связист

Частный извоз (нелегальное такси)

1 640 posts in this topic

............. Но я не пойду таксовать, гемороя боюсь!

А ты не бойся!

Заработаешь денег вылечишь геморой!

Только заработаешь ты, всего-то 300 баксов, если ещё сможешь?

Имею право на такое мнение, потому как пашу по 9-10 часов в сутки и получаю в 6-7 раз меньше, но не плачусь, у меня все хорошо, и будет всегда хорошо!

Выучи таблицу умножения, может зарабатывать будешь больше чем 100 000 сум в месяц?

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

где это 500сум ,вызывая такси ночью до работы там 8км максимум отдаю от 6000-да 7000 всегда почему то по разному (до нового года) недавно ловил частника он мне 6000 и всё (285 что то маловато).

У нас Заказ на 8 км.=5000сум.

 

Интересно просчитать, всё же, какова реальная стоимость 1км?

А как оценить - просчитать ответственность и случайность. Не каждый водитель вернется домой.....

Работа очень опасная, хоть и любимая.

 

Многое может решить Таксометр, но пока его нет в реестре РУз.

Edited by 603
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если продолжить подсчет: умножаем на 200км= 88800 в день. 8 выходных в месяц, осталось 22-23 дня, опять умножим=1953600 в месяц, И еще умножим на 12=23.443

200. Нехилая сумма вырисовывается даже при таких более чем скромных ценах, а если реально, то все надо еще на 2 раза умножить. Итого более 40 лимонов в год! Хочу на такую работу! Похоже государство тоже все правильно посчитало и ужаснулись, ведь сколько казна недополучает, а? И эти люди(бомбилы) еще плачут, дорого все, цены на бензин подняли, еле еле концы с концами сводим. Чьи они концы сводят? Заряжальщики, сс..ки. Ликвидировать надо такой извоз с такими ценами. Имею право на такое мнение, потому как пашу по 9-10 часов в сутки и получаю в 6-7 раз меньше, но не плачусь, у меня все хорошо, и будет всегда хорошо!

Конечно мне сразу возразят, что чистоганом всего то ничего, каких то 12-13 лямов в год, но не забывайте, что расход остался прежним, а вот доход увеличился вдвое при заряжании цены. Итого 25 чистоган. Это даже не все. Реально знакомые мужики за год на нексию слегка зарабатывают. Но я не пойду таксовать, гемороя боюсь!

vikarij зависть плохая вещь!

Тем более если Вы не знаете общей картины.

Во первых - таксист не едет от клиента до клиента. То есть оставив одного не известно сколько он проедет найдя другого. У нас не Нью Йорк где клиент ищет такси а не такси его.

Во вторых - по мимо затрат на топливо есть так же затраты на: масла в ДВС и КПП, антифриз, резину, фильтра и еще много много различных запасных частей которые нужно постоянно своевременно менять. Да и затраты на мойку авто! Если не ошибаюсь за мойку сейчас берут в среднем 6-8 000с!

В-третьих - есть всегда опасность стукнут машину, ну или если водитель АС могут стукнуть его. На дорогах все больше и больше дебилов не предсказуемых!

В-четвертых - водить машину это не просто сидеть и крутить баранку. Попробуйте покататься хотя бы часа 3-4 беспрерывно и поймете как это напрягает и угнетает, особенно после осадков. На 1 километр пути сейчас минимум около 3-5 ям приходиться.

И если все это Вас не переубедило, то вам ни чего не мешает бросить свою работу и как вы говорите пойти грести "миллионы" лопатой!

Да, и еще одно НО, есть такое понятие как амортизация стоимости авто (если правильно выразился). То есть машина то бесплатно с неба не падает. ЕЕ купить нужно и вытащить ее стоимость за время до ее списания.

Edited by ahmedlan
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во первых Во вторых В-третьих В-четвертых

Спасибо за понимание по всем и каждому.

 

машина то бесплатно с неба не падает. ЕЕ купить нужно и вытащить ее стоимость за время до ее списания.

Работа авто в режиме Такси до списания - всего 2,5 года (износ ускоренный 40 % в год)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за понимание по всем и каждому.

Признаюсь честно сам не так давно думал почти так же как vikarij

Но сев за руль понял что машина это ДАЛЕКО НЕ ТОЛЬКО ЗАТРАТЫ НА БЕНЗИН! :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ликвидировать надо такой извоз с такими ценами.

Чёт я тебя не пойму, а на общественном транспорте тебе кто мешает ездить, чтобы этих "сук" не кормить?

В 6-7 раз меньше зарабатываешь, а на такси ездишь???

"Наши люди на такси в булочную не ездят"... (с)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работа такси это сейчас рабский труд

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работа такси это сейчас рабский труд

Сейчас думаю почти любой труд адский

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас думаю почти любой труд адский

Но это все правильно, и работать генералом тоже адский труд, но там хоть престижа больше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если продолжить подсчет: умножаем на 200км= 88800 в день. 8 выходных в месяц, осталось 22-23 дня, опять умножим=1953600 в месяц, И еще умножим на 12=23.443

200. Нехилая сумма вырисовывается даже при таких более чем скромных ценах, а если реально, то все надо еще на 2 раза умножить. Итого более 40 лимонов в год! Хочу на такую работу! Похоже государство тоже все правильно посчитало и ужаснулись, ведь сколько казна недополучает, а? И эти люди(бомбилы) еще плачут, дорого все, цены на бензин подняли, еле еле концы с концами сводим. Чьи они концы сводят? Заряжальщики, сс..ки. Ликвидировать надо такой извоз с такими ценами. Имею право на такое мнение, потому как пашу по 9-10 часов в сутки и получаю в 6-7 раз меньше, но не плачусь, у меня все хорошо, и будет всегда хорошо!

Конечно мне сразу возразят, что чистоганом всего то ничего, каких то 12-13 лямов в год, но не забывайте, что расход остался прежним, а вот доход увеличился вдвое при заряжании цены. Итого 25 чистоган. Это даже не все. Реально знакомые мужики за год на нексию слегка зарабатывают. Но я не пойду таксовать, гемороя боюсь!

и это хорошо, что ты на такой работе. правильно делают, что более ответственную не доверяют, ибо даже дворник Джамшуд лучше посчитает, а таксистов таких как ты каждый пятый: ездят, возмущаются какие они несчастные

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

[

Во первых

Во вторых

В-третьих

В-четвертых

В пятых поподалова на ГАИ (штрафы, отмазка на месте). Если мы обычно за день 20-30км едем, то они едут10-15 раз больше. Риск нарушить тоже сильно увеличивается. Особеено под знак "остановка запрещено" которых в центре городе полно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты не бойся!

Заработаешь денег вылечишь геморой!

Только заработаешь ты, всего-то 300 баксов, если ещё сможешь?

 

Выучи таблицу умножения, может зарабатывать будешь больше чем 100 000 сум в месяц?

 

Посмотри свой школьный табель, какая оценка у тебя была по арифметике? Делим 40 лямов на 6 получаем всего около 6.6 ляма в год. Делим на 12 итого около 550 тысяч сумов в месяц. Ну как то и близко нет до ста штук. Повтори арифметику, учитель.

 

Судя по такой реакции здесь практически все таксисты собрались. Мужики, имейте совесть, не ломите цены, люди деньги не с пола подбирают. Я то смогу заработать, и образование зарубежное позволяет и руки растут правильно и голова на месте, телевизор, холодильник, кондиционер, швейная машинка, сантехника, ремонт машины, это я сам делаю, в отличие от многих. Пока пошел такси ловить.

Edited by vikarij
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я то смогу заработать, и образование зарубежное позволяет и руки растут правильно и голова на месте.

А зачем их деньги-то считаешь тогда? :)

Возьми любое корыто за 2-3 штуки и катайся сам себе на здоровье, если от общественного транспорта отвык.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотри свой школьный табель, какая оценка у тебя была по арифметике? Делим 40 лямов на 6 получаем всего около 6.6 ляма в год. Делим на 12 итого около 550 тысяч сумов в месяц. Ну как то и близко нет до ста штук. Повтори арифметику, учитель.

 

Судя по такой реакции здесь практически все таксисты собрались. Мужики, имейте совесть, не ломите цены, люди деньги не с пола подбирают. Я то смогу заработать, и образование зарубежное позволяет и руки растут правильно и голова на месте, телевизор, холодильник, кондиционер, швейная машинка, сантехника, ремонт машины, это я сам делаю, в отличие от многих. Пока пошел такси ловить.

Значит берем загран диплом и далеко прячим, 444сума-это не прибль, а затраты... оставшиеся 56сум * 200 и +30000 заработок в день. :rolleyes:

На самом деле реально труд не из легких, но я частников не оправдываю, они, кстати, имеют намного больше, чем официальные, т.к. подсаживают иной раз и по два клиента "по пути". сами пассажиры их избаловали, я если тороплюсь, то никаких подсадок по дороге, не нравится-останавливай, если в машине больше чем один пассажир-не подсаживаюсь, а многие и по трое с удовольствием в тике едут, типо: зато дешовля!!!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Судя по такой реакции здесь практически все таксисты собрались. Мужики, имейте совесть, не ломите цены, люди деньги не с пола подбирают. Я то смогу заработать, и образование зарубежное позволяет и руки растут правильно и голова на месте, телевизор, холодильник, кондиционер, швейная машинка, сантехника, ремонт машины, это я сам делаю, в отличие от многих. Пока пошел такси ловить.

Викарий!

Ну если можешь заработать, то поделись с другими!

Господь велел делится!

Не можешь?

Заучи подпись у 603го, и повторяй как отче наш.

 

Я же тебе сказал, что дешевле чем за 450сум - себе в убыток!

Не согласен - обоснуй!

С таким же апломбом, можно всех дехкан в бессовестности и вампиризме обвинить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я сравнил только свой оклад, но есть и другие виды доплат, дело в ценах на поездки. Дорого, очень дорого, хотя и понятно, нет сейчас подешевке ничего, но когда за пару км ломят 5 штук, хочется совсем другого.

А умный человек должен конфликт прекратить, в данном случае бессмысленный спор. Я прекращаю обсуждение, но остаюсь при своем мнении, нельзя обдирать свой же народ, хоть и в такси, для примера.

Народ может обдирать государство, а таксист (частник или официал, не важно) может обдирать только клиента.

Так что, нужно наверное правильно выражаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Менталитет.... Великая сила! У нас так принято поступать и все тут, а не согласных будут бить, до поры до времени конечно..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по такой реакции здесь практически все таксисты собрались.

Лично я сам не таксист и не таксую. Слава Аллаху есть своя машина.

Думаю все остальные тут тоже не относятся к таксистам.

Ни кто их не защищает. Есть такие частники что нет ни слов ни нервов описать их поведение за рулем.

Лично я придерживаюсь мнения что все должно быть своевременно. А именно убирая всех частников нужно в первую очередь одновременно налаживать городской транспорт. Что бы те кто не может позволить себе ездить на официальных такси мог нормально доехать на, хотя бы маршрутках.

Я на пару дней недавно оставил машину на ремонт. Решил покататься на гор транспорте. КОШМАР!!!!

Что бы доехать от аэропорта до Чиланзара потратил около 60-70 минут! Хотя ехать на машине минут 10-15 максимум. По мимо того что ждать (к примеру 77 автобус) нужно не меньше 30 минут, так еще они едут то еле еле. 50% дороги они едут очень медленно, а оставшийся путь несутся подгоняя пассажиров что бы они быстрее выходили/заходили.

Те кто может себе позволить, тот само собой вызовет такси как положено. Кто не может, тот будет искать частника, ибо у него подешевле. Ну а кто и частника не может себе позволить то само собой уже будет ехать на автобусах или маршрутках.

СОЗДАВАЯ ПОРЯДОК С СФЕРЕ ТАКСИ НАДО СОЗДАВАТЬ ЭТОТ ПОРЯДОК И ВО ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ВИДАХ ТРАНСПОРТА.

И, как Вы пишите "социальное напряжение" как раз думаю гораздо больше вызовет отсутствие этих самых частников (хотя очень надеюсь что этого "напряжения" не будет вообще) нежели их существование.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ликвидировать надо такой извоз с такими ценами.

 

Процитирую себя же. Основной упор мной сделан на непомерно высокие цены, а не на таксистов как на класс. Убрать частников пытались всегда, и в совковое время тоже. Однако это была очень сильная конкуренция госсектору именно из-за более низкой цены на свою услугу, но не наоборот. И сейчас не получится убрать частное такси тем более, сложившаяся ситуация на предприятиях и отсутствие нужного количества рабочих мест просто не дадут этого сделать. Куда пойдет работать этот таксист?

Эту проблему с трудоустройством пытается решить вся бывшая совковая территория, однако сломать старое всегда проще чем построить новое. Мировой капитализм достиг того положения рабочего класса к которому мы стремимся, за ~300 летний срок(а может и больше). Мы же пытаемся за 20 лет достичь серьезного уровня развития и благосостояния народа(клиента). Похвально, но ничтожно малый срок прошел. Так что, никуда он этот класс не денется, просто немного меньше его станет на первых порах. Наверное еще лет 100 не переведутся частные таксисты, а может и больше они будут обдирать клиента который не является по вашему мнению народом. А надо бы просто снизить цену у госсектора и частных фирм на перевозки и частник сам сбежит куда-нибудь в другую отрасль. Но первые 100 лет еще не прошли, цены еще высокие на топливо и т.д. Так что, ждем и работаем так, как мы умеем(и зарабатываем свои 100 тысяч). Наверняка есть и другие решения проблемы и они имеют право существовать и быть озвучеными хотя бы здесь на этом форуме. В споре рождается истина, вдруг кому то поможет.

Лично для меня в понятие народ входит тот клиент в такси, которого еще успеют не один раз ободрать за его жизнь. И не только в такси, тьфу ты, вот прицепилось то. Чур меня!

До встречи. Спокойной ночи, а то завтра высчитают из зарплаты за опоздание.

Edited by vikarij
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично для меня в понятие народ входит тот клиент в такси, которого еще успеют не один раз ободрать за его жизнь. И не только в такси, тьфу ты, вот прицепилось то. Чур меня!

vikarij как же Вы понять не можете что частники и существуют потому что у них дешевле!!!! Когда же это до Вас дойдет.

Я лично когда без машины на работу если добираюсь то частник меня за 5 000с везет. Официальное такси же повезет за 8-9 000с.

Те про которых Вы пишите - это таксисты на пятаках. Их наверное около 10-15 % от общей массы таксистов. И они работают большей части на 2е категории клиентов 1- кто торопиться и у него нет времени искать/ловить/заказывать другое такси; 2- у кого с финансами все более чем хорошо и он готов добавить сверху лишние 2-3 000с, ибо для него это не проблема.

И написав что таксист не добросовестный грабит клиента а не народ - я имел в виду в плене масштабов. На сколько мне известно говорить в масштабах грабежа народа, или еще чего хорошего/плохого, можно только говоря о государстве! То есть таксист работает с клиентом. С народом работает государство. Думаю так яснее выразился?

Edited by ahmedlan
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому не нравиться обычное такси, пользуйтесь маршрутным, скорость процентов на 40% меньше а цены от 600, до 1000 сум, безлимит, в любую точку города

 

ночью конечно такое не поймать, но днем можно пользоваться, я например без проблем катаюсь, чиланзар-куйлюк, куйлюк-чиланзар, в один конец 800 сум, на обычном такси 7000 сум заряжают

 

На обычном такси тоже можно дешевле на пару штук договориться, сразу предупреждаешь водителя что попутчиков по дороге берем, если будут и что согласен даже на небольшое изменение маршрута в пользу попутчика

Edited by hok
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично для меня в понятие народ входит тот клиент в такси, которого еще успеют не один раз ободрать за его жизнь. И не только в такси, тьфу ты, вот прицепилось то.

 

Вакарий! - Наш народ, на такси в булошную не ездит!(С)

Если честно? то я считаю что проезд и в общественном транспорте, для НАРОДА непосильно дорог.

Бюджетники получают 10-15т.сум в день, при условии двух транспортов, в день тратят 2 400!

Прибавь сюда 2-2,5 часа потраченного времени!

Реально, на оплату проезда уходит 1,5часа(из 8и) рабочего времени и 2-2,5часа собственно на проезд!!!!

ИТОГО - 40% времени потраченного на заработок обходится проезд!

Так что, пока такси много и разного за НАРОД переживать не надо!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вакарий! - Наш народ, на такси в булошную не ездит!(С)

Если честно? то я считаю что проезд и в общественном транспорте, для НАРОДА непосильно дорог.

Бюджетники получают 10-15т.сум в день, при условии двух транспортов, в день тратят 2 400!

Прибавь сюда 2-2,5 часа потраченного времени!

Реально, на оплату проезда уходит 1,5часа(из 8и) рабочего времени и 2-2,5часа собственно на проезд!!!!

ИТОГО - 40% времени потраченного на заработок обходится проезд!

Так что, пока такси много и разного за НАРОД переживать не надо!

 

Ну наконец то, к утру стало доходить до вас, что цены непомерно высокие везде, а такси это так, для отмазки типа. Я пытаюсь то же самое доказать уже полдня и то что с этим надо бороться так сказать в мировом масштабе. И про цены я тоже заметил как вы сказали, что у частника на дороге они ниже чем на пятаке. Вот видите, как то незаметно пришли к общему мнению, но каждый вроде и остался при своем. Ну и в конце концов я предлагаю государству как раз снижение цен, а не повышение. А за народ я всегда переживал и буду переживать, ну вот воспитан я так. Тут уж так, вам фиолетово про народ, а мне обидно, за что? Хотя конечно есть и исключения.

Есть категории бюджетников которые и этого не получают, поспрашивайте по областям.

Эта тема тоже возникла по той же самой причине, не хватает средств у человека, вот он и интересуется сколько можно заработать доп пайка на такси. По моему все нормально объяснили человеку. Удачи Вам, НАРОД!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и в конце концов я предлагаю государству как раз снижение цен, а не повышение.

Т.е. лицензирование и ежемесячные поборы будут способствовать снижению цен? Ну-ну...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.