Virgo

Долги

223 posts in this topic

Тебя угнетают долги? Не огорчайся. Ведь это единственное, что по-настоящему связывает тебя с людьми... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я уже дошел до того что говорю чтобы вернул мне по 20т.с. в месяц и пусть это будет 3 года, но это для меня все равно лучше, чем видеть его кислое лицо со словами "тяжелые времена" и ждать 3 года в течении которых у таких людей проблемы не уменьшаются, а их ноборот становится только больше!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тоже что ли написать имя того нехорошего человека, который уже год как деньги не отдает?! вначале были такие речи - ой, мне так не удобно, я прям не могу, как только будет возможность то сразу... потом стал теряться, типа меня в Ташкенте нет, чему я конечно не верила. короче говоря видимо человек свои долги мне простил и совесть его уже не мучает. не знаю что делать, к родителям его идти - вроде не маленький должен сам отвечать. да и посторонние не поймут, скажут зачем баба деньги мужику дала, глупая женщина

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Берем парочку надежных друзей.

Мне как-то неудобно других людей в это впутывать...

 

Весь базар пишем на диктофончик.

Есть и на диктофоне, и на СМС...

 

Если не соглашается, несем всю ботву в Прокуратуру по месту жительства. Заходим на прием к следаку, вежливо и проникновенно жуем ситуацию, подкрепляем жеванину принесенной ботвой, обещаем "социалистическую благодарность" в случае возврата денег. Ждем.

Вот это походу единственный вариант, который мне остается...

 

Хотя, у меня есть еще вариант оповестить об этом его руководство, но тогда долг мне точно не вернут, т.к. уже будет не с чего...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не отдают долг потому как чувствуют свою безнаказаность....В начале девяностых столкнулся с этим.Занял человеку на месяц энную сумму в обещание продать телевизор и ещё кое что при не имении денег и вернуть мне долг.По прошествии полугода ощущение кидалова было очевидно.Выловил его с сотоварищами и кусачками отрезали мезинец на ноге,обещая вернутся к другой ноге через месяц.....Вернул всё на следующий день. P.S. Был молодой и всё было гораздо проще,да и времена были весёлые... Я ни кого не призываю к жестокости. Просто что есть ,то есть."Зачем отдавать, если наказание не последует"- вот девиз должников.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не отдают долг потому как чувствуют свою безнаказаность....В начале девяностых столкнулся с этим.Занял человеку на месяц энную сумму в обещание продать телевизор и ещё кое что при не имении денег и вернуть мне долг.По прошествии полугода ощущение кидалова было очевидно.Выловил его с сотоварищами и кусачками отрезали мезинец на ноге,обещая вернутся к другой ноге через месяц.....Вернул всё на следующий день. P.S. Был молодой и всё было гораздо проще,да и времена были весёлые... Я ни кого не призываю к жестокости. Просто что есть ,то есть.

это клиника :wacko: , за сумму телевизора покалечить человека, за большую сумму наверное бы всю ногу оттяпали?! Спится вообще нормально?! :)

 

"Зачем отдавать, если наказание не последует"- вот девиз должников.

есть и еще один, "без лоха и жизнь плоха" :)

Edited by emir
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эмир.По ценам 93-го года. 1$=30Сумов... Самый дешевый Panasonic TV стоил 500$... за неделю на фирме зарабатывал 300 сумов...Речь не об этом.... Я описал случай. И спалось на удивлеение приятно... Я просто думаю у людей попавших в такую ситуацию в голове роются мысли и пострашнее... И потом я уточнил что мне было чуть более двадцати (амбиции,самоутверждение....) Сейчас конечно на такую шнягу не куплюсь..

Edited by skautt
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эмир.По ценам 93-го года. 1$=30Сумов... Самый дешевый Panasonic TV стоил 500$... за неделю на фирме зарабатывал 300 сумов...Речь не об этом.... Я описал случай. И спалось на удивлеение приятно... Я просто думаю у людей попавших в такую ситуацию в голове роются мысли и пострашнее... И потом я уточнил что мне было чуть более двадцати (амбиции,самоутверждение....) Сейчас конечно на такую шнягу не куплюсь..

упс... тогда вроде сумов не було еще... :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

упс... тогда вроде сумов не було еще... :huh:

Пардон...обознался. щас спецом полез и нашёл чек ...JVC 21GT 545$=16350сум 02.05.95 Аль-Машрик.Офтоп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пардон...обознался. щас спецом полез и нашёл чек ...JVC 21GT 545$=16350сум 02.05.95 Аль-Машрик.Офтоп.

Вот это более похоже... :)

Тогда курс по Центробанку был 26,50...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чувство долга не каждому по карману. :blink:

 

тоже что ли написать имя того нехорошего человека, который уже год как деньги не отдает?! вначале были такие речи - ой, мне так не удобно, я прям не могу, как только будет возможность то сразу... потом стал теряться, типа меня в Ташкенте нет, чему я конечно не верила. короче говоря видимо человек свои долги мне простил и совесть его уже не мучает. не знаю что делать, к родителям его идти - вроде не маленький должен сам отвечать. да и посторонние не поймут, скажут зачем баба деньги мужику дала, глупая женщина

У того, кто дал в долг, со временем появляется желание – дать в морду. :ph34r:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело ещё не закончилось..и прочитав ваши советы рискну ещё разок вернуть свои кровные..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тебя угнетают долги? Не огорчайся. Ведь это единственное, что по-настоящему связывает тебя с людьми... :D

Самое обидное: сами сотрудники органов говорят, что таких нужно определять в их непосредственных клиентов. Т.к. окажись они в зале суда... они будут обвинять вас же во всем, включая в том, что "сознательно" дали в долг, не задумываясь, "а способен ли он вернуть этот долг". :) Для таких "субъектов" гражданский кодекс, увы бессилен т.к. они давно его уже исчерпали и жаждут уголовного т.к. и его уже осваивают не в вашу пользу.

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое обидное: сами сотрудники органов говорят, что таких нужно определять в их непосредственных клиентов. Т.к. окажись они в зале суда... они будут обвинять вас же во всем, включая в том, что "сознательно" дали в долг, не задумываясь, "а способен ли он вернуть этот долг". :) Для таких "субъектов" гражданский кодекс, увы бессилен т.к. они давно его уже исчерпали и жаждут уголовного т.к. и его уже осваивают не в вашу пользу.

Надо дать в долг денег столько,если не возвратят, чтобы требовать не пришлось! ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таже ситуация. Дал денег близкому другу на две недели, прошло два года ни друга ни денег. Звоню не берет с моего номера, надо принимать какието меры пока лень, он думает что я не знаю где он живет, но он ошибается. Морду ему набить, если в милицию обратится больше отдашь, придумал другой вариант он на машине ездиет ночью у подъезда стоит надо ему её чем нибудь ДУРНОПАХНУЩЕМ намазать, пусть поотмывает, хоть посмеюсь как следует. Ну и на доску пазора его

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть пословица такая, не хочешь потерять друга, не давай ему в долг

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане!

Этот не добросовестный гражданин взял долг большую сумму денег, обещал что вернет деньги через 6 месяцев. Но к окончанию срока так и не желал возвращать. Нотариально все оформлено. Идет суд. Машины конфисковали. Но пока продвижения нет, к великому сожалению!

Прощу если кто то пал жертвой этого мошенника напишите нам, мы вместе одолеем!

Заранее благодарю!

Я считаю неправильно размещать такого рода информацию, бездоказательно во всяком случае. Модераторы, примите меры.

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане!

Этот не добросовестный гражданин взял долг большую сумму денег, обещал что вернет деньги через 6 месяцев. Но к окончанию срока так и не желал возвращать. Нотариально все оформлено. Идет суд. Машины конфисковали. Но пока продвижения нет, к великому сожалению!

Прощу если кто то пал жертвой этого мошенника напишите нам, мы вместе одолеем!

Заранее благодарю!

2.16. Запрещается распространение сведений о частной жизни участника обсуждения в Форуме, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия.

Пока устное предупреждение.

 

Я считаю неправильно размещать такого рода информацию, бездоказательно во всяком случае. Модераторы, примите меры.

Это не только неправильно но и противоречит правилам форума.

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

искренне сочувствую Вам Phoenix727. Но раз идет суд, имеется расписка, надеюсь все решится в вашу пользу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дамы и Господа, ещё раз хочу предупредить, запрещается выкладывать ФИО, домашний/рабочий адрес и т.д. Все нарушители без предупреждения будут забанены.Если Вы увидели пост в котором всё же присутсвует вышеперечисленное то его цитировать или обсуждать не надо.Это предупреждение модератора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да - тема!

 

отдаёшь руками - забираешь ногами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

искренне сочувствую Вам Phoenix727. Но раз идет суд, имеется расписка, надеюсь все решится в вашу пользу

 

Спасибо Вам большое! Я ищу людей обманутых этим человеком! Поэтому и обратился на форум в надежде что может кто то и узнает его!

 

2.16. Запрещается распространение сведений о частной жизни участника обсуждения в Форуме, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия.

Пока устное предупреждение.

 

 

Это не только неправильно но и противоречит правилам форума.

 

Ну если здесь мне нельзя найти себе союзников, то где же мне их искать? Уважаемый может вы мне на этот вопрос ответите!?

Edited by Phoenix727
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2.16. Запрещается распространение сведений о частной жизни участника обсуждения в Форуме, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия.

Пока устное предупреждение.

 

 

Это не только неправильно но и противоречит правилам форума.

 

Не вижу тут логики. Если человек кидала сидит тут на форуме, за чем его прикрывать?

Тем более что ему применяются официальные действия, противоречия с правилами форума не вижу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вижу тут логики. Если человек кидала сидит тут на форуме, за чем его прикрывать?

Тем более что ему применяются официальные действия, противоречия с правилами форума не вижу.

Ну пусть бы его ник озвучил например.А вообще пока процесс не закончился и суд! не признал его виновным по моему разглашать нельзя инфу.

Edited by Jasik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если здесь мне нельзя найти себе союзников, то где же мне их искать? Уважаемый может вы мне на этот вопрос ответите!?

Ответил в личку.

 

Не вижу тут логики. Если человек кидала сидит тут на форуме, за чем его прикрывать?

Тем более что ему применяются официальные действия, противоречия с правилами форума не вижу.

Кто сказал что он сидит на форуме? Этот подпункт правил привел к тому что нельзя выкладывать тут данные о человеке обвиняя его в чем либо,без его согласия(я насчет личных данных) и без решения суда о его виновности.

 

Тем более что ему применяются официальные действия, противоречия с правилами форума не вижу.

Я вижу так как доказательств что тот человек действительно виновен нет.И действия модератора не обсуждаются, не согласны, пишите администрации. Закрыли вопрос.

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.