связист

Частный извоз (нелегальное такси)

1 640 posts in this topic

деньги те же,(Не реклама).

 

Про цены на такси и приписку Тест на 10 компаний

 

Такси должно быть Лачетти - а не эти Матизики.

 

Лучше много моделей как сегодня,на разные ситуации, по разным ценам, богажники после установки газа по размеру одинаковые.

 

в салоне чисто, и водилы адекваты, и в салоне (извините) не воняет.

Это норма для всех авто и водителей.

 

4 года для лачетти не срок.(Не реклама).

В сутки авто пробегает 550-600км. Запчасти,страховка,профилактика и ремонт дороже чем на Матиз. Думаю вопрос очень спорный...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слышала, что частный извоз запретили с недавних пор. Интересно как это реально изменит ситуацию..перестанут брать клиентов машины без значка такси?

Была летом в Калининграде, такая дебильная система по сравнению с нашей. Здесь вышел, махнул рукой..сразу несколько машин остановилось. Там такси только в определенных местах можно найти, эдаких стоянках у гостиниц, редко на больших остановках и если надо тебе куда-то добраться, то надо заказывать по телефону. Просто на улице найти практически нереально.

Можно час простоять в вытянутой рукой на дороге, ни одна машина не остановится..мимо такси будут проезжать...такая ерунда.

Вроде с января,хотя не хочется в это верить.Папа мой в аренду такси взял,год отъездил,а если действителъно запретят что делать даже незнаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде с января,хотя не хочется в это верить.Папа мой в аренду такси взял,год отъездил,а если действителъно запретят что делать даже незнаю.

Ну частный извоз запрешен в РУз. уже не первый год.Работать могут только юр.лица,с лицензией (цены на офиц.работу таксистом вполне доступна).

На сегодня усилили штраф на тех кто работает без лицензии, может ваш папа взял авто, а не такси в аренду, это разные темы, налоги и прочие.

А с нового года в линейное такси устанавливается таксометр, терминал,рация, шапка на крышу, спец.цвет и гос.номер авто, рисунки на двери. Для авто такси (не линейного), тех кто обслуживает организации и предприятия, как служебный транспорт это не обязательно, но возможно при желании обслуживать как линейное такси население за наличные и пластик.карты.

Edited by 603
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну частный извоз запрешен в РУз. уже не первый год.Работать могут только юр.лица,с лицензией (цены на офиц.работу таксистом вполне доступна).

На сегодня усилили штраф на тех кто работает без лицензии, может ваш папа взял авто, а не такси в аренду, это разные темы, налоги и прочие.

А с нового года в линейное такси устанавливается таксометр, терминал,рация, шапка на крышу, спец.цвет и гос.номер авто, рисунки на двери. Для авто такси (не линейного), тех кто обслуживает организации и предприятия, как служебный транспорт это не обязательно, но возможно при желании обслуживать как линейное такси население за наличные и пластик.карты.

А лицензия сколько стоит?Больше сотки долларов в месяц?так он и 200долларов кое как за месяц набирает,остальные 100 мы доплачиваем.

Вообще проклинаю тот день когда согласилась дать ему деньги на аренду матиза,лучше бы подождали,поднакопили и сами купили,а то мы уже много заплатили,а еще целых два года впереди.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А лицензия сколько стоит?Больше сотки долларов в месяц?так он и 200долларов кое как за месяц набирает,остальные 100 мы доплачиваем.

Вообще проклинаю тот день когда согласилась дать ему деньги на аренду матиза,лучше бы подождали,поднакопили и сами купили,а то мы уже много заплатили,а еще целых два года впереди.

Посмотрите в подписи у 603.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А лицензия сколько стоит?Больше сотки долларов в месяц?так он и 200долларов кое как за месяц набирает,остальные 100 мы доплачиваем.

Вообще проклинаю тот день когда согласилась дать ему деньги на аренду матиза,лучше бы подождали,поднакопили и сами купили,а то мы уже много заплатили,а еще целых два года впереди.

А тут НЕКТО с большими бровями называл число раза в 3-4 больше, чем 200 долларов за месяц.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в 3-4 больше, чем 200 долларов за месяц.

Все намного доступнее для работы в легальном бизнесе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Суровая реальность:

"24.10.2011 В ходе проведения рейдовой проверки сотрудниками Государственной налоговой инспекции Хивинского района было выявлено, что гражданин А.Юсупов, ранее привлекавшийся к административной ответственности за осуществление деятельности по перевозке пассажиров без лицензии, повторно нарушил закон.По данному факту в отношении гражданина А. Юсупова возбуждено уголовное дело согласно ч. 1 ст. 190 Уголовного кодекса Республики Узбекистан.Приговором суда в отношении гражданина А. Юсупова назначено штрафное взыскание в размере 2 486 700 сумов." Оригинал текста

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:unsure:

Суровая реальность:

"24.10.2011 В ходе проведения рейдовой проверки сотрудниками Государственной налоговой инспекции Хивинского района было выявлено, что гражданин А.Юсупов, ранее привлекавшийся к административной ответственности за осуществление деятельности по перевозке пассажиров без лицензии, повторно нарушил закон.По данному факту в отношении гражданина А. Юсупова возбуждено уголовное дело согласно ч. 1 ст. 190 Уголовного кодекса Республики Узбекистан.Приговором суда в отношении гражданина А. Юсупова назначено штрафное взыскание в размере 2 486 700 сумов." Оригинал текста

простите, а чё это? гр. юсупов - преступник?? :angry:

 

чё получется, половину матизоидов пересажать?? :wacko:

Edited by mikhail.p
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:unsure: простите, а чё это? гр. юсупов - преступник??

Он пойман второй раз за перевозкой пассажиров без лицензии...

 

чё получется, половину матизоидов пересажать?? :wacko:

Да нет не половину, и не сажают.

Первый штраф, второй очень большой штраф, третий лишения авто. О лишении свободы речь не идет.

Да и касается это, только тех кто перевозит пассажиров без лицензии, независимо от марки авто.По приговору суда в отношении водителя.

Edited by 603
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:unsure:

простите, а чё это? гр. юсупов - преступник?? :angry:

 

чё получется, половину матизоидов пересажать?? :wacko:

расстрелять!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну всё, зло искоренено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну всё, зло искоренено.

C Юсуповым всё понятно:Он занимается предпринимательством и не платит налоги государству,а вот та категория граждан кровососов,которая сдаёт матизы в аренду таким юсуповым ,налоги платят?Может с них и надо было начать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

налоги платят?Может с них и надо было начать?

Выплачивая сумму за аренду авто, удерживать и перечислять в бюджет налоги в полном объеме обязан арендатор, не арендодатель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выплачивая сумму за аренду авто, удерживать и перечислять в бюджет налоги в полном объеме обязан арендатор, не арендодатель.

Я владелец недвижимости и сдавая её в аренду должен заплатить государству какой то налог за то,что занимаюсь таким видом деятельности,

арендатор арендующий мою недвижимость должен платить мне арендную плату и налог государству за свою деятельность вроде всё логично

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

C Юсуповым всё понятно:Он занимается предпринимательством и не платит налоги государству,а вот та категория граждан кровососов,которая сдаёт матизы в аренду таким юсуповым ,налоги платят?Может с них и надо было начать?

Те, кто сдает Матизы в аренду, создают возможность людям заработать на извозе. Однако они не заставляют арендаторов неплатить налоги и не получать лицензии. И уж тем более они не заставляют Арендатаксиматизоводов нарушать ПДД. Они заряжают цену, а нарушения вытекают из сравнительно высокой цены. Конечно, при высокой предрасположенности к этому.

Моё ИМХО не оправдывает эти нарушения, а пытается разобраться в причинах и способах их устранения.

Почему бы не организовать что-то вроде лизинга?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Те, кто сдает Матизы в аренду, создают возможность людям заработать на извозе. Однако они не заставляют арендаторов неплатить налоги и не получать лицензии. И уж тем более они не заставляют Арендатаксиматизоводов нарушать ПДД. Они заряжают цену, а нарушения вытекают из сравнительно высокой цены. Конечно, при высокой предрасположенности к этому.

Моё ИМХО не оправдывает эти нарушения, а пытается разобраться в причинах и способах их устранения.

Почему бы не организовать что-то вроде лизинга?

 

 

Что не понятно, все говорять об официальном оформлении (получении лицензии, платить налоги) арендатора машин, а арендодатель сдаюший свою личную машину не должен ли это соответственным образом оформит? Если аренду официально оформит то не должен ли платить налоги с прибыли? Сажав арендатора работающий без лицензии интересуются ли оформлением аренды?

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Суровая реальность:

"24.10.2011 В ходе проведения рейдовой проверки сотрудниками Государственной налоговой инспекции Хивинского района было выявлено,

А вот интересно как же они это выяснили? Как всегда подстава? Наши налоговики только так и могут работать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я владелец недвижимости и сдавая её в аренду должен заплатить государству какой то налог за то,что занимаюсь таким видом деятельности,арендатор арендующий мою недвижимость должен платить мне арендную плату и налог государству за свою деятельность вроде всё логично

Здесь надо уточнить какой вариант:

1) Арендодатель физ.лицо арендатор юр.лицо = подох.налог считает,удерж,перечисляет в бюджет арендатор.

2) Арендодатель физ.лицо арендатор физ.лицо =подох.налог считает,удерж,перечисляет в бюджет арендодатель.

Частный извоз в РУз. запрещен, можно сдать авто юр.лицу, которое трудоустроит водителя, налог по варианту один.

Второй вариант в лицен.легальном такси невозможен.

 

Налоговики могут работать.

Используют видео-ауди аппаратуру для сбора фактов в суд.

 

Если аренду официально оформит то не должен ли платить налоги с прибыли?

Налоги = расчет, удержание, переч.в бюджет все делает юр.лицо арендатор. Пенсия при этом сохраняется (если арендодатель пен.возраста). Отчислений 1 % в ИНПС с этой суммы нет.

 

Сажав арендатора работающий без лицензии интересуются ли оформлением аренды?

 

От нелегала арендадателя в сторону водителя нелегала можно услышать удивленный вопрос, "а вы что на моей авто в такси работаете?", с понтом он и не догадывался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такси "Аист" и иже с ними не дождутся дня Х. :)

Я, канеш, тоже за то, что бы все платили налоги. ТОка не получится ли что произойдёт РЕЗКИЙ рост цен на услуги такси? Пока частники везут по 400 сум за км, а что будет потом? Не получится что цены вырастут не сразу, за то на много, но если пять лет назад за км частники брали 100 сум, то теперь тока 400. Вся привязка шла от того как потянет клиент. А как будя без них? Как и кто будет регламентировать цены? Тока не говорите, что сговора не может быть между теми, кто будет оказывать услуги. И вот тут куча вопросов. Ответы есть? Или я ветку не внимательно прочёл?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От нелегала арендадателя в сторону водителя нелегала можно услышать удивленный вопрос, "а вы что на моей авто в такси работаете?", с понтом он и не догадывался.

 

Так и арендатор, водитель машины тоже может делать удивленный вид - "а кто сказал что я частным извозом занимаюсь?"

 

Для тех нелегалов арендодателей "Используют видео-ауди аппаратуру для сбора фактов в суд"? Или у налоговой зубы не крепки для них?

 

Интересно у нас, для совершения преступления, незаконной деятельности все условия создаются (параллельно как можно по максимуму усложняя условия для легальной деятельности)/, а потом собирают урожай. Это подход не цивилизованных стран.

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такси "Аист" и иже с ними не дождутся дня Х. :)

Как и кто будет регламентировать цены? Тока не говорите, что сговора не может быть между теми, кто будет оказывать услуги. И вот тут куча вопросов.

Да, теперь официальные таксисты довольно потирают руки. Я против них ничего не имею, многие работают очень достойно, но смогут ли они заполнить все ниши спроса. Часто ведь туда не поеду, а если поеду то это дальняя зона, машин не хватает, а время ждать иногда нет. Короче не смогут, это явно. Ну будем со своими водилами договариваться, у многих клиенты уже многолетние, это всяко выгоднее будет. Я не понимаю почему официалы считаются изначально квалифицированней? Какая то часть таких же уродов не соблюдающих ПДД и выкатывающих свои зехеры. Я сейчас про водителей говорю, а не про все фирмы. Почитайте топики , недовольных качеством много. А теперь и конкурентов отстреляют, как вы думаете лучше станет. Да нифига, берите что дают, а если не нравится, то по базару пройдитесь, может лучше найдёте. И насчёт базара. Вот сделал я базар, вышел на дорогу и что? Звонить диспетчеру и ждать? Сколько? Вопросы, вопросы!

Интересно у нас, для совершения преступления, незаконной деятельности все условия создаются (параллельно как можно по максимуму усложняя условия для легальной деятельности)/, а потом собирают урожай. Это подход не цивилизованных стран.

Этому уже никто не удивляется. Сама система провоцирует на нарушения. Всё сырое и непродуманное. Зато налоговая благоденствует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такси "Аист" и иже с ними не дождутся дня Х. :)

О каком часе идет речь?

О размерах штрафа - уже принят и действует. В областях и рай.центрах нелегала не поймать.

О применении таксометра - тарифы будут разные в каждой компании и конкретно у каждого водителя (выбор из нескольких тарифов).

О спец.краске - работа ведется только на линейных такси и не коснется авто обслуги.

О спец.гос.номерах - пока в городе нет.

Все компании работают как всегда,подорожание услуг не ожидают.

 

привязка шла от того как потянет клиент.

Обратите внимание, у всех водителей есть план, его надо выполнять, следовательно каждый водитель будет цену проезда заинтересовано снижать для выполнения суточного плана.

 

не говорите, что сговора не может быть между теми, кто будет оказывать услуги.

сговора нет и быть не может- фирм много, формы собственности разные, цели к получению доходов разные, авто марки разные, авто владельцы разные, услуги оказываемые транспортом разные.

 

вот тут куча вопросов. Ответы есть?

Задавайте конкретно, без лишних эмоций, на какие вопросы смогу постараюсь ответить, или подготовить официальный ответ от тех кто сможет.

 

я ветку не внимательно прочёл?

Перечитайте, спасибо, есть что почитать!

 

Такси "Аист" дня Х. :)

Конкретно АИСТ все делает для удержания цен в 2012 году в ценах на услуги по сегодняшним.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не понимаю почему официалы считаются изначально квалифицированней? Какая то часть таких же уродов не соблюдающих ПДД и выкатывающих свои зехеры.

Потому-что на "официалов" есть инструмент воздействия, можно пожаловаться руководству компании. А "бомбиле" попробуй что-нибудь скажи, пошлет и не задумается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому-что на "официалов" есть инструмент воздействия, можно пожаловаться руководству компании. А "бомбиле" попробуй что-нибудь скажи, пошлет и не задумается.

Да есть, но часто ли мы им пользуемся? Столкнувшись с хамством многие просто уходят, а фирма из за какого то урода теряет нормального клиента. Просто мне кажется что без конкуренции, которую бомбилы оказывали официалам, некоторые конторы конкретно расслабятся! Да и цены вы меня извините вряд ли будут ниже. А подача в отдалённый район, это же автоматом к сумме около 3000 или больше! За эти деньги можно из района выехать вполне и при добавлении немного больше реально доехать куда надо. Так что у нас ещё предстоит "битва с сервисом!" А насчёт послать, это кто угодно может, правда меня не посылали, пусть рискнут здоровьем, но согласитесь что наличие патента от этого тоже не спасает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.