зарядом, считаю, брак удался. Даже любовь, получается, расчет - ведь мы начинаем тянуться к человеку потому что он нам нравится. А почему нравится? Потому что устраивают те или иные черты его характера, внешности и проч. - кому что.

 

От того и уходим\меняем "бывших - то перебор, то недобор.

 

С чем именно вы не согласны? Все зависит от качества, не от количества, как вы говорите.

И чуточку везения или головы на плечах.

Edited by MariaM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ответил должна быть с аналогичным характером. Иначе она просто не выдержит моего темпа жизни :lol: И сбежит...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не понял смысла темы. В таких делах на чужом опыте учиться - гиблое дело. Хотя проявить свою романтичность тут, наверно, можно.

Вообще, если конкретно эта девушка тебе нужна - то добей, а если нет - то забей. А лирика, характеры и интересы несовместимы, разница в возрасте - всего лишь оправдание своей слабости. Характре, возраст и интересы меняются.

Учится...на своём желательно опыте, но и чужой не забывать, что б не повторять чужих ошибок. ;)

И разница в возрасте... у каждого своя *планка* на это, Немой, мне например... никогда не нравились ровесницы(про старше... меня :) даже речи никогда не было, не заикался даже о таком) , почему :) ... не могу сказать ...не нравились и всё, они мне были не интересны, поэтому и жена моя младше меня. И характер, и интересы со временем меняются в лучьшую сторону(точнее не меняются, а приобретаются новые свойства и качества), привычки остаются. ;)

 

Я считаю, что от поколения это мало зависит, а больше зависит от таких факторов, как воспитание, образование, жизненный опыт и т.п. И не факт, что если девушка старше вас на 3-4 года, с ней вам будет интереснее. Девушка и в 35 лет может оказаться глупенькой и легкомысленной, жить не по вашему мировоззрению и принципам. Обычно разница в возрасте, менталитете чувствуется уже на первом этапе общения. Но, как я полагаю, вы питаете к той девушке не только физические, но и душевные чувства, а значит, она вам интересна, как личность, в вас есть что-то общее, иначе бы вы не обратили на нее внимания. Вы же ее не только за внешнюю красоту полюбили. А раз она ушла от вас к другому, то получается, что ничего искреннего она к вам и не питала. В любом случае, люди должны помогать друг другу совершенствоваться, расти духовно, развиваться как личность, при этом не забывать уважать интересы, взгляды и мнения друг друга.

Таурус, а в 35 лет...есть легкомысленные ...девушки? :huh: Разница в возврасте и менталитет, это понятия разные. Мы же не в Иране родились, и не в Афганистане...где с 11 лет уже пора...

Бывает и так, что сначало обращаешь внимание именно на красоту или привлекательность девушки(женщины),чем то она привлекает( фигурой,манерой держать себя на людях, стилем одежды, шатенка или брюнетка(а может быть блондинка ;) , пусть даже крашенная), и т.д.), у тебя(образно) появляется к ней какой то интерес, и там уже решение само приходит надо или не надо начинать какие то отношения. Если *надо*, то естественно знакомишься с ней(находишь способы как это сделать), ну а там уже становится ясным что она собой представляет, умная или глупая, легкомысленная или какая то другая. Я вот никогда не понимал выражения *лишь бы человек был хороший*. Это выражение или *заочное* или от безъисходности. Ну а дальше уже *жизнененый* опыт может подсказать..., хотя...когда от чего то *теряешь* голову, ни кто не советчик, больше интуитивное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Таурус, а в 35 лет...есть легкомысленные ...девушки? :blink:

 

А что для вас есть понятие 'легкомысленная'?

 

Разница в возврасте и менталитет, это понятия разные.

 

Совершенно верно. Никто и не утверждает обратное. И менталитет с годами может поменяться, и очень даже сильно.

 

Бывает и так, что сначало обращаешь внимание именно на красоту или привлекательность девушки(женщины), ну а там уже становится ясным что она собой представляет, умная или глупая, легкомысленная или какая то другая.

 

Да, бывает и такое. И очень часто. Под вниманием я имел в виду серьезные чувства, заботу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что для вас есть понятие 'легкомысленная'?

 

 

 

Совершенно верно. Никто и не утверждает обратное. И менталитет с годами может поменяться, и очень даже сильно.

 

 

 

Да, бывает и такое. И очень часто. Под вниманием я имел в виду серьезные чувства, заботу.

Легкомысленная-- не серьёзная, *ветер в голове*. Как правило такие не способны на серьёзные отношения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Легкомысленная-- не серьёзная, *ветер в голове*. Как правило такие не способны на серьёзные отношения.

 

Я тоже это имел в виду. Тогда отвечу, да, есть легкомысленные женщины в 35 лет. :huh: А еще есть тупые, извиняюсь за выражение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне кажется, партнер должен восполнять то, в чем у вас имеется потребность.. И выбирать партнера нужно не по признаку "схожесть \ противоположность характеров", а в зависимости от того, может ли он восполнить то, в чем вы нуждаетесь ... Соответственно, ваши потребности могут быть самыми разными (от стирки носков до нетрадиционного секса) ;) Поэтому, самое главное в таком щепетильном деле - определиться, ЧТО именно вы хотите от своей второй половины :)

Как дядечка, как мне кажется, в два раза старше, соглашусь пожалуй на все 100 с Smart girl, за исключением слова партнер.

Действительно, важно определиться, что именно вы хотите от своей половины.

Я хотел детей, продолжения рода. Дети это наша радость и богатство, а лучше внуки. Задумайтесь, а то у многих тут преобладает собственное эго

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недавно мне сказала одна однокурсница - Тебе надо искать не общность а противоположность себе. Мол даже в физике - притягиваются разно полюсные магниты а однополюсные магниты отталкиваются.

Надо сказать я был свидетелем нескольких заключенных браков "противоположностей".

Каково ваше мнение. Каким должна(ен) быть ваш партнер. Похожим на вас характером или наоборот?

У меня с мужем совершенно противоположные характеры: я очень "непоседливая" ;) люблю когда все вокруг движется, сама не сижу на месте, постоянно учусь, муж наоборот - спокойный, любит основательность во всем. Иногда я вижу как его прямо бесит моя активность, но он терпит, а меня в свою очередь иногда так достает что он такой спокойный, прям на стену лезу от его спокойствия.....))). С другой стороны именно его спокойствие и жизненная мудрость (у нас разница 8 лет: мне 24, ему 32) делает меня самой счастливой женой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня с мужем совершенно противоположные характеры: я очень "непоседливая" ;) люблю когда все вокруг движется, сама не сижу на месте, постоянно учусь, муж наоборот - спокойный, любит основательность во всем. Иногда я вижу как его прямо бесит моя активность, но он терпит, а меня в свою очередь иногда так достает что он такой спокойный, прям на стену лезу от его спокойствия.....))). С другой стороны именно его спокойствие и жизненная мудрость (у нас разница 8 лет: мне 24, ему 32) делает меня самой счастливой женой.

если б возраст не написали я б подумал что это моя жена :) у нас немного схожая ситуация правда разница 7 лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если б возраст не написали я б подумал что это моя жена ;) у нас немного схожая ситуация правда разница 7 лет.

 

 

Статистика, также, говорит о разнице в возрасте, не более 7 лет. И лично мое мнение, что-бы мужчина был старше, а не наоборот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И лично мое мнение, что-бы мужчина был старше, а не наоборот.

 

Лично мое мнение, мужчина должен быть 'мужчиной', в первую очередь, и вести себя достойно в любых ситуациях. Все разговоры о разнице в возрасте, в опыте и т.п. - отмазки. Настоящая любовь не дискриминирует по признакам возраста, прошлого, религии, нации, материального положения и т.д. Люди привыкли ссылаться на все это, когда нет чувств, или когда “были”, но прошли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО. Любовь - временное чувство... Может сначала, в конфетно-цветочный период, и не заметно разницы в развиитии, возрасте и т.д. и т.п., но со временем проходит это время "розовых очков", оба расслабляются и вот тут вылезают все косяки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Igoryok, отношения - это не только любовь и чувства, но и постоянная работа над этими отношениями. Работа над собой и этими косяками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Igoryok, отношения - это не только любовь и чувства, но и постоянная работа над этими отношениями. Работа над собой и этими косяками.

Вот именно!

 

ИМХО. Любовь - временное чувство... Может сначала, в конфетно-цветочный период, и не заметно разницы в развиитии, возрасте и т.д. и т.п., но со временем проходит это время "розовых очков", оба расслабляются и вот тут вылезают все косяки...

Бред какой то...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лично мое мнение, мужчина должен быть 'мужчиной', в первую очередь, и вести себя достойно в любых ситуациях. Все разговоры о разнице в возрасте, в опыте и т.п. - отмазки. Настоящая любовь не дискриминирует по признакам возраста, прошлого, религии, нации, материального положения и т.д. Люди привыкли ссылаться на все это, когда нет чувств, или когда “были”, но прошли.

 

 

Полностью с вами согласна, +100. Только я имела ввиду стат. данные благополучных пар, а не качества сторон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это кто тут верит в настоящую любовь??? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ИМХО. Любовь - временное чувство... Может сначала, в конфетно-цветочный период, и не заметно разницы в развиитии, возрасте и т.д. и т.п., но со временем проходит это время "розовых очков", оба расслабляются и вот тут вылезают все косяки...

 

Это не любовь, а влюбленность. Вот именно она и проходит. А любовью надо не только заниматься и говорить о ней, но и как сказали выше, надо работать над отношениями, над самим собой.

 

Это кто тут верит в настоящую любовь??? :)

 

Настоящая любовь начинается с любви к самому себе. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все же, главное, любовь есть. Она не может не есть :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влюбленность это и есть любовь. И любовь проходит. А крепкие пары складываются только потому что мужчина и женщина гармонично дополняют друг друга, возможно, даже не любя, а от деваться некуда. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Влюбленность это и есть любовь. И любовь проходит. А крепкие пары складываются только потому что мужчина и женщина гармонично дополняют друг друга, возможно, даже не любя, а от деваться некуда. :rolleyes:

Влюбленность и любовь - это свершенно разные чувства. Бывает что любовь проходит трудно не согласиться. А вот крепкие пары складываются не только потому что гармонично дополняют друг друга. Гармонично дополнять друг друга могут и не крепкие пары. Но то, что от деваться некуда - вы что? От деваться некуда живут люди уже давно не пары а так ... соседи...

 

Настоящая любовь начинается с любви к самому себе. :)

Точно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Влюбленность и любовь - это свершенно разные чувства. Бывает что любовь проходит трудно не согласиться. А вот крепкие пары складываются не только потому что гармонично дополняют друг друга. Гармонично дополнять друг друга могут и не крепкие пары. Но то, что от деваться некуда - вы что? От деваться некуда живут люди уже давно не пары а так ... соседи...

 

 

Точно!

 

Да, как соседи и живут, выполняя свои обязанности, деля быт. Так и живут, правда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Igoryok, отношения - это не только любовь и чувства, но и постоянная работа над этими отношениями. Работа над собой и этими косяками.

 

Я не писал про "строительство", а про банальное "развитие". Наверное в силу разницы в возрасте мы по разному смотрим на это:lol:

 

Вета, почитайте на досуге смысл "ИМХО". Это так, на будущее:)

 

А крепкие пары складываются только потому что мужчина и женщина гармонично дополняют друг друга, возможно, даже не любя, а от деваться некуда. :lol:

 

Напомнило фразу: "Когда у человека нет того, кого он любит, он начинает любить того, кто есть рядом"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лично мое мнение, мужчина должен быть 'мужчиной', в первую очередь, и вести себя достойно в любых ситуациях. Все разговоры о разнице в возрасте, в опыте и т.п. - отмазки. Настоящая любовь не дискриминирует по признакам возраста, прошлого, религии, нации, материального положения и т.д. Люди привыкли ссылаться на все это, когда нет чувств, или когда “были”, но прошли.

Правильно Таурус. Всё верно.

Но должен с Вами не согласится в одном, возраст так же играет роль, мне нравяться всё таки по младше. :lol: На других просто физически не обращаю внимание. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.