связист

Частный извоз (нелегальное такси)

1 640 posts in this topic

James_Bond, прочитайте ветку с самого начала. В ней все расписано о том, кто сколько зарабатывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
James_Bond, прочитайте ветку с самого начала. В ней все расписано о том, кто сколько зарабатывает.

Спасибо Вейдали, ветку перечитал, кто-то говорит в день хватает на бензин и пачку сигарет, а кто-то называл цифру 40-50 тысяч, я думаю что-то среднее между ними:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мысли правильно, на арендные выплаты за матиз хватает, т.е. миллион, плюс ещё и семью кормить остаётся. Итого-полтора минимум, кто бы и как не прибеднялся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если з/п полтора миллиона тогда таксисты должны в костюме и в галстуке ездить а не сидеть запотевшие в вонючих майках и затоптанных тапочках?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если з/п полтора миллиона тогда таксисты должны в костюме и в галстуке ездить а не сидеть запотевшие в вонючих майках и затоптанных тапочках?

 

Вы считаете 1.500.000 достаточной суммой чтобы так сидеть?

 

1-Если он на аренде, то 800-1млн, уходит на аренду.

2-У нас семьи большие, жены не работают, детей в школу надо одевать, да и самому кушать хочется.

3-Так многие таксисты, ща прилично выглядят, не костюмы с галстуками, но и не вонючие в тапочках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы считаете 1.500.000 достаточной суммой чтобы так сидеть?

У профи с документами, наклейками и рацией, за месяц валовая грязная выручка 1 500 000- 1 980 000сум

Не путайте с З.П. Расходы у каждого свои, зависит от вида топлива и топливного оборудования, наличия опыта вождения авто и поведения с пассажирами, знания ПДД и города. Наличия и размера добровольного страхования, наличие и умение использоания оборудования спутниковым контролем на и за авто, местом ремонта, поставкой масла и запасных частей для ремонта и профилактики. Расходы на два тех.осмотра в год в ГАИ. Удержанием налогов и других платежей.

Edited by 603
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
хочу серьезно спросить у тех кто таксовал или знает про частный извоз осведомленно.

.....

Но все таки нужен совет: сколько можно заработать частным извозом в Ташкенте в среднем в сутки (авто Матиз)? когда лучше таксовать (утром, днем, вечером, ночью?), лучше стоять на точках или кататься по городу?

я вот здесь уже писал

 

...тактика от нелегала-такситста отличается и даже сильно. Если частники-арендники ездят почти безостановочно по городу туда-сюда и сами "ловят клиента", то у офф. таксиста с фирмы вся тактика - встать где тенек и прохладно, и ждать вызова. Взять вызов, отвезти "до подъезда" образно выражаясь, и снова ждать. Почти никаких подсадок, соотоветственно они и не "ловят клиентов" клиенты их сами ловят
во бщем надо просто с утра до вечера искать клиентов, если "левачить". И даже ночью.

 

Легче вам наверно взять лицензию на извоз на матиз, зайти под "крышу" от какой нить фирмы-такси (их сейчас каждый день прирастает в ташкенте) желтые шашечки, и стоять в тенечке ждать, когда заказ поступит. Единственно - надо предварительно узанть, какая фирма обеспечивает заказами на 80 - 90 процентов, а то есть такие службы такси, которые деньги с частника за работу под крышей фирмы берут, а заказы не предоставляют.

 

Если частник в аренде, ему как минимум надо в день заправиться на четвертак (25 тыщ) и четвертак с лишним (около 10-15$) отдать за аренду. Получается в день "план" 30 + 25 на бензин.

 

Если частник в аренде но еще и под такси фирму работает значит все те же 30 + 25 и + еще 15 в службу такси надо сдать план. Вроде бы читсо "на себя" работать выгоднее.

 

Но теперь вспомните какие расценки у "левака" и у фирменного таксиста. С расценками такси ваша выручка (грязная касса) вырастет в полтора- два раза. Не придется торговаться с клиентами и возить мешки с картрошкой и укропом, в такси клиенты побогаче и поцивильнее, а всякая гопота с тремя копейками на такси не сядет, они будут искать бомбилу.

Edited by Авдонин
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы забыли написать что некоторые таксисты которые работают под фирму еще и сами по ходу левачат, не все же всегда стоят и ждут, мало того я знаю некоторых у которых машина практически не стоит без дела, например отец и сын работают по очереди днем/вечером, или днем/ночью, один работает на кассу (собирает деньги на аренду, бензин, запчасти) другой все что заработал несет в семью - так и катаются целыми днями, и машина не простаивает и люди не очень сильно устают.

 

Я сам однажды решил попробовать и на Жигулях катался целый день с утра 6 до 11-12 ночи - сто тысяч грязными заработал, уверен есть те кто и больше может заработать, есть такие которые стоят на денежных местах как аэропорт, гостиницы и за один присест могут поднять до 20 вечно зеленых, но и втаких местах конкуренция жесточайщая.

 

В любом случае труд таксиста нелегок и жизнь у них далеко не малина.

Edited by Rainman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У профи с документами, наклейками и рацией, за месяц валовая грязная выручка 1 500 000- 1 980 000сум

Не путайте с З.П. Расходы у каждого свои, зависит от вида топлива и топливного оборудования, наличия опыта вождения авто и поведения с пассажирами, знания ПДД и города. Наличия и размера добровольного страхования, наличие и умение использоания оборудования спутниковым контролем на и за авто, местом ремонта, поставкой масла и запасных частей для ремонта и профилактики. Расходы на два тех.осмотра в год в ГАИ. Удержанием налогов и других платежей.

Т.е. 1 500 000 без учета расхода на бензин??? Выходит в итоге 1 000 000?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я сам однажды решил попробовать и на Жигулях катался целый день с утра 6 до 11-12 ночи - сто тысяч грязными заработал, уверен есть те кто и больше может заработать, есть такие которые стоят на денежных местах как аэропорт, гостиницы и за один присест могут поднять до 20 вечно зеленых, но и втаких местах конкуренция жесточайщая.

 

В любом случае труд таксиста нелегок и жизнь у них далеко не малина.

Сколько дней можно проработать в таком режиме? Сдохнешь через месяц
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Снабдил зятя таксиста навигатором - говорит помогает. Пока работает на полставки (пол дня таксует пол дня на основной работе). Думаю если будет вести себя хорошо и бортовой компьютер отдам - будет использовать вместо таксометра при случае.

Был как-то в Стокгольме так там все таксисты (кстати приезжие, иранцы или иракцы не знаю) используют навигаторы. И водителю удобно, и фирме которой принадлежит тачка. Все маршруты как на ладони.

Edited by связист
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Снабдил зятя таксиста навигатором - говорит помогает. Пока работает на полставки (пол дня таксует пол дня на основной работе). Думаю если будет вести себя хорошо и бортовой компьютер отдам - будет использовать вместо таксометра при случае.

Был как-то в Стокгольме так там все таксисты (кстати приезжие, иранцы или иракцы не знаю) используют навигаторы. И водителю удобно, и фирме которой принадлежит тачка. Все маршруты как на ладони.

Как наши зеленые относятся к таким вещам, как навигатор?

Нет ли доё.. выяснения причин установки не стокового видеомонитора на торпедке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как наши зеленые относятся к таким вещам, как навигатор?

Нет ли доё.. выяснения причин установки не стокового видеомонитора на торпедке?

Вас послушать так и шиток с приборами убрать надо...

Навигаторы разрешены и повышают Безопасность Дорож. Движения.

Используем около года, от них одни плюсы. Приобретаем в основном за тер.РУз. Разница в цене приобретения до трёх раз.

Жалко нет у нас фирмы по прокату этого оборудования.

Edited by 603
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вас послушать так и шиток с приборами убрать надо...

Навигаторы разрешены и повышают Безопасность Дорож. Движения.

Используем около года, от них одни плюсы. Приобретаем в основном за тер.РУз. Разница в цене приборетения до трёх раз.

Жалко нет у нас фирмы по прокату этого оборудования.

Навигатор вещь отличная, поддерживаю! Особенно для тех кто город хорошо не знает) 603 можете на мой вопрос выще ответить? )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сколько дней можно проработать в таком режиме? Сдохнешь через месяц
поэтому пропахав три года, в таком режиме, частники выкупают наконец машину, и тут же ее или продают, или здают в аренду (!:rolleyes:) или лениво рассядутся "по точкам" и с мыслью "наконец-то отдохну!" сидят и ждут у моря погоды.

 

Вы же знаете - если на пятаке стоит толпа пустых бомбил - значит все они настолько заряжают цену, что выгоднее отойти от них метров на десять и поймать попутку.

 

 

Попутка чаще всего - тот же бомбила (извозчик нелегал) но только тачку еще не выкупил и крутится по городу, чтобы заработать на аренду, бензин и себе на карман.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
поэтому пропахав три года, в таком режиме, частники выкупают наконец машину, и тут же ее или продают, или здают в аренду (!:rolleyes:) или лениво рассядутся "по точкам" и с мыслью "наконец-то отдохну!" сидят и ждут у моря погоды.

 

точно, сосед три года ездил на арендованном матизе, потом еле продал ее за 4 тыс, купил другую и отдал на аренду :)

сам устроился шофером и счастлив

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зять хочет заняться частным извозом в свободное от основной работы время по пути на работу и с работы.Просит помочь приобрети Матиз с возвратом внесенных денег в определенный срок (3года или меньше если получится).

Посоветуйте как быть.

Если у него нету денег для покупки машины, то тогда лучше помогите ему найти работу по лучше. (подумал, если у вас есть лишные деньги на матиз, то тогда в полне возможно у вас есть хорошая работа)

 

А таксовать тоже можно, если постораться. Я сам лично утром в 7-00 буду (не каждый день но часто) на улице. Все едут на работу. Заливаю бензин за 10 тыщ, и этого хватает сделать утром 10 тыщ... а уже вечером после работы в 18-00 до 20-00 - 21-00 работаю на прыбыл =) минимум 15 тыщ можно заработать так. А иногда бывает и 25 000.

 

А вернуть денег никак не получится. так как 20-25к легко тратить на семью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если у него нету денег для покупки машины, то тогда лучше помогите ему найти работу по лучше. (подумал, если у вас есть лишные деньги на матиз, то тогда в полне возможно у вас есть хорошая работа)

 

А таксовать тоже можно, если постораться. Я сам лично утром в 7-00 буду (не каждый день но часто) на улице. Все едут на работу. Заливаю бензин за 10 тыщ, и этого хватает сделать утром 10 тыщ... а уже вечером после работы в 18-00 до 20-00 - 21-00 работаю на прыбыл =) минимум 15 тыщ можно заработать так. А иногда бывает и 25 000.

 

А вернуть денег никак не получится. так как 20-25к легко тратить на семью.

 

На пятаке стоите или по городу кружите?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На пятаке стоите или по городу кружите?

Не стоит сидеть, надо работать!-) особенно после 7 утра до 9-30, и с 17-30 до 20-00... как рас в это время все ходят работу-домой...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если у него нету денег для покупки машины, то тогда лучше помогите ему найти работу по лучше. (подумал, если у вас есть лишные деньги на матиз, то тогда в полне возможно у вас есть хорошая работа

 

А вернуть денег никак не получится. так как 20-25к легко тратить на семью.

Основная работа у него есть, поэтому считаю что если основной заработок будет тратить на семью, то можно что-то отложить и для возврата кредита. Плюс к этому на основной работе он не занят целый день, т.е. есть свободное время которое мы и хотим использовать. и расчет как раз на 25 тыс. в день. В месяц зто будет при 22 рабочих дня (отдыхать ведь тоже надо) 550 тыс. или примерно 250$, в год 3000 у.е. Таким образом с учетом первоначального взноса (3500У.Е.) за 2 года можно закрыть аренду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Навигатор вещь отличная, кто город хорошо не знает

У опытных водителей такси они нужны для пассажиров, отпадают все подозрения, что таксист везет по кругу. Плюс вся информация на табло.

603 можете на мой вопрос выще ответить? )

посмотрите всё уже написано http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=4075&st=230 секрета нет, тяжело первые два месяца, а потом просто любимая работа.

Интересные документы http://www.aist.uz/products/12357/246058999.htm

что-то отложить и для возврата кредита..... (3500У.Е.) за 2 года можно закрыть аренду.

Где сумма резерва на ДТП (не по его вине, за такой пробег в него кто то залетит обязательно) или добровольную страховку?

Где сумма штрафа за работу без Лицензии или сумма на пакет Лицензионных документов?

Где сумма на капитальный ремонт авто после такого пробега?

Где сумма страховки водителя?

 

Работа она прибыльная, но бывает в один миг, теряешь семью, жену и детей и всё-всё нажитое до этих секунд.

На сегодня надо самим думать о гарантиях будуших дней, для себя и всей родни.

Edited by 603
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Где сумма резерва на ДТП (не по его вине, за такой пробег в него кто то залетит обязательно) или добровольную страховку?

Где сумма штрафа за работу без Лицензии или сумма на пакет Лицензионных документов?

Где сумма на капитальный ремонт авто после такого пробега?

Где сумма страховки водителя?

 

Работа она прибыльная, но бывает в один миг, теряешь семью, жену и детей и всё-всё нажитое до этих секунд.

На сегодня надо самим думать о гарантиях будуших дней, для себя и всей родни.

Вы правы сюда надо ещё добавить сумму штрафа за нарушение ПДД. Ведь никто не застрахован от непреднамеренного нарушения или развода со стороны гайцов.

А насчет "в него кто то залетит обязательно" и"одного мига" никому не желаю. Особенно касательно семьи жены и детей. Здесь вы по моему перебрали. Не потому что этого не может быть. Просто не тот метод для отпугивания потенциальных конкурентов. А если в него влетят и не по его вине так и должен ведь платить виноватый.

И вообще все мои расчеты предварительные, а война план покажет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
непреднамеренного нарушения

да просто от жары или холода, простой человеческий фактор умноженный на км. пробега и кол-во авто в городе

развода со стороны гайцов.

давно такого нет на практике, остались байки водителей, тех кто вечно жалуется и план сдавать не хочет.

метод для отпугивания потенциальных конкурентов.

нам не конкуренты, я помогаю советом и делом, желаю всем профи (или стать профи и) повысить качество и безопасность услуг.

а если в него влетят и не по его вине так и должен ведь платить виноватый.

да должен, но лучше если вы получите разово сумму и быстро на ремонт авто от страховой компании, а виновник частями компенсирует убытки страховой компании.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Нексии Такси станет светлей, установлен новый добавочный плафон в центр потолка, а цены могут быть и ниже сегодняшних. На сегодня у Такси очень большой холостой пробег. В дальнейшем этого не будет, что принесет экономическую и экологическую выгоду.
а как снизить этот холостой пробег?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.